Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
селена3466, anna_drebinson, rose7312, mariammurvanidze94, Blondy-nka, N_e_a, monya6005, нетинебудет, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girl. Глава 20. Перемены.

2024-4-30
16
0
0
Белла

Я постучала в дверь дома Эдварда и рассмеялась – стучать было необычно, поскольку это был практически мой второй дом. Я была взволнована, когда вчера Карлайл позвонил мне и сообщил, что дом великолепен, и Эсми настаивает, чтобы я приехала к ним пообедать. Он открыл дверь с радостной улыбкой.

- Привет, Белла, приятно видеть тебя.

Карлайлу сейчас было двадцать восемь, но он сохранил тот мальчишеский озорной взгляд, который так сильно напоминал мне Эдварда.

- Вау, Карлайл, с тех пор, как мы виделись в последний раз, ты совсем не изменился, - сказала я, даря ему короткое объятие. Когда нам было по одиннадцать, Карлайл фактически заменил Эдварду отца и стал для него кем-то еще больши́м, когда их отец умер.
По ту сторону двери меня ожидала Эсми. Она была еще красивее, чем я запомнила.

- Белла, я так счастлива снова с тобой увидеться. В прошлый раз, когда мы встречались, у меня совсем не было времени поговорить с тобой, - сказала Эсми, улыбаясь. Тепло сразу растеклось по моему телу, такой эффект производила Эсми на людей.

- Еще раз спасибо, что пригласили меня, - произнесла я, как только она проводила меня на кухню.

- Я не могла больше ждать возможности узнать знаменитую Беллу, - я покраснела.

- На самом деле я совсем не интересная.

- Ты та, о ком Эдвард постоянно рассказывал, когда приезжал навестить Карлайла. Я чувствую, будто мы уже годы знакомы друг с другом.

Мы поговорили еще немного, Карлайл попросил нас позаботиться о готовке, пока он распаковывает их вещи. Эсми была удивительной, она работала учителем музыки и собиралась найти новых учеников здесь, в Форксе.

Мы накрыли стол, и за обедом Карлайл поведал мне все подробности того, как он сделал Эсми предложение. Это была такая романтическая история… Каждые несколько минут они пристально смотрели друг на друга и брались за руки или обменивались краткими поцелуями, и я немного завидовала им. Они были очень счастливы.
После еды мы переместились в гостиную, и Эсми рассказала о своей семье. Она была единственным ребенком, потому что ее мама и сестра умерли при родах. У женщин всех поколений ее семьи были неудачные беременности, и она беспокоилась, что никогда не сможет иметь собственного ребенка. Я ощутила, какую боль ей это причиняет, но при этом она сохраняла удивительное присутствие духа и призналась, что после свадьбы они решили попробовать усыновить ребенка.

Когда зазвонил телефон, Карлайл снял трубку и зашептал, что я полностью погружена в рассказ Эсми; я даже не успела задуматься о том, кто мог позвонить сюда.

- Белла, это тебя, - я послала ему вопросительный взгляд, и он ответил таинственной улыбкой, заставившей мое сердце биться чаще. Я поднесла трубку к уху и произнесла тихое «Алло».

- Привет, красавица, - я закрыла глаза. Слышать его голос было для меня удовольствием. Внезапно я почувствовала себя гораздо более живой, чем за прошедшие шесть недель.

- Эдвард! Боже мой, я так рада, что ты позвонил! Я безумно скучаю по тебе и по Элис, скажи ей, что я знаю, что этот звонок был ее идеей, - я услышала хихиканье.

- Прости, Белла, - прокричала Элис на втором плане.

- Так как вы, ребята, как Италия и все остальное? Вы должны сказать мне точно, когда вернетесь, - затараторила я, Карлайл и Эсми рассмеялись, посмотрев друг на друга.

- Эта страна невероятна, Белла, видела бы ты, как здесь красиво, - начал Эдвард, но я ощутила, что он что-то недоговаривает. Я заговорила более спокойно.

- Ты пришел к взаимопониманию со своей мамой? – тихо пробормотала я, будучи уверена, что никто не может это услышать.

- Это тяжело, Беллз, но я стараюсь изо всех сил, клянусь.

- Уверена, так и есть. Все будет хорошо, - заверила я его. Я знала, что ему будет нелегко найти общий язык с матерью, между ними стояло слишком много болезненных воспоминаний.

- Надеюсь, ты права, - ответил он перед тем, как я попросила его рассказать о деталях их путешествия. Мне показалось, что мы разговаривали всего минуту, но на самом деле прошло больше часа.
Элис настаивала, чтобы мы когда-нибудь посетили Италию все вместе. Я почувствовала, что она полюбила эту страну. Она болтала о том, что обошла неимоверное количество магазинов и накупила огромную кучу вещей для меня и Роуз.

- Белла, я просто не могла устоять, все такое потрясающее, я уверена, Роуз будет в восторге, - мы рассмеялись.

- Как твой иностранный протеже? – спросила она, и я не знала, что сказать. Должна ли я признаться, что увлекалась Джулианом? Элис сошла бы с ума. Было глупо рассказывать ей об этом, тем более, если у нас ничего не выйдет, она будет сердиться на меня так же, как Роуз. Я не хотела, чтобы ее первый вопрос, когда она перезвонит мне, был об этом. Я ощутила, как на моих щеках появляется ярко-красный румянец.

- В порядке, - ответила я, стараясь, чтобы голос звучал равнодушно.

- И?

- И ничего, - соврала я. Она превратит мою жизнь в ад, если узнает. Я услышала бормотание Эдварда на заднем плане.

- Ни за что, Эдвард, ты разговаривал с ней дольше меня, - она вздохнула.

- Ладно, полагаю, мое время вышло, мой надоедливый братец требует вернуть ему телефон, - мы попрощались, и я взяла с нее обещание приехать и провести со мной так много времени, сколько она только сможет, когда их путешествие закончится.
- Я прошу прощения за мою невыносимую сестренку, она не может замолчать ни на минуту, - пошутил Эдвард, когда снова оказался на линии. Я улыбнулась, представляя, как Элис недовольно надула губы. Эдвард не произнес больше ни слова. Так же, как и я. Без слов, способных разрушить тишину, я почувствовала, что мое настроение меняется, и мой голос стал серьезным.

- Еще девять недель… - сухо проговорила я.

- Целых девять недель… - Эдвард замолчал, и мне было приятно осознать, что я не была единственной, кто считал это время очень долгим.

- Жду - не дождусь, когда вернусь, - мягко сказал Эдвард, и я представила его, лежащего на кровати в пятизвездочном отеле.

- Спасибо за диск, мне он понравился, - я поняла, что он улыбнулся.

- Спасибо за фотографии.

- Не за что, - мой голос упал до шепота. Настало время прощаться.

- Полагаю, я должен идти, у нас уже полночь, - я почувствовала, как сердце упало в груди.

- Береги себя и не позволяй Элис покупать мне всякую чепуху.

- Обещаю. Береги себя, Беллз.

Он положил трубку, и я сделала глубокий вдох. Я заметила, как Эсми краем глаза наблюдает за мной. Она подсела ближе.

- Ты в порядке? – она хотела, чтобы я доверилась ей, но мне нечего было сказать. Я не протяну и месяца, если буду хандрить и дальше.

- Со мной все хорошо, - бодро ответила я, обещая самой себе, что больше не буду страдать. Пора взять себя в руки. Я буду одинока следующие девять недель, и Джулиан никогда не пригласит меня на свидание, если я продолжу разговоры о своих отсутствующих друзьях. В конце концов, он тоже сейчас был один и не жаловался на это каждые две секунды.

Я поблагодарила Эсми и Карлайла и отправилась домой.
Я решила позвонить Джулиану, было еще довольно рано. Я услышала только один гудок, прежде чем он схватил трубку.

- Белла, я очень рад, что ты позвонила, - в его голосе слышалась искренняя радость, и у меня в животе запорхали бабочки.

- Хей, а я рада, что застала тебя дома.

Я не знала, как затронуть нужную мне тему. Я еще ни разу не приглашала парня на свидание.

- Как прошел обед?

- Прекрасно… - я все еще не могла сообразить, что сказать.

- Белла, мне интересно… не хочешь ли ты погулять или что-нибудь в этом роде, еще ведь рано, - я выдохнула. Надо же, я даже не заметила, как затаила дыхание.

- Звучит великолепно.

- Встретимся у твоего дома.

- Отлично, - я повесила трубку и улыбнулась. Определенно, сегодня вечером никакой хандры.


Перевод:
Заяц_90



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3927-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Irida (27.10.2010) | Автор: Иришечка
Просмотров: 2835 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (13.02.2016 09:53) [Материал]
давно пора кому-нибудь взяться за Белку biggrin

0
23 Zлючка   (08.08.2012 15:58) [Материал]
Спасибо

1
22 Оттулиса   (31.03.2012 09:54) [Материал]
Пусть пока Белла повстречается с Джулианом, ну а потом Эд вернется и посмотрим что будет! smile happy

0
21 Lala7950   (10.09.2011 19:58) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
20 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:11) [Материал]
Спасибо за главу smile

2
19 Sony@   (09.03.2011 22:58) [Материал]
Они так скучают друг по другу! Лучше бы Эдварду вернуться пораньше, пока отношения Бэллы и Джулиана не зашли слишком далеко!

2
18 SweetEstel   (03.12.2010 12:48) [Материал]
Они даже молчат в унисон.... cry

0
17 Bon_Bon   (04.11.2010 15:11) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

4
16 Lpfanka   (31.10.2010 23:30) [Материал]
Интересно, может Эдвард тоже себе пассию нашел? что он скрывает, а? wacko

1
15 angel5   (30.10.2010 07:55) [Материал]
спасибо за проду wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]