Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 54
Пользователей: 7
jisoo_kim_2024, katefine41, РозаЛиндаЯР, eclipse1886, Adell, Stasia_june, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girl. Глава 15. Ловушки и решения.

2024-4-30
16
0
0
Эдвард

Я позволил музыке свободно струиться из моего сердца, не пытаясь управлять ею, а следуя вместе с ней. Это был мой традиционный способ сочинения, но сегодня вечером я был расстроен. Девушки, потратившие все силы на свою девчачью болтовню, спали наверху, а я никак не мог найти покоя. Предложение Элис всколыхнуло во мне много противоречивых чувств. Чувств, которые на некоторое время были преданы забвению. Я обещал помириться с мамой, и мне представилась идеальная возможность сделать это. И я, и Элис знали наверняка, что все не уладить за неделю или за две, но все же целое лето было большим сроком вдали от дома, вдали от Беллы. Она не могла поехать с нами, я понимал, что все-таки эта поездка была с целью воссоединения семьи. Кроме того, у нее было свое занятие, ее научная работа, и она буквально только что дала согласие заниматься с каким-то студентом по обмену, девушкой из Франции, или что-то в этом роде. Так что многое держало ее в Форксе.
Музыка начала заполнять все внутри меня, и мне становилось легче. Я настолько погрузился в свои мысли, что моей худшей проблемой было, как ни странно, запомнить, что я играл.

- Почему ты такой печальный? – справа от меня раздался голос Беллы, и я ощутил ее нежные пальцы в своей ладони. Настало время рассказать ей. Попросить ее совета. Но она могла обидеться, и я не хотел причинять ей боль. Но я чувствовал, что эта поездка была правильным поступком. Я начал с главного.

- Элис спросила меня, когда я увижусь с мамой.
Она предвидела это, потому кивнула. Она промолчала, ожидая, когда я перейду к сути.

- Беллз, Элис хочет, чтобы я отправился с ними в путешествие, которое она запланировала
по случаю своего Дня рождения, - лицо Беллы просияло.

- Это замечательная идея! Обстановка, отличающаяся от прошлого раза, и все на нейтральной территории.

- Да, идея хорошая, вот только предполагается, что поездка продлится все лето. Первый месяц мы будем путешествовать вдвоем, а затем мама к нам присоединится.

Я увидел, как ее лицо сразу же превратилось в непроницаемую маску. Она улыбнулась, но на этот раз было заметно, что улыбка вымученная.

- Она хорошо тебя знает… тебе требуется время.

Я мог разглядеть удивление и опасение за ее внешне спокойным видом. Она действительно пыталась не придавать значения тому факту, что это означает, что она проведет лето в одиночестве. Белла продолжала улыбаться, так как чувствовала, что поехать – правильное решение. С ее стороны было очень великодушно скрывать свою боль, поскольку она ставила счастье других людей выше собственного. Так она поступила, когда ее мать снова вышла замуж и переехала в Калифорнию. Эта девушка никогда не жаловалась.

- Я не дал ей ответа, я все еще обдумываю его, - пояснил я. Она снова улыбнулась и вернулась в кровать.

Следующим утром я был реально уставшим.

- Кто хочет вафель? Я умираю от голода! – меня разбудили возгласы голодного эльфа рядом с моей комнатой, и я простонал. Но это был ее последний день здесь, так что мне пришлось подняться. Я встретил Беллу по пути вниз, и она выглядела такой же изнуренной, как я. Я почувствовал себя виновным в этом.

После завтрака Белла спросила Элис, что та намерена делать днем, уже заранее страшась очевидного ответа. Элис говорила об этом всю неделю. Перед отъездом она хотела отправиться за покупками, и Белла чувствовала, что не может подвести ее.

- Поехали с нами, – попросила она, когда они были готовы выезжать.

- Ни за что! – я вспомнил выражение лица Элис, когда она говорила о повторной поездке в Сиэтл. Я представил себе мучительные часы ожидания, пока она обходит магазины с Беллой.

- Ты должен поехать, поскольку Рози не будет, и я останусь с ней наедине, - Белла выглядела по-настоящему испуганной, и я рассмеялся.

- Она не такая жуткая, Беллз! Я присоединюсь к вам за ужином, - заверил я ее. Она вздохнула.

- Ты не оставляешь мне выбора... – она достала из сумочки нашу ЛДВО-карту и положила ее в мою ладонь с наполовину победным, наполовину обиженным видом.

- Нет, Беллз, я же говорил тебе, что не хочу идти... пожалуйста, не заставляй меня, - теперь я был тем, кто умоляет. Я пристально посмотрел ей в глаза, пытаясь разглядеть, насколько серьезно она настроена. Ее решительность не дрогнула, так что я сдался. Она улыбнулась и по-дружески обняла меня. Я знал, что Белла расстроена перспективой моего отъезда на все лето, но она по-прежнему старалась это не показывать. Ради меня, конечно. Она хотела, чтобы я не чувствовал себя обязанным остаться ради нее, что с ней все будет в порядке. Правда заключалась в том, что больше я волновался насчет себя. Я не знаю, как быть самим собой без нее. Когда ее нет рядом, я просто дьявол.

Я потерялся в своих мыслях, пока мы были в машине, и еще больше, когда начали перемещаться от магазина к магазину. Когда я понял, что в одном из них, в который мы только что вошли, Элис задержится, я извинился перед девушками и ненадолго оставил их. Мне было необходимо сорвать маску Беллы и узнать, что она думает на самом деле. Я придумал способ это осуществить и вернулся в магазин.

- Где ты был? – Белла практически запрыгнула на меня. Она выглядела встревоженной.
Я посмотрел на Элис. У нее в руках была куча вещей, но это выглядело вполне нормально.

- Что случилось? Она, вероятно, каждый раз покупает так много.

- В руках у Элис вещей больше, чем вообще у меня есть, и они для меня, - прошипела она, используя меня как живой щит от моей сестры.

- Иди сюда, Белла, я действительно хочу, чтобы ты примерила это. И приводи Эдварда, он будет нашим экспертом, - невинно попросила она.
Встретившись с коварным взглядом Элис, я все понял. Элис запугала Беллу нарочно, чтобы она умоляла меня поехать. Она хотела, чтобы я был здесь, и пусть мне следовало притвориться, что я ничего не знаю, почему я не мог врать самому себе? Это было из-за ночи в клубе. Я позволил своим мыслям не более чем на секунду выйти из-под контроля и теперь вынужден платить за это. Да, Белла была одета сексуальнее, чем обычно. Да, я разглядывал ее и да, все время ощущал на себе вину за это, но что в этом такого? Белла – моя лучшая подруга, и я знаю, что она очень привлекательная, но это не значит, что когда-либо между нами что-то изменится. Мы просто друзья.

Если Элис думает, что я попался в ее очевидную ловушку, она будет удивлена. Той ночью я был просто захвачен врасплох. Я ухмыльнулся и сел рядом с кабинкой для переодевания. У нее было реально много одежды для примерки, так что девушки устроили передо мной дефиле. Первыми были несколько нарядов в обычном стиле Беллы. Я кивнул или улыбнулся пару раз.
Я хмурился, смотря на все, что демонстрировала мне Элис для себя, но она быстро сообразила, что я делаю это ей назло. Наряды становились более смелыми, но я продолжал выглядеть невозмутимым и видел, что моя сестра в растерянности. Она на самом деле была не в своем уме, если считала, что я буду воспринимать Беллу иначе, увидев больше ее обнаженной кожи. Во всей этой откровенности я все равно видел Беллу, ближе которой у меня практически никого не было. Часто по ошибке, я признаю.
Элис была разочарована, но при последнем их выходе из кабинки я не смог сохранить равнодушный вид. Обе облачились в вечерние платья. И это было что-то новенькое. Платье так невероятно подходило Белле, что я не смог вспомнить ее, одетую во что-то настолько же потрясающее. Оно как будто было сшито специально для нее. Я плохо разбираюсь в платьях, но это было темно-синим с маленькими переливающимися белыми бусинками, и оно просто приковывало взгляд.

- Я надела платье, ты счастлива? – скучающе поинтересовалась Белла. Элис была слишком захвачена зрелищем, чтобы наблюдать за моей реакцией.

- Белла, оно... великолепно. Ты должна купить его! – сестра задыхалась от восторга, и я кивнул.

- Это платье для бала или какого-нибудь аналогичного мероприятия, разве похоже, что я когда-нибудь пойду на бал? – саркастически сказала девушка.

- Я устрою бал в твою честь, если ты не купишь платье, - пошутил я. Она посмотрела на меня так, будто я ее оскорбил.

- Ты на ее стороне?! Боже мой!

- Наоборот, ты должна понимать, что раз оно мне настолько понравилось, ты выглядишь действительно потрясающе, - я встал позади нее и заставил ее посмотреть в зеркало. Она открыла рот в изумлении, когда увидела свое отражение. Я собрал и приподнял ее каштановые локоны, продолжая удерживать их, чтобы она рассмотрела себя как следует. Другой рукой я медленно потирал ее шею, стараясь расслабить. Я дал ей минуту, чтобы прийти в себя. Позволив ее мягким волосам свободно рассыпаться по плечам, я наклонился и прошептал ей на ухо:

- Проклятье, Беллз, ты настоящая девушка, - мой голос звучал игриво. Она легонько шлепнула меня, и я отошел от нее. Она отправилась переодеваться. Элис собрала свои вещи и послала мне взгляд, извиняющийся за расставленную ловушку.

Из кабинки донесся громкий вопль, и Белла вышла оттуда с перекошенным лицом.

- Ты видела, что оно безумно дорогое?! – она возмущенно указала пальцем на Элис. Я одарил ее предупреждающим взглядом. Она позволила Белле увидеть цену... все было еще
труднее, чем я думал. Сестра взяла платье и посмотрела на меня.

- Придержи-ка ее, я пошла на кассу, - приказала она, и я быстро схватил Беллу, которая попыталась пойти вслед за Элис. Она начала сопротивляться.

- Мне все равно, Эдвард, я не собираюсь носить его, это безрассудно!

- Тогда успокойся и позволь Элис купить платье, - она продолжила извиваться в попытке высвободиться из моего захвата. Мы препирались еще немного, и я не сумел сдержать улыбку, глядя на ее сердитый вид. Чем раздраженнее она становилась, тем шире я улыбался.

- Отпусти меня, Эдвард! – отрезала она, но я не послушался.

Я высвободил одну руку и начал ее щекотать. Я знал, что насколько бы она не злилась на меня, она не сможет удержаться от улыбки. Я был прав. Вскоре она боролась со мной, чтобы получить реванш, и забыла об Элис и платье. Спустя пару минут хихиканья и шутливой борьбы мы оба восстанавливали дыхание, и я отпустил ее, но она сама прижалась ко мне. Я замер и посмотрел в ее большие карие глаза. Она была опечалена.

- Я буду очень скучать по тебе, пока ты будешь в отъезде, - просто сказала она. И я понял. В этом предложении скрывалось все. Я должен был уехать, но не хотел быть вдали от нее, и она чувствовала то же самое. Я прислонился своим лбом к ее, будучи счастлив от того, что она открылась мне.

- Конечно, будешь, но я ведь вернусь. Лучшие друзья навеки, правда?

- Правда, - улыбнулась она.

Перевод:
Заяц_90



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3927-1#622618
Категория: Наши переводы | Добавил: Irida (09.10.2010) | Автор: Иришечка
Просмотров: 2761 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 робокашка   (13.02.2016 09:01) [Материал]
у них прекрасные отношения, может, лучше бы осталось как есть?

0
26 Nessi_Blek   (27.09.2013 15:53) [Материал]
Нее... Он еще не влюблен. Смотря что в вашем понимании любовь. Как по мне, они и сейчас чертовски сильно любят друг друга. Просто без, не знаю, страсти, что ли, ревности. Этого нет, но они даже сейчас не могут друг без друга. А такая "дружба" многого стоит.

0
25 Zлючка   (08.08.2012 15:57) [Материал]
Спасибо

1
24 Lala7950   (10.09.2011 19:46) [Материал]
Ну наконец-то Эд признался себе что что-то чувствует к Белле wink

0
23 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:09) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
22 wikiwolf   (12.06.2011 22:57) [Материал]
так тепло и мило!..)

3
20 Sony@   (09.03.2011 21:44) [Материал]
Забавно читать, как он сам себя уговаривает, что они только друзья.

2
19 SweetEstel   (03.12.2010 09:11) [Материал]
Ага, он уже все понял и боится себе признаться... А она как будто и не замечает dry

1
18 Lpfanka   (31.10.2010 22:56) [Материал]
Блин, да тут дружбой даже и не пахло! Любовь однозначно! Вот побудут они с Бэллой на расстоянии неделюку-две, опа поймут, что это нечто большее чем дружба!

2
17 freeiz   (27.10.2010 14:28) [Материал]
это уже не дружба! wink

1
21 BellMSwon   (02.06.2011 12:28) [Материал]
Полностью согласна)) Прикоснулся к шее, провел рукой по гладкой коже, прислонился лбом к ее happy happy biggrin biggrin

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]