Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 103
Пользователей: 2
Буся1997, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Парад Планет. Планета десятая (часть 3)

2024-4-20
15
0
0
ПАРАД ПЛАНЕТ


Планета десятая: смещение Солнца (часть 3)




Карлайл сидел за овальным столом, и я в который раз за годы, что живу с ним восхитился его безупречной осанкой, безошибочно выдающую в человеке благородное воспитание. Разумеется, никто из нас не сутулился, иное было бы весьма странно для вампира, но никто при этом не выглядел столь же величественно, как он. Я шагнул к столу и сел поближе к выходу, напротив Эмметта, который восседал на резной спинке стула, вытянув ноги перед собой. Брат любил балансировать на грани потери равновесия, жалея лишь, что не может никому похвастаться своей ловкостью – нас этим не удивишь.
- К шести я отвезу Беллу в Ла Пуш, и мы можем отправляться в Сиэтл, - сразу приступил я к делу – мне хотелось поскорее закончить разговор и вернуться к любимой.
Ведь я и так вскоре расстанусь с ней. Пусть ненадолго, но для меня, как для любого влюбленного, каждая минута в разлуке тянулась бесконечно долго и мучительно. Я начинал скучать по ней еще до того, как прощался, и стоило мне выйти за дверь, как мне уже нестерпимо хотелось вернуться.
- Если бы… - Эмметт снова тяжко вдохнул и выглядел при этом глубоко несчастным.
Я перевел взгляд к нему, но он смотрел на свои ботинки и молчал. Даже в мыслях. Я вновь уставился на Карлайла.
- Мы не едем?
- Нет, Эдвард, - спокойно возразил он своим тихим голосом. – После того, как я позвонил тебе, мы с Джаспером и Эмметтом еще раз изучили все статьи, нашли все упоминания об этих массовых убийствах, просмотрели все сюжеты из новостей, и смогли более точно оценить масштаб проблемы…
- Их больше.
Я вздрогнул и обернулся на голос Джаспера. Он стоял, прислонившись плечом к стене, отделяющей столовую от гостиной, и смотрел прямо перед собой, не глядя ни на кого из нас. Не его появление заставило меня вздрогнуть, из его мыслей я знал, что он намерен присоединиться к нашему военному совету, а то, как прозвучал его голос - безэмоционально, а оттого сухо и хлестко. Я прислушался к его мыслям, но Джас был спокоен.
- Насколько больше? – спросил я у него.
Брат посмотрел прямо на меня, а Эмметт хмыкнул.
- Точное число нам неизвестно, Элис по-прежнему ничего не видит, - ответ Карлайла опередил Джаспера, и я опять повернулся к нему.
- И поэтому опасно выходить с ними на контакт, - продолжил Джас. – Не раньше, чем мы будем знать, сколько их на самом деле.
- Чем больше, тем лучше, - еле слышно пробурчал Эмметт.
Все взгляды устремились к нему. Мы придерживались иной точки зрения.
- Еще важно узнать, знакомы ли они друг с другом, не ходят ли группами. Это маловероятно, - тут же возразил сам себе второй мой брат, - но исключать такую возможность нельзя.
- Даже если они ходят поодиночке, - снова вступил Карлайл, - это не упрощает нам задачу. Их нужно будет отлавливать по всему городу, рыскать по всем окраинам, лазить по трущобам. Сиэтл не маленький город, и чтобы провести операцию быстро, нам придется разделиться. А это сразу сделает нас уязвимыми.
- Один на один с новорожденным никто из нас мы не выстоит, - кивнул Джаспер.
"Даже я".
Эмметт снова фыркнул, на этот раз выражая возмущение.
- Ты думаешь, они вступят в открытую конфронтацию? – я поднялся со своего места и встал перед Джасом.
- А ты полагаешь, они обрадуются нашему появлению? – усмехнулся блондин. – Мы же не на танцы их позовем, а будем пытаться объяснить им правила, то есть ограничивать их свободу, к которой они, поверь, успели привыкнуть.
- Сейчас они упиваются ощущением приобретенного могущества и вседозволенностью, - Карлайл тоже поднялся, - а мы скажем, что это плохо и пригрозим им неминуемой смертью от рук Вольтури. А того, кто обещает тебе смерть…
- Мы сразу станем для них врагами, - невозмутимо закончил Джас.
- Но это же классно! – подскочил к нам пышущий энтузиазмом задира. – Разомнемся и… вообще. Узнаем наконец, что там происходит.
Карлайл покачал головой.
- Мы не можем рисковать. Мы должны действовать наверняка. Пока Элис не увидит хоть что-нибудь, мы не сдвинемся с места.
- Понял. Пойду, поищу Роуз, раз уж мы точно никуда не едем, - большой брат закручинился и пошел к лестнице.
- А что квилеты? – спросил у меня Карлайл. – Ты говорил о каком-то предложении с их стороны. Что ты имел в виду?
Эмметт замер в дверях, не оборачиваясь.
- Они предлагают сместить границу. Или даже совсем ее стереть. Временно.
Пять изумленных вздохов и мысленных возгласов разной степени эмоциональной окраски слились в моем сознании в один.
Я спрятал ухмылку.
- Как стереть? – первым пришел в себя Карлайл.
- Заключить перемирие. Внести поправку в существующий договор на то время, пока мы выявляем и устраняем угрозу. Чтобы не мешать друг другу, как в случае с Викторией, - напомнил я о недавней неудачной погоне, - а действовать сообща.
- Быть не врагами, а… сообщниками? – переспросил Эмм, повернувшись вполоборота и глядя на меня огромными янтарными глазами.
- Союзниками, - поправил его Карлайл, а я коротко кивнул.
- Интересное предложение, - медленно произнес Джаспер то же самое, что и я, когда говорил с Джейком. – Это отступление от пункта о границе существенно облегчило бы нам жизнь и упростило задачу по выслеживанию и поимке неизвестного визитера. Если, конечно, он нагрянет еще раз…
Резко вскинув голову, я посмотрел на брата с осуждением. Если чужак явится в дом Беллы снова, нам может так не повезти и страшно подумать, что тогда произойдет.
- Мы должны учитывать все варианты, готовиться к любому развитию событий, даже к самому страшному, - он спокойно встретил мой взгляд.
Некоторое время я смотрел ему в глаза, после чего повернулся к Карлайлу.
- Значит, мы согласны?
- Конечно, согласны. На любые условия с их стороны.
- Разумные условия, - влез Эмметт.
- На любые разумные условия, - повторил за ним Карлайл с улыбкой.
- Мы планировали встретиться всем и вместе обсудить, как будем действовать. Но сначала Джейкоб должен был обговорить это с Сэмом. Если он согласен… – я не стал заканчивать фразу, все и так поняли, что я хотел сказать. - Вечером я увижусь с Джейкобом и спрошу о решении вожака. И узнаю, удалось ли им напасть на след ночного гостя Чарли.
Выражение лиц Карлайла и Эмметта сменились крайним изумлением, и даже с Джаса слетела его обычная невозмутимость.
- Оборотни пошли по следу? – спросили они нестройным хором.
Я кивнул.
- Они не могли остаться в стороне. Чужак вторгся и на их территорию. Я рассказал о нем Джейкобу, и он приходил к Белле, чтобы познакомиться с его запахом.
- И что? – нетерпеливо подгонял меня Эмметт.
- Я пока не знаю. Они лишь недавно вернулись. Скоро я повезу Беллу и попробую поговорить с Джейком.
"Если получится", закончил я беззвучно, понимая, что не смогу сделать этого в присутствии Беллы. Только если индеец расскажет мне обо всем мысленно.
- Хорошо. Мы будем ждать тебя с новостями, - подытожил Карлайл, и все стали расходиться по своим комнатам.
- Джаспер, - позвал я удаляющегося блондина.
Он обернулся и, резко выбросив перед собой руку, поймал брошенную ему связку ключей от Дукати.
- Документы под сиденьем, - добавил я вдогонку. – Дарю.
Глядя на ключи в своей ладони, Джас счастливо заулыбался.
- Спасибо, - просто сказал он, но глаза его сверкали.
- Он тебе идет, - пожал я плечами и шагнул к лестнице, ведущей на первый этаж.

***


- Пора везти тебя на вечеринку, - сказал я Белле, когда минутная стрелка больших настенных часов подобралась к восьмерке.
- Уху, - кивнула она и поднялась с моих колен.
Мы прошли в гараж, я загрузил в багажник Вольво ее старенький мотоцикл и сложил туда же гоночную амуницию.
Элис вышла нас провожать. Белла помахала ей из окна пассажирской дверцы, я кивнул сестренке и выжал сцепление.
Когда мы выехали на трассу, Белла вдруг сказала задумчиво:
- Знаешь, о чем мне все это напоминает?
Я мотнул головой и взглянул на нее с интересом.
- Это очень похоже на то, как в детстве Рене привозила меня на все лето к Чарли, - призналась она тихим голоском. - Я снова чувствую себя семилетней.
Ее слова очень меня рассмешили. Я захохотал и смеялся всю дорогу до границы территорий. Пока договор не пересмотрен, ее следует четко соблюдать.

Джейкоба с оголенным торсом и его выцветший красный Фольксваген я увидел издалека, вскоре после того как миновал последний изгиб на сто десятом шоссе и выехал на прямой участок. Он стоял, прислонившись спиной к водительской дверце, и смотрел вдаль. Наши взгляды встретились.
Я ждал, что он расскажет мне последние новости, но его мысли были далеки от интересующих меня событий. Он предвкушал, как хорошо они с Беллой проведут время наедине… Сжав зубы, я усилием воли заблокировал его мысли.
Мы уже почти подъехали, когда Белла тоже заметила Джейка и поприветствовала его взмахом руки. Квилет расплылся в радостной улыбке, но остался стоять на прежнем месте.
И правильно…
Я остановился на обочине, чуть не доезжая до перекрестка, очерчивающего границу, и вышел из машины. Метнулся на другую сторону и открыл дверь для Беллы. Подав ей руку, попросил:
- Позвони мне сразу же, как только захочешь поехать домой. И я буду здесь.
- Я не стану задерживаться, - пообещала она милосердно.
Я вымученно улыбнулся, сдерживая клокотавшую внутри ярость и… жгучую ревность. Чтобы она не заметила моих терзаний, я поспешил удалиться. Вытащил из багажника мотоцикл, поставил на землю и, удерживая его одной рукой, свободной достал куртку и шлем и протянул их Белле. Она молча сунула шлем под мышку, а куртку перекинула через сиденье.
Не отпуская руль Хонды, я спросил:
- Ты все взяла?
- Все.
Больше оттягивать момент расставания было нельзя. Тем более, я сам настоял на том, чтобы Белла отправилась на эту вечеринку и расслабилась в компании кого-то, не столь озабоченного вопросами ее безопасности и угнетенного ее скорым обращением, как я сам.
Но если раньше у меня была причина отпустить ее к Джейку – обеспечить ей защиту на то время, что сам я буду занят поимкой чужака или поиском съехавших с катушек новорожденных, то теперь эта причина самоликвидировалась, и я оказался совершенно свободен, но Белла уходила от меня к оборотням.
Выдохнув с досадой на себя, я наклонился к ней для прощального поцелуя. Она вытянула губы, но я не стал довольствоваться легким поцелуем и, крепко обняв ее, поцеловал с тем же пылом, что и двумя часами ранее в фамильном гараже Калленов. Я впился в ее губы, впитывая в себя их вкус, чтобы он сохранился на моих на все время, что я буду изнывать в разлуке. Поцелуй был долгим и я снова едва не забылся. Но меня отрезвил мысленный крик, который прорвался сквозь мою пошатнувшуюся оборону.
"Какого хрена ты вытворяешь?!"
Отпустив задыхающуюся Беллу, я не смог сдержать смеха над этой вспышкой ревности соперника. Это был мелочный поступок, но я не стал отказывать себе в удовольствии продемонстрировать ему, что даже лучшему другу не позволено то, что можно парню.
- Пока, - сказал я Белле, отступая от мотоцикла и освобождая ей путь. - Мне правда очень нравится куртка.
И надеюсь, что не совершаю смертельную ошибку…
Я зажмурился, чтобы не видеть, как она идет к нему, толкая перед собой мотоцикл, как пересекает невидимую границу, как заклятый враг с победной улыбкой устремляется ей навстречу…
Я зажмурился, но я все это видел, потому что мои глаза оставались открытыми.
- Что все это значит? – как в тумане слышал я растерянный голос Джейкоба, разглядывающего мотоцикл так, словно видел его впервые.
- Я решила оставить его там, где он и должен быть, - эхом носился вокруг меня любимый голос, говорящий не со мной.
Я стоял, оглушенный, и наблюдал за ними. Картинка перед глазами расплывалась, как будто их заволокло пеленой, или же выступившими слезами. Я чувствовал жжение в глазах и ломоту во всем теле, отравленном всеобъемлющим страхом.
Я боялся, панически боялся, что решение позволить Белле дружить с Джейком, станет для меня роковым. Однажды они уже сблизились настолько, что эта необъяснимая для меня связь стала неразрушимой. Она выдерживает все: и ложь, и взаимные обиды, и принадлежность – в случае с Беллой: желание принадлежать – к разным видам мифических существ, что для Джейка равносильно предательству. Но он и предательство готов ей простить…
Оборвав себя и тщетно пытаясь избавиться от этих мыслей, я сел в машину. В это же время Блэк-младший как раз поравнялся с Беллой. И когда полуобнаженный индеец сграбастал мою девушку в свои волчьи объятия, я дернулся и схватился за ручку дверцы. Но мне нельзя было выходить, мне нельзя было вмешиваться, они на запретной территории.
Если бы я еще стоял на дороге, я вряд ли сумел бы сдержаться. Ничто не удержало бы меня на месте. И это разрушило бы все…
Вервольф заметил это и подумал мстительно: "Сиди, где сидишь, и смотри, если нравится".
Я автоматически повернул ключ в замке зажигания и непроизвольно надавил на педаль газа – это все, что я мог сделать, это был рев отчаяния, рев бессилия. Машина рычала за меня, себе я не мог позволить даже этого.
Резко крутанув рулем, я развернулся на месте и, включив передачу, сорвался с места.
- Прекрати, Джейк! – донесся до меня возмущенный голосок Беллы.
А вслед за ним раскатистый низкий хохот Джейка.
Я знал, что он еще долго будет преследовать меня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-2858-60
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: gazelle (06.12.2011)
Просмотров: 3060 | Комментарии: 32 | Теги: Затмение, Парад планеТ, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
1
32 чиж7764   (25.03.2013 23:08) [Материал]
Спасибо большущее! Немного, но с чувством! Ревность Эдди, как всегда, не знает удержу!.. А Джейк такой вредный! :-P не подождать было, пока наш сверхчувствительный страдалец "со взором горящим" уедет?

1
31 Marishka2581   (24.11.2012 21:00) [Материал]
Всегда хотела узнать мысли Эдварда.просто замечательная глава!спасибо

1
30 Evari   (22.12.2011 10:14) [Материал]
Спасибо)) ждем продолжения))))

3
29 Мирелла   (12.12.2011 00:22) [Материал]
Как всегда интересно, подробно, безупречно. Спасибо большое за новые главы, прочитала с огромным удовольствием.

1
28 LENA237   (11.12.2011 21:33) [Материал]
Спасибо! smile

3
27 Maverick   (11.12.2011 11:43) [Материал]
спасибо за главу! Я просто восхищена долготерпением Эда! Что только делает с нами Любовь)))))

1
26 Tanya21   (10.12.2011 20:47) [Материал]
Спасибо за главу.

1
25 roksana51   (08.12.2011 15:43) [Материал]
Спасибо)))

1
24 Tasёnа   (08.12.2011 06:21) [Материал]
Спасибо за новые главы! Ох и ревнивый у нас Эд! но держится молодцом. smile

1
23 Vera2012   (07.12.2011 19:01) [Материал]
Превосходно!!! Спасибо, Юля!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: