Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
miroslava7401, Ryabina, sashaloskutova89, Катюшка6288, SOL6915, alexamaysen, RedRose, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Forget Me Not (Не забывай меня) Глава 3. Мой лучший друг. Часть 1

2024-4-27
14
0
0
Глава 3. Мой лучший друг.

EPOV

- Эдвард! Поднимай свою задницу! – вопила Эллис.
- Да встаю я, встаю, - ворчал я, вставая с кровати. Я умылся, переоделся в футболку и джинсы и пошел вниз.
- Ты готов? – спросила сестренка.
- Я всегда готов, - смеялся я, откусывая яблоко.
- О да, конечно, - закатила она глаза. Мы вышли, сели в ее «Порше» и поехали в школу.

Я – Эдвард Энтони Мейсон Кален. Мне семнадцать лет, у меня «бронзовые» волосы и зеленые глаза. Я также квотербек* в школьной футбольной команде. И еще у меня есть лучшая подруга – Таня.

- Эдвард, мы приехали, - сказала Эллис. Я пошел искать Таню, чтобы встретиться с ней прежде, чем начнутся уроки.
Когда я вернулся домой после уроков, я заметил, что в окне комнаты, находившейся напротив моего окна, горит свет. Это дом Свонов, а свет горит в комнате его дочери. Странно, подумал я. Моя лучшая подруга Белла уехала в Аризону приблизительно десять лет назад, и с тех пор я не получил от нее ни одного известия. Я выбросил эти мысли из головы и стал готовиться к тренировке по футболу.
Сегодняшняя тренировка была очень тяжелой. Тренер долго гонял нас, готовя к завтрашней игре.
После тренировки я, как обычно, пришел домой, сделал уроки и лег спать.
Следующим утром мы с Эллис поехали на моей машине. Я надел рубашку, брюки и галстук. После уроков мы с парнями из команды обсуждали сегодняшнюю игру.
- Эдвард! – окликнула меня Эллис. Я обернулся и кивнул. Рядом с Элли я увидел не знакомую мне ранее девушку. Девушка была очень красива: она была худенькой, с длинными, волнистыми, каштановыми волосами. Ее глаза были большими и по цвету напоминали горький шоколад. Но она была новенькой, поэтому мне не хотелось связываться с ней.
- Кто это? – спросил я у сестры.
- Ты не помнишь? – ответила вопросом на вопрос Эллис, подняв бровь. Откуда я мог знать, кем является эта девчонка?
- Нет, - сказал я, скривив губы. – Эллис, я не хочу засветиться со " свежим мясом"!
- Извини. Может я что то не поняла…Ты считаешь меня 'свежим мясом'? – спросила она, сделав в воздухе воздушные кавычки пальцами.
- Да, и если ты хочешь, чтобы кто-то тебя рассказал об этом, найди Майка Ньютона и отвали от меня, - резко ответил я. Я понимаю, что незаслуженно обидел ту девушку, но мне все равно. Я должен вернуться к парням из команды.
- Ничего себе… я думала, что ты будешь помнить меня, как и обещал. Но теперь я сомневаюсь в том, что ты остался тем же Эдвардом, каким я тебя помнила. Теперь все, что я могу о тебе сказать, так это то, что ты - задница и член, смешанные в одном. Так и знай! – заявила девчонка. Что, черт возьми? Откуда она взяла это? Эллис, кажется, хотела что-то сказать, но девушка схватила ее за руку и отвела в сторону.
- Не говори ему, кто я. Если он не помнит, то пошел он к черту. Только ни в коем случае не говори ему… - сказала она Эллис и ушла.
- В чем твоя проблема, Эдвард? – спросила у меня Эллис. Она и Роуз побежали, чтобы догнать ту девчонку. Я же вернулся к друзьям и продолжил беседовать.
- В общем завтра вечером будет вечеринка. Мы должны пойти, - сказал Эрик.
- Это звучит клево. Я буду там, - сказал я. – Но мне пора бежать, увидимся на игре. Я попрощался с парнями и пошел к своему «Вольво». Мы с Эллис сели и поехали домой.
Приблизительно через час мы поехали обратно в школу на игру. Поднявшись на трибуну я увидел Таню и ту же самую девушку, которая была с Эллис после школы. Тут эта девушка ударила Таню кулаком в нос. Я побежал к ним.
- Ебать! Что тут произошло?! – я почти кричал.
- Эдди, эта чокнутая дура ударила меня кулаком в нос, а ты ведь знаешь, что я совсем недавно делала пластику!!!
- Отведите Таню к тренеру, пусть он ее осмотрит, - сказал я ребятам, после чего повернулся к незнакомке.
- Блядь! В чем твоя проблема? – спросил я ее.
- Сначала - в той сучке, которую я ударила кулаком в нос. Но теперь это - ты, Эдди, - сказала она, после чего Эллис и Роуз. Ненавижу, когда меня так называют.
- Эдвард. Не прикидывайся шлангом. Разве ты не узнаешь эту девушку?" спросила Эллис.
- Нет, та, что я вижу, представляет собой редчайшую суку, - зло ответил я. Еее руки сжались в кулаки. Эта цыпа серьезно собиралась ударить меня? Эммет что-то шепнул ей на ухо, после чего она, скривив губы, сказала ему:
- Я спокойна; я не собираюсь бить его. Только пытаюсь управлять своим гневом к этому идиоту.
- О, я – идиот? Ты только что разбила кулаком нос моей девушке и меня еще идиотом называешь?! – расхохотался я. Ну, это просто уму непостижимо.
- Ну я не знаю, что ты там себе придумал, - сказала она, скрестив руки на груди,– твоя подруга ударила меня кулаком дважды. Ей повезло, что оба раза она промахнулась.
- Тебе лучше знать, - зло сказал я. Она же в ответ согнулась пополам от смеха. Я что-то пропустил? (прим.пер.: Ага. Еще как пропустил. Когда мозги раздавали, ты стоял в очереди за труселями)
- Эдвард, ты должен знать, кто она, - начал Эммет, когда я услышал голос тренера:
- КАЛЛЕН! СВОН! Идите сюда! – вопил он. Я пошел на поле и игра началась.

Наша команда выиграла. После игры мы с Эллис не стали задерживаться и сразу поехали домой. Я поднялся к себе в комнату. Сотовый в моем кармане завибрировал. Я ответил. Это была Таня. Разговаривая с ней, я расхаживал по комнате. Тут я зачем-то посмотрел в сторону окна Беллы. И был шокирован. Там была та самая девушка. Я смотрел на нее, не отрываясь. Она переодевалась, а прямо сейчас она стояла в одних лифчике и джинсах. Она, кажется, почувствовала, что я смотрю на нее, повернулась и, одарив меня презрительным взглядом, закрыла жалюзи. Я договорил по телефону и спустился вниз, чтобы поужинать. Мысли о девушке никак не выходили из моей головы. Когда я снова поднялся в комнату, я заметил, что она уже переоделась в штаны и майку, и теперь сидела на крыше и слушала музыку, закрыв глаза. Я вышел через окно и, перепрыгнув расстояние между крышами, подошел к ней. Я сел рядом с нею, а она открыла глаза.
- Чем я могу тебе помочь? – спросила она грубо. Я только смотрел на нее, запутавшись. – Твой дом – там, иди, - сказала она, указав на мой дом. Я продолжал смотреть на нее с тем же запутанным выражением на лице. – Эдвард, скажи же что-нибудь.
- Почему? – была единственная фраза, которую я мог вымолвить.
- Почему что?
- Почему ты не говорила мне? Почему ты позволяла мне выставлять себя дураком?
- Я хотела, чтобы ты понял все самостоятельно. Я не считала должным говорить тебе это, - пока я осмысливал ее слова, она поднялась и пошла в комнату. Я последовал за ней.
- Зачем ты идешь за мной?
- Поскольку ты не позволила мне просить прощения прежде, я сделаю это внутри, - решительно заявил я.
- Я не хочу твоих извинений. Просто уходи, - сказала она, отвернувшись.
- Белла, разве мы не можем быть друзьями? Как в прежние времена?
- Я думаю те «прежние времена» ты разрушил пару часов назад
- Давай, Белла! Я скучал по тебе… - попытался начать я, но был прерван.
- Не говори мне, что ты скучал. Если бы ты действительно скучал по мне, если бы ты действительно думал обо мне, ты бы знал, какой я стала!
- Как, черт возьми, я, предполагалось, узнал бы тебя? – воскликнул я, подходя к ней ближе, но она отстранилась.
- У меня то же самое лицо! Я выгляжу также, только в более зрелом теле.
- Ты изменилась. Ты? вероятно, не можешь сказать этого, но я не видел тебя десять лет!
- Я знаю это! Но когда я тебя увидела, я узнала тебя сразу, - Белла села на кровать.
- Ты такая упрямая, - вздохнул я, и сел рядом с Беллой на кровать.
- Эээй! Подожди! Так не пойдет, - сказала она и вскочила с кровати.
- О чем ты говоришь?
- Ты все еще мой друг и сидишь рядом со мной! Но я все еще чрезмерно рассержена на тебя!
- Бесполезно... Я пойду домой.
Я подошел к Белле.
– Доброй ночи, Беллз, - сказал я, обняв ее, и используя прозвище, которое использовал для нее столько лет назад.
- Отпусти меня и не называй меня «Беллз»! – сказала она, отталкивая меня. Я подошел к окну и, смеясь, вылез через окно.

Следующим утром Эллис пошла к Белле, в то время как ко мне пришла Таня.
- Так, Эдди, мы идем на вечеринку сегодня вечером? – спросила она.
- Конечно, детка, - сказал я. Она наклонилась и поцеловала меня. Потом я сел, включил ноутбук и проверил свой Facebook. Таня облокотилась на мое плечо, когда я проверял сообщения.
Я оглянулся, посмотрел в окно и увидел, что Белла прыгает и машет руками, показывая «приветствие» черлидеров.
- Раз, два, три, четыре, Таня – шлюшка номер один в мире!!! – прокричала она, после чего села возле Роуз и Эллис.
- Эдвард! Она – твоя соседка? – воскликнула она.
- Забей, детка, я закрою жалюзи. Белла всегда остается Беллой… - вздохнул я.
- Эдди, пойдем. Уже почти семь двадцать.
- Хорошо, - сказал я. Я выключил ноутбук, мы спустились и сели в мой «Вольво».
Когда мы пришли на вечеринку, там было мало человек. Мы с Таней спокойно танцевали в сторонке, но вот пришли Эллис со своей бригадой и начали «зажигать». Таня же завелась, и начала танцевать совсем по-другому. Я посмотрел на Беллу. Она танцевала с Джейкобом Блеком. Блек никогда мне не нравился. Уж очень дерзким он мне казался.
- Я пойду, возьму что-нибудь попить, - сказал я Тане.
- Ой! И мне тоже принеси стаканчик, зайка, - улыбнулась она. Я ушел взять нам напитки и уже возвращался обратно. Именно тогда я увидел, как Белла дала Тане пощечину.
- Какого черта, Белла?! Что ты делаешь? – сказал я сердито.
"Эдвард, это не то, что ты подумал... – начала оправдываться Белла. Мда… Банальнее отмазки не придумаешь. Хуже только «моя собака съела мою домашнюю работу».
"Ооо…молчи, Белла, " сказал я, и подошел к Тане, чтобы удостовериться, что Белла действительно не причинила ей боль. Когда я обернулся, я увидел, что Белла уже ушла.
- Куда она ушла? – спросил я Эммета.
- Она плохо себя чувствует, поэтому пошла домой, - пожал он плечами.
Мы с Таней потанцевали еще несколько песен, а потом я отвез ее домой. Когда я вернулся к себе домой, я поднялся в комнату и увидел, что Бела сидит на крыше. Я решил, что нам есть о чем поговорить, поэтому вышел через окно на крышу и подошел к ней. Потом, увидев, что она сидит в наушниках и слушает музыку, я вырвал один наушник.
- Эй! – воскликнула она. Увидев меня, она отвела взгляд.
- Почему ты ударила ее?
- Разве она не рассказала тебе?
- Да, она сказала, что ты была очень ревнива и сказала ей не подходить ко мне потому, что я твой, - сказал я, а она засмеялась.
- Это самая нелепая ложь, которую я когда-либо слышала. Я ударила ее потому, что она следила за Джейкобом и хотела отбить его у меня, мотивируя тем, что она более опытна и привлекательна.
Теперь смеялся я.
- Она не сделала бы этого, - сказал я. – Надеюсь, ты не держишь на меня зла Беллз, - сказал я, подмигнув Белле.
- Ладно… Стало холодно. Я пойду внутрь, и предлагаю тебе идти домой, если ты не хочешь заболеть. Я видел, как она зашла к себе в комнату и закрыла окно.
Следующим утром я проснулся и услышал очень громкую музыку. Это был «Tik Tok» Ke$ha. Она раздавалась из комнаты Беллы. Как можно ТАК громко слушать музыку? Я посмотрел на часы. Таня придет только через полтора часа, поэтому я решил пойти и поболтать с Беллой. Я подошел к ее окну. Она прыгала по комнате в одном лифчике и штанишках. Я постучал, и она, пытаясь прикрыться полотенцем, что-то говорила.
Я решил включить дурачка, и, приложив руки к ушам, показывал, что не могу ее слышать.
- Что? – спросила она, открыв окно.
- Ничего, я только хотел поболтать, - улыбнулся я.
- Ты не возражаешь? – спросила она, указывая на полотенце.
- О… - захихикал я, и прикрыл глаза ладонями. Я услышал ее вздох, а потом то, как она открывает ящики и что-то ищет в них.
- Хорошо, ты ребенок, ты можешь открыть глаза, - смеялась она. Сейчас она была одета в желтую майку и черные обтягивающие джинсы.
- Спасибо за то, что не «царапаешь» меня, - улыбнулся я. Она легонько щелкнула меня по носу.
- Не расслабляйся. Я могу и передумать, - сказала она, и мы рассмеялись.
- Так… Для чего ты пришел сюда снова?
- Ну, мне было скучно просто сидеть в комнате.
- Разве Таня не приходит к тебе?
- Нет. У меня дома живет домовенок, который отпугивает ее…
- Эллис, - засмеялась она.
- Тот трюк, который ты проделала вчера на крыше, задел Таню.
- Хорошо. Я и старалась сделать это. Возможно, я сделаю когда-нибудь что-нибудь еще в этом роде…
Отчего-то мне было неприятно слышать это от Беллы.
- Хаха… Ты такая добрая, - саркастически заметил я.
- Я стараюсь.
- Так, какова твоя история? – спросил я. Она посмотрела на меня непонимающим взглядом. – Почему ты вернулась?
- Ааа… Мне ничего не удавалось делать, - пожала она плечами.
- Что ты имеешь ввиду?
- Ну, я получила по крайней мере пятнадцать замечаний только в начале учебного года, почти вдвое больше задержаний и один арест.
Это – действительно ТА Белла? С каких пор она стала такой хулиганкой?
- Хреново.
- И не говори. Моя мама не знала, что со мной делать и я предложила отправить меня сюда, в Форкс. Я очень соскучилась по этому месту. Таким образом, я вернулась сюда и встретила самого большого засранца в мире, - смеялась она.
- Действительно? Ты должна познакомить меня с ним, - шутил я. – Я должен идти, скоро должна позвонить Таня. Пока, - сказал я, открывая окно.
- Пока, - ответила я.
Я зашел к себе в комнату, позвонила Таня и сказала, что едет ко мне.
_________________________________________________________________________

* Квотербек (англ. Quarterback) — позиция игрока команды нападения в американском и канадском футболе.

Итак) Вот и первая часть главы от Эдика:) Пожалуйста, комментируем, если Вам есть, что сказать мне)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6602-1
Категория: Все люди | Добавил: Little-Bellz (09.01.2011) | Автор: Little-Bellz
Просмотров: 788 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 bubsj   (19.01.2011 15:35) [Материал]
В принципе понравилось, непривычно видеть Беллу в таком амплуа! Спасибо! Будем читать)) happy

0
5 CDjui   (10.01.2011 19:16) [Материал]
отличная глава))

0
4 SweetEstel   (10.01.2011 19:03) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 IrishaIrisha   (10.01.2011 17:19) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 Little-Bellz   (10.01.2011 14:54) [Материал]
Почему НЕТ комментариев?!?!?!? angry angry angry

0
1 lorani   (09.01.2011 23:03) [Материал]
ммммда....Спасибо)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]