Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

И снова свадьба. Глава 19

2024-4-28
16
0
0
Саундтрек: Blue October - You make me smile

Рост и идеи


Белла

Через несколько дней самочувствие Лилиан улучшилось, но я продолжала давать ей лекарство. Также я не спускала с детей глаз, и тогда стала примечать за ними кое-какие особенности.

Каждый раз, когда Эдвард приходил домой, головы близнецов поворачивались в том направлении, и только потом они возвращались к своим делам. Когда же муж кидал ключи на стол, и те громко звенели, дети опять отрывались от дела и смотрели на них. Смекнув, что они ориентируются по звукам, я начала носить с собой связку с ключами и трясти ею, дабы привлечь внимание дочери и сына. Когда же кто-нибудь из взрослых звал детей по имени, они оборачивались на звук. Так мило.

Дети всё время смеялись, когда Эмметт начинал играть с ними в «ку-ку». Поначалу они смотрели на него, думая - заодно с нами, - что тот точно съехал с катушек. Эмметт расстраивался, когда они не смеялись его шуткам. Тем не менее, мой деверь не прекратил своих попыток, пока Эдварду это вконец не надоело, и он не пригрозил вышвырнуть того из квартиры.

Частенько дети елозили на животах и смеялись. Они уже даже пытались ползать, хотя самостоятельно передвигаться пока ещё не могли. Я сделала пометку: в скором времени купить на кухню детские ворота и заглушки для розеток. Но стоило детям встать на ноги, как они тут же падали: сначала кто-нибудь один (в большинстве случаев Э.Ч.), отчего второй начинал хихикать и плюхался на пол следом.

Когда я рассказала об этом Эдварду, тот посмеялся и на следующий день купил детям две подковообразные подушки. Он расположил их таким образом, что близнецы сидели. Нововведение пришлось детям по вкусу, хотя временами они теряли равновесие, напоминая мне не желавших сидеть и постоянно падающих навзничь кукол. Мне это казалось довольно забавным, и, тем не менее, я всегда проверяла, чтобы им было чем дышать, и переворачивала их на спину или же поддерживала детей за руки.

Также я заметила, что близнецы изучали свои ладошки. Заходя время от времени в детскую, я заставала их за тем, что они сжимали и разжимали свои кулачки. А слегка присев и сжав ладошки, дети уже могли держать бутылочки с молоком. Я лишь поддерживала их за спину.
Потихоньку они начинали лепетать. Когда они бодрствовали, то произносили «ба-ба» или комбинацию из других звуков. Мне это понравилось, и я начала им подражать. Меня едва не пробрало от смеха, когда Эдвард подумал, что дети зовут меня «мамой», однако я рассказала ему, что это всего лишь издаваемые ими звуки, а не целое слово. Несколько дней спустя близнецы заладили «па-па», тем самым осчастливив Эдварда.

Мне даже пришло сообщение от Тани, в котором говорилось, что она убьёт Эдварда, если тот не перестанет твердить всем, что дети назвали его «папой».

Затем дети усвоили столь популярную в их возрасте игру «урони игрушку и посмотри, как родители поднимут её, чтобы снова уронить». Это порядком раздражало, однако я принимала игру, если близнецы её затевали.

Но самое главное моё наблюдение заключалось в том, что дети потихоньку начинали проявлять характер. Даже несмотря на то, что они были близнецами и вместе играли, некоторые вещи они делали каждый на свой манер. Лилиан могла разглядывать свои ручки, пока Э.Ч. играл в «ку-ку». Также сынишка любил издавать хлюпающие звуки, а Лилиан – самостоятельно сесть.

- Поверить не могу, что им уже пять месяцев, - пробормотала я, наблюдая за спящими детьми.
- Знаю, - прошептал Эдвард, разминая мне плечи. – Кажется, что они только вчера родились.
- Время летит незаметно, - констатировала я.
В этот момент зазвонил мобильник Эдварда, и тот приостановил свой сеанс массажа. Вздохнув, я продолжила наблюдать за детьми. Э.Ч. заёрзал, что означало, что сынуля проголодался.
- Ладно, хорошо, Эмметт, я понял, - сказал Эдвард. – Через час буду готов.
Вскинув бровь, я прошла к сыну, распахнувшему свои изумрудно-зелёные глаза.
- Звонил Эмметт, - произнёс Эдвард, вернувшись в детскую. – Он решил закатить холостяцкую пирушку.
Я повернулась к мужу.
- Разве он не в курсе, что ты уже как год не холостяк… верно?
Эдвард тихо засмеялся.
- Да, знает, - отозвался Эдвард, прислонившись к дверному косяку. – И вообще-то, это будет более-менее мужской вечер за просмотром бейсбола. Уделим время просмотру национального вида спорта, съедим по паре хот-догов да выпьем по бутылочке пива.
- Ничего себе. Эмметт действительно планирует это в качестве программы вашего мальчишника? – спросила я. – Наверное, его укротили.
Эдвард закатил глаза.
- Нет. Вообще-то Эмметт намеревался пойти в стриптиз-клуб, но Розали отвесила ему подзатыльник, когда он обмолвился мне об этом, и затем сменил планы.
Я прыснула.
- Узнаю прежнего Эмметта.
Эдвард улыбнулся и забрал у меня сына.
- Эмметт также упомянул, что Элис, Розали, моя мать и Дакота придут к тебе устроить девичник.
Я простонала, вызвав Эдварда смешок.
- Значит, я забираю сына с собой на мужскую тусовку, - констатировал Эдвард, - чтобы ты могла справиться с Дакосали и Лилиан.
Я закатила глаза и призадумалась над сегодняшними планами этой неугомонной троицы. Дрожь пробрала моё тело.

Через час после звонка Эмметта Эдвард с Э.Ч. уехали на бейсбол, оставив меня играть с дочерью. Лилиан сидела у меня на коленях, поддерживаемая моей рукой. Я трясла её погремушку. Дочка наблюдала за моими действиями, по ходу лепеча «ма-ма». Улыбнувшись, я отдала игрушку Лилиан. Та взяла её в руку, пытаясь извлечь из той звук. Когда же ей это удалось, я засмеялась. Откинувшись назад, я смотрела, как дочь перестала трясти погремушкой, а затем засунула её себе в рот.

- Ты что, дурачишься, Лилиан? – поинтересовалась я, шутливо встряхнув её ножкой.

Услышав своё имя, Лилиан перевела на меня взгляд. Подушечками пальцев я очертила контур её ангельского личика. Дочка уронила игрушку и ухватилась за мои пальцы. Посмотрев на них, своей правой ручкой она потянула на себя мой безымянный палец и мизинец, а левой – средний и указательный.

Я заметила, как взгляд девочки остановился на моём обручальном кольце. Это было то самое кольцо, которое Эдвард надел мне на палец в Вегасе. Я решила, что мы обменяемся и станем носить наши новые обручальные после обновления наших свадебных клятв.

Левая ручка Лилиан отпустила мои пальцы и принялась трепать кольцо. Я не сводила с неё взгляда, когда дочь дёрнула меня за безымянный палец.

- Лилиан, что ты делаешь, милая? – спросила я, сбитая с толку.
Дочь опять дёрнула меня за палец и шлёпнула по кольцу.
- Это моё обручальное кольцо, - объяснила я Лилиан, устав от её бесконечного дёрганья, и решила пересадить дочь, поддерживая её другой рукой, да так, что кольцо оказалось у неё за спиной.
Наклонившись вперёд, я вернула Лилиан игрушку.
- Знаешь, Лилиан, жила-была на свете девушка, - начала я рассказывать дочери обобщенную версию нашей свадьбы.
Я практически дошла до момента знакомства с Эсме, когда Лилин уснула. Я тихо засмеялась.
- Неужели эта история такая скучная? – прошептала я дочке, встав, чтобы отнести её в колыбельку.

Стоя рядом с её кроваткой, я наблюдала за сном дочери. Я вспомнила об истории и обо всём случившемся. Мой рассказ напоминал собой обыкновенную историю, нечто, часто обыгрываемое в фильмах или же телешоу. А затем меня осенило.

Поспешно выйдя из детской, я отыскала в спальне свой блокнот. Полистав его, я принялась обрисовывать историю… о девушке, вышедшей замуж за незнакомца.




А день "икс" всё приближается... cool И тем не менее, мальчишники-девичники не дают отдыху мозгам Беллы. Правда ведь круто, когда твоё дитя помогает тебе справиться с writers' block?
Буду рада вашим комментариям на форуме. Ещё раз прошу прощения за задержку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1033-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (06.12.2010) | Автор: перевод и редактура Rara-avis
Просмотров: 2326 | Комментарии: 24 | Теги: И снова свадьба. Глава 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (23.04.2014 18:35) [Материал]
Разделение труда радует

0
23 Tanya21   (28.08.2013 12:39) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 choko_pai   (19.05.2012 04:48) [Материал]
Спасибо

0
21 chanterelle   (09.01.2012 21:37) [Материал]
Белла наконец поняла о чем ей писать. Ура!

0
20 ZлюChка   (22.06.2011 20:13) [Материал]
Не прошло и года, как до нее дошло! dry Я ожидала от нее большего! wink

0
19 Volchica   (18.02.2011 11:51) [Материал]
детки чудо)

0
18 Sydney   (21.01.2011 23:39) [Материал]
Глава замечательная! happy happy happy

0
17 Izabellachka   (08.12.2010 22:12) [Материал]
Спасибо за главку))))))))))))
Буду ждать с нетерпением следующей

0
16 К()ТеНОК   (08.12.2010 13:31) [Материал]
Спасибо большое! wink очень интересно наблюдать за их жизнью с детьми, Белла и Эдвард замечательные родители а детки у них такие милые happy smile

0
15 Lpfanka   (07.12.2010 23:54) [Материал]
Дети всё время смеялись, когда Эмметт начинал играть с ними в «ку-ку». Поначалу они смотрели на него, думая - заодно с нами, - что тот точно съехал с катушек biggrin

Да, Эммет играет в "ку-ку" и он точно ку-ку biggrin biggrin biggrin Звучит как-то странно, но смешно wink


1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: