Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
monya6005, N_e_a, белик, rose7312, lakunat, селена3466, adri, Феяяяя, natsv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Позволь ему уйти. Глава 18.

2024-4-30
16
0
0
BPOV

Бежать через лес оказалось очень трудно. Во-первых, я никогда не отличалась чувством равновесия, что уже было проблемой, а во-вторых, я сильно набрала в весе.

Я беспокоилась из-за ребенка. После того, как я сбежала, я начала вспоминать, как проходила моя беременность. Я не принимала никаких витаминов, у меня не было назначений врача, чтобы удостовериться, что все хорошо – это уже был риск. К тому же, Кейт ввела мне то, что отключило мое сознание… Навредило ли это моему ребенку? Боже, столько вопросов. Я не могу останавливаться на этом, теперь моя единственная задача – выйти из леса и найти доктора.

И еще Эдвард. Я так сильно скучала по нему. Я всего лишь хотела увидеть его, но частичка меня не была уверена, что захочет того же. Он был в гостинице с Таней, а Кейт сказала, что они проводят время вместе. Я не знала, во что и кому можно верить.

Я определенно не хотела возвращаться домой, если Эдвард скажет, что хочет быть с Таней. А что тогда будет с ребенком? Они отберут его у меня? Я не позволю этому произойти. Если Эдвард действительно тогда собирался оставить меня, то я не позволю забрать ему нашего ребенка. Это все, что останется мне от Эдварда.

Знаю, я не должна сомневаться насчет Эдварда. Он никогда бы не причинил боль своему ребенку. Но я не знала, какое влияние на него и его решения оказывает Таня. Попросит ли она его больше не видеться со мной? Только попробуй заставить его и получишь сполна.

Арр! Это бесполезно. Голова шла кругом. Я не знала, во что верить. Все, что я знала, это то, что я должна выйти отсюда и прямо сейчас!
Я прошла немного дальше. Да уж, гулять при свете дня значительно легче. Вчера вечером я просто хотела сбежать, а теперь я так рада видеть, куда иду.

Впереди доносился какой-то звук. Похоже на всплеск воды. Я продолжала идти вперед, пока не подошла к реке. Встав на колени, я зачерпнула немного воды. Ох, как освежает. Теперь я хочу есть, я не подумала об этом, когда убегала. Проклятье.

Я решила идти вдоль реки. Она должна куда-нибудь привести, надеюсь, это будет город, а потом я смогу выяснить, куда идти дальше. Целый день я так шла.

Приближался вечер, а я шла без остановок. Кроссовки, которые я взяла из гардеробной, были мне малы, поэтому ноги болели адски. Они были закрытыми, так что представляю, сколько у меня мозолей. Я наткнулась на дерево, у которого, кажется, было пусто внутри, и так как у меня не оставалось никаких других вариантов, я заползла в него.

Я почувствовала, как что-то поползло по моей руке. Это был паук, я встряхнула рукой и поежилась. Я пыталась заснуть, но это было очень трудно. Я вздрагивала от каждого звука и чувства движения рядом со мной. Насекомые, фу. Пожалуйста, пусть никто из них меня не покусает. Я съежилась, думая об этом. Как сейчас была бы кстати горячая ванна.

Как только солнце встало, я проснулась и выползла из-под дерева и снова продолжила идти. Я не оглядывалась назад, не хочу смотреть, спала я на насекомых или нет.

Целый день я шла. Это было так утомительно. Тут я заметила дым с другой стороны реки. А дым указывает на огонь. Но как мне перейти через реку? Не то, чтобы это было далеко, скорее, холодно. На дворе еще май. Но, возможно, там люди, которые смогут мне помочь.

Я продолжала идти вперед. Я посмотрела далее по течению и заметила, что река сужается. Я пошла туда, возможно, я смогу переплыть ее.

Я должна сделать это, неизвестно, будет ли у меня второй шанс. Я сняла халат, который бы только тянул меня ко дну. Кроссовки я решила держать в руке, ведь я все еще в лесу. И вошла.

Холодно... как холодно…

Я начала грести руками. Было что-то вроде небольшого течения, но я продолжила грести руками, пока мои ноги не нашли точку опоры. Я вышла из воды и задрожала.

Проклятье, я забыла о ветре. Мои зубы стучали от холода, поэтому я пошла в направлении дыма. Направляясь туда, я не заметила ветки и почувствовала сильную боль в ноге. Я упала на руки и колени, схватилась за лодыжку и заплакала. Прекрасно!

Я посмотрела и увидела огонь впереди. Решив позвать на помощь, я закричала:
- Помогите! Помогите мне!

Я выждала минуту, а затем услышала шаги, направляющиеся ко мне. Я услышала, как кто-то сказал:
- Эй? Кто там?
Я выдохнула с облегчением. – Да! Я здесь! – крикнула я в ответ.

Наконец, передо мной появился мужчина. Уже было довольно темно, но я смогла разглядеть, что он похож на индейца. Он оглядел меня и воскликнул:
- Боже мой! Вы в порядке?
Я покачала головой. – Нет, думаю, я сломала лодыжку, мне нужен доктор. Я на пятом месяце беременности.
Он кивнул головой и посмотрел на мою лодыжку. – Я возьму вас на руки и отнесу в свою машину. Хорошо?
Я кивнула, и он аккуратно поднял меня. Он нес меня к старому пикапу. Он положил меня на заднее сидение, а затем пошел и затушил огонь. Он вернулся и сел на водительское место.

Когда мы поехали, он заговорил:
- Я Джейкоб Блэк, но можете называть меня Джейком. Госпиталь далековато отсюда, но у нас есть небольшая больница в резервации. Вообще-то это обычный дом, но мы зовем его больницей. Там есть несколько врачей и медсестер. Как вы здесь оказались?
Я вздохнула. Стоит ли рассказывать этому парню? Я не знала его, не знала, могу ли доверять ему.
Поэтому я сказала:
- Я потерялась. Я не понимала, куда иду, пока не поняла, что хожу кругами.
Он кивнул и посмотрел в зеркало на меня. – Да, здесь легко заблудиться. Вам повезло, что мне надоело сидеть дома и я решил переночевать здесь. Хотя больше я не собираюсь этого делать. Как вас зовут, кстати? – рассмеялся он.
Я была благодарна ему, но все еще не уверена в нем. – Да, мне повезло. Спасибо, Джейк, за помощь. Я… Элис. Элис Уитлок.
Он улыбнулся. – Без проблем, Элис.
Мы сидели в тишине, пока Джейк не подъехал к дому. На окне был красный крест, и я подумала, что это и есть больница. Он вытащил меня из машины и отнес к двери.

Оказавшись внутри, он рассказал медсестрам, что случилось. Они позвали одного ид врачей. Конечно, моя лодыжка оказалась сломанной, и на нее наложили гипс. Она болела, но из-за того, что я была беременна, у них не оказалось обезболивающего, которое бы не навредило ребенку. Поэтому я должна справляться с ней.

Никто из них не спросил, надо ли мне позвонить кому-нибудь. У них не было аппаратов УЗИ, чтобы проверить ребенка. Они сказали, что через несколько дней перевезут меня в городскую больницу и тогда проверят его состояние.

До тех пор, пока я не в состоянии поехать в ту больницу, они перевели меня в другую палату. Когда меня перевозили из пункта первой помощи, я увидела офицера, расспрашивающего одного из докторов. Я присмотрелась к нему – он казался мне знакомым.
Он повернулся и посмотрел на меня, но отвел взгляд. Несколько раз я видела его в участке, он был сотрудником. От него у меня всегда мурашки по спине ползали. Не могу ему сообщить, кто я.
Я наклонила голову, чтобы волосы закрыли мое лицо. В палате медсестра помогла мне перебраться на кровать. Моя лодыжка так сильно болела, к тому же, мои руки и колени тоже были исцарапаны.

Медсестра любезно улыбнулась мне. – Милая, может, вы хотите поесть? – Я кивнула. Она посмотрела на мою карту. – О, доктор забыл здесь указать ваше имя.

Я сглотнула и сказала:
- Элис Уитлок. – Она снова улыбнулась и записала.
Я не знала, что можно, а что нельзя говорить. Надеюсь, после того, как я поем и отдохну, то смогу понять, как мне выбраться отсюда.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2962-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (29.07.2010) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 4133 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 vsthem   (06.02.2013 01:09) [Материал]
Звони кому-нибудь!

0
16 Dina22Rika   (28.11.2012 19:12) [Материал]
Спасибо за главу.Почему она никому не позвонила.Если не доверяет Эдварду,то хотя бы друзьям или родителям.Надеюсь теперь она в безопасности будет.Ох чувтсвую Эдвард её ещё долго искать будет.

1
15 Wasilisa   (03.01.2011 13:30) [Материал]
Угу.... и почему она не позвонила никому или не попросила нормально о помощи?

1
14 ♥Настя♥   (16.09.2010 21:08) [Материал]
Ой Белла, Белла... надо было звонить Эдварду...Ну если не ему то хотя бы РОуз или Элис

0
13 RRRRRj   (02.08.2010 18:35) [Материал]
белла срочно звони эдварду!!!!

1
12 Asi_Soy_Yo   (31.07.2010 01:05) [Материал]
Ах Белла, если бы ты только знала, что этот офицер ищет тебя, чтобы отвезти к Эдварду...

0
11 indizz   (30.07.2010 00:57) [Материал]
спасибо за перевод!!! biggrin biggrin biggrin

0
10 knopochka   (29.07.2010 21:46) [Материал]
На самом деле я в недоумении, почему не позвонила никому? Это же элементарно!

0
9 Блум   (29.07.2010 21:44) [Материал]
ох.ну теперь она хотя бы в безопасности! надеюсь теперь ей дадут позвонить!

0
8 zvezdo4ka   (29.07.2010 21:23) [Материал]
Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему же Белла не позвонила отцу или друзьям????Эд быстрее ищи Беллу и малыша.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]