Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-4-25
16
0
0
Ты - единственный

Эдвард

Белла подняла на меня свой взгляд, в котором скользили шок и неподдельное удивление… и её губы… Её глаза были широко раскрыты, выражая недоверие. А сердце… оно билось так сильно, что моментами мне казалось, что в следующую секунду оно остановится. Я обнял её покрепче.
Как я мог всё испортить? Этого стоило ожидать. Её сердце могло вообще остановиться, к тому же, она говорила мне, что мы не созданы друг для друга. Всё, что случилось, было для неё слишком большим потрясением. Глупо было предполагать, что Белла может думать обо мне в романтическом смысле. Принимая поражение, я тяжело вздохнул.
- Я люблю тебя, - безнадежно прошептал я, пытаясь донести до неё эти слова, даже если она и не чувствовала того же.
Открыв глаза, я увидел то, что сразило меня наповал.
Улыбка Беллы тепло освещала её лицо, она светилась надеждой и гордостью за себя. Единственное, что я смог – поморщиться от смущения, а она, наклонившись, поцеловала меня в ключицу. И это было так соблазнительно. Я смотрел на неё, словно она была ненормальной, спрашивая себя, почему она не захлебывалась в истерике и не колотила меня своими тонкими ручками, а может быть просто яростно не кричала, чтобы я отпустил её на волю. Она сошла с ума?
- Ты любишь меня, - мечтательно шепнула она, поцеловав меня в подбородок. Вздрогнув от неожиданности, я обратил на неё всё своё внимание.
- Ты не боишься меня?
- Конечно, нет, - всё так же прошептала она. - А разве я должна?
- Ну, один монстр влюбился в тебя, и это ужасающая реальность «Красавицы и Чудовища», - пробормотал я словно само собой разумеющееся.
- Мне всё равно, - почти беззвучно произнесла она, присаживаясь и обнимая меня за талию. Мне это понравилось, и мои мысли изменили направление. Нет, плохой-плохой Эдвард, не сейчас…
Пытаясь переключиться на другую волну, я посмотрел на неё, с грустью встречая взгляд её карих глаз.
- Но ты не любишь меня, - надрывно проговорил я, закрывая глаза, ведь на её лице была написана вся правда.

Изабелла

Он хотел, чтобы я чувствовала к нему то же, что он чувствовал ко мне.
Но я не знала, как это возможно, не знала, что мне нужно сделать.
- Эдвард… пожалуйста… Посмотри на меня, - Открой свои красивые глаза…
Но он не внял моим просьбам.
Тогда я легко, словно перышком, дотронулась до его щеки и провела большим пальцем по четко очерченной скуле. Она была так красива и дорога мне. Как и любая другая его часть. Улыбнувшись, я тихо произнесла, будто эти слова могли окончательно сломать его:
- Эдвард, ты не можешь вот так просто отказаться от меня… - В уголках глаз начали скапливаться слёзы, угрожая в следующий же миг сорваться в путешествие по щекам. Мои губы дрожали от подавляемых эмоций, которые я никак не могла определить. - Пожалуйста, не бросай меня, словно я ненужная, безнадежная любовь… Я попытаюсь… полюбить тебя… просто это не так легко, - прохрипела я, на последних словах с силой закусывая губу.
- Ну почему ты постоянно плачешь? – будто в агонии простонал Эдвард, бессильно прикрывая глаза ладонью. - Чёрт, почему у меня всё получается через задницу? – сердито выдохнул он.
- Эдвард, мне просто нужно время. Я обещаю, что… я попробую понять тебя лучше. Просто, не переставай любить меня, - взмолилась я на грани паники. - Я… я… не смогу, если ты прекратишь. - Подняв глаза, я отчаянно пыталась сморгнуть слезы. Я нуждалась в его любви, потому что это всё, что мне действительно было нужно.

Эдвард

Приподнявшись, я помог подняться и Белле, чтобы она могла успокоиться. Водопады слёз последним временем повторялись всё чаще, и это, конечно, забавно, ведь они становились признаком моей слабости и очеловечивания, но я ненавидел то, каким сильным эмоциональным потрясением они были для неё.
В конце концов, когда она немного утихла, я включил телевизор, и моя милая погрузилась в просмотр чего-то, что мелькало на экране. Я же смотрел без интереса: мне попросту было пофиг. Поэтому я тихо гладил её волосы, пробегая по ним своими бледными пальцами, раз за разом улыбаясь.
Как могло произойти, что она делала меня столь счастливым. Благодаря ней всё казалось на порядок ярче и лучше. Конечно, я не был в восторге от того, что она могла меня контролировать, и Белла отлично это знала. Я посмотрел на часы… мне нужно идти…
- Изабелла, я сейчас вернусь… - пробормотал я, вставая с софы.
- Хорошо… но куда ты? – с любопытством спросила она, как только я отошел на несколько шагов.
Обернувшись, я встретил одинокий взгляд её карих омутов. Чёрт, мне захотелось поцеловать эти губы. Если бы я мог сказать ей…
- Мне нужно подняться в свою музыкальную комнату, - вдохнув воздух и наполнив легкие до отказа, я задумался: ведь я сказал ей правду, но одновременно кое-что утаил. - А потом мне надо будет подкрепиться.
- Ты питаешься людьми? – Она вздрогнула в отвращении, отчего я нахмурился.
- Да.
Белла закусила губу.
- А у тебя есть какие-то предпочтения? Ну, знаешь, возможно, девушки с длинными светлыми волосами? – нервно рассмеялась она. Улыбнувшись, я подошел к ней, захватывая лицо Беллы в чашу своих рук, замечая небольшой оттек на её щеке. Странно, раньше он был чуть меньше. Может быть, это из-за силы самого удара или температуры моей руки. А может, что-то ещё.
- Ты ревнуешь меня? Думаешь, что я могу состоять в какой-то интимной связи с человеческой девушкой?
- Нет, - искренне отчеканила она.
- Почему нет? – Мне не нравилось её убеждение, и я даже не скрывал этого.
- Потому что ты любишь меня, а не их, - покраснела она, когда я кивнул в знак согласия. - И, кроме того, они ведь не похожи на меня. - Белла отстранилась, шагая к лестнице. Изогнув бровь, я наблюдал за перевоплощением моей милой Изабеллы в совсем другую и странно соблазнительную её копию.
- В частности, Джессика. - На этих словах Белла повернулась у самого подножия ступеней, ведущих наверх, и посмотрела на меня. Я почувствовал, что начинаю возбуждаться. – И если я ещё раз увижу её в непозволительной близости от тебя, я нахер оторву её пластиковые сиськи. - С этими словами она скрылась с поля моего зрения, направляясь в свою спальню.
Я вздрогнул.
И почему это так чертовски возбуждает?

Спустя некоторое время Белла пошла в душ, а я размышлял над тем, смогу ли провести ещё одну ночь в её компании, предварительно не полакомившись своим любимым деликатесом. Всё во мне боролось с инстинктами - мне хотелось, чтобы она была подле меня, чтобы я мог заключить её в свои объятия, мог поцеловать и убедиться в её безопасности.
На последней мысли я поспешил на поиски своего личного ангела, и обнаружил её на кухне. Она делала себе сэндвич. Я начал закипать от злости, пока наблюдал за её ручкой, удерживающей острые предметы. Нож. И вилка. Откуда она тут вообще взялась… И тогда Белла посмотрела на меня с улыбкой, но в тот же миг, увидев выражение моего лица, вздрогнула.
- Что случилось?
Мне пришлось сделать глубокий вдох, пальцы рефлексивно сжались в кулаки…
- Белла, ты не должна даже держать в руках такие вещи. Потом тебе может быть очень и очень больно… ты должна была подумать об этом.
- Эдвард, это просто нож.
- Нож, который потенциально может выскользнуть из твоих рук и упасть, попутно порезав тебя. А потом, когда ты будешь истекать кровью, я превращусь в проклятое чудовище и убью тебя. - Я подошел к ней и мягко забрал из её рук острые предметы. Она продолжала сверлить меня взглядом. - А я не хочу, чтобы тебе было больно, - пробормотал я, игнорируя её хитрую улыбку.

Изабелла

- Эдвард, здесь есть гораздо больше вещей, из-за которых я могу пострадать. Я имею в виду, что могу сейчас поскользнуться и свернуть себе шею, потому что я - ходячее недоразумение; ты не должен так беспокоиться об этих мелочах. Если что-то должно случиться – это случится. Я постоянно обо что-то ударяюсь, но это не столь важно…
- Не столь важно? – воскликнул он.
- Ага.
- Изабелла, пожалуйста, в следующий раз воздержись от подобных описаний. То, что сделал я, то, что сделал твой отец и всё другие - это непростительно, и этому нет оправдания. Безусловно, это значит очень многое. Я никогда не позволю кому-либо причинить тебе боль, даже себе не позволю. Поверь мне, это не пустые обещания, я сделаю всё, что от меня зависит, - сказал Эдвард, фигурно укладывая сэндвичи на тарелку.
- Ну, хорошо. - Я пожала плечами, и он недоверчиво посмотрел на меня. - Эдвард, почему ты всегда носишь черные рубашки с длинными рукавами? – внезапно поинтересовалась я.
- Потому что они мне нравятся, и они защищают мою кожу от воздействия солнца.
- Но ведь иногда ты ходишь без одежды, - сказала я, откусывая от своего сэндвича.
Он ничего не ответил, лишь слегка нахмурился.
Определенно, он что-то скрывает...
И как только я хотела сказать ему об этом, тишину нарушила пронзительная трель.
Телефон.
Я откусила ещё один небольшой кусочек, когда он, наконец-то, ответил мне:
- Мы поговорим об этом инциденте после того, как я отвечу на звонок. - Едва он обернулся, я закатила глаза. Эдвард взял трубку, но я даже не обратила на это внимание.
- Алло, - вежливо проговорил Эдвард, но затем его тело напряглось, и глаза загорелись яростью. Продолжая убивать меня взглядом, он бросил телефон и отошел, но затем вновь вернулся.
Меня пронзила дрожь и плохое предчувствие.
- Кто это? – спросила я одними губами.
Когда он опять развернулся ко мне спиной, я смогла проглотить застрявший в горле сэндвич.
- Хорошо, скажи мне своё имя, и тогда я передам ей телефон, - игнорируя меня, ответил он невидимому собеседнику.
Я удивленно подняла брови, а Эдвард протянул мне телефон, сопровождая свои движения холодным взглядом. Приняв трубку из его рук, я поднесла её к уху, и ни жива, ни мертва, прошептала:
- Алло?
- Эй, Белла, привет! Как ты? – ответил мне знакомый хрипловатый голос Джейкоба.
- Ничего, Джейк… а как твои дела? – Я задрожала как осиновый лист. Эдвард же чувствовал себя вполне нормально, облокотившись о стену и скрестив руки на груди. Лишь потемневшие глаза выдавали его настроение.
- Ничего особенного, просто мне стало интерес…
- Откуда у тебя мой номер? – выпалила я, перебивая его.
- А, это… я взял его у одного парня, хм… всё хорошо? Такое ощущение, что тебе плохо… - Он на самом деле был обеспокоен, а Эдвард замер, сжав челюсть. - Белла? Ты здесь?
- Да-да, Джейк. Послушай, не думаю, что у меня всё-таки получится… встретиться с тобой. Я имею в виду, Эдвард не…
Не медля ни минуты, Эдвард выхватил телефон из моих рук, отчего я гневно окликнула его, но он, казалось, даже не услышал меня, выходя из комнаты и рыча в трубку.
- Я не знаю, что мне сказать, чтобы до тебя дошло, но…
- Эдвард, отдай!
- Я хочу, чтобы ты понял, что ты никогда больше не увидишь Изабеллу, и ты будешь держаться от неё подальше, если ценишь свою жизнь в любом случае и в любом обличии. Я не буду больше повторять тебе это, мальчик, поэтому обрати внимание на мои слова. Держись от неё на расстоянии или я переломаю тебе все кости. - На этом предложении Эдвард отключился. Обернувшись, он встретился с шоком, буквально написанным на моём лице.
- Я не хочу видеть тебя рядом с этим ублюдком, - прошипел он.
- Джейк НЕ ублюдок! – Упрямо топнула я ногой.
- Не повышай на меня голос, Изабелла. - Он шагнул вперед, предупреждая меня.
- Он не ублюдок, потому что…, - Я немного снизила тональность, - он действительно милый. Эдвард, ты должен научиться быть более общительным и возможно тогда…
- Мы с ним не друзья, - сверкнув глазами, произнес парень. - Он не тот человек, рядом с которым я должен себя контролировать, он просто стоит у меня на пути. - Эдвард вновь встретился со мной взглядом. - И будет лучше, если он не станет к тебе приближаться.
Под его пытливым и грозным взглядом у меня закружилась голова. Не говоря больше ни слова, он отошел в сторону, поднимаясь вверх по лестнице.
- Доедай, Изабелла, - глухо проговорил он, продолжая сжимать пальцы в кулаки.
И я сделала так, как он сказал. В одиночестве сидя на кухне, я пыталась найти ответ на единственный простой вопрос: что именно имел в виду Эдвард, называя Джейкоба «типом»?
Думая об этом, я на мгновение вспомнила о том, что мой вампир отправился в свою музыкальную комнату, о которой так неохотно согласился рассказать мне.

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2258-38
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (22.06.2010) | Автор: Krystal Cullen
Просмотров: 6822 | Комментарии: 75 | Теги: Chapter 13, His Infernal Majesty


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 ... 7 8 »
0
75 робокашка   (21.06.2018 14:25) [Материал]
странная бредятина: к никчёмной, подобранной на улице девушке, злой вампир Эдвард стал прислушиваться, а она почти командует

0
74 marykmv   (19.04.2015 02:19) [Материал]
Спасибо.

0
73 Strawberry_Milk   (24.06.2013 22:58) [Материал]
wacko реально больной, радует хоть, что Белла его не любит

0
72 чиж7764   (18.05.2013 22:19) [Материал]
А чего он ожидал? Насильно притащил к себе, бил, ломал ей конечности, пугал её всё время, оттаял только тогда, когда в ней злобный котёнок проснулся... Почему на его признание она должна ответить тем же? Он ей нравится, но это ещё не любовь. Есть разница. А насчёт Джессики это было красиво!

0
71 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:41) [Материал]
Супер!!!!

0
70 ул   (19.03.2013 14:56) [Материал]
Мне кажется ненормативная лексика ГГ не идёт. smile

1
69 Taisya   (26.02.2013 12:34) [Материал]
Вот умеют же люди звонить не вовремя.

0
68 Zлючка   (25.02.2013 22:22) [Материал]
Спасибо

0
67 HюсЯ   (06.03.2012 15:22) [Материал]
Спасибо! smile

0
66 mdallas   (14.11.2011 14:33) [Материал]
Смешные они)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-75


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: