Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 273
Гостей: 262
Пользователей: 11
CrazyNicky, Наталья_2011, miroslava7401, Choko-Choko, Nika7279, mariaviktor, Луня, raava, aliya10110393, Milanka8471, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Facing Our Fears | Лицом к лицу со страхом. Глава 6. Доверие

2024-4-28
16
0
0
После ужина я отправилась прямо в душ. Сегодня похолодало, и мне пришлось надеть тренировочные брюки и рубашку с длинными рукавами. Вечер был прохладным и ветреным, идеальным, чтобы хорошо выспаться – для нормального человека. Я постаралась не задерживаться мыслями на темноте. Уже подходя к своей спальне, я увидела Эдварда, идущего по коридору. Хотя… нет. Он просто шагал взад-вперед. Подняв глаза, он заметил меня.

- Белла, - сказал он, увидев меня. Я подошла к нему и улыбнулась.

- Таблетки уже подействовали? - поддразнила я его.

Улыбнувшись, он игриво толкнул меня локтем.
- Пока нет. Еще раз спасибо за то, что сделала это.

Я неловко хихикнула… Эдвард как-то странно воздействовал на меня.
- Нет проблем, Эдвард. Рада, что смогла помочь.

- Я тоже.

Стоя там, мы бессмысленно улыбались друг другу.

- Отправляйся в постель, Эдвард, - внезапно прозвучал рядом спокойный голос.

Эдвард закатил глаза, а я снова хихикнула. Запустив пальцы в свою шевелюру, он прошептал: «Спокойной ночи», - и пошел дальше по коридору.
- Вы такой зануда, Карлайл, - обернувшись на ходу, пошутил он.

- Ради тебя я должен им быть.

Я улыбнулась Карлайлу и помахала ему на прощанье.
- Сладких снов, Белла! - крикнул он мне вслед.

Войдя в свою спальню, я увидела Розали, сидящую на моей кровати. Я уставилась на неё непонимающим взглядом.

- Не желаешь посидеть со мной? - ласково спросила она.

Я лихорадочно думала, может ли это быть заговором, чтобы убить меня. Разумеется, будь Розали убийцей, она действовала бы по-другому. Ведь так? Отчаянно краснея, я медленно подошла к ней и села рядом.
- В чем дело? – слабым голосом спросила я.

Она усмехнулась и похлопала меня по плечу:
- Расслабься, Белла. Я не кусаюсь. - Возможно, она просто дурачила меня. - Я довольно много знаю о тебе и хочу, чтобы ты лучше узнала меня. Хочу подружиться с тобой.

- Я тоже этого хочу, Розали.

Она немного изменила позу, так что теперь одна нога ее была на кровати, а вторая свешивалась. Я сделала то же самое, и мы оказались сидящими лицом друг к другу.

- У меня скверная жизнь, - начала Розали. - Сейчас я понимаю, что мне везло и не везло одновременно. И хочу, чтобы ты знала, почему.

- Хорошо.

- Моя мать - красивая и известная актриса. Я уверена, ты не раз видела ее по телевизору на церемониях вручения различных премий, на премьерах кинофильмов. Она встретила моего отца, который был продюсером одного из фильмов, в которых она снималась. Чтобы обеспечить большую популярность этому фильму и привлечь зрителей, они начали встречаться и всячески демонстрировали свою поддельную любовь.

У меня защипало в глазах от подступивших слез.

- Я была ребенком любви, этой их притворной любви. Всего лишь их небольшая ошибка, но в то же время шанс обрести еще большую известность. Меня выставляли напоказ, словно призовую статуэтку или фарфоровую куклу. Так что я вынуждена была служить образцом совершенства, - вздохнув, она посмотрела на прядь своих волос. - Пока я была милым ребенком, меня можно было боготворить. Я росла, и мать постоянно высмеивала меня. Я помню какими словами она сопровождала каждый кусочек, который я съедала или только собиралась... «Все, что ты ешь, Розали, сделает тебя толстой и никому не нужной», - вот что она говорила мне. А потом притворялась, что падает в обморок от горя из-за того, что ее ребенок располнел.

- Нет ничего неправильного в том, как ты выглядишь, - прошептала я. – И вообще, не имеет значения, кто и как выглядит, просто такими им предназначено быть. Вокруг столько стройных, полных, тощих, высоких и коротышек. И все это только ярлыки, используемые фирмами-производителями, чтобы создать никуда не годное представление о человеке – представление, которому никто не может соответствовать. Они просто хотят заставить всех поверить, что совершенство продается во флаконах.

- Я знаю это. Сейчас. И пытаюсь помочь себе. А в то время начала так беспокоиться, что перестала есть совсем. Когда я в конце концов упала в обморок, а потом начались судороги, меня принудительно отправили сюда, поставив диагноз: обезофобия. И я… начала вызывать рвоту, чтобы только оставаться стройной.

- Так именно поэтому ты здесь?

Она кивнула.
- Но я хочу внести ясность. Я не ненавижу еду. В самом деле. Я ненавижу чувство беспокойства и те воспоминания, которые вызывает во мне пища. В последнее время я часто разговариваю с Эсми, чтобы избавиться от этих негативных эмоций. Каждый раз, откусывая кусочек, я слышу в своей голове крик матери о том, какой я никчемный поросенок. Я не выношу это. Я не выношу её. И не выношу есть и воспринимать каждый кусок как напоминание о том, что общество меня никогда не примет.

Положив руку ей на плечо, я успокаивающе сжала его:
- Я принимаю тебя, Розали.

- Спасибо за то, что ты единственная, - поднявшись, она прошла к своей кровати. И, уже накрываясь одеялом, добавила: - Именно поэтому ты такая привлекательная, Белла. Ты прекрасный пример того, каким должен быть мир. Ты нравишься Эдварду, он просто не может устоять. И с этими ее последними словами, звенящими у меня в ушах, я включила свою крошечную лампу и принялась ждать, пока меня накроет очередная порция кошмаров.

***

- Сегодня мы попробуем новое упражнение, - объявила нам Эсми после завтрака. - Карлайл и я все обсудили и считаем, что для того, чтобы преодолеть ваши проблемы и страхи, вам нужно доверять другим, и доверять именно в том, чего вы боитесь.

Я подняла руки вверх и потянулась, насколько смогла. Мышцы неприятно заныли. Возможно, мне нужен другой матрац.

- Я хочу, чтобы парни выстроились в линию и приготовились поймать девушек.

Элис радостно подбежала к Джасперу, который протягивал к ней руки, и встала, повернувшись к нему спиной. Розали подмигнула мне, а затем подошла к переполненному рвением Эммету. Повернувшись, я посмотрела на Эдварда. От увиденного у меня перехватило дыхание. Всего лишь после одной ночи сна он выглядел совсем иначе. Его бледная кожа буквально светилась под солнечными лучами, выражение лица сделалось более спокойным и не таким напряжённым. Мешки под глазами были едва заметны, он стал еще красивее, чем прежде. Блеск его изумрудных глаз ввел меня в состояние транса. Я невольно сделала несколько шагов и оказалась рядом с ним. Было почти больно повернуться к нему спиной.

Эсми улыбнулась и сжала свой блокнот так, словно от него зависела ее жизнь. Карлайл шагнул вперед и кивнул.

- А теперь я хочу, чтобы на счет "три" девушки упали в руки к парням. Доверьтесь им и позвольте себе потерять контроль.

Я медленно протянула руки прямо перед собой и сделала глубокий вдох. Мое тело дрожало, дыхание с каждой секундой все дальше ускользало в гипервентиляцию.

Посмотрев на Розали, я увидела, что она пристально смотрит на Эммета.
- Лучше бы тебе сейчас уронить меня, - сказала она перед тем, как снова отвернуться от него.

- Даже не мечтай об этом, красавица, - ответил Эммет.

Эсми нахмурилась:
- Розали, если ты приказываешь, как ему поступить, значит, ты ему не доверяешь.

Я посмотрела на Элис. Она улыбалась и с нетерпением ждала сигнала, чтобы упасть в объятия любимого.

- Раз… - сказал Карлайл, и все стихло. «Пожалуйста, только не урони меня, пожалуйста, не урони, пожалуйста…» - Два… - медленно продолжил Карлайл. Я закусила губу. - Три!

«Позвольте себе потерять контроль», - звучало в моем сознании, а мое тело уже падало на пол. Перед внутренним взором на мгновение возникли и снова исчезли образы изувеченных отца и матери. Мои глаза были закрыты, я боролась со страшными воспоминаниями, но тут же ощутила, как мои плечи обхватывают нежные прохладные руки. Эти сильные руки чуть наклонили меня вперед, перед тем как их душераздирающе красивый обладатель развернул меня лицом к себе.

- Ты в порядке? - спросил Эдвард.

Я моргнула и почувствовала, как по щекам катятся теплые соленые слезы.

- Черт побери, - пробормотала я и вытерла лицо.

Эдвард еще не успел ничего ответить, а Эсми уже кинулась ко мне и крепко обняла.
- Все хорошо, дорогая, - прошептала она. Потом отпустила меня и улыбнулась – это была ее попытка утешить. - Хочешь поделиться этим с остальными?

Джаспер все еще держал Элис в своих объятиях, слегка покачивая ее, словно в колыбели. Но взгляд его был сосредоточен на мне. Я отрицательно покачала головой и снова повернулась к Эдварду спиной.

- Раз… Два… Три! - снова сказал Карлайл.

Падая в руки Эдварда, я, как и в первый раз, увидела окровавленные лица своих родителей. Он поймал меня, а я опять заплакала. Слезы хлынули из глаз, словно водопад. Торопливо вытерев их, я выбежала из комнаты, несмотря на голоса, удивленно окликающие меня по имени.

Я быстрым шагом шла по коридору, пытаясь побороть эмоции, выливающиеся из меня вместе со слезами. Вот почему я всегда старалась быть собранной. Если бы я давала волю чувствам, мое горе и боль вырвались бы на поверхность. А я никому не хотела показывать свою уязвимость. Я должна быть жесткой, как и все остальные. Я вынуждена. Мир не пощадил бы моих чувств и не стал бы добрым… только посмотрите, что он сделал с моими родителями.

И тут моя неуклюжесть решила сыграть со мной злую шутку. Я наступила на развязавшийся шнурок и потеряла равновесие. Зажмурившись, я выставила вперед руки, ожидая падения и боли. Но этого не произошло. Вместо этого те же чудесные прохладные руки снова обхватили меня, не позволяя удариться лицом об пол.

Я взглянула во встревоженное лицо Эдварда и заставила себя улыбнуться. Прекрасно поняв, что происходит, он закатил глаза и помог мне встать на ноги.

-Ты можешь доверять мне, Белла, - сказал он с обнадеживающей улыбкой. - Я всегда окажусь рядом, чтобы поймать тебя, когда ты будешь падать.


_________________________________________________________________

Перевод: Twilight_Lady
Редактирование: O_Q (Ольга) - 6.08.2014

Добро пожаловать на форум!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/111-6140-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Twilight_Lady (07.12.2010) | Автор: перевод Twilight_Lady
Просмотров: 1846 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
20 natik359   (26.11.2014 23:38) [Материал]
Розали стала жертвой своих родителей причем не осознано. Думаю ее мать и не поняла, что психику дочери сломала. а вот Белле теперь пора отпустить себя и начать уже доверять, ну вот Эдварду например happy

0
21 O_Q   (26.11.2014 23:45) [Материал]
Конечно, вряд ли мать Розали планировала отправить дочку в психиатрическую лечебницу. Ей просто было на неё наплевать, лишь бы внешне всё было привлекательно - идеальная пара, их идеальная дочь...
А Белле жизненно важно начать доверять кому-то, ведь она так одинока.
Спасибо за комментарий!

1
16 Коломийка   (12.08.2014 21:45) [Материал]
Меня поразила история Розали sad Значит ее, больную отправляют лечиться в психбольницу, а ее мамашу, которая довела ребенка до такого состояния нет >( Это еще вопрос, у кого больше с головой проблемы.
Упражнение на доверие сработало) Хоть что-то хорошее.
Спасибо за перевод!

0
17 O_Q   (13.08.2014 10:12) [Материал]
Довольно часто так и бывает: виноват один, а расплачивается другой. Мать Розали к ответственности не привлечёшь - формально она не делала ничего плохого. Вероятно, она сама удивилась бы, если бы ей сказали, что она превратила жизнь дочери в кошмар, что именно из-за неё все психологические проблемы Розали.
Но теперь у Розали, кажется, всё налаживается. У них с Эмметом явная симпатия друг к другу (а возможно, и нечто большее), теперь вот она хорошо поговорила с Беллой, они могут и в самом деле стать подругами. Это создаст благоприятную обстановку для выздоровления.
Спасибо за комментарий!

1
19 Коломийка   (13.08.2014 11:39) [Материал]
Мамашу Розали мамой назвать сложно. Пусть она не думала, о чем говорила, но не заметить до чего себя извела дочь, это до какой же степени нужно быть слепой?!
Розали повезло, что попала в нужное время к заботливым врачам, а ведь все могло быть не так радужно.

1
15 Carpe_Diem   (12.08.2014 20:16) [Материал]
Я рада, что Розали и Белла поговрили! Они сдружились
Я считаю, что родители Розали поступали неправильно по отношению к ней. Она ребенок, как так можно? surprised
Но эта терапия- вещь хорошая. Молодец Эсми.
Эдвард доверяет Белле и хочет, чтобы она тоже ему доверяла!
Джаспер и Элис созданы друг для друга!
Спасибо большое за главу! happy

0
18 O_Q   (13.08.2014 10:15) [Материал]
Вот сколько хорошего произошло в этой главе. Жаль, конечно, что Белле пришлось столько пережить во время упражнения на доверие, но, возможно, эти слёзы смоют что-то тёмное из её души. Зато с Эдвардом они явно стали ближе, а его последние слова и вовсе говорят о многом.
Спасибо за комментарий!

0
14 Вирелли   (11.12.2013 14:39) [Материал]
Спасибо

0
13 Eliris   (26.10.2011 02:36) [Материал]
Эх... Никогда не думала, что эта игра может вызывать такие реакции...

0
12 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.07.2011 18:26) [Материал]
мне понравилась последняя фраза happy

0
11 Ashley_Cameron   (31.01.2011 23:19) [Материал]
Потрясающе, спасибо большое)) smile happy

0
10 нати1313   (20.01.2011 19:54) [Материал]
Эд такой мииилый.

0
Эдвард молодец biggrin Они действительно хорошая пара smile
Сппасибо за главу))

3
8 konvaliya   (19.12.2010 15:07) [Материал]
Все налаживается biggrin
Я рада, что их разбили на пары, осталось только закрепить эти пары чувствами, как у Элис и Джаспера smile

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]