Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
miroslava7401, Trinitiiam8731, sashaloskutova89, SOL6915, vanessa19032001, Bella8129, monya6005, MinDaDa, vsthem, Blondy-nka, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Psych Out. Глава 6. Карты раскрыты.

2024-4-27
16
0
0
Глава 6. Карты раскрыты.

Я понятия не имею, что за дрянь мне вколол сумасшедший Лоран, но мне кажется, я была похожа на волшебного пыхтящего дракона. Могу поклясться, что я слышала, как где-то играет Биттлз. Черные пятна, прыгающие перед моими глазами, превращались в жутких чудовищ, но я оставалась странно спокойной. Мои мышцы никак не реагировали на сигналы, подаваемые мозгом. Я плохо помнила Джаспера и то, что он попал в беду. Мне было абсолютно все равно, даже если его схватили инопланетяне и отправили прохлаждаться на Марс.

Когда наркотик перестал действовать, я поняла, что прошло уже достаточно много времени. Я находилась в темном помещении, сквозь грязные окна которого, ничего не было видно. Я огляделась, чтобы хоть как-то понять, где я. Меня сильно трясло, тело все еще плохо слушалось. Недалеко от меня на полу сидели шесть детей, на головах которых красовались черные маски. Один из малышей пошевелился и снова застыл, словно статуя. Мои глаза привыкли к темноте, и смогла рассмотреть Джаспера, тело которого полностью покрылось кровью. Мое сердце бешено заколотилось в груди, и я поспешила к нему.

- Джаспер, - спокойно позвала я, легонько потрепав его за плечо. Он не отреагировал.

Используя все свои знания первой помощи, на которые нас принуждали ходить, я осмотрела его, и поняла, что он хоть и слабо, но дышит. Пуля попала ему в плечо, и прошла навылет, чуть выше левой лопатки. Не тратя времени в пустую, я быстро сняла свой свитер и оторвала рукава. Я связала их между собой и приложила к ранам, перевязав остатками свитера его грудь. Удовлетворенная своей работой, я стала рыться в карманах его брюк, в поисках телефона, но, похоже, эти ублюдки опередили меня.
- Подожди немного, Джас. Мы справимся с этими уродами.

Я закрыла глаза и сконцентрировалась на похитителях, пытаясь понять, где они находятся. Я действительно собираюсь уничтожить каждого из них. Перед глазами появились пятна, но они никак не хотели сливаться в четкую картинку. Это было похоже на белый шум или просмотр телевизора с плохой антенной. Видимо, наркотики плохо подействовали на мои способности. Я поднялась на ноги, дошла до двери и начала стучать по ней, так сильно, как только могла.
- Эй, Тед Банди*, Открывай! Вы, ублюдки, только что заработали себе пожизненные каникулы на зоне. ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! – кричала я. На удивление, дверь открылась, и меня грубо впихнули в гостиную.

- Ты самая большая заноза в заднице, какую я только встречал! – сказал Босс Джеймс, наставив на мою голову пистолет, второй раз за день. – Скажи мне хоть одну причину, по которой я не должен убивать тебя.

- Потому что я член национального общества, придурок! – ответила я. – А теперь, назови хоть одну причину, почему я не должна орать во все горло, пока не приедет полиция?

- Потому что я убью тебя. Хотя, мне очень интересно, как ты нашла нас? – спросил он заинтересованным голосом.

Вот так. Теперь у меня нет шанса на ошибку.
- Я ненормальная. Как тебя нравится такой расклад, приятель? Ты столкнулся с силой, дарованной Богом. Но она работает против тебя! – надеюсь, что он не станет стрелять в меня, посчитав еретической ведьмой.

Он выглядел удивленным, но это не помешало ему засмеяться.
- Действительно? Что ж, это многое объясняет. Но я должен поблагодарить тебя. Ты проделала нашу работу, притащив сюда второго Калкина. Джаспер и Кристина Калкин. Это определенно сделает меня миллионером… миллиардером. Он держал в руке телефон Джаспера и его бумажник с правами, а так же мой школьный пропуск. – Элис Каллен. Почему у тебя еще нет прав?

Я решила проигнорировать его вопрос.
-Слушай, ты вообще знаешь законы? Незаконное похищение. Тебя ждет жизнь в тюрьме, приятель. Надеюсь, что ты станешь чье-то сучкой.

Его лицо покраснело.
- Никто не уважает меня, даже ты. Но скоро все изменится, я стану самым знаменитым ученым в мире. Мои идеи по поводу биологической войны антитеррористов, все разработки с моими коллегами… - Биотехнологии? Анти Террористы? Как иронично… - Они все думали, что биологическое оружие не будет решением проблем, возникших в ходе войны. Как они могут высмеивать меня? Совершенно очевидно, что, создавая баллистические ракеты, предназначенные для запуска карбункула в атмосферу, помогут показать всю силу американской армии, и предотвратят террористические акты в США.

- Чтобы уничтожить врагов, достаточно сбросить на них парочку бомб, – вставила я, но меня проигнорировали.

- Правительство нашло мой план слишком честолюбивым, как они выразились, и назначили меня на работу в офисе. Но я продолжал упорствовать. Мои гениальные идеи не могли остаться невыполненными. Я проектировал ракету в свободное время и изобрел препарат, который блокирует нейтроны вокруг части мозга, отвечающей за боль. Пока жертва находиться под действием препарата, ей кажется что она испытывает ужасную боль. Это мое самое впечатляющее изобретение. Я должен рассказать о нем. Возможно, я даже позволю тебе попробовать его, – он засмеялся. Этот парень просто ненормальный урод. Меня радует наша армия, которая набирает на работу придурков. – Ты спросишь, почему я брал дополнительную работу? Видишь, все мои идеи очень дорого воплотить в жизнь. Чтобы построить одну ракету, требовались миллионы долларов. А я не мог достать такие деньги, после того, как ушел из Американской армии. Почему я, обычный американец, не могу получать приличное финансирование? Почему бесчисленные миллионеры тратят кучу денег каждый день на своих детей?

- О, я даже не знаю! Может, потому что ты похищаешь детей, вместо того, чтобы придумать что-то действительно стоящее? – закричала я.

- ЗАТКНИСЬ! Я провел многие годы за бесчисленными схемами и опытными образцами, пытаясь усовершенствовать их. И наконец, я изобрел наиболее аэродинамичную, разумную модель. Теперь дело только в финансировании. – Этот идиот когда-нибудь закончи свой монолог? Парень, я бы лучше билась головой о стену, чем слушала твои дурацкие планы мирового господства. Честное слово, у меня возникло ощущение, что я стою в магазине комиксов.

- Слушай, когда ты последний раз сталкивался с законом? Я думаю, тебе нужно сделать что-то такое, что раз и навсегда поменяет твои кривые мысли. Ох, конечно, если вы двое… эм… ну вы понимаете… если вы вместе… - сказала я, обращаясь к приведенному в бешенство Джеймсу и притихшему Лорану. – Ведь это же Массачусетс. Вы двое уже женаты, или вы все еще ждете, пока наше правительство выпустит соответствующий закон, и вы сможете создать семью? – я знаю, что делаю только хуже, но ничего не могла исправить. – Знаете, я всегда была на стороне геев. Я всегда придерживалась того мнения, что если ты встречаешь свою судьбу, то совсем не важно, мальчик это или девочка, главное быть вместе с этим человеком.

Это замечание подтолкнуло Джеймса к краю. Он схватил пистолет и закричал:
- Я услышал достаточно твоих глупых замечаний. Ты хочешь получить пулю в голову?

В переднее окно упал яркий свет, отвлекая Джеймса. Он обернулся, чтобы увидеть что происходит. Я поняла, что это мой единственный шанс на спасение, поэтому подбежала к Лорану, заломила его руку и толкнула на Джеймса. Все это произошло очень быстро, всего за пару секунд. Джеймс выронил свое оружие, когда на него налетел Лоран. Я бросилась вперед, схватила пистолет с пола и направила на парней. Они возились на полу, пытаясь подняться, но все движения резко прекратились, когда Джеймс и Лоран увидели направленное на них дуло пистолета.

- Теперь медленно поднимитесь! – приказала я. Они повиновались. – Сейчас же отдайте мне телефон Джаспера. И держите руки так, чтобы я их видела. – Джеймс залез в карман своих джинс и вытащил телефон. Очень медленно он протянул его мне. Осторожно, забирая телефон левой рукой, правой я целилась Джеймсу в голову. Так, чтобы они даже не думали о каких-либо действиях. Как только кончики моих пальцев коснулись гладкой поверхности, Джеймс отпустил телефон и схватил меня за запястье, выворачивая мне руку. Использовав какие-то военные методы, он выбил из моей руки оружие, а сама я тут же оказалась на полу.

- Ты одурачил меня, - пробормотала я, поднимаясь на ноги. Мое дыхание сбилось, но я все же попыталась ударить его. Джеймс вовремя увернулся, ударяя меня в живот. Я сильно покачнулась, из легких будто выбили весь воздух. Я попыталась пнуть его, но он ловко поймал мою ногу до того, как она коснулась его перекошенного от злобы лица, и быстрым рывком заставил меня упасть на пол.

Лоран убежал в темный угол, в тот момент, когда началась драка. Он был шокирован, и видимо, боялся снова получить по носу. Я могу его понять. Его лицо все еще было покрыто толстой коркой запекшейся крови, а в одном месте торчала белая кость. Рана на его голове скрыла недостаток волос. На его лбу красовались красные и фиолетовые пятна, которые уже превращались в огромный синяк. Я не могу сказать, что послужило его причиной. Возможно, это было падение с лестницы, а может быть, наша небольшая потасовка на парковке, когда я приложила его головой об руль.

Лоран, наблюдающий за мной похититель, не собирался на меня нападать. Он уже получил достаточно для одного дня. Я думаю, ему понравилось наблюдать за тем, как я наношу удары. Это доставляет ему некоторое удовольствие. И я не могу винить его в этом. Все люди ежедневно видят определенные формы насилия по телевизору. Наблюдая за Лораном, я заметила, как зловещая усмешка появилась на его лице. Но, следя за ним, я совсем забыла о Джеймсе, и как оказалось, зря. Я видела, что Лоран стал смотреть меня глупым стеклянным взглядом, но так и не поняла, что произошло.

БУХ! С оглушительным треском я врезалась в стену, все пространство комнаты заполнилось противным смехом. Я начала задыхаться от боли. Мое запястье безжизненно повисло на сломанной руке. Я была очень расстроена этим, но я не собиралась позволить этому ублюдку убить меня так легко. По крайней мере, мне очень хотелось ему хорошенько врезать. Такая возможность возникла, когда он подошел ближе ко мне.

- Ты действительно думаешь, что сможешь победить меня? Серьезно, я же военный офицер. – он остановился передо мной и прикоснулся к моему лицу. Да, мне тоже было противно. – Знаешь, будет некрасиво, если я убью тебя. Ты довольно симпатичная. Но в море есть множество другой рыбы, и мир не заметит, что одна исчезла.

- УРОД! – закричала я, и со всей силы ударила левой рукой ему в глаз. От отскочил в сторону, шокированный моим поведением. Я тут же бросилась к двери, которая, на мое несчастье, была заперта. Какого черта! Я развернулась и помчалась на кухню, где тоже была дверь на улицу, но Джеймс к этому моменту уже очухался, да и Лоран, похоже, решил принять участие в действиях. Сначала, я не увидела его, ведь он был в самом темном углу. Я уже подбежала к двери, когда пальцы Лорана сжались на моей лодыжке, и я начала падать. Я больно ударилась ребрами, в легких ни осталось воздуха. Я начала задыхаться.

Джеймс схватил меня за плечи и перевернул так, что я оказалась лежащей на спине. Так как он сделал это довольно грубо, мое раненое запястье ударилось об пол, отдаваясь тупой болью во всем теле.
- Тебе действительно не надо было лезть сюда, милочка. Надеюсь, Бог примет своего сумасшедшего война обратно, в Райские Врата! – прорычал он.

- Надеюсь, Сатана отправит тебя на девятый круг, придурок! – ответила я.

На его лице появилось глумливое выражение, и он замахнулся, чтобы нанести решающий удар. Краем глаза я уловила какое-то движение, что-то темное двигалось в нашем направлении. Послышались звуки борьбы и чьи-то голоса. Но потом, кулак Джеймса все-таки обрушился на меня, и все стало черным. Звуки пропали.
_______________________________________________________________________________
*Тед Банди - известный американский серийный убийца, «нейлоновый убийца».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4029-1#628348
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (14.06.2010) | Автор: перевела: Alex.
Просмотров: 867 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Vivett   (28.09.2023 10:27) [Материал]
Она все время ходит по краю

0
4 робокашка   (08.12.2014 17:36) [Материал]
не девчонка, а Терминатор

0
3 Eliris   (30.08.2011 13:00) [Материал]
Джеймсу пришлось прилично попотеть, чтобы завалить Эл! biggrin

0
2 Ashley_Cameron   (25.11.2010 21:34) [Материал]
Спасиб за продку))
Элис, давай, выбирайся оттуда)

0
1 aliceyitlok   (14.11.2010 19:19) [Материал]
супер!!! просто супер! спасибо огромное за такой потрясающий фанф! обожаю такую Элис



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]