Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 56
Пользователей: 12
Natasha123, prelesti, Blondy-nka, pprpp_keppap, katefine41, rimmakudoar66, НР, hel_heller, N_e_a, miroslava7401, Ryabina, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Игры с судьбой

2024-4-30
12
0
0
Глава 21. Второй день рождения.

Я спустилась и услышала со всех сторон: «С днём рождения, Несси!» Джейкоб и мои любимые родные люди улыбались мне. Как же мне не улыбнуться в ответ? Ко мне подбежала мама и обняла так, что кости затрещали. Пришлось её осадить.
- Мама, я не такая сильная, как ты, так что не сжимай меня так!
Она улыбнулась и виновато потупила глаза. Тут же ко мне подлетели все остальные, кроме папы и Джейка. Они стояли в стороне и не мешали остальным терзать меня. Я мысленно выругала себя, как же быстро сдалась и включила папину способность читать мысли.
«Папа, ты не будешь меня поздравлять?» Он посмотрел на меня, будто впервые увидел! Его брови в удивлении поднялись. Я подбежала к нему и обняла, все замерли. Он обнял меня и поцеловал в макушку.
- Прости меня, дочка! Я знаю, ты взрослая. Просто, сложно это осознавать. Прости своего старика!
- Папа, зачем ты называешь себя стариком? Ты всегда будешь молодым. А вот я вела себя, как ребёнок. - Сказала я и зарыдала в его объятьях.
- Не плачь из-за меня! Я не стою ни одной твоей слезинки!

Я улыбнулась, накануне вечером Джейкоб говорил мне тоже самое. Отпустив папу, я подошла к Джейку. Посмотрела в его глаза, положила руки на его грудь, поднялась на носочки и начала нежно целовать. Он такого хода событий не ожидал, но с радостью ответил. Кто-то кашлянул. Дядя Эмметт! Я оторвалась от горячих губ любимого и повернулась к Калленам.
- Ну что ж, пройдёмте к столу. - «Да уж, из всех здесь собравшихся будем есть только я, Джейкоб и Чарли!

- Ренесми, сегодня мы отмечаем твой семнадцатый день рождения, все подарки от нас лежат на столе. Трое из нашей большой семьи тебе уже их подарили, остались только мы. - После папиных слов присутствующие заметно оживились. Усевшись за стол, я обняла Джейка. Карлайл и Эсми встали и сказали:
- Дорогая наша внучка, мы знаем, что ты бы хотела жить отдельно, поэтому мы дарим тебе дом. Он находиться в Нью-Гэмпшпире, ты можешь переехать туда, когда пожелаешь! Если хочешь с Джейкобом.
Я улыбнулась, поблагодарила своих бабушку и дедушку. «Наконец-то мы с Джейкобом…» но не успела я закончить свою мысль, как вспомнила, что папа слышит мои мысли. Дядя Джаспер посмотрел на меня, и я поняла, что в момент моих мыслей он чувствовал моё желание.
- Прости, дядя Джаспер, хочешь, я отключу твою способность, и ты не будешь чувствовать моё настроение?
Он с Элис встали, и я поспешно отключила все способности, хоть как-то действующие на меня.

- Ренесми, милая, а мы с Джаспером дарим тебе яхту. Вам она понадобится! – Она подбежала ко мне и обняла.
- Спасибо Элис, Джаспер. Я вам благодарна! - Элис протянула мне ключи и подмигнула. Я поцеловала тётю, потом она уселась на своё место. Если посмотреть на нее, то можно было понять, что она чего-то нервно ждёт. Элис постоянно ёрзала на стуле, теребила рукав кофточки. Настал момент вставать маме с папой.
- Ренесми, мы долго с Эдвардом думали, что тебе подарить. - Мама нервничала, папа улыбался, а Элис просто сияла. – И в итоге, признаюсь на это надоумила нас Элис, мы решили, что тебе понравится на острове «Ренесми», твой остров находится рядом с островом «Эсми». - Я была в шоке от услышанного, мне только что подарили остров? Но зачем он мне? Видимо, я произнесла это вслух, так как Элис начала говорить:
- Остров тебе ещё пригодиться! – Она улыбнулась и посмотрела на меня с Джейком. Я захлопала ресницами и сказала:
- Спасибо, мама и папа. - Ко мне подошла мама и обняла, также прошептала на ухо:
- На острове «Эсми» мы с Эдвардом были счастливы, надеюсь, у вас с Джейком будет ещё лучше! - Она улыбнулась, поцеловала меня и потёрла плечо. «С Джейкобом значит! Понятно» Ко мне подошёл Чарли.

- Дорогая моя внучка, этот медальон, наверное, не такой уж хороший подарок после острова…
- Нет, не говори так!!!! Он очень красивый! Мне всё равно, сколько стоит подарок!
- Он от бабушки Свон, медальон передавался от бабушки к внучке. Я решил подарить его на день рождения. С праздничком! – Улыбаясь, дедушка протянул мне медальон. Старинное украшение легло мне на ладонь. От его красоты перехватило дыхание.
- Спасибо. – Только и пролепетала я. Чарли с удовлетворением сел. После раздачи подарков началось веселье. Кто-то ел, кто-то танцевал. Я же сидела в раздумьях. Кроме меня, Джейкоба и Чарли все что-то знают, но что? Мне подарили: яхту, остров, дом, машину и медальон с браслетом, первые четыре подарка как-то связаны между собой, я в этом уверена! Джейк и я, мы рано или поздно собираемся жить вместе, отдельно от Калленов. Свадьба! Ну, конечно же! Как же я раньше не додумалась?! Джейк собирается сделать мне предложение! Это не было для меня неожиданностью, но я жду предложение с замиранием сердца.

- Несси, можно тебя на минутку?

«О господи, когда мне дадут нормально поразмышлять о своём? Ответ: НИКОГДА!»

- Иду Джейк, сейчас. – Его руки обняли мою талию
- Давай прогуляемся по лесу? – Он немного нервничал, но хорошо скрывал это.
- Пошли. – Я сделала вид, что не заметила его чувств: смущения, радости, задумчивости, беспокойства и напряженности. Мы шли долго, затем Джейк взял меня на руки и понесся в лесную чащу. Мне было всё равно, куда мы бежим, главное, что меня держат сильные, горячие руки и прижимают к любящему сердцу. Наконец мы остановились, и Джейкоб осторожно опустил меня на траву. Мы были на «нашей» поляне. Небольшой ручей тихонько бежал по земле, птицы, зверьки и насекомые опять замерли из-за моего присутствия, но поляна прекрасна в свете луны. Я присела на камень и ждала, когда Джейк начнёт говорить.

- Ты сейчас хочешь услышать объяснений? Зачем я привёл тебя сюда, в день празднования твоего дня рождения. Так вот… - Он встал на одно колено. – Ренесми, я знаю, ты давно уже дала своё согласие на моё предложение, но я хочу сейчас тебя спросить. Ты выйдешь за меня замуж?
От его длинной речи моё сердце бешено застучало, если не считать, что оно бьётся быстрее человеческого, то теперь оно словно обезумело. Джейкоб достал кольцо и я надела его на законное место, я улыбнулась и заплакала.
- И ты мог подумать, что я передумала? – Ну и сказанула. Всё от нервов.
- Несси… - он начал меня целовать, мы повалились на траву и катались по ней в своих объятьях.
- Я люблю тебя больше жизни! Больше всего на свете! – Он продолжил меня целовать: губы, веки, шею и плечи.
- Миссис Блэк, может посидим здесь подольше, ну конечно если вы не против!
«Миссис Блэк? Мне нравится!»
- Да, конечно хочу, милый муж! Ой, ты же ещё пока жених! – Я рассмеялась и Джейк вновь начал меня целовать. Поскорее бы с ним в отдельный дом! Мы сели на траву и говорили о будущей жизни.
- Джейкоб, а это кольцо, оно…- Внезапно спросила я и не успела закончить.
- Оно от моих предков, передаётся из поколения в поколение по женской линии. Оно было подарено моей матери в день свадьбы, и теперь оно принадлежит тебе. Потом мы его с тобой подарим его нашей дочери или невестке, если дочка не родиться. – Джейкоб улыбнулся и обнял меня.
- Джейк, это…- Опять недоговорив, я заплакала. Кольцо было с большим голубым камнем, он переливался на свету. Красивое и тяжёлое, очень похоже на мамино!

Мы зашли в дом Чарли с рассветом. Мама, папа, Элис, Розали, Эмметт, Джаспер сидели и ждали нас. Как только я вошла тёти сорвались с места и подбежали ко мне:
- Ну, покажи нам его, Несси!!!
Я опешила, как они узнали? Я же отключила их возможности. Они схватили мою руку и начали рассматривать кольцо.
- Ой, Джейкоб, Несси, оно прекрасно! - Прощебетала Розали.
- Никакого другого я и не могла предвидеть! Даже я лучше бы не нашла! Джейкоб, ты молодец!
- Да, да, оборотень… - Увидев мой гневный взгляд, тётя поправилась, - Джейкоб, ты, оказывается даже ничего! Может я в тебе ошибалась? - Я улыбнулась, так-то лучше! Тёти отошли, и пошла мама, а за ней и папа.
- Я так рада за вас! Наконец-то! – Мама уже по-вампирски плакала от счастья.
- Этого следовало ожидать! Если вы счастливы и полностью уверены, то поздравляю! – Папа пожал руку Джейку и поцеловал меня в щёку.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2932-3#472788
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lazy (31.03.2010) | Автор: Anchik-mo
Просмотров: 1331 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Вампирка071   (19.07.2010 18:47) [Материал]
Урааааааааааааааа!!!глава супер - пупер!!!!спасибо!!!!

0
4 Марфуша   (31.03.2010 21:01) [Материал]
свадьба свадьба..все так завертелось...пора бы им уже.. wink wink wink
спасибо за главу smile

0
3 ower   (31.03.2010 13:57) [Материал]
есссссссс!!!!!!у них все просто супер!!!!)))))))
спасибо за главу!!!!! smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin

0
2 _Virilada_   (31.03.2010 12:01) [Материал]
Уууурраааа!!!!!! Неужели!!! на конецто!!!!

Спасибо за главку!!!!

0
1 Atacenok   (31.03.2010 11:34) [Материал]
Урааааа. все так здорово!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]