Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть вторая

2024-4-27
15
0
0
Я бежала так быстро, что только чудом умудрялась не падать.
Мне было наплевать на все – на то, что происходит вокруг меня, на погоду, которая всегда портила мое настроение, на родителей, Сета, Эмили, Сэма… Хотелось послать все к черту, забыть про всех, кого я знала когда-либо, лишь бы не чувствовать этой опустошенности и жгущей сердце тоскливой боли.
Я изо всех сил заглушала в себе крик отчаяния, уже готовый вырваться из моей груди. Если бы вместо этого мне в сердце воткнули острый кинжал, я, наверное, была бы этому даже рада…
Я ведь ожидала всего, что угодно, кроме этого… Предательство всю жизнь было для меня чем-то чужим, далеким, почти нереальным… Они ведь близкие люди, они не могли… Но почему-то ведь сделали…
Облейте мне сердце серной кислотой. Вырвите его из моей груди, чтобы оно не так сильно болело… Завяжите мне рот и закройте глаза, чтобы я больше никогда не видела того, что мне видеть не следует… Но не переставайте говорить… Что угодно, лишь бы прервать затянувшееся молчание… Еще одну минуту наедине с собой я просто не выдержу… В ней только сильнее ощущается моя беспомощность и абсолютная ненужность этому холодному, как лед, миру…
Все вокруг превратилось в настоящий кошмар. Тело горело, а в мыслях была одна только пустота.
Я была брошена всеми, кого я так любила. Брошена и забыта, как забывают ненужную вещь или тяжелые воспоминания…
Я мечтала только о том, чтобы это поскорее закончилось. Мне было страшно вновь оказаться в кромешной тьме моей души, когда пугаешься даже звука собственного голоса…
Я не могла понять, что я сделала такого, что Сэм и Эмили так внезапно…сблизились. Неужели я была настолько ослеплена своей любовью, что не заметила даже самых очевидных вещей? Где я допустила ошибку, которая привела к таким последствиям? Почему я вынуждена переживать это сейчас, как раз в тот момент, когда все неприятности должны были закончиться?
Чем я заслужила эту боль? Чем?
Я ведь просто хотела любить. Любить, даже не требуя ничего взамен. Нетрудно понять, что, добившись взаимности, я просто потеряла голову от чувств, от внезапно нахлынувшего непридуманного счастья… Наверное, я слишком рано забыла о том, что с небес падать гораздо больнее, чем мы можем себе это представить…
Я рухнула камнем, без малейшей надежды на возвращение… Так птица, навсегда потеряв возможность летать, пытается спрыгнуть с самой высокой скалы, точно стараясь доказать миру, что это неправда…
И, спрыгнув, она неизбежно погибает…
Просто потому, что никто не захотел объяснить ей, что так нельзя… Что это не выход, и жизнь все равно продолжается, несмотря на исчезнувшую фантазию…
Всем было просто все равно.
Никто не понял, когда стало слишком поздно…
Я бежала так долго, что потеряла счет времени. Только боль в мышцах напоминала мне о том, что я все еще здесь, и способна жить и мыслить…
О том, что я все еще способна дышать.
Добравшись до скал на побережье, я резко остановилась, не доходя до края уступа каких-то десять шагов. Посмотрела на море, вспомнила – и упала на колени, закрывая глаза от бессильной ярости и боли. Я впервые дала волю слезам, перестав, наконец, думать о том, что я сильнее всех в этом мире и способна выдержать все, что бы мне ни пришлось испытать… Я впервые позволила себе почувствовать, что значит быть обыкновенным человеком, а не ледяной статуей, которую способно растопить только жаркое летнее солнце…
С каждой секундой я чувствовала, что мне становится все холоднее и тяжелее дышать.
Я знала – финал близок, но вот каким он станет для меня, оставалось загадкой.
Надо же, впервые в жизни пожалела, что не умею предсказывать будущее…
Я просидела на скале чуть меньше часа. Холодный ветер дул в лицо, осушая слезы. Мне было больно смотреть вдаль, но не отрывала взгляда от грозного серого моря, чтобы хорошенько запомнить его напоследок…
С внезапной решимостью я встала и подошла к самому краю уступа, похожему на настоящую пропасть, из которой не было возврата. Все вдруг стало так ясно и понятно, что я даже удивилась, как не додумалась до этого раньше.
Несмотря на всю боль, я помнила, с какой теплотой они смотрели друг на друга…Это было похоже на чистое сияние, появившееся из ниоткуда. Словно два сердца, бывшие прежде одинокими, стали наконец единым целым… Этому нельзя подобрать описание – такая любовь выше слов, выше мыслей… Рядом с ними чувствуешь себя таким…приземленным…
Я не хотела им мешать. Не хотела, чтобы они чувствовали себя виноватыми из-за моих чувств к ним обоим. В конце концов, каждый имеет право на счастье. И, если третий становится лишним, он должен всего лишь отойти в сторону…
Я знаю это. И я отойду.
Я просто хочу, чтобы они были счастливы…
Еще один шаг вперед. Медленный, как сквозь толщу воды.
Ветер трепал мои волосы, точно стремясь оградить от неизбежной ошибки. Но я уже не замечала ничего вокруг, кроме моря перед собой. Усталость сделала свое дело. Я поняла, что хочу, чтобы важное решение за меня хоть раз в жизни принял другой человек.
Подняв глаза к небу, я в последний раз взглянула в вечную звездную ночь. Так не хочется прощаться…Но всему когда-нибудь приходит конец.
Вздох, последний шаг – и тьма накрывает меня с головой, превращая в пустоту, в ничто.
Порой мы думаем, что можем расстаться со своим правом на счастье – хотя бы ради других. Но это неправда. Это как раз одна из тех вещей, которую мы не должны осуществлять ни при каких обстоятельствах.
Но как быть, если выбора уже не осталось? И все, что ты можешь сделать – это принять все таким, какое оно есть на самом деле. Принять и…простить…
Только тогда, поглотив тьму, ты сможешь превратиться в свет…

***

Я очнулась в темной, пропахшей бензином и терпким древесным ароматом машине. В окно барабанил дождь, крупные его капли скатывались по стеклу, оставляя на нем длинные, точно хрустальные, дорожки. Было удивительно тепло и уютно, как дома прохладным зимним вечером. Откуда-то лилась тихая музыка, едва заметная в общей симфонии звуков.
Я приподняла голову и огляделась. Рядом со мной, устало прислонившись к спинке кресла, сидел Джаред. Его темные волосы покрылись тонкой паутиной из дождя, почти растаявшей от жара его тела. Полуприкрытые глаза тускло блестели в темноте салона, напоминая о беспокойном вечере.
Мое сердце сжалось от чувства вины – ведь это из-за меня он так волновался…Но как же я оказалась здесь? Я же должна сейчас быть…
Я нервно сглотнула, стараясь заглушить поток слез. Воспоминания навалились с новой силой, причиняя невыносимую боль. Отвернувшись от Джареда, я невидящими от слез глазами уставилась в потолок, мечтая о забытьи так же, как когда-то мечтала проснуться... Смирись, Лея. Прошлого не изменить…
- Лея? – Джаред неуверенно позвал меня, выводя из глубокой задумчивости. Еще не понимая, зачем, я обернулась на звук вмиг ставшего родным голоса, и почти в ту же минуту пожалела об этом. Лицо Джареда исказилось от боли. С мучительным вздохом он притянул меня к себе и так крепко сжал в объятиях, что мне стало трудно дышать.
- Я так боялся за тебя…
- Джаред…
Услышав меня, он будто опомнился, отстранил от себя и, придерживая за плечи, испытующе посмотрел в мои заплаканные глаза.
- Лея, чем ты только думала? – гневно спросил он.
- Я…
- Ты хоть знаешь, ЧТО мне пришлось пережить за это время? Я чуть не спятил, когда увидел твой прыжок со скалы! У меня все в душе перевернулось, я уверен, еще чуть-чуть, и…
- Джаред…
- А что, если бы я не успел? Что, если бы ты погибла в этом проклятом заливе? Ты хоть на секунду задумалась о том, что я бы чувствовал при этом? А твои родные? Сет? Джейк? Эмили? Сэм, в конце концов? Неужели ты думаешь, что мы бы все спокойно отнеслись к твоей гибели?
- Нет, я… - я попыталась сказать хоть что-то в свою защиту, но язык меня слушался плохо. Стало страшно холодно и больно, и больше всего на свете хотелось исчезнуть, чтобы не видеть, не слышать, не знать того, на что я всю жизнь закрывала глаза. Гнев Джареда странно успокаивал меня. Понимание своей значимости хоть для кого-то делало меня сильнее.
Парень прищурился, все так же не отрывая от меня взгляда черных бархатных глаз.
- Лея, прошу тебя, скажи, что это было всего лишь развлечение. Что ты оступилась, и, быть может, именно поэтому упала со скалы… Скажи, что это вышло случайно… Ты ведь не думала…убивать себя?
- Джаред… - закусив губу, я со страхом смотрела на своего друга. Слезы текли по щекам, напоминая о дорожках дождя на стекле автомобиля…
Постепенно с лица Джареда спадали гнев и ненависть, оставляя только беспокойство и что-то такое, чему я пока не могла подобрать слова…
- Джаред…прости меня, я…
- Лея, ты действительно…хотела… Нет, не может быть! – он вцепился пальцами в свои мокрые еще волосы. – Но как же это… Лея…С тобой что-то случилось? Что-то серьезное? Не молчи, прошу тебя! Я же не враг тебе, в конце-то концов! Я могу тебе помочь! Мне-то ты можешь доверять, Лея! Или я не прав?..
Я закрыла глаза, спрятав лицо в ладони.
- Господи…какой же я дурак…Лея, это ты меня прости. Я не должен был…Лея…
Меня сотрясали беззвучные рыдания. Я плакала от всего – от бессилия, страха, счастья, ревности, чувства вины – точно стараясь с помощью слез избавиться от всей тяжести, накопившейся в моей душе за последнее время. Джаред прижал меня к своей груди, нашептывая что-то утешающее, но мне вполне хватало и того, что он был сейчас здесь, со мной, и никуда уходить не собирался. Мне было удивительно тепло и радостно, как если бы истосковавшаяся по свету душа вновь увидела жаркое солнце…
Я ошибалась, говоря, что счастье ушло из моей жизни. Оно просто скрылось ненадолго за горизонтом, чтобы вернуться вновь на рассвете, дождавшись назначенного судьбой часа. И мне потребовалось совершить едва ли не самую большую ошибку в своей жизни, чтобы понять такую простую истину…
Любовь делает с нами удивительные вещи. Глядя в глаза любимого человека, разве можно усомниться в справедливости этих слов?..
Самое главное не забыть сказать эти слова именно сейчас.
Спешите делать добро.
Все-таки каждый из нас заслуживает счастья…

* Эпилог появится в среду вечером!
Музыкальное сопровождение: OST Dear John (Main Theme)

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (17.05.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 637 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 BlackthornTales   (18.05.2010 16:08) [Материал]
Я не знаю, что можно сказать...Только браво! Браво, браво, браво!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]