Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вызов. Глава 9

2024-4-28
14
0
0
Soundtrack Sunrise by Simply Red

Лёгкий вечерний бриз наполнял воздух сладким ароматом петуний и диких роз, разноцветным, розово-белым ковром опоясывающих огромный задний двор. Смешиваясь с солёным запахом океана, он создавал неповторимый аромат, присущий всему западному побережью.
Как я и думала, в закатном солнце дом выглядел сказочно! Будто великолепный корабль о кроваво-красных парусах, он плыл над цветущим садом, отражая нижней своей частью голубую гладь огромного бассейна. Продолговатой формы, он был сделан из белого мрамора с рисунком в виде экзотических цветов, ярким орнаментом различного оттенка синего, устилающим дно. По всему периметру бассейна шла тонкая белая, почти прозрачная решётка ограждения; сразу было видно, что в доме заботились о безопасности детей. С дальнего конца в него спускались ступеньки - там и находилось детское морское царство. Брошенные своими хозяевами надувные игрушки забавными лодочками плавали по водной глади. Как я поняла, бассейн имел разные уровни дна, и наверняка ни на одну минуту дети не оставались в нём одни. Приглядевшись, я заметила в воде тонкую решетку, отделявшую «детскую» часть бассейна от остальной. Плетёные шезлонги, покрытые белыми, мягчайшими матрасами, стояли по обе стороны от бассейна, приглашая немедленно прилечь на них и насладиться покоем, который навевала раскинувшаяся перед вами картина. Огромная ровная водная гладь, райский сад, а вдали – утопающее в молочно-белой дымке горячего океана великолепное красно-оранжевое солнце.
Но ничего из перечисленного я на тот момент оценить не могла.
Моё сердце неслось вскачь: за последние пятнадцать минут жизнь перевернулась с ног на голову. Я совершила столько нетипичных для себя поступков, что казалось, начни сейчас солнце вновь подниматься из воды, это не вызвало бы во мне и толики удивления.
Когда я на негнущихся ногах, умудрившись по пути не свалиться с лестницы и не впечататься в какую-нибудь стеклянную дверь, вышла на улицу, ко мне подлетела Элис.
- Белла, наконец-то! – в её глазах было неподдельное волнение. – У тебя всё в порядке? Джессика сказала, что...
- Всё в порядке, - поспешила я успокоить девушку.– Я просто немного устала, да ещё не совсем отошла после вчерашнего. Мне жаль, но сейчас я не лучший собеседник. Наверное, последний бокал вина в ресторанчике был лишний – голова ужасно разболелась. - Иногда похмелье бывает очень полезным в плане объяснения нежелания что-либо объяснять.
- Это моя вина, - мордочка Элис тут же приняла скорбный вид. – Видела же, как тебе плохо, а потащила в ресторан.
- Ну в ресторан я сама попросилась, - улыбнулась я своей новой подруге, - а вот вино в меня никто насильно не вливал. Думаю, мне стоит найти Джейкоба и вызвать такси.
Разговаривая, мы дошли до шезлонгов, в которых развалилась вся вчерашняя компания, исключая, разумеется, моего ненаглядного муженька и Эммета.
Розали в потрясающем белом купальнике и белых же мюли на высоком каблучке возлежала - да-да, именно возлежала - в белоснежном шезлонге. Словно фотомодель на фотосессии летнего каталога купальников. Почему, ну почему я никогда не буду выглядеть так? Как всегда, я, будучи темноволосой шатенкой, завидовала блондинкам. Хотя, если быть честной, я завидовала внешности всех обитательниц этой шикарной виллы. Элис успела переодеться в маленький топик и очаровательные голубые шортики в мелкий горошек. На голове её красовалась мягкая шляпа с огромными полями, перевязанная по тулье лентой такого же цвета, как и купальник. Джессика в белых шортах и верхом от розового бикини выглядела не менее шикарно. Её каштановые волосы были убраны в высокий хвост, открывая маленькие, изящные ушки, в которых блестели на солнце тонкие золотые кольца. Мужчины были под стать своим женщинам, да и вообще, вся эта картина напоминала идеалистический рекламный проспект шикарного курорта. В руках у всех были напитки: высокие бокалы с коктейлями у женщин и бутылки с пивом у мужчин.
Хозяина виллы пока, слава Богу, не наблюдалось.

- Зачем такси? – лениво начала Розали. – Оставайтесь здесь. У нас полно свободных комнат. - Она переместила на голову свои солнцезащитные очки и улыбнулась, посмотрев на меня. - И, между прочим, до того, как уйти спать, Джейкоб уже дал согласие остаться. – Она потянулась к низкому плетёному столику, стоящему рядом с шезлонгом, за высоким бокалом с ледяным мохито. – Особенно, когда увидел нашу баскетбольную площадку. Он у тебя, оказывается, баскетболист со стажем.
Джейкоб с десяти лет входил в школьную команду по баскетболу, а после, окончив школу, каждый четверг со своими друзьями, вернее, нашими общими друзьями, проводил в школьном спортзале, стуча мячом. Это было традицией или, если хотите, обязанностью каждого члена нашей компании - проводить четверг на школьной спортплощадке. Оправданием отсутствия могла быть только смерть. Или, как в случае у Пола, рождение детей. Их с Ли близнецы – Джон и Джейк, или, как их все называли «дэ квадрат», появились на свет именно в четверг. Пол повёз Ли в больницу, позвонив из машины Джейкобу. Мой муж не подкачал, заявив, что роды жены не могут быть оправданием пропуска тренировки. Вот если бы он сам рожал…
Я присутствовала при разговоре и, услышав это заявление, моментально запустила в голову Джейка плюшевым слоном Макса.
- Джейкоб Блэк, ты что, с ума сошёл! Твоя сестра рожает, а ты собрался мяч покидать? – кричала я на него.
- Ну а я-то причём? – он непонимающе смотрел на меня.
- Ты что, совсем идиот?!
- Нет, Беллз, ну реально! Чем я-то могу помочь? Ладно, Пол – он муж, пусть тужится там вместе с ней или врачей гоняет. А я что? Я эту миссию с тобой и Максом уже выполнил.
Честные глаза Джейкоба, вызвали во мне очередной приступ ярости, и в него полетело кое-что серьёзнее, чем плюшевый слон, а именно - пластмассовый мотоцикл.
- Эй, ты чего?
- Собирайся, я сказала, едем в больницу!
Джейк ещё минут десять покочевряжился, но потом всё-таки поехал. Он немного отошёл, когда одного из новорожденных мальчиков Пол и Ли решили назвать в его честь. Позже Джейкоб-младший и его брат стали нашими крестниками.

Теперь же любовь к спорту грозила моему мужу потерей жены.
- Нет, Розали, спасибо большое, но мы не можем остаться, - я с сожалением покачала головой. - Это не очень удобно. У вас тут и так компания большая. А наш номер полностью оплачен, да и вообще…
Я не хотела обижать ребят, но не знала, какими ещё словами отказаться от их любезного приглашения.
- Что за глупости! – тут же перебила меня Элис. – Свободных комнат у нас предостаточно. И я с удовольствием поприсутствую на ещё одном пробуждении семьи Блэков. Никогда не забуду этого зрелища, – девушка весело расхохоталась, вспоминая сегодняшнее утро. - Детка, прекрати, – засмеялся её муж. – Ребята решат, что мы какие-нибудь маньяки или эксгибиционисты!
- Милый, если бы ты видел их утром, то с удовольствием записался бы в маньяки! Даже Эммет так не может…
- Что я не могу?
Голос, похожий на скрип старого шкафа, раздался за моей спиной. Заспанный, с налитыми кровью глазами, Эммет стоял рядом со своей женой, пытаясь отобрать у неё мохито. Розали быстро сдалась, с жалостью глядя, как муж в два глотка осушает бокал, разжёвывая колотый лёд и мяту.
- Так что я не могу, сестрёнка? – вручив жене пустой бокал, Эммет снова задал свой вопрос.
- Так потрясающе выглядеть с похмелья, - засмеялась Элис. – Хотя сейчас я бы не стала это утверждать.
На Эммете была растянутая белая майка с какими-то красными разводами, по форме напоминающими детские ладошки, измазанные в… да-да, в клубнике. Он был в купальных шортах в крупные синие цветы, на ногах красовались ярко-голубые кроксы. Домашний вид этого здоровяка вызывал умиление.
- Привет, Белла! – он попытался изобразить для меня улыбку, но из-за беспокоящей его головной боли у него это не очень получилось.
- Привет. Вы уже проснулись? А где мой благоверный? - я заглянула ему за плечо.
- Спит ещё, - неопределённо махнул рукой Эммет в сторону дома, со стоном опускаясь на шезлонг рядом с Роуз. Он схватил со стола второй стакан с мохито и, запустив в него свою огромную ручищу, выгреб оттуда лёд вместе с маленькими зелёными листиками.
- Ты что делаешь, - взвизгнула Розали, пытаясь схватить мужа за майку. Эммет ловко увернулся и положил руку, полную льда, себе на макушку.
- М-м, - блаженно застонал он, опрокидываясь на шезлонг. – Малыш, не визжи, у меня голова раскалывается. Всё, с завтрашнего дня бросаю пить и встаю на лыжи.
- Водные, надеюсь, - ехидно поинтересовалась жена. – Иначе не постесняюсь и вызову дурку.
Эммет скривил ей смешную рожицу, поднялся с шезлонга и, издав воинственный клич, прямо в одежде сиганул в бассейн.
- Эх, хорошо! – вынырнув, завопил он и, шумно отплёвываясь, мощными гребками начал рассекать водную гладь.
Я села на свободный шезлонг, полная решимости не поддаваться на уговоры остаться в этом доме.
- Нет, Розали, спасибо огромное ещё раз за приглашение, но не думаю, что это хорошая идея. Моему Джейкобу здоровья не хватит жить рядом с Эмметом. – Я с улыбкой смотрела, как последний постепенно приходит в себя в бассейне, наматывая круги. – Да и ваш брат, как хозяин, вряд ли будет рад увидеть в доме посторонних, - использовала я последний аргумент. Вернее, для меня он был первый по значимости, но вряд ли кому-либо из присутствующих надо было об этом знать.
- Отчего же? Хозяин всегда рад видеть новые лица.
Господи, этот мягкий, бархатный голос.
Я обернулась, встречаясь глазами с Эдвардом. Что за привычка появляться внезапно, как чёртик из табакерки?
- Мы так и не были представлены друг другу, - он протянул мне руку. – Эдвард Каллен.
Улыбнулся он вполне дружелюбно и, если бы несколько минут назад мы не целовались с ним так страстно, вполне бы мог сойти за идеального радушного хозяина.
- Изабелла Блэк. – Я на секунду помедлила, протягивая ему свою ладошку. Что ж, правила игры установлены: делаем вид, что мы незнакомы. Хотя, положив руку на сердце, мы с ним действительно не были знакомы по-человечески. Вспышку того, что цивилизованные люди называют животной страстью, - хотя для меня это было не просто страсть, а скорее наваждение, – вряд ли можно было назвать привычным знакомством. Я искренне не любила своё полное имя, но сейчас специально назвалась им. Может быть, мне удастся, хоть и немного запоздало, обозначить призрачные и уже совершенно ненужные границы в наших отношениях.
Его рукопожатие было крепким. Ни грамма узнавания, какого-то беспокойства или смущения не было в этом прикосновении. Обычное дружеское рукопожатие.
- Очень приятно, Изабелла, - вежливо заговорил Эдвард. – Я много слышал о вашем муже от своего брата. Эммет говорит, что он необыкновенный человек. – Эдвард вопросительно посмотрел на меня.
Провокация – вот что я должна была услышать в его словах. К ней я, по крайней мере, была готова. Но искренняя заинтересованность…
Я удивлённо взглянула на Эдварда. Казалось, будто ничего в жизни не могло заинтересовать его так, как знакомство с Джейкобом Эфраимом Блэком.
___________________________________________________________________________________

Отредактировано 23.04.2012


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6105-60
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (19.11.2010) | Автор: Irmania
Просмотров: 15327 | Комментарии: 78 | Теги: Вызов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 781 2 3 ... 7 8 »
0
78 kosmo   (25.03.2018 15:04) [Материал]
Спасибо.

0
77 Svetlana♥Z   (05.02.2016 12:59) [Материал]
Вот и познакомились! Может Белле нужно было как-то с Элис переговорить! happy

0
76 Alex@   (18.01.2016 21:06) [Материал]
Спасибо за главу!

0
75 LoveVolturi   (18.10.2015 22:54) [Материал]
Эдвард, ты понимаешь у неё есть муж? Оставь её в покое. Белла забирай Джейка и беги отуда, как можно дальше, иначе сорвешся. А Эдварду похоже нравится её реакция на него.

0
74 Eliris   (16.10.2015 12:33) [Материал]
Ясно, Эдвард решил стать следующим "новым лучшим другом" Джейкоба? В этом его план?

0
73 Adel_Shirman   (05.10.2015 21:25) [Материал]
Эд в очередной раз меня удивил. Повёл себя так, буд-то ничего и не было. Да ещё и галантно

0
72 Laterien   (05.07.2015 12:22) [Материал]
А Эдька издевается, засранец такой biggrin

0
71 seed   (05.07.2015 00:49) [Материал]
Засранец какой, издевается))

0
70 AgentProvocateur   (14.09.2014 16:55) [Материал]
Конечно ему хочется посмотреть кто смог остановить Беллу от измены с ним

0
69 Beshenayabelka   (13.03.2014 16:17) [Материал]
Я почему- то всегда в этих главах боюсь, что Элисон их застукает. Не хочется, чтобы такие замечательные ребята изменили свое отношение к Белле. Но слава Богу, этого не случится.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-77


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: