Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 188
Гостей: 181
Пользователей: 7
SOL6915, Karina9995, коваленко, Elena_moon, kenzieinfo, nigamatjanovar, Аееее
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 5: Предложение.

2025-12-22
17
0
0
Да ты шутишь? Ты будешь танцевать на фестивале цветов? Я возьму камеру, такое нельзя пропустить. – Почти всю дорогу Кейти не могла успокоиться. – Но почему только старшеклассники. Если бы они меня взяли, то этот бал никогда не забыли бы.
-О, я в этом не сомневаюсь. Поэтому тебя и не взяли.
- А что ты думаешь насчет этого Каллена?
-Не знаю. Просто парень, а что? Почему ты спросила? – я внимательно посмотрела на свою сестру.
-Просто. Он конечно симпатичный, но немного странный. И семья у него странная.
-Почему? Ты что-то слышала?
-Да так. Отец у него работает в местной клинике врачом. Эдвард и его браться и сестры, его приемные дети. А вообще, я думала, что ты будешь танцевать со Скоттом, хотя я вообще не думала, что ты будешь танцевать.
Мы вошли в дом. Из кухни шел довольно приятный запах. Видимо Чарли все - таки решил снова рискнуть, и приготовил обед. Но мои ожидания были слишком завышены. В духовке готовились 2 покупные пиццы.
-Пап, а ты знаешь, что Белла будет танцевать на фестивале.
-Белла? – он удивленно посмотрел на меня.
-Не смотри на меня так, это была не моя идея.
- С кем же?
-С Эдвардом Калленом. – выпалила Кейти
-С Эдвардом Калленом? – Его взгляд тут же помрачнел.
-Да, а что, ты против?
-Да нет, почему. Он должно быть хорошо танцует.
-Очень. – Чарли и Кейти смотрели на меня, ожидая радости, но ее не было. Чему радоваться? Тому что, что мне придется танцевать с человеком, который пугает меня. Пугает ли? Слишком все запутанно. Он думает, что я его боюсь, или хочет, что бы я его боялась. Что ж, пока ему это удается.

Вечером в ICQ мне написал Скотт:
Men: Привет, Белла. Это Скотт.
Bella: Привет. Как ты меня нашел?
Men: Интуиция.  На самом деле, через твою сестру.
Bella: Понятно. Чему я удивляюсь.
Men: Я к тебе с очень важным вопросом?
Bella: Что такое?
Men: Можно пригласить тебя на ужин. Я хочу компенсировать то, что произошло сегодня.
Bella: А что произошло сегодня?
Men: Мы не стали парой…
Это сообщение звучало двусмысленно. Я знала, к чему он клонит, но не хотела этого показывать. Слишком быстро.
Bella: Это всего лишь танцы. Я вообще была против этого. Но все равно. В этом нет ничего такого.
Men: Так ты согласна? В субботу, вечером. Я заеду?
Bella: Я не знаю.
Men: Отказа не приму. Все. В субботу в 8. wink
Он вышел из сети. Меня поставили перед фактом. Я этого очень не люблю. Не люблю, когда решают за меня. Но мне не хотелось его обижать. Один ужин ничего не сделает. Надеюсь.

Ночные кошмары. Я никогда ми не страдала. Хотя в детстве я боялась ночью заглядывать под кровать. А сегодня. Сегодня я хотела и боялась проснуться. Сон как реальность. Лес. Темнота. Его глаза. Тихий шепот. Некуда бежать. Холодная кожа. Близость дыхания. Страх и наслаждение разливается по всем телу. Он манит к себе и держит на расстоянии. Прикосновение. Крик. Я вскочила вся мокрая. Мне стало не по себе. Я не могла понять, почему меня так задел Эдвард Каллен. Зачем я ищу себе лишние проблемы? Я подошла к окну. Солнце вот-вот начнет подниматься. Нужно перестать думать о НЕМ. Есть учеба, дом и Скотт.

В субботу в 8 вечера, перед моим домом остановился Aston Martin. Скотт ждал меня около дома с букетом роз. Выйдя, я немного смутилась.
-Это тебе? – он протянул мне букет алых роз.
-Спасибо. Но не стоило.
-Стоило. Для самой красивой девушки, самые красивые цветы. Хотя, это не они тебя украшают, а ты их. – Он открыл дверь машины, приглашая сесть. Я дала согласия на это, значит, обратного хода нет.
Он остановил машину перед уютным ресторанчиком с приятным названием «Аquarelle». Он провел меня к столику у окна. Приятная обстановка и приятная музыка, что еще нужно для …. Романтического свидания. Как я не хотела признавать, но другим словом этот вечер не опишешь. Не деловая встреча, не посиделка, не гулянка, не ужин с другом, слишком интимно. Именно романтическое свидание. И я уже была готова окунуться в эту атмосферу, если бы не увидела ЕГО. Он смотрел прямо на меня. Рядом с ним сидела девушка со светлыми волосами и заворожено на него смотрела.
-Хочешь, можем уйти? – спросил Скотт, откладывая меню.
-Что ты. Зачем? Все прекрасно. Мне здесь очень нравится. – я открыла меню, пытаясь сосредоточиться на выборе блюд и напитков, но сердце меня предавало. Оно не хотело успокаиваться, все сильнее задавая ритм. Я знала и чувствовала, что он на меня смотрит.
-Ты выбрала?
-Да. Золотистое куриное ризотто и бокал красного вина.
Он подозвал официанта. Я в это время наблюдала, как Эдвард придвинувшись к девушке что-то шепчет ей на ухо, а потом слегка целует в шею. От его жеста у меня побежали мурашки по коже. Скотт, сделав заказ, обратился ко мне.
-Белла, я думаю, ты знаешь, что я не просто так пригласил тебя поужинать.
-Честно говоря, сейчас ты меня запутал. – Я стянула салфетку и положила себе на колени. Скотт поймал мою руку и слегка сжал.
-Ты, мне очень нравишься. – Я все не поднимала голову, надеясь, что смогу так просидеть до конца ужина. Чего-чего, а такого я сегодня точно не ожидала. – Белла, пожалуйста, посмотри на меня. – У меня не было выбора, я взглянула в его глаза. – Я не хочу торопить события, я просто хочу, что бы ты позволила мне быть рядом с тобой.
-Скотт, я не знаю, что тебе сказать. Я не думала, что все так серьезно. Просто…
-Я понимаю и не хочу давить. – Он улыбнулся, продолжая держать меня за руку.
Глоток вина, еще один. Жара в ресторане и вино давали о себе знать. Я никогда не любила алкоголь. Брала всегда только для виду и делала максимум глоток или 2. Здесь этого хватило. Я подняла затуманенные глаза. Объект моего страха водил пальцем по тарелке нетронутой еды и исподлобья смотрел на меня, как бы высчитывая, когда я поддамся действию красного напитка. Скотт медленно и изящно доедал свою порцию спагетти, запивая второй порцией мартини. Алкоголь видимо на него никакого действия не возымел.
-Белла, с тобой все хорошо? – я хотела сказать ему что-то, но не могла подобрать слов. Становилось душно.
-Просто, здесь так жарко. – Я увидела, как Эдвард взял девушку за руку и повел прочь из ресторана. Удав нашел свою жертву.
-Давай, я отвезу тебя домой?
-Ты, не обидишься? Просто, мне действительно не очень хорошо.
-Конечно. Какие обиды. – Он расплатился и подождав, когда я встану, направился к выходу.

В 11 вечера я была около своего дома. Скотт, проводив меня до двери, взял за руку и посмотрел в глаза.
-Спасибо тебе за ужин.
-За что спасибо, я все испортила. Мне так жаль. Не знаю, что случилось? – я действительно чувствовала себя виноватой.
-Все хорошо. Ну, я поеду. – Он сделал шаг ко мне. Я не успела опомниться, как почувствовала легкое прикосновение к своим губам. Я даже успела ответить, как он развернулся и направился к машине.
Я зашла в дом, ко мне с громким топотом сбежал маленький агрессор.
-А я все видела. – С ехидной улыбкой промямлила Кейт.
-И что же ты видела?
-Ну, например, то, что кое-кто кое-кого сейчас поцеловал, а этот кое-кто и глазом не моргнул?
-Ну и что?
-Белла, ты еще спрашиваешь? Как можно стоять вот так вот, когда тебя целует ТАКОЙ парень? – она мечтательно закатила глаза.
-Кейти, Кейти. Скотт очень милый и пока я больше ничего не могу сказать.
-Я бы на твоем месте…
-Если бы ты оказалась на моем месте, то в дверях бы уже стоял Чарли со своим дробовиком.

Этой ночью в Форксе сильно похолодало. С вечера, после вина у меня голова раскалывалась на части, я еле-еле заснула. Разбудил меня стук входной двери, я быстро вскочила и забежала в комнату Кейти. Пастель пуста, простыня скомканная лежит на полу, рядом стоят туфли и ботинки. Снова ушла, босиком. Надев штаны прямо на пижаму и толстовку, я выбежала из дома. Теперь я знала, куда она пойдет. Поднялся ветер. Холод пронизывал с головы до ног. Я бежал по лесу, осматриваясь по сторонам. Страх придавал скорости и сил. Кейти нигде не было, теперь я начала уже паниковать. Неужели придется возвращаться и поднимать Чарли? В дали я увидела силуэт в белом, прижавшийся к дереву. Я направилась туда. Кейти? Бледная, испуганная, ее била мелка дрожь. Я тут же подбежала к ней и обняла за плечи. В ее глазах застыл страх и беспомощность.
-Кейти, милая. Я еле нашла тебя. Что случилось? – я накинула на нее свою толстовку.
-Я видела их. Девушка и молодой человек. Там… Она танцевала, а потом… Белла, я так испугалась. Он буквально накинулся на нее. А она… Она осунулась у него в руках. А потом они исчезли, испарились. Я не знала, куда мне идти, я вообще не знала, как здесь оказалась.
-Успокойся. Пойдем домой. Я сделаю тебе чай, и ты ляжешь спать. Тебе надо согреться.
-Как ты меня нашла?
-Не знаю. Просто бежала вперед.
-Прости меня.
-Не надо. Ты не виновата. С другой стороны это даже весело. Никогда не знаешь, чего от тебя ожидать. – Я хотела пошутить. Видимо неудачно и не вовремя, но на лице Кейти появилась уставшая улыбка.
Придя домой, я напоила Кейти чаем и уложила спать. Меня беспокоило эта особенность сестры. В Фениксе все было не настолько серьезно. Она не уходила дальше участка. Просто гуляла либо по дому, либо вокруг дома. А здесь. А если я в следующий раз не смогу найти ее. Все-таки надо поговорить с Чарли, он должен знать, что все становиться слишком серьезно. Неужели шутка по поводу решеток на окна и двери придется воплотить в реальность? Кейти никогда этого не позволит. Она просто взбунтуется.
Я зашла в свою комнату и легла на пастель. Сон никак не шел. Из головы не выходили слова Кейти о том, что она видела. Неужели это был ОН? Что же здесь происходит, кто он такой? Влезать в это? Нет! Размышления ушли. На смену пришел сон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2032-1
Категория: Альтернатива | Добавил: K_Stew (09.01.2010)
Просмотров: 1370 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 ღSensibleღ   (17.07.2013 03:35) [Материал]
спасибо wink

2
3 K_Stew   (10.01.2010 12:34) [Материал]
Да, Эдвард питается людьми, но так же пьет кровь животных.

2
2 Mary_Hellcat   (10.01.2010 10:33) [Материал]
У меня тот же вопрос!!! Неужели Эд питается людьми?????? surprised surprised surprised surprised surprised surprised

2
1 lekseenko   (09.01.2010 11:41) [Материал]
Эдвард питается людьми?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]