Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
Ellie, РозаЛиндаЯР, leser, miroslava7401, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Полукровка - глава 3

2024-4-28
12
0
0
Визит

POV Ренесми


После окончания занятий папа сразу же отвез меня в дом Карлайла. На мое удивление, мама уже ждала нас там. Наверное, видение Эллис настолько сильно встревожило ее, что она поспешила вылететь из Нью-Йорка первым же рейсом. Бедная Рене, похоже, что ей так и не удаться провести отпуск в обществе ее горячо любимой дочери.

Когда я вслед за папой вошла в гостиную, то увидела, что мама была далеко не единственной, кто так спешно вернулся в Форкс. Розали и Эммет, неожиданно прервавшие свой очередной медовый месяц, также были здесь. Разумеется, причина «всеобщего сбора» заключалась в предстоящем визите клана Вольтури. Раз вся семья была теперь в сборе, стало быть, все обстояло куда серьезнее, чем я предполагала ранее.

Всю ночь я не могла сомкнуть глаз. Я все время думала, о том, что произошло десять лет тому назад. Армия Вольтури, возглавляемая Аро, в полном составе, прибыла в Форкс с одной лишь целью – убить меня. К счастью, для меня в тот день я была спасена. Приход Науэля окончательно доказал всем, что я не являюсь бессмертным ребенком и не представляю совершенно никакой опасности. Но что будет теперь? Боюсь, ответа на этот вопрос сейчас не знал никто. Никто, кроме самих Вольтури разумеется. Помню, как сегодня вечером, когда вся семья отправилась на охоту, я случайно подслушала, разговор оставшихся со мной ради моей же безопасности тети Эллис и тети Роуз.

– Ты же знаешь, наша Несси нравится всем вампирам, – осторожно заметила тетя Роуз. Она всегда считала меня настоящей красавицей. – Что будет, если кто-то из Вольтури вдруг влюбится в нее?
Влюбится!? В меня? Я едва не выдала себя сдавленным смешком. Похоже, что кто-то в моей семье выпил слишком много оленьей крови. Конечно, я знала, что все вампиры, при виде меня, сразу же чувствовали ко мне симпатию, но Вольтури.… Они далеко не были «обычными» вампирами… Да и кого из них могла бы привлечь моя «уникальная» внешность полувампира? Все без исключения жены Вольтури были очень красивыми, а я….

– Жаль, что я не могу увидеть будущего Несс. – Печально промолвила своим прелестным голоском Эллис. О, Господи! Неужели она была согласна с Розали? – Будущее Алека так же очень туманно….

Что?! Я уже больше не могла себя сдерживать. Совершенно не заботясь о том, заметили ли меня две моих тетки или нет, я сломя голову помчалась к себе в комнату. Алека? Мое сердце билось с бешеной скоростью. Я, надеясь не упасть в обморок, быстро закрыв за собой дверь, прижалась к ней спиной. Неужели тетя Эллис и правда думает, что я могу понравиться Алеку Вольтури!? Черт! Меня всю аж трясло от волнения. Алек. Насколько мне было известно, его дар был самым ценным для Вольтури. Из рассказов Карлайла, я знала, он и его сестра-близнец – Джейн были обращены в очень юном возрасте. Стоп! Что же это со мной? – Падая на свою постель, мысленно спросила у себя я. Должно быть совсем сошла сума, раз думаю, о таком… ведь я еще даже не знаю Алека. Он убийца – настоящее чудовище! Он не умеет любить…

С мыслями об этом я медленно погрузилась в сон.

Как ни странно, но на следующее утро я проснулась в хорошем настроении. Всему виной был мой Ангел. Этой ночью он вновь приснился мне. Не помню, как давно я стала называть мальчика из своего сна своим Ангелом, но мне очень нравилось называть его именно так. Ведь он действительно был очень похож на ангела. Мама не раз предупреждала меня, о том, что порой внешность бывает очень обманчива. Взять, к примеру, Джейн. Я плохо помнила ее лицо, но папа всегда говорил, что ее детская улыбка делала ее самым невинным созданием на планете, не давая даже намека на то, что может причинить лишь один ее взгляд. Невыносимая боль, заставляющая твое тело гореть в агонии, теряя при этом способность сопротивляться – такова была ее способность. Но я полностью уверена, что мой Ангел, не имеет ничего общего с Джейн или с ее братом Алеком, о котором, благодаря моим тетям, мне вчера пришлось думать весь вечер. Нет! Безупречная внешность моего Ангела – это лишь отражение его чистой и доброй души. Проблема была только в том, что моего Ангела не существовало. Он был всего лишь сном! Сон, в который я была влюблена...

Другой моей проблемой, уже более реальной, был Джейкоб и его «чувства» ко мне. В действительности, я даже не знала, любит ли он меня, или же видит во мне всего лишь друга. Мы были очень близки, я знала его всю свою жизнь, он всегда был готов мне помочь, вместе мы проводили большую часть нашего свободного времени. Но могли ли мы в действительности быть вместе? Ведь мы были настолько разными. Он – оборотень. Я – наполовину вампир. Подобного рода союз невозможен. У Джейкоба есть его семья – стая волков. И хотя сейчас его отношения с Сэмом оставляли желать лучшего, их духовная связь была так же сильна, как и прежде.
Позже, назло папе, мама отменила его наказание, освободив меня от дурацкого трехнедельного домашнего ареста. Более того, пока Вольтури будут в Форксе, я могла временно не посещать школу. Это было бы слишком опасно, находиться в одиночку, когда они рядом. Так что весь сегодняшний день я провела дома, за чтением книги. Насколько я знала, мои тети Эллис и Роуз были на охоте. Наверняка вновь обсуждали меня и Алека. Остальная семья была где-то в доме. Очень надеюсь, на то, что никто из них больше не думал о том, что Алек Вольтури может влюбиться в меня.

– Несс!

– Джейк! – Воскликнула я от удивления, когда увидела его в своем окне. Книга тут же выпала из моих рук. О, боже, он снова был без своей рубашки! Черт! Я почувствовала, как горят мои щеки и покраснела. Опять….

– Несси… – тихо сказал Джейк и подошел ко мне. Он нежно обнял меня, крепко прижимая меня к себе. Так хорошо. С ним я всегда чувствовала себя в безопасности. Никакие Вольтури не могли причинить мне боль, пока рядом со мной был Джейкоб. Он был самым сильным оборотнем в мире – лучшим из всех. После нескольким минут наших близких объятий меня бросило в жар. Джейк таким теплым, температура его тела была выше, чем у обычного человека и уж, тем более выше, чем моя собственная.

– Будь осторожна, Несси! – Выпуская меня из своих объятий, прошептал он, нежно поцелуя мой лоб. Я автоматически закрыла глаза, вспоминая о нашем с ним вчерашнем поцелуе. Мимолетное касание губ. Мой самый первый, такой неуверенный поцелуй – он посмел зародить в моем сердце ложную надежду. Надежду на то, что может быть Джейкоб окажется настолько особенным и у него никогда не случиться импринтинга…

– Мне нужно идти. – Вдруг сказал он, разрушая один из самых прекрасных моментов в моей жизни. Почему? Я тут же открыла глаза, совершенно не понимая, почему он должен уходить. – Мне пора, Несс! – Еще раз повторил он.

– Нет! – Умоляла я, пытаясь удержать его рядом с собой. Мне хотелось сказать ему, что мама дома. Она убедит папу… – Джейк, пожалуйста, останься!

Я хотела, чтобы он остался со мной. Он должен остаться со мной. Должен показать Вольтури, что он заботиться обо мне и никогда не даст меня в обиду ни им, ни кому-либо другому.

– Останься…

Джейк на мгновение остановился. Тыльной стороной своей ладони я осторожно коснулась его щеки и показала ему сцену нашего поцелуя в лесу. – Я не хочу, чтобы ты уходил, – я изо всех сил старалась объяснить ему, но, увы, не знала как. – Папа…

– Эдвард здесь не причем! – Резко прервал меня Джейк, и зарычал. – Они уже здесь. Я просто не хочу, чтобы у вас были из-за меня проблемы. – Джейк в последний раз с грустью в глазах посмотрел на меня. – Береги себя. Помни – я очень люблю тебя. – Потом он отошел от меня и, выпрыгнув в окно, побежал, направляясь в сторону леса. Я даже не успела сказать ему, что тоже очень, очень сильно люблю его. Слезы потекли по моим щекам, и я жалобно зарычала. Это папа во всем виноват! Если бы не он, Джейкоб сейчас остался бы со мной. Именно мой отец заставил его уйти.

С меня хватит! Надоело! И почему только отец все всегда решает за меня?! Я уже взрослая и сама в состоянии принимать решения, с кем мне общается, а с кем нет! Готовая свернуть горы, я, вытерла с лица слезы, и, хлопнув дверью, выбежала из комнаты, направляясь приямком вниз. Спускаясь по лестнице, я заметила, что вся семья уже собралась в гостиной. У нас «семейный совет», а меня не предупредили? Конечно, а зачем понапрасну тревожить малышку Несси! Она же так и так не имеет права голоса! Прекрасно! И почему только я не удивлена? Все! Решено! Я сегодня же ухожу жить на пляж, в резервацию или же в лес или еще куда-нибудь, не важно, куда лишь бы только подальше от всех этих лжецов. Все! Я поеду к бабушке. Рене будет мне очень рада. Или нет! Вот еще одна прекрасная идея – Чарли. Пожалуй, это самое верное решение. Перееду к дедушке на недельку другую.

– Папа! – Словно ураган, я на скорости вампира, буквально влетела в гостиную. Мне не терпелось все высказать отцу прямо в лицо. И как он только посмел прогнать Джейкоба. Если мама об этом узнает….

– Ренесми… – предупредительно прошептала бабушка.

Я больше не могла продолжать свою мысль. Все мое внимание теперь привлекал высокий брюнет с невероятно бледной кожей и кроваво-красными глазами, стоявший посреди нашей гостиной. Аро. Тогда-то я, наконец, и поняла смысл слов Джейкоба: «они уже здесь». Так вот почему он ушел…. Аро и Джейн. Они были уже здесь. Мой взгляд стал лихорадочно бродил по комнате, пытаясь отыскать здесь темную фигуру Алека. Он должен быть с ними, ведь так?

– Ренесми! – Поприветствовал меня Аро, сделав шаг в мою сторону. – Прошло, уже столько времени… – Он, подошел ко мне и осторожно взял меня руку. Папа приглушенно зарычал. – Ты великолепна, дитя мое.

Аро нежно поцеловал мою руку, и я тут же покраснела. Еще никто до этого так не делал. Это было так… необычно для меня. – Ты наверно уже не помнишь нас. – Улыбаясь, тихо говорил он. – Меня зовут Аро.

– Он Вольтури! – презрительно прошипела Розали. Эммет, пытаясь хоть как успокоить ее, осторожно обнял ее за плечи.

– Все верно дорогая, Розали! – согласился Аро. – Мы с Джейн приехали из Вольтерры. Девочка примерно моего возраста показалась из-за спины Джаспера. Первое на что я обратила внимание – это ее взгляд. Взгляд убийцы, от которого у меня по спине побежали мурашки. Сама же Джейн Вольтури выглядела, словно безупречная фарфоровая кукла, лицо которой было по-детски нежным и казалось совсем невинным.

– Здравствуй!

– Я помню вас! – Сдержанно сказала я и, дотронувшись до щеки Аро рукой, показала ему все, что случилось со мной в тот день, когда армия Вольтури намеревалась убить меня. Мне хотелось, чтобы он, наконец, понял через какой ад, они заставили пройти меня и мою семью.

– Великолепно! – Подытожил, Аро после того, как я закончила свой показ. – Но тебе больше не стоит бояться нас, дитя мое. Мы не собираемся убивать тебя. Наш визит имеет дружественный характер.

– Нет? – Сомневаясь в правдивости слов Аро, вмешался в наш разговор мой отец. – Если ваш визит является дружеским, то где же тогда Алек? Мы знаем, что он тоже пришел с вами.

Аро загадочно улыбнулся. Он наверняка уже прочел мои мысли о том, как «сильно» я жажду познакомиться с его верным телохранителем. Вернее тетя Роуз этого жаждет.

– Он здесь, не далеко. В лесу…

В лесу? Мне показалось, что я начала задыхаться. В лесу…

– Джейкоб пошел в лес… – едва слышно прошептала я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-5267-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Romy (08.09.2010)
Просмотров: 2041 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 guga0265   (01.07.2011 02:59) [Материал]
Дассс.....Вот так встреча будет!!!Но все же мне не нравится, что она будет с Аликом!!!!!! angry

0
4 ♥Cuba♥   (28.12.2010 17:03) [Материал]
Мне стоит остерегаться их более всего.

вспомни это когда ты его увидишь ХД

0
3 Элен_Стерва   (16.11.2010 19:04) [Материал]
biggrin вот и дьявольский мальчик её снов

1
2 Mani   (03.10.2010 08:02) [Материал]
и вот грянет встреча!!! Интересно прочитать как отреагируют наши главные герои друг на друга biggrin

0
1 Serpiente   (21.09.2010 11:53) [Материал]
неплохо написано, и действительно непонятно, зачем идут Вольтури wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]