Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
buchinastya, Stasia_june, kolobasa, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Пари. Глава 2

2024-4-28
14
0
0
Глава 2. Белла.


Белла

Я сидела за столом и смотрела в окно. Солнце сегодня светило как никогда ярко. Какой замечательный день. Обязательно надо выйти из этого противного офиса и…

— Белла!

Ну, конечно. Вы спросите, кто это? Я отвечу: моя неугомонная подруга Элис Брендон. По совместительству мой лучший дизайнер и мой личный дьявол. Надо признать, что все я достигла благодаря ей. Ведь не каждый может похвастаться крупной дизайнерской компанией в двадцать три года.

STYLE - это мое детище, мое и Элис. Еще когда нам было по пятнадцать лет, мы с подругой всерьез увлеклась созданием нарядов, ведь у нее безупречный вкус, а я… Я любила претворять в жизнь ее идеи. Так мы и просиживали вечера: она с альбомом и карандашом, а я со швейной машинкой. Когда очередная вещь была готова, мы в восхищении смотрели на нее и просто были очарованы тем, что сами сделала эту красоту.

Все девчонки в школе нам завидовали, так как у нас была собственная шикарная одежда, а старшеклассницы просто умоляли Элис что-нибудь им сшить. Она просто отвечала им, что это моя работа и … Боже, зачем она это говорила? Все эти девушки сразу же бежали ко мне с той же просьбой. Я всегда была властолюбивой, и этот успех вскружил мне голову.

Помню, когда я предложила Элис открыть свою марку одежды, она меня чуть не задушила от счастья. Я купалась в деньгах и внимании, а подруга, ну просто у нее была любимая работа и вконец обезумевшая я.

В выпускном классе я встречалась с таким количеством парней, что не помнила и большинства имен. Ну еще бы, стройная идеальная фигура, красивая скромная улыбка, копна коричневых, слегка вьющихся волос, глаза цвета молочного шоколада и, конечно, шикарная одежда «от Элис». Но время беззаботного времяпрепровождения в школе подходило к концу, и настала пора всерьез задуматься о будущем.

Элис однозначно поступала на дизайнера, только вот куда оставалось загадкой. А я? А как же я? По сути дела я не имела никакого отношения к одежде Элис. Да, я помогала ее шить, да, я продавала ее по умопомрачительной цене, да, я делила полученные деньги на три части: одну мне, одну Элис, и одну на ткань и тому подобное. Но она будет двигаться дальше, а я? Помню, как задавала себе этот вопрос тысячу раз. Ответ пришел как всегда из неоткуда.

Хотела бы я открыть собственную компанию, как-то спросила подруга. Она хотела творить, а я бы занялась сбытом продукции, у меня же это в крови! Помню, как посмотрела на Элис словно на сумасшедшую. Но мои родители приняли идею Элис на ура. Они владели, скажем так, средненькой компанией по интерьеру домов, офисов и прочего, и давно хотели сделать шаг вперед. Согласитесь же, дизайн одежды подходил к этому как нельзя кстати.

Все загорелись этой идеей: не спали ночами, обсуждали, ругались по пустякам, но оно того стоило. Сдав экзамены, мы с Элис поступили в один колледж, она на факультет дизайнеров, а я в бизнес школу. Параллельно мы занимались компанией. Уже на втором курсе наш успех был признан и появились постоянные клиенты. Закончив учебу, мы с головой погрузились в работу.

Мама потихоньку стала вводить меня и в другие отрасли нашей компании, и уже к двадцати одному году я прекрасно справлялась со всем сама, а родители все чаще оставляли меня у руля, а сами уезжали в Европу на переговоры или просто отдохнуть. И вот на мой двадцать второй день рождения на меня свалилось это «счастье» одной заниматься компанией. Ненавижу день рождения!

Родители уехали в Европу, открывать филиалы там. И вот почти уже два года я сижу в этой проклятой компании, которую очень люблю, и почти никуда не выхожу. Дела, которые мы с Элис добровольно разделили: она занималась творчеством, а я «всеми бумажками», как выразилась подруга.

Я была бы уже давно под ними погребена, если бы ни Эммет. Здоровяк Эммет, брат Элис и по совместительству мой заместитель. Он брал на себе все встречи и переговоры, а я только «подписывала бумажки». Поверьте, эта адская работа. Я неплохо разбиралась в одежде, положение обязывает, но скорее всего, недостаточно хорошо для Элис, потому что она сейчас стояла в дверях и сердито надувала губы.

— Элис, что-то случилось? — спросила я невинным голосом, который она ненавидит, пытаясь сдержать смех.
— Да. Что это за одежда? — спросила она, указывая пальчиком на меня.

Мне показалось, что ее глаза сейчас вылезут из орбит. Представив это, я еще больше рассмеялась, про себя, конечно, но, наверное, не совсем про себя, потому что у Элис уже визуальный пар пошел из носа от злости и негодования.

— Как?! Я спрашиваю, как можно одеть такое на встречу с «Небоскребом»?

Я быстро оглядела себя. На мне были мои любимые джинсовые капри, легкая кофточка и балетки. Все смотрелось довольно мило, но не для Элис.

— Как, я спрашиваю, как можно одеть такое? Белла, за тебя и так Эммет на все встречи ходит, а тут в кои-то веки он решил взять тебя с собой, потому что эти переговоры так важны…
— Нет, неправда, Элис, – я тут же ее перебила. – Мы идем вместе для того, чтобы этот «Казанова» меня не уложил под себя.
— Конечно, конечно. Но, если ты идешь с Эмметом, то этот «Казанова» к тебе даже не притронется, и поэтому…

Ее глаза сузились, а губы разошлись в улыбке. Она лукаво на меня посмотрела.

— Нет, Элис, нет, — пронзительно завопила я.
— Да, Белла, да, — неоспоримым тоном проскандировала Элис.

Продолжение следует…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-2069-1
Категория: Все люди | Добавил: RRRRRj (12.01.2010) | Автор: RRRRRj
Просмотров: 6289 | Комментарии: 26 | Теги: Розали, Белла, Эдвард, Элис, Эммет, пари, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Alex@   (15.01.2015 20:01) [Материал]
Спасибо за главу!

0
25 Morgan   (06.01.2014 13:38) [Материал]
Спасибо! Мне очень нравятся небольшие главы! Читается легко и очень интересно happy Элис чудо happy Спасибо)

0
24 Dilensi   (21.09.2013 12:42) [Материал]
Молодцы девчонки,что не забросили шитье и сделали карьеру в этой отрасли!спасибо большое за главу!бегу читать дальше!

0
22 Marishelь1   (28.07.2012 23:22) [Материал]
Уж не с Эдом ли предстоит встреча? biggrin

0
21 Оттулиса   (13.03.2012 15:21) [Материал]
Ох уж эта неугомонная Элис! smile Спасибо!

0
20 playbina   (23.01.2012 18:33) [Материал]
Спасибо!

1
19 marina_solnce   (23.12.2010 17:50) [Материал]
Эх, просто нужно смириться и четко выполнять указания Элис)
спс за главу)

1
18 Амира   (15.12.2010 21:17) [Материал]
Элис...и этим все сказано! biggrin

3
17 Jalise   (02.11.2010 13:13) [Материал]
ахах.
У Элис как обычно в одном месте пропеллер.
Спасибо за главу.)

0
23 Courage   (02.02.2013 11:14) [Материал]
Хахха точно! biggrin

1
16 Томчик   (02.11.2010 00:22) [Материал]
обожаю элис... smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: