Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen Family Camping Trip. Глава 1.

2024-4-28
16
0
0
Глава 1
Когда выпускной уже прошел, а Виктория больше не представляла проблемы, мы с Эдвардом, наконец, наслаждались мирной жизнью. Мы расположились на диване в гостиной моего отца, лениво глядя старое кино с Бастером Китоном, когда я услышала стук захлопывающейся двери машины, сигнализирующий о прибытии домой Чарли. Эдвард на секунду напрягся, затем с понимающей улыбкой, расплывшейся на его лице, перевел свой взгляд обратно на меня. О чем таком мог думать Чарли, если Эдвард так развеселился? Это было не к добру. Я села, внимательно глядя на моего прекрасного жениха – я все еще пыталась привыкнуть к этому слову - и стала ждать развязки.
Спустя минуту вошел Чарли, снял куртку и проследовал в гостиную. Сейчас у него и Эдварда были одинаковые выражения лица. Он выглядел слишком самодовольным, чтобы то, что мне грозило, было хорошим. Все-таки это было странно – очень редко Чарли с Эдвардом находили что-то, казавшееся им обоим забавным… о-о. Я собралась с духом, когда Чарли начал свою речь.
- Итак, Белла, мне придется уехать из города на следующие выходные. В Сиэтле проводится семинар, на котором мне необходимо присутствовать, и я не хочу, чтобы ты оставалась тут в одиночестве, - произнес он, сделав паузу, когда его взгляд опустился на мою руку, соединенную с рукой Эдварда. Конечно, папа, тебе не хочется оставлять меня дома одну с Эдвардом на все выходные.
- Как бы то ни было, я поговорил сегодня утром с Карлайлом, и мы с ним договорились. Ты останешься с Калленами на выходные, хорошо? – спросил он, и ухмылка снова появилась на его лице.
А почему у меня должны быть с этим проблемы? Он спятил? Давайте посмотрим… Целые выходные с Эдвардом у него дома. Нет – не заметно, чтобы он думал, что я буду возражать против этого, тем не менее, по какой-то причине он выглядит как кот, проглотивший канарейку. Я бросила взгляд на Эдварда – он смотрел на меня, выглядя при этом абсолютно неотразимо, и в его глазах блестели смешинки.
Очевидно, Чарли подумал, что Каллены будут так же строго ограничивать наши отношения с Эдвардом, как и он. Должно быть, он так доволен, поскольку думает, что ухитрился разрушить любую возможность остаться нам наедине во время его отъезда. Вероятно, он встретился с Карлайлом, чтобы убедиться, что мы будем под постоянным надзором. Если бы он только знал, что я уже провожу каждую ночь в объятиях Эдварда. Теперь я тоже увидела смешное в этой ситуации, но мне не хотелось портить удовольствие своему отцу – я позволю ему думать, что он победил.
- Ок, папа. Это звучит разумно. Буду счастлива остаться с Калленами на выходные, - ответила я. – Элис будет в восторге, - добавила я запоздалую мысль.
- Да, уверен, она будет, – пробормотал Чарли с озорными искорками в глазах.
Не сомневаюсь, что это была еще одна часть его плана – он знал, что Элис будет выматывать меня на протяжении всех выходных, оставляя совсем немного времени, которое мы с Эдвардом могли бы провести вместе. Скорее всего, он прав насчет этого… Я разберусь с Элис позже – это должны быть прекрасные выходные, и я не позволю какой-либо тревоге о любимом шопинге моей гиперактивной подружки-пикси омрачить мои мысли.
Вскоре после этого Чарли растворился на кухне, бормоча что-то о пустом желудке. Это был намек для меня подняться и начать готовить обед, так что я неохотно оторвалась от Эдварда и вышла вслед за моим отцом из комнаты.
После того как обед был закончен, и Чарли предложил помощь с мытьем посуды, я вернулась в гостиную, страстно желая занять свое место на диване рядом с Эдвардом. Он терпеливо ждал меня и привлек меня к себе, так что я могла прижаться к нему.
- Знаешь, Белла… Я действительно удивлен тому, что ты согласилась с его предложением, не зная в точности, что оно собой представляет, - нежно произнес Эдвард мне на ушко.
- А что, это будет плохо, Эдвард? Я буду с тобой, у тебя дома, на протяжении всех выходных. Конечно, он, возможно, ясно даст понять, что я буду спать в комнате для гостей – но, поскольку ты технически не спишь, то уверена, что мы сможем это обойти. Думаю, что Элис попытается занять меня большую часть времени, но, с другой стороны, всегда можно воспользоваться помощью Джаспера в этом случае. У Чарли неправильное представление обо всем этом – он полагает, что таким образом у нас не будет времени побыть наедине друг с другом, - я закончила, чувствуя удовлетворение от коварной возможности разрушить планы моего отца.
Эдвард тихо посмеивался, звук тихого рокота доносился из его груди.
- Надо полагать, ты уже все поняла, правильно? Ты довольно жестока, - добавил он, поднимая руку и легонько касаясь кончика моего носа.
- То, что я не могу читать его мысли, не означает, что я не могу разгадать его план, - хихикая, прошептала я в ответ.
Эдвард очень медленно проследовал кончиками пальцев вверх по моей руке, оставляя огненный след там, где они касались кожи, затем обратно, полностью нарушая ход моих мыслей.
- О, не думаю, что я всегда буду недооценивать тебя, Белла… Я прекрасно осведомлен о том, какая ты умная, - прошептал он, в то время как его пальцы возобновили их воспламеняющий путь, - Есть только одна бесконечно малая деталь, которую, боюсь, ты, должно быть, пропустила, принимая свое поспешное решение, любимая, - оживленно продолжил он.
Мои глаза закатились, в то время как я приняла его глупую игру; не было никакой детали, которая могла бы побеспокоить меня, пока я провожу целые выходные с любимым человеком.
- Действительно, Эдвард? Тогда что бы это могло быть? – спросила я, продолжая потакать ему.
Он сделал паузу, позволяя тишине установиться вокруг нас, прежде чем прошептал мне на ушко:
- Ну, Белла, понимаешь… Чарли в действительности никогда не говорил, что мы останемся в доме моей семьи.
- Конечно, он говорил, Эдвард. Он сказал, что я должна буду провести выходные… - я остановилась, пытаясь точно воспроизвести слова Чарли.
- Он сказал, что ты должна будешь провести выходные с моей семьей. Он не говорил, где именно, любимая. Это было единственным допущением с твоей стороны, - Эдвард закончил мою фразу за меня, при этом слегка подрагивая от смеха. Подождите минуточку…
Внезапно я развернулась так, чтобы могла смотреть Эдварду прямо в глаза, почти стукнувшись о диван в процессе, что только заставило его сильнее смеяться.
- Эдвард Энтони Мейсен Каллен. Что происходит? Где именно мы все будем на протяжении этих выходных? – прошипела я. Мне нужно было быть более недоверчивой – Эдвард так не развлекался бы из-за того, что Чарли что-то просмотрел. Это было потому, что я что-то не заметила, что-то, что он нашел очень забавным. Черт.
Эдвард продолжал смеяться, выражение моего лица сделало смех только сильнее.
- Скажи мне сейчас же! Что происходит, Эдвард? – настаивала я, начиная паниковать.
Эдвард потянулся, поглаживая мои волосы, пытаясь успокоить меня. Мое сердце пыталось вырваться из груди, с ужасом осознав неожиданные перспективы – целые выходные шоппинга в городе? Нечто вроде марафона вечеринок с ночевкой? Превращение в живую полноразмерную Барби для Элис, во время забега от магазина к магазину, включая показы мод? Образ с щелчком защелкивающихся кандалов угрожающе проплыл у меня перед глазами, омрачая мои мысли; я почувствовала, как мои глаза увлажняются.
- Белла, пожалуйста… успокойся. На самом деле все не так плохо, - прошептал Эдвард, поглаживая мне спину. - Все будет прекрасно. Увидишь – мы собираемся повеселиться. Мы идем в поход, любимая, - добавил он немного погодя.
Как только последняя фаза сорвалась с его губ, мои страхи о переполненных торговых центрах исчезли, новый ужас занял их место. Он сказал - поход? Он был прав – все было вовсе не так плохо, как я думала… это будет много, много хуже. Медленно, как в трансе, я переключила внимание на кухню, где мой отец все еще наводил порядок после обеда – теперь в этом было больше смысла - он, должно быть, чувствовал вину за то, что ввел меня в заблуждение.
- ПАПА! – заорала я, с топотом выбегая из комнаты.
Остаток недели быстро пролетел. Я была настолько поглощена раздражением от того, что произойдет в эти выходные, что дни, казалось, незаметно скользят. Может, я слишком остро реагировала, может – нет, но любой, кто знает меня, знает также, что поход и я понятия несовместимые. Очевидно, что это было опасно.
После того, как я высказала Чарли, все, что думаю по этому поводу, мы с Эдвардом на остаток вечера уехали к нему домой. На самом деле, я выбежала из дома, а Эдвард последовал за мной, бормоча извинения Чарли. Позже ночью, после возвращения домой, я помирилась с Чарли и простила ему его жульничество; он действительно прежде всего заботился о моих интересах, я это выяснила из дальнейших разговоров с Эдвардом, Карлайлом и даже самим Чарли.
Оказалось, что мой отец просто беспокоился обо мне. Он знал, что я уже взрослая, скоро выйду замуж, но мысль о том, что я перестану быть под его надзором, заставляла его беспокоиться о моем здоровье. Он хотел быть уверенным, что, даже если моя машина сломается, или я опять решу заняться пешими прогулками (это было невозможно, но ему не нужно было знать реальной причины моей одержимости) и что-нибудь случится, то я смогу позаботиться о себе и выжить. После того, как я вернулась с последней такой «прогулки», я сообщила о том, что наткнулась на гигантских волков, была вся в грязи и крови и абсолютно в панике.
В городе все были осведомлены о склонности Калленов к пребыванию на свежем воздухе; они неизменно ходили в «семейные походы», ну, или так думали все, включая Чарли. Если бы они только знали правду – большая часть этих «походов» заключалась в том, что Каллены оставались в собственном доме, играя в видеоигры, читая или слушая музыку, прячась от солнца. Конечно, они периодически выбирались наружу, но это обычно приводило к убою нескольких животных, затем они возвращались домой к комфорту их прекрасного существования. Конечно, они время от времени ходили в реальные походы, но это были просто длительные охотничьи вылазки. Все, что Каллены делали в своих охотничьих вылазках, очень отличалось от человеческих представлениях о походе.
Конечно, естественно, что Чарли пришел к собственному неверному заключению. Если он вынужден уехать, то эти выходные будут прекрасной временем, чтобы Каллены попытались научить меня их методам, повлияв на мои шансы выживания в диких условиях. Весь парадокс ситуации был чрезвычайно забавным.
Итак, теперь, в четверг ближе к вечеру, я ждала, когда меня заберет Эдвард. Мой отец должен уехать ночью в Сиэтл, так что я останусь на ночь у Калленов, а рано утром мы должны будем пойти в поход.
До приезда Эдварда не прошло много времени, и я попрощалась с Чарли. Когда мы направились к выходу, Эдвард оглянулся, интересуясь, где мои сумки. Закатив глаза, я подобрала свой рюкзак и направилась к двери.
- Белла, где остальные твои вещи? Ты же знаешь, мы уходим на три дня, - в замешательстве поинтересовался он.
- У меня есть пара джинсов, тренировочные брюки, три футболки, толстовка и мои туалетные принадлежности. Это все, что мне нужно – мы идем в поход, не забыл? – ответила я, осторожно бросая взгляд в направлении моего отца, который с интересом наблюдал за нашей перепалкой.
Эдвард кивнул, тихонько хихикнув.
- Хорошо. Теперь можно выходить? До свидания, Чарли, хорошей дороги, - добавил он, направляясь к своей машине и заодно ловко снимая рюкзак с моего плеча.
Только оказавшись в машине, я повернулась к нему:
- Эдвард, я знаю, что вы можете быть не в курсе о том, как в действительности люди ходят в поход, но основная идея – взять с собой как можно меньше.
В ответ Эдвард просто приподнял брови:
- Ну, тогда хорошо, что мы не люди, - тихо пробормотал он, оставляя меня сбитой с толку тем, что еще может произойти.
Как только он въехал на подъездную дорожку своего дома, я начала замечать хаос вокруг меня. Джип Эммета находился не в гараже, а снаружи, на его верхнем багажнике было прикреплено необычайное количество сумок и коробок. Но еще более достойным внимания было нечто новое и чудовищное рядом с ним – новый черный Хаммер. Меня поразило то, что что-то действительно смогло заставить Джип казаться маленьким, но это было так. Что-то шумело вокруг него, привлекая мое внимание.
- Что за… - начала я, затем остановилась на середине предложения, так как шум прекратился, и все стало ясно.
- Привет, Белла! Ты в восхищении? Это должно быть восхитительно - самое лучшее время! Мне нужна была самая большая машина, чтобы в нее все поместилось, так что эта вполне подошла. Я упаковала все, что тебе может понадобиться, так что не волнуйся, если что-то забыла, - невероятно быстро пояснила Элис, ее слова сливались вместе. Она сверкнула последней улыбкой, и шум возобновился, как только Элис пролетела возле гигантского внедорожника, прыгая вверх и вниз с крыши, в то время как она прилаживала нелепое количество багажа наверх.
Слегка тряхнув головой, я обернулась, чтобы посмотреть на Эдварда, и наши глаза встретились:
- Элис, - одновременно произнесли мы, его голос был полон иронии, мой – неверия.
**********************************************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5828-1
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (31.10.2010) | Автор: Перевела: werebat2406
Просмотров: 4867 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 kotЯ   (23.12.2015 14:44) [Материал]
Ну, вот, исполнилась мечта Калленов-сводить в поход Беллу и уже наблюдая за ней узнать, как это выглядит для человека. Теперь появится возможность красочно и правдоподобно рассказывать обо всём, что поджидает рядового туриста в таких,,экзотических" условиях отдыха.

0
46 робокашка   (27.04.2015 18:17) [Материал]
вообще не понимаю, зачем так рьяно исполнять желание Чарли, все могло бы протекать по обычному сценарию: Каллены на охоте, Эдвард с Беллой в комфорте

0
45 чиж7764   (03.01.2014 11:42) [Материал]
Поход - это замечательно. Три дня на природе - здорово. Белла всё правильно положила. Нормальная подготовка к человеческому походу в горы, в лоно дикой природы.
Только одну вещь не учла "человеческая невеста вампира": Элис!.. Судя по обьему багажа, представления о турпоходе у Мери Элис Брендон довольно странные...

0
44 Діана22   (08.03.2013 18:40) [Материал]
Спасибо за перевод smile

0
43 Saffronka   (14.06.2012 19:42) [Материал]
эта куча вся для беллы????

0
42 Sophisticated   (05.06.2012 17:21) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
41 Helen10   (19.02.2012 08:08) [Материал]
А Белла расчитывала провести время в уютном доме Каллено... ха, она не такая везучая, трехдневный поход более реальная для нее перспектива))

0
40 Tanya21   (05.01.2012 12:05) [Материал]
Действительно, Элис есть Элис! Туристка еще та! Надеюсь, сухой паек для Беллы они не забыли?.. А то придется ей животных грысть... Спасибо за главу. Классная!

0
39 chanterelle   (07.12.2011 14:03) [Материал]
Поход будет веселым! biggrin Я с удовольствием стану читать дальше

0
37 Twilighe-Angel   (28.08.2011 00:56) [Материал]
По ходу дела Элис спрятала половину дома в сумках! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]