Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
marikabuzuk, kuprienkonadezda20, eclipse1886, Izzi-Izabella, SvetlanaSvetlaja
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-20
16
0
0
Глава 7.

Это слово повисло в воздухе.
Похоть.
Теперь - смешанное со смущением, отвращением и страхом.
Я мог слышать, как эти слова дрейфуют в его мыслях, пока он собирал по частичкам мои эмоции. Уверен, что через секунду в списке появится и раздражение.
Мы с Джаспером сидели в разных концах комнаты. Он - за столом, смотря вниз, иногда поглядывая на мониторы, занимаясь обновлением системы. Я же находился настолько далеко от него, насколько это было возможно, надеясь, что так он сможет меньше чувствовать мои эмоции.
Минуты шли и, наконец, Джаспер заговорил.
- Эдвард, это не такая уж большая проблема. Ну ладно, это большая проблема, но она не в том, в чём ты думаешь. Она тебе нравится. Она симпатичная и, очевидно, не боится тебя,- сказал он и широко усмехнулся, - что, безусловно, делает её также и самой холодной девушкой по отношению к тебе из всех, которых ты встречал… или упрямой. Я пока не уверен, - он снова посмотрел на мониторы, и я смог рассмотреть её сквозь его мысли. Мисс Свон очищала мебель от той грязи, которую натворила на терассе.
Моя футболка свисала с её плеч, и она придерживала её подбородком. Однако было что-то интересное в её взгляде, возможно, определение. Я не был уверен. И опять же, тот факт, что я не мог слышать её мысли беспокоил меня. Буквально, выводил меня из равновесия. Вся эта ситуация ставила передо мной совершенно незнакомую мне задачу, которую я никогда раньше не решал. Похоть? Пытаясь уничтожить чувства, так противно и сладостно бурлящие внутри меня, я начал водить руками по моим ногам взад и вперёд
Несмотря на моё смущение, я был также ужасно заинтригован. За все годы моей жизни я никогда не испытывал чистой похоти.
Не так, как сейчас.
Любые эмоции, которые я испытывал в этой, другой жизни, были испорчены мыслями, окружающими меня. Больше не было места таким вещам, как личное или интимное. Было сложно находиться в отношениях с женщиной, хотя это и не было невозможным, конечно, я пробовал это в прошлом, но - безуспешно.
То, чего я желал: эти чудеса, разделённые с кем-то, раскрывать себя, открывая свои секреты один за другим - было иллюзией. Эта составляющая отношений, когда два человека растут и меняют друг друга на своём пути, чтобы стать единым целым, была разрушена в тот момент, когда я слышал их мысли.
Мой дар уничтожал возможность отдавать и получать взамен, тайну первой любви. Для меня это было невозможно. Поэтому, даже когда я хотел кого-то, это желание или потребность были смешаны с её мыслями, что неизбежно усложняло ситуацию. Было невозможно сделать её мысли тише. Секс, доставляя физическое наслаждение, был мысленным мучением.
Но она была другой. Она была тихой. Изабелла Свон была загадкой.
И снова, следя глазами Джаспера, я видел, как она вошла в дом и сложила все чистящие средства по местам. Раздражённо, она оставила их в кладовой, прежде чем исчезнуть из поля зрения в ванной. Постукивая по своим ногам, я наконец, оборвал витающую в комнате тишину.
- Что она чувствует? - спросил я едва различимым шёпотом. Но он, конечно же, меня услышал. Он помедлил и я взглянул вверх, на него. На его лице промелькнула тень усмешки и он, черт подери, блокировал свои мысли.
- Что? - прорычал я, моментально раздражаясь.
Эта зависимость от других становилась всё более и более неприятной.
Джаспер вскинул брови и растянулся на кресле, заводя руки за голову. Он явно наслаждался моим дискомфортом.
- Так что, ты и вправду не можешь слышать её? - спросил он меня.
- Нет. Ничего. Скажи мне, что она чувствует? - потребовал я.
- Интересно, потому что я могу чувствовать её, а Эллис может её видеть. И, не смотря на это, ты всё ещё не слышишь её, - размышлял он, проводя рукой по подбородку. Я посмотрел на него.
- Да. Это завораживает. Скажи мне.
Он проигнорировал меня и продолжил.
- Кроме того, усложняющее обстоятельство - её кровь поёт для тебя. И ты желаешь её физически. С одной стороны, ты хочешь её. И, с другой стороны, ты хочешь её.
Уголки его губ подрагивали.
- Так, что же здесь происходит… тебе нравится девушка, - насмехался он, - Эдварду нравится девушка…
В одно мгновение я вскочил и был за столом, толкая его вместе с креслом к стене.
- Скажи мне, ты, идиот. Что. Она. Чувствует? - я был готов убить его.
Он аккуратно оттолкнул меня ступнями в грудь, перелетев через всю комнату я приземлился на стул, разрушая его своим весом.
Я встал на ноги, но он уже стоял передо мной, упирая руками бока и широко улыбаясь.
- Мужик, я впечатлён. Ты не задел стол. Я был уверен, что ты прихватишь с собой и компьютер тоже, - сказал он, поднимая с пола ножку стула и начиная вертеть ею.
Рассмеявшись, я прошёл через всю комнату за мусорным ведром. Мы оба начали поднимать разбросанные по полу куски кожи и дерева.
- Я знаю, не надеялся, что у меня получится, потому изменил угол наклона в последнюю секунду.
Вместе мы убрали весь мусор и убрали все сломанные части стула в мусорное ведро. Наконец, Джаспер покончил с моими мучениями на сегодня и дал мне доступ к своим мыслям, чтобы я мог услышать то, что хотел знать.

Она расстроена, Эдвард. Очень сильно расстроена. Её эмоции скачут в диапазоне от горечи до злости. О, и ещё я чувствую немного самодовольства, учитывая, что она испортила твою футболку и знает, что тебя это расстроит. Но она в полной решимости уволиться.

Я кивнул, абсолютно точно зная, что так будет лучше, хоть больше и не был уверен, что это именно то, чего бы мне хотелось. Но, в любом случае, я никогда не получал то, чего мне хотелось, так что, здесь не было ничего нового. Моя жизнь стала чем-то вроде жертвы, с оттачиваемой день за днем дисциплиной, особенно, последние 15 лет. Изабелла Свон была всего лишь ещё одной жертвой, на которую я должен пойти.

BPOV
Скептически бросив взгляд на зеркало я увидела своё раскрасневшееся лицо и грязные руки. Подняла палец я резким движением потёрла грязь, которая была на моём лице. Еще хуже, всё, что я сделала, так это красное пятно на моём и без того алом лице.
Вздох.
Я отвратительна. Мои руки и ноги были чёрными от грязи, к тому же, я была потной.
Мило.
И я, определённо, испортила его футболку. На ней были пятна от отбеливателя и грязи.
Чудненько.
Но нет, я не чувствовала себя виноватой. Он заслужил это.
Оставалось ещё два часа до конца моего рабочего дня, но я уже всё сделала. Сегодня с чувством собственного достоинства я собиралась оставить мистеру Каллену заявление об увольнении, в письменном виде, на столе, которое он найдёт, когда придёт за ежедневным отчётом о проделанной работе.
Вот твой ежедневный отчёт: Я увольняюсь.
Мысль о записке и о смущённом выражении, на его прекрасно очерченном лице, заставила меня улыбнуться впервые за весь этот день. Часть меня желала уйти в сопровождении вспышек и фейерверков, но другая - понимала, что необходимо сохранить остатки достоинства, чем и станет моя записка.
Я собрала свои вещи и, всё ещё босиком, прошла к своему столу, оставляя письмо на краю стола. Так он лучше увидит его.
Подхватив свою сумку и обувь, я направилась на кухню, чтобы забрать оттуда свою еду и остальные вещи. Я хотела оставить дом мистера Каллена таким же, каким он был до моего появления здесь и стереть все следы своего присутствия. Будто меня и не существовало вовсе. Вспышка на горизонте. Две недели нарушения спокойствия в его обыденной и устоявшейся жизни.
К моему ужасу, когда я вошла в комнату, то увидела, как он спускается по задней лестнице.
Вот тут-то и растаяли остатки моего достоинства.
Мистер Каллен стоял на нижней ступени и, я заметила, что в его руках был мусор, а за ним я увидела высокого мужчину, чьи руки так же были загружены тем, что, очевидно, когда-то было стулом. У мистера Каллена было нормальное, при виде меня, искривлённое выражение лица, которое я и ожидала увидеть.
На какой-то момент повисла тишина, пока его глаза путешествовали по моему телу, замечая его футболку. Я задержала дыхание в ожидании того, что он скажет. Абсурдность моего поведения медленно доходила до меня.
Мой босс был полным неврастеником, и я стояла перед ним в его же футболке.
В его футболке, которую я полностью уничтожила.
Его футболка была на мне, как акт возмездия.
И то, что он был невероятно великолепен, когда был расстроен, делало ситуацию ещё хуже.
Или лучше? Я уже и понятия не имела. Когда он вот так смотрел на меня, я теряла способность рационального мышления.
Я почувствовала, как жар приливает к моему лицу, когда начала осознавать, что он может вызвать полицию, сдать меня с поличным и поддерживать обвинения против меня.
Хммм… наверное, я не всё так хорошо продумала.
Услышав сдержанный кашель из-за спины мистера Каллена я подняла взгляд на другого мужчину, который смотрел на меня с небольшим намёком на веселье, отражавшимся в его янтарных глазах.
И кто может винить его? Я стояла посреди кухни, в руках - мои вещи, босая, одетая в огромных размеров футболку моего босса, покрытую грязью и от меня несёт, как от потной свиньи, а передо мной - два самых великолепных мужчины, каких только доводилось видеть моим глазам.
Лучший день в моей жизни.
Очевидно, решив быть выше всего этого, мистер Каллен прошёл мимо меня, к двери гаража, не проронив ни слова. Второй мужчина последовал за ним, но широко улыбнулся мне и ободряюще кивнул, оставляя меня одну в кухне.
Я молчаливо наблюдала, как высокий блондин прошёл мимо меня к задней двери и закрыл её за собой с громким щелчком. Осознав, что я все это время сдерживала дыхание, я облегченно вздохнула.
Это, как я решила, пока собирала свои вещи и еду из холодильника, был мой сигнал уходить.

Перевод: konfetti
Редактура: orchids_soul
************************************************************************************
Вот и долгожданная прода!Я прошу извинения за задержку, но была занята, поэтому так вышло!
Дорогие мои читательницы!Я Вас снова благодарю безмерно за ваше активное участие и поддержку!!!Я надеюсь, что эта глава Вас также не оставит равнодушной!Лично мне она ооочень понравилась!Жду Ваших комментариев на
ФОРУМЕ! wink



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (23.01.2010) | Автор: konfetti
Просмотров: 8752 | Комментарии: 75 | Теги: Раб своих привычек, Часть 1, глава 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 ... 7 8 »
0
75 vkastalskaya   (29.12.2019 07:20) [Материал]
Эдя пожалеет о её увольнении)

0
74 ZaID   (10.07.2015 09:35) [Материал]
Да в отместку она испортила его эксклюзивную футболку, теперь увидев его Белла так устыдилась сделанным, Эдвард же молча принял это!!!!!!!!!!!!!!!!??????????

0
73 ZaID   (10.07.2015 09:29) [Материал]
Эдвард принял решение о ней и намерен следовать ему, а Белла убеждена в решении подтверждая его заявлением????????!!!!!!!!!!
Даже при этом, он желает знать о ее чувствах не выдержав иронии Джаса, подрался с ним и в итоге вызнал!!!!!!!!!!!!!!!?????????

0
72 АнгелДемон   (30.06.2014 12:32) [Материал]
Вот так-то, Эдвард tongue

0
71 dianochkaaa   (25.05.2014 19:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
70 робокашка   (03.03.2014 18:49) [Материал]
У Эдварда был шанс что-нибудь язвительное отпустить и все, но он им не воспользовался, значит подсознательно, а может и не только, хочет, что она осталась

0
69 чиж7764   (14.02.2014 22:28) [Материал]
Испортить лучшую футболку босса за его неадекватное поведение - это верх стратегической мысли! Молодца! А запах ему на долгую память... Чтоб ему "снилась" его "певица" каждую ночь!

0
68 MissAlla   (27.11.2013 13:30) [Материал]
нет, а чо, я бы за футболку ее порвала
все-таки раритет
ахахах

0
67 geradog   (21.09.2013 17:12) [Материал]
Спасибо wink

0
66 Eva_summer   (29.04.2013 04:49) [Материал]
мило, хоть кто-то повеселился Джаспер..тот еще чудик)) biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-75


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: