Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
monya6005, sladkaya, Amely8012, aliya10110393, dasha_merzlikina10, Vitalinavaslina, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 3. Скачок, прыжок и кувырок

2024-4-27
16
0
0
Глава 3. Прыжок, скачок и кувырок

Эммет

Эта цыпочка не была сумасшедшей; при прочих обстоятельствах она могла бы быть ей, однако в этом случае - точно нет. Она была меньше меня раза в два, однако, с силой прижимала меня к стене. Я мог бы сказать, что её тело было мускулистым, но она не была грузной; я понимал, что она, вероятно, проводила за тем, чему я только что был свидетелем, большинство своего времени последние шесть лет.

Она выглядела дикой. Её карие глаза были широкими, кожа имела смуглый оттенок, однако казалась мягкой, а длинные волосы выглядели необузданными даже в «конском» хвостике. Она заставила моё сердце биться быстрее.

Её реакция на наше с Элис присутствие были вполне очевидна. Мы были незнакомцами, которые могли заразить их, а теперь она тоже была инфицирована.

Девушка хотела знать, кто мы такие. Что я должен ей рассказать? Имена теперь ничего не значат. Если я скажу что-нибудь, что ей не понравится, все, что ей нужно сделать – одно движение этим лезвием, и я буду заражен. Я просто рассказал ей все, что мог. – Меня зовут Эммет МакКарти, а это – Мери Элис Брендон. – Я указал на Элис.

Не хотелось бы мне испытать это. Я мог быть взять её, но тогда она устроила бы драку, и это бы отняло большую часть - если не всю - моей энергии. Она тусовалась с тем парнем, что держал Элис; мы не сможем противостоять, и я понимал, что эта женщина, не колеблясь, убьет нас обоих.

Её взгляд быстро метнулся в сторону, здание наполнили стоны воскресших. На секунду она отвела от меня взгляд. – Откуда вы?

- Я находился в подземной колонии, а она – на корабле. Судно должно было введено в док, но было совершено нападение. Все превратились в зомби, однако ей удалось убежать. – Я посмотрел на Элис, и мужчина тоже взглянул на неё. – Один из моей колонии пошел за продовольствием и был укушен. Он никому не рассказал этого. Прошел всего лишь день до того, как все были инфицированы или уничтожены.

- Белла. – Она обернулась и посмотрела на мужчину, который отпустил Элис. Казалось, они вели молчаливый разговор. – Нам нужно идти.

Она бросила на меня взгляд. – Не двигайся. – Девушка вытащила мачете из стены и вновь повесила его на пояс. Она отступила от меня. – Я Белла, это Эдвард. – Она указала на мужчину. Он был мил, и это удивило меня. Никто не выглядел так, как он, никто здесь не был хорошеньким или красивым, кроме… него.

Мы посмотрели друг на друга и кивнули; раздались несколько приглушенные стоны. Эдвард схватил рюкзак, забросил его на плечо, подошел к окну и открыл его.

Элис подбежала ко мне и переплела пальцы с моими. Она посмотрела на Беллу, которая наблюдала за нами. – Тебя укусили, - очень тихо пробормотала Элис.

- Объясню все на крыше. Не беспокойся, со мной ничего не случится. – Белла посмотрела на Эдварда и указала на него. – Следуйте за Эдвардом. На крыше мы будем в безопасности. – Она посмотрела на меня. – Пусть она идет первой, а я – за тобой.

- Может, я пойду последним? – сказал я, делая шаг вперед и удерживая Элис перед собой.

Девушка покачала головой. – То, что я вас не убила, не значит, что я доверяю вам. Я пойду последней. – Она перевела взгляд на Элис. – Давай.

Элис посмотрела на меня, я кивнул, и она подошла к окну. Эдвард протянул ей руку. Она заколебалась, но затем изящно протянула свою, ступая на площадку.

То, что сделал Эдвард, напомнило мне о Клэр; об её первом бале, о дне, когда она умерла. Это был простой жест – держать руку леди, однако она задела меня за живое, а я пытался дать отпор эмоциям, потому что тогда на это не было времени.

Я, быстро, как мог, последовал за ней, но окно было маленьким, а я – парнем большим, так что у меня возникли проблемы.

- Скорее! – услышал я крик Беллы позади и, наконец, пролез в окно. Я схватил протянутую Элис руку и начал подниматься по лестнице, которая вела на крышу. Я слышал, как Белла захлопнула окно и быстро поднялась по лестнице, догоняя нас.

Мы поднялись на крышу, и Эдвард посмотрел на дверь, что вела сюда. Она уже была сорвана с петель, и он начал осматриваться в поисках здания, которое стояло бы достаточно близко. Он казался опытным, и это заставило меня почувствовать себя бесполезным, ведь я не умел делать того, что делал он. Так же, как и то, что я не мог действовать в затруднительных обстоятельствах.

Белла залезла на крышу и присоединилась к Эдварду, осматривая рядом стоящее здание. Они быстро говорили между собой, кажется, на испанском. Эдвард обернулся и посмотрел на нас. – Нам нужно прыгать.

Элис затрясла головой. – Нет. Нет, я не смогу сделать это. Не смогу.

Я схватил её за плечи и заставил посмотреть в глаза. – Ты сможешь, сможешь. Ты сделаешь это. – А она просто смотрела на меня, по её щечкам текли слезы. – Я пойду первым или ты?

- Ты первый, - сказала она. Я кивнул и посмотрел на Эдварда, который отошел на несколько шагов от кровли, взглянул на Беллу и подмигнул ей. Белла немного улыбнулась и закусила губу. Эдвард побежал по крыше и прыгнул, почти идеально приземляясь на здание, которое стояло чуть ниже, чем то, где находились мы.

Я последовал примеру Эдварда и встал на то место, откуда прыгал Эдвард. Помедлил мгновение, понимая, что если останусь здесь, то, вероятно, умру, а если прыгну и упаду, тоже умру. Не сделаю этого сразу – опять же умру. Я был притворщиком, ведь мне было так же страшно, как и Элис. Но я прыгнул.

Волна облегчения омыла меня, когда я почувствовал под ногами бетон крыши. Я крутнулся и упал, будучи не так опытен в этом, как Эдвард. Поднялся и отряхнулся, посмотрел на Эдварда, улыбаясь как идиот. Он полу ухмыльнулся и подошел ко мне. – Нам нужно помочь ей. Поймать, если сможем. - Он был серьезен, и я кивнул, задрав голову, будучи в состоянии видеть лишь макушки голов Беллы и Элис.

Прошло две минуты, прежде чем Эдвард нашел камешек и бросил его на крышу. Через несколько секунд к краю побежала Белла и покачала головой, поднимая указательный палец, показывая, чтобы мы подождали минутку.

Через минуту я понял, что Элис прыгает. Она довольно мягко приземлилась и поднялась без нашей помощи. – Я сделала это! – Она улыбнулась и обняла нас обоих.

Белла приземлилась несколькими секундами позже и с решительностью подошла к ней. – Элис. – Элис обернулась и отступила ко мне. – В следующий раз, когда я скажу тебе что-нибудь сделать, ты сделаешь это. Не хочу умереть из-за твоей трусости. – Она посмотрела на неё сверху вниз, раздраженно пробежалась языком по губам и перевела взгляд на меня.

Девушка качнула головой и подошла к Эдварду. Они снова начали разговаривать на испанском. Белла развернулась, и он стал осматривать её рану.

Я, чувствуя легкую заинтересованность, стал разглядывать другое здание.

- Даже если они поднимутся на другую крышу, сюда они не придут – воскресшие тут же уходят. Разум у них ниже плинтуса; нечего тревожиться, - сказал Эдвард, вытаскивая из свой сумки какие-то предметы, похожие на медикаменты. – Можете поспать. Мы будем здесь в безопасности до утра.

Я посмотрел на них и шагнул вперед. Кажется, будем справедливо, если мы зададим несколько вопросов. Они, может быть, и спасли наши задницы и, возможно, им было бы легче выживать без защиты всякого дерьма вроде нас, но это совсем не означало, что мы наши жизни были менее ценны. – У меня есть вопрос.

Белла, сидевшая на ляжках, изучала свои руки, в то время как Эдвард сидел за её спиной. Девушка посмотрела на меня из-под ресниц. - Валяй.

- Тебя укусили, - сказал я, быстро теряя нервы.

- Да, - произнесла она тоном «в чем суть твоего вопроса?».

- Почему ты ещё не превратилась? – Я скрестил руки в ожидании ответа.


Поздравляю вас, любимые читатели, с Наступающим Новым Годом! Очень хочу пожелать счастья в Новом Году, удачи, которая никогда бы не оставляла вас, здоровья вам и вашим близким, пусть исполняются мечты и сокровенные желания, пусть Дед Мороз принесет побольше подарков, именно тех, которых хочется вам! С Наступающим!

Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!



Перевод и редактура: little_eeyore

Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (30.12.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 1468 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natik359   (24.04.2016 23:51) [Материал]
Мне вот тоже интересно, почему? Может у нее иммунитет какой-нибудь? wacko

0
9 aurora_dudevan   (16.07.2013 11:16) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Vera2012   (22.05.2011 11:03) [Материал]
Белла обладает иммунитетом к укусам зомби, интересно как ей это удается.
Спасибо за перевод

0
7 Ulia   (04.01.2011 20:38) [Материал]
Прекрасная глава. Теперь Белла раскажет как ей удалось не заразится, ведь в преведущих главах было заметно,Ю что кусали её не раз.

1
6 cat7496   (01.01.2011 19:47) [Материал]
Хороший вопрос biggrin Очень хочется знать почуму!!!

0
5 Камилла6986   (31.12.2010 01:19) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile

0
4 Oopsbaby   (30.12.2010 21:38) [Материал]
Большое спасибо!

0
3 Немезида   (30.12.2010 20:59) [Материал]
Оригинальная концовка. Теперь мозги себе ломай. Спасибо огромное, классный перевод )))))))

0
2 Girlfriend   (30.12.2010 20:30) [Материал]
Да правда почему она не превратилась? Оооченьь интересный вопрос biggrin biggrin biggrin biggrin Пошла на форум biggrin biggrin biggrin

0
1 Natashechka   (30.12.2010 16:01) [Материал]
Жду продолжения с НТЕРЕПЕНИЕМ!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]