Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 94
Пользователей: 13
Наталья_2011, Stasia_june, miroslava7401, baymler9076, RedRose, Blondy-nka, SOL6915, Ryabina, dasha_merzlikina10, anzelikaee, Seriniti, leser, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Moving to 1600 Pennsylvania Avenue Глава 30. Сдайся.

2024-4-27
16
0
0
Белла.

Я стояла у окна, нервно грызя ногти, и наблюдала за Эдвардом. Мое сердце колотилось как сумасшедшее, и мне казалось, что оно в любую секунду может выскочить у меня из груди.
Как долго я еще смогу игнорировать Эдварда, если мои чувства к нему усиливаются с каждой минутой? Да и как я могу быть уверена в этих его чувствах, ведь у него было около пятисот девушек! И как ему может быть достаточно меня?
Эдвард пнул ногой еще один камень, и потом поднял взгляд к двери - кто-то позвал его. Кивнув, он прошел к ступенькам, но вдруг поднял взгляд на мое окно. Отпрыгнув вглубь комнаты, я взмолилась, чтобы он меня не видел.
- Белла, пора, - Элайза сказала эти слова намного мягче, чем обычно. И тут она сделала то, чего никогда не делала за три месяца – она слегка поклонилась мне!
Да что сегодня такое происходит?
Элайза открыла для меня дверь, и подвела к большой лестнице.
- Тебе нужно спуститься вниз, там тебя встретит Эдвард. Ты должна будешь дать ему руку, а он проводит тебя в бальную залу, - объяснила она, а я лишь удивленно на нее посмотрела.
- Эдвард? – от звука его имени мне захотелось сбежать от этого места как можно быстрее и как можно дальше.
- Да…у вас у обоих нет пары – поэтому вы пойдете вместе, - пояснила Элайза. – А теперь иди, - слегка подтолкнула меня она.
Сглотнув, я начал свой спуск по лестнице. Мое сердце колотилось еще сильнее, чем раньше, и руки тряслись, как у сумасшедшей. А в животе зародилось странное чувство - как будто миллионы бабочек поселились там, и мне хотелось расплакаться – наверно, во всем был виноват стресс. Я еще раз нервно сглотнула. Передо мной был последний поворот лестницы, и я уже видела кусочек красной дорожки. Приготовившись, я сделала глубокий вдох.
Это ведь всего лишь Эдвард, не так ли?

Эдвард.

Сегодня был самый странный день в моей жизни. Меня не отпускало чувство, что Белла постоянно наблюдает за мной, но я не осмеливался поднять взгляд на ее окно. Это чувство – или даже возможность – что она могла наблюдать за мной, окрыляли меня. Я ждал ее около лестницы, и это приятное ощущение не хотело покидать меня.
Будет ли она еще злиться на меня? Что я ей скажу? Смогу ли я солгать, если ее платье окажется ужасным? Я поднял свою правую руку – она вся тряслась. Боже, я никогда раньше не испытывал таких сильных чувств к девушке!
- Мисс Изабелла Мари Свон, - произнес служащий отеля, и моя голова повернулась к двери.
Я был поражен. Я понимал, что там кто-то стоит, но это просто не могла быть Белла. У девушки была опущена голова – но вдруг она подняла ее и улыбнулась мне. Мое сердце замерло. Это ''действительно'' была Белла! С широко раскрытыми глазами я наблюдал, как она начинает осторожно спускаться по лестнице. Если бы в здании прямо сейчас начался бы ужасный пожар, то я все равно не смог бы оторвать от нее взгляда. Она была…. Я не смог найти слов, чтобы описать ее – Белла просто ОКОЛДОВАЛА меня! Ее длинное платье идеально подчеркивало фигуру – в нем она казалась такой сексуальной, что у меня голова пошла кругом. Ее рука двигалась по золоченым перилам лестницы, и пока сама она спускалась, мы не отводили друг от друга взгляда.
Спустившись вниз, Белла улыбнулась мне, а я попытался выкарабкаться из своего гипнотического транса. Робко улыбнувшись, она взяла меня за руку.
- Готов? – почти шепотом произнесла она, а ее волосы красиво легли на плечи.
Я открыл рот – подбирая нужные слова, но в моем мозгу не осталось ни одной здравой мысли. Прочистив горло, я попытался скрыть тот факт, как сильно выбила меня из колеи красавица по имени Изабелла Свон. Но кого я обманываю? Мы ведь говорим о самой интеллигентной, красивой, веселой, самой мило краснеющей девушке в мире!
- Что ж…тогда пошли! – подытожила она, еще раз робко улыбнувшись.
Ее рука слегка сжала мою, но когда она осознала, что делает, я почувствовал, как ее ладошка затряслась в моей. Как ни странно, эта маленькая деталь заставила меня улыбнуться, а мой мозг снова заработать.
- Да, пойдем, - бросил я слегка хрипловатым голосом. Белла бросила на меня странный взгляд, но затем сконцентрировалась на огромной двери перед нами.
Перед ней нас ждали мои родители, а между ними стояла Талья. Развернувшись, девочка посмотрела на наши руки, и улыбнулась, глядя на меня блестящими от радости глазами. Я подмигнул ей украдкой, и она отвернулась, начиная радостно подпрыгивать на месте.
Вдруг я услышал рядом неровный вздох Беллы. Обернувшись, я посмотрел на нее, стараясь, чтобы мой взгляд не был слишком пристальным.
- Ты нервничаешь? – спросил я, и она покраснела.
- А что, не видно? – ответила она, не глядя на меня.

Белла.

- Ты ведь знаешь, все не так страшно..мы просто заходим внутрь..потом мой отец произносит какую-то речь…потом они с мамой танцуют танец, потом мы с тобой танцуем один танец, и все – мы свободны! – с улыбкой произнес Эдвард.
Мои ноги казались ватными, и тут я почувствовала, что начинаю терять равновесие, но Эдвард поймал меня.
- Белла! С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил он.
Его руки на моей талии, его дыхание на моих губах - в такой момент не так просто сконцентрироваться.
- Ээ..нам надо будет танцевать? - я почувствовала панику в своем голосе. Поймав себя на изучении губ Эдварда, я поднял глаза выше, и натолкнулась на его вопросительный взгляд.
- Да…какой-нибудь бальный танец – ты сможешь, так ведь? – спросил он, возвращая мне вертикальное положение.
- Насколько я знаю, нет! – из-за паники, нарастающей во мне, я почти кричала.
- Что ж, все равно я должен буду вести…так что если ты сможешь мне довериться и мы перестанем ссориться хотя бы на три минуты, то у нас все получится, - попытался успокоить меня Эдвард.
- А что мы должны будем танцевать? – хрипло спросила я.
- Понятия не имею…мама обычно сама выбирает музыку, - ответил Эд, и прежде, чем я успела вставить хоть слово, он обвил моей рукой свою, и подвел к двери, которая тут же перед нами распахнулась, пропуская в комнату, полную людей в дорогих костюмах.
Обстановка очень напоминала тот день, когда я познакомилась с отцом Тальи. Единственное отличие было в том, что сейчас я чувствовала себя частью этого праздника – равной всем этим людям!
Я подняла взгляд на Эдварда и улыбнулась, осознав, что он тоже смотрит на меня. Все это – его заслуга. Его заслуга в том, что я чувствую себя как дома в чужом штате, в чужой стране, в чужой семье.
Мы стояли рядом с остальной его семьей, и улыбались толпе, пока Карлайл произносил какую-то речь. Не знаю почему, но улыбка сама собой растягивала мои губы – мне не приходилось притворяться.
Я почувствовала, как Эдвард взял меня за руку, и положила голову ему на плечо. Я все еще сильно нервничала, но его прикосновение каким-то чудом успокоило меня. Сейчас его левая рука держала мою левую, а большой палец вырисовывал круги у меня на ладони. Улыбнувшись, я почувствовала, как его подбородок коснулся моей макушки. Взяв его правую руку в свою, я почувствовала, как он притянул меня еще ближе к себе.
Если раньше, когда я наблюдала за Эдвардом из окна, мне казалось, что мое сердце колотится как сумасшедшее - я чертовски ошибалась. Теперь мое сердце билось так, что казалось, вот-вот вырвется на волю, и мне снова хотелось плакать. Закрыв глаза, я уткнулась ему в грудь, не собираясь упускать возможность насладиться его чарующим запахом.
Я забыла обо всем, что меня окружало, и только руки Эдварда, вдруг покинувшие меня, вернули Беллу Свон в реальность. Подняв на Эдварда глаза, я увидела на его лице радость.
- Наша очередь, - прошептал он, потянув меня к танцполу. Я попыталась сглотнуть, но у меня ничего не вышло - в горле прочно застрял комок.
- Что? Уже? – нервно поинтересовалась я.
- Что ты имеешь в виду, говоря “уже”? Мы стоим здесь уже пятнадцать минут, - ответил Эдвард, и я снова покраснела. Увидев это, он подмигнул мне. – По крайней мере, так говорят мои часы.
Слава богу, значит, не одна я витала в облаках.
- Но все равно, что еще за глупости? У нас ведь не свадьба, так? Почему мы тогда должны танцевать? – злобно вопрошала я.
Эдвард рассмеялся.
- Потому что..потому…потому что эти люди очень глупы, и им кажется, что если мы станцуем, то им будет веселее, - ответил Эд, и я слегка подпрыгнула, ощутив его руку на обнаженной коже моей спины.
- Ооо, это точно…потому что все получится довольно глупо, - заявила я, и Эдвард легонько улыбнулся мне.
- Поверь …если ты доверишься мне и позволишь вести в танце безо всяких глупых ссор, то у нас все получится, - заверил меня он, и тут уже я расхохоталась.
- Да.. в том-то и проблема. Твоя просьба противоречит моей натуре, понимаешь? – прошептала я, а он притянул меня еще ближе к себе.
- Ладно. Но зато в этот раз ты не сможешь обвинить меня в том, что я так близко к тебе, - подмигнул он.
Я уже собиралась ответить ему что-то, как заиграла музыка. Я замерла. Я точно знала эту песню, но не помнила слов. А вот выражение лица Эдварда говорило о том, что он не только узнал композицию, а помнил ее наизусть.
И прежде, чем я успела понять, что происходит, мы уже начали двигаться. Мне было нелегко, поэтому я опустила взгляд, стараясь следить за своими ногами. Черт, скорее всего, мы выглядим просто ужасно.
Эдвард поднял мой подбородок.
- Никогда не смотри на свои ноги во время танца. Все не так сложно. Просто два шага, небольшая пауза, а потом я тебя чуть-чуть поворачиваю, и все начинается сначала. Просто позволь мне вести, - прошептал он.
Я сделала, как он посоветовал, и к моему удивлению, все получилось! Я решила смотреть Эдварду в глаза, потому что только так могла не думать о своих ногах. И тут у песни начались слова:

Billy Talent - Surrender

Она идет по улице и читает книгу
Ждет кого-то, кого никогда не встретит.
Часами болтает за чашкой кофе;
Удивляется, почему я всегда в хорошем настроении.

- Так…Билли Тэлент. Твоя мама определенно меня удивила, - с улыбкой произнесла я.
Эдвард же показался мне довольно напряженным.
- О да…меня тоже.

Тратит время, вместо того, чтобы заниматься делами
Ей нужна моя поддержка, и я стану ее опорой
Она никогда не узнает, как много значит для меня
Пусть я и играю, но я сам себе судья.

Руки Эдварда сжали меня чуть сильнее. Нет, мне вовсе не было неприятно. Он просто вдруг стал таким нервным, поэтому я решила попытаться поднять ему настроение.
- Ты знаешь, с тех пор, как я в Штатах, я всегда прислушиваюсь к словам, - проговорила я, а взгляд Эдварда выражал только панику.

(Сдайся)
Каждое слово, каждая мысль, каждый звук
(Сдайся)
Каждое прикосновение, каждая улыбка, каждая ссора
(Сдайся)
Вся боль, которую мы перенесли
(Сдайся)
Ты вернула мне потерянную надежду
(Сдайся)
Мне

Я сделала глубокий вдох.
Так..по-моему не самая подходящая к этому вечеру песня…или мне только так кажется?

И пусть я точно знаю, что мне нужно
За ее дверью меня ждет кирпичная стена
Я хочу признаться ей в своих чувствах,
Но боюсь, что они не взаимны.

Я подняла голову и увидела напряженный взгляд Эдварда. Он смотрел на меня так, будто пытался выяснить, понимаю ли я, о чем поется в песне. К сожалению, я понимала каждое слово. Не в состоянии смотреть ему в глаза, я перевела взгляд поверх его плеча.

Я думал, что нашел цветок среди поля сорняков
Я думал, что нашел цветок среди поля сорняков
Искал, пока не стер руки в кровь
Но этот цветок не принадлежит мне
Я думал, что нашел цветок среди поля сорняков
Я думал, что нашел цветок среди поля сорняков
Искал, пока не стер руки в кровь
Но этот цветок не принадлежит мне
Но этот цветок не принадлежит мне
Почему она не может быть моей?

Сглотнув, я ощутила подступающие слезы – на этот раз слезы неопределенности. И тут почувствовала, как Эдвард притянул меня еще ближе к себе, так, что моя голова лежала у него на плече.

(Сдайся)
Мне никогда не хватит смелости спросить
(Сдайся)
Упустил ли я свой шанс
(Сдайся)
Мне никогда не хватит смелости спросить
(Сдайся)
Упустил ли я свой шанс
(Сдайся)
Мне никогда не хватит смелости.

Музыка затихла, а мы так и продолжали стоять, оба не зная, куда отвести взгляд. Снова какое-то странное чувство проскользнуло между нами.
- Ты сегодня очень красивая, - прошептал Эдвард, и я ощутила его дыхание возле своего уха. Затем он отстранился от меня и повел обратно к нашей семье. Я даже не слышала аплодисментов. Как только церемония подошла к концу, я проскользнула в свою уборную. И в первый раз мне стало тесно в такой огромной комнате.
____________________________________________

Ну что, вот я и вернулась) Не знаю, рады ли вы, но я-то рада точно, и в качестве подарка выкладываю вам эти две главы. Поверьте, дальше будет только интереснее, а чем больше будет ваших отзывов, тем быстрее мне захочется выложить проду. Так что дерзайте!

Оставить свой след можно ЗДЕСЬ

Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Luck (10.02.2010)
Просмотров: 3157 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 ღSensibleღ   (16.11.2014 19:40) [Материал]
Хмм... может она хоть теперь решится...

0
32 Мартик)   (08.01.2013 16:43) [Материал]
сдайся!
замечательная глава

0
31 EDDYforBeLLY   (21.11.2011 01:56) [Материал]
ну Эсме интригантка:) удружила с песней:)

0
30 Лапулька   (26.04.2011 14:49) [Материал]
Спасибо за главу!!!!

0
28 mariposa)   (01.02.2011 10:44) [Материал]
очень-очень-очень...и песня...ох...

0
27 SweetEstel   (14.12.2010 17:48) [Материал]
И он..... сдался cry smile

0
26 Imeline_Lill   (01.09.2010 20:52) [Материал]
песня так подходит! smile

0
25 ariiana__   (15.08.2010 13:07) [Материал]
ооохх,так романтично cry

3
23 Nefilim   (22.03.2010 23:59) [Материал]
Эсми, сводница! Это все ее поделки! biggrin

P.S. Глава великолепна! Большое спасибо за перевод!


0
24 Edvаrd   (02.07.2010 03:10) [Материал]
абсолютно согласен..

0
22 The_Vampire_Bride   (12.02.2010 15:50) [Материал]
супер проду!!!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]