Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Facing Our Fears| Лицом к лицу со страхом. Глава 1. Темнота

2024-4-28
16
0
0
- Ладно тебе, Белла. Ты же не можешь в свой день рождения сразу после школы поехать домой.

- Могу, Майк. Смотри, - повернув налево, я достала из кармана ключи. Неодобрительно хохотнув, Майк побежал за мной.

- Ты уверена? Лорен и Тайлер были бы не против пойти в кино вместе с нами. - Я бросила на него снисходительный взгляд. - Или я мог бы сказать Анжеле и Бену, и мы занялись бы чем-нибудь, что тебе нравится.

Открыв дверцу своего грузовика, я бросила рюкзак внутрь салона. И глубоко вздохнула, прежде чем снова развернуться к парню.
- Пожалуйста, Майк. Все, чего я сейчас хочу, это поехать домой и посмотреть телевизор, - я уже повернулась, чтобы сесть в машину, но почувствовала на своем плече руку Майка.

- Майк, холодно… - Порыв ветра резко оборвал мои слова. - Я устала, да и мои родители, скорее всего, уже ждут меня с поздравлениями и подарками. Мама, конечно же, расплачется, как всегда случалось в такие моменты.

- Но тебе ведь сегодня восемнадцать! – Он просто не мог угомониться.

- И завтра мне тоже будет восемнадцать, тогда и увидимся, - сев на водительское место, я закрыла дверцу, и машина легко тронулась с места, увозя меня прочь.

Для середины сентября день выдался каким-то злобно зимним. Обогреватель в машине был включен на полную мощность, но и это не могло отогреть мои замерзшие щеки. Только тёплое одеяло спасло бы меня сейчас от переохлаждения… Закутаться, сжаться в комочек.

Сворачивая на нашу подъездную дорожку, я все еще бормотала себе под нос об ужасной погоде в Форксе. Нависшие над головой облака делали окружающую атмосферу еще более мрачной и зловещей. Почему погода не может кардинально измениться хотя бы на один день? Температура совершенно необъяснимым образом вдруг поднялась бы до девяноста градусов? (Прим.ред.: примерно 32 градуса по Цельсию) А мы возложили бы всю вину на глобальное потепление.

Не спеша направляясь к входной двери нашего дома, я позвякивала ключами и размышляла над тем, как отреагировал бы Форкс на внезапную смену погоды. Открыв дверь, я зашла внутрь и повесила свое пальто на вешалку возле входа. Во всем доме было темно, и это показалось мне более чем странным. Я знала, что выключатель должен находиться где-то рядом со мной, но все же не могла найти его.

- Мама? - позвала я. Ответа не последовало. И это было совсем на нее не похоже. Она ответила бы мне, даже находясь на другом берегу Тихого океана, столько в ней было стремления защитить, уберечь меня. – Вечеринка-сюрприз - не лучшая идея, - пригрозила я. Это окончательно испортило бы мой праздник. Я снова позвала маму, теперь уже по имени, но в ответ все та же угнетающая тишина. Что происходит?

- Папа? - я шагнула в темноту, шаря рукой по стене в поисках выключателя. Почему же мне никак не найти его?
«Скорее всего, потому, что мы живем в этом доме всего четыре месяца», - как всегда, напомнил мне еле слышный мысленный голос.
Тут я споткнулась о свои зимние ботинки и, чтобы не упасть, схватилась руками за первое, что оказалось рядом. Мои губы непроизвольно скривились от отвращения. Не знаю точно, за что я ухватилась, но оно было липким и влажным. Гадость. О! Наконец-то вспомнила! Выключатель - рядом с холодильником.

Чтобы снова не споткнуться, я шла медленно, ощупывая стены. Вот моя рука коснулась небольшой клавиши выключателя.
- Ура… - пробормотала я, прежде чем щёлкнуть выключателем.

Посмотрев на свои руки, я увидела, что липкая жидкость – это кровь. Да, это была кровь… темно-красная, теплая… кровь. Мои глаза расширились от удивления. Не понимая, что происходит, я начала осматриваться вокруг, чтобы понять, за что я ухватилась, когда едва не упала. В животе странно забулькало, желудок свело спазмом. К горлу подступила тошнота – я начинала что-то понимать.

Окинув взглядом всю комнату, я увидела нечто ужасающее. Этого не могло быть на самом деле, этого просто не могло произойти. Чарли стоял у стены, пригвождённый к ней огромным блестящим кухонным ножом. Его руки сжимали рукоятку, несмотря на то, что тело было безжизненным. Безжизненным. Мертвым.

- ЧАРЛИ! - я кинулась к нему, а слезы потоком хлынули из глаз, мешая мне смотреть. Я практически ничего не видела. Скорее всего, это была какая-то ненормальная, извращенная шутка. Наверное, Рене и правда решила доконать меня в этом году.

Я схватилась за рукоятку ножа и хотела вытащить его, но тщетно. Нож намертво застрял в стене…

- Мама! МАМА! - кричала я, продолжая рыдать. - Нет, папа, пожалуйста, не умирай! - но я понимала… понимала, что слишком поздно. Он мертв. Черт возьми! Почему Майк так задержал меня своими уговорами?! Это, должно быть, какая-то шутка. Тогда почему никто не выскакивает из-за дивана? Диван… Каштановые волосы моей матери слиплись от крови. Она тоже была мертва. Неподвижно застыв, сидела на диване.

Я кричала так громко, что это было бы больно, если бы я могла в эту минуту что-то чувствовать. Почему? Почему? Глядя на кровь на своих руках, я кричала снова и снова. Просто не могла накричаться. Кажется, у меня пошла горлом кровь, а глаза стали кроваво-красными из-за лопнувших кровеносных сосудов. Это не имело никакого значения. Чарли больше не будет полагаться на мою помощь по дому, Рене не нужна будет моя взрослая рассудительность. Они вообще больше не будут зависеть от меня и нуждаться во мне. Они словно ушли куда-то… куда я не могла сейчас последовать за ними. Я лишь кричала и кричала, ожидая, что они вновь возникнут из ниоткуда, будут смеяться и вручать мне подарки. Хотела видеть, как, помедлив, открываю их. Хотела выражать восторг, независимо от того, что они подарили бы мне… хотела обнять их… может быть даже прикинуться плачущей от радости.

Я была лишена всего… Лишена. Ограблена.

Meticulosus*

Мои крики оборвались, когда лампочка погасла и меня окутала тьма.





* Meticulosus (лат) – 1. боязливый, робкий; 2. страшный

_________________________________________________________________

Перевод: Twilight_Lady
Редактирование: O_Q (Ольга) - 1.08.2014


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-6140-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Twilight_Lady (22.11.2010) | Автор: перевод Twilight_Lady
Просмотров: 2460 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
0
24 Sharon9698   (16.04.2015 15:26) [Материал]
Какое страшное начало истории((( Бедная Белла((( Сразу обоих родителей не стало, да еще и таким жутким образом(( и с е это в день рождения - она уже никогда не сможет его отмечать(( Надеюсь, что не весь фф такой трагичный, попробую почитать wink

0
23 natik359   (18.11.2014 23:21) [Материал]
Ужас! Ничего себе подарочек! Никому такого не пожелаешь

1
21 ★Tishka★   (20.08.2014 06:06) [Материал]
Обалдеть!!! Вот так "подарочек"на день рождение... Кто убил Белленых родителей,зачем??? Как же так,ужас... Бедная девочка,это кошмар. Спасибо за первую главу,побежала проду читать...

0
22 O_Q   (20.08.2014 09:31) [Материал]
У полиции явно будут проблемы с расследованием этого убийства - свидетелей не было, как и врагов, которых можно было бы заподозрить. Да и почерк указывает на какого-то маньяка или банду отморозков.
Возможно, если бы убийцу нашли, Белле стало бы чуть-чуть легче, хотя потерю родителей, да ещё при таких обстоятельствах, пережить, конечно, невероятно сложно.

0
Спасибо! surprised

0
19 elektra9056   (15.08.2014 23:34) [Материал]
Вот тебе и подарочек на день рождение surprised

1
17 Carpe_Diem   (12.08.2014 19:51) [Материал]
Ого! Вот это глава! surprised Столько всего wacko Спасибо!

0
18 O_Q   (13.08.2014 09:41) [Материал]
Глава ошеломляет, это точно. Несказанно жаль Беллу, страшно даже представить, что ей предстоит.

1
13 НастяП   (12.08.2014 19:11) [Материал]
Ужасающее начало. Спасибо за приглашение,остаюсь и почитаю. Белле это страшный удар,да ещё и в день рождения.

0
14 O_Q   (12.08.2014 19:14) [Материал]
Не могу сказать, что чтение всегда будет приятным, но будут и совершенно нежные главы без тревог и страхов (разве что где-то далеко на заднем плане), так что буду рада, если история понравится.
Спасибо за комментарий!

1
11 Коломийка   (12.08.2014 07:16) [Материал]
surprised С ума сойти... Такое даже представить страшно...
Да, интригует первая глава отменно, но и ужасает.
Спасибо за перевод! Буду читать дальше.

0
12 O_Q   (12.08.2014 08:53) [Материал]
Да, день совершеннолетия Беллы был поистине ужасающим. Непонятно, что за маньяк ворвался в их дом, а если преступление было совершено спонтанно и жертвы выбраны случайным образом, то у полиции вообще очень мало шансов найти того или тех, кто это сделал.
Спасибо за комментарий!

0
15 Коломийка   (12.08.2014 19:40) [Материал]
На счет убийцы, то вообще никаких версий нет. Ясно одно, если за год убийцу не нашли, то, по-моему, и не найдут... Страхи Беллы вполне обоснованы. Тут не только темноты станешь бояться sad

0
16 O_Q   (12.08.2014 19:50) [Материал]
Вообще не представляю, как она смогла остаться жить в этом доме. Я бы точно свихнулась от страха. Даже просто жить одной в обычном доме, где никого не убивали, достаточно страшно, так и прислушиваешься к каждому шороху, а тут такое. Видимо, Белла была вначале в таком шоке, что вообще плохо понимала, что происходит.

0
10 Eliris   (26.10.2011 01:39) [Материал]
Шикарно описано!

0
9 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.07.2011 16:53) [Материал]
бедная Белла... sad

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]