Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
Yl4ik, белик, buchinastya, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 43 – «Пробуждение»

Воистину, холодна ты, Вечность! Не ледяные ли твои руки? Не грудь ли из гранита? (Муни (Самуил Киссин))

Пробуждение. Я ощутила теплые солнечные лучи на своем лице. Было так приятно. Солоноватый привкус во рту и в миг ко мне вернулись воспоминания о прошедшей ночи. Было так приятно, я потянулась от удовольствия. Мои мышцы болели, но мне это даже нравилось. Я лениво приоткрыла глаза, чтобы убедиться в реальности произошедшего.

Передо мной был Эдвард. Мы лежали на постели, на скомканных простынях. Голова Эдварда была на моей груди, глаза были прикрыты, но он не спал. Выражение его лица было умиротворенным. Я никогда не представляла, что он бывает таким. Это было опасно, потому что, я начинала испытывать нежность по отношению к этому созданию ночи. Это было вдвойне опасно, потому что мне уже не было дела до какой-либо опасности. И, в-третьих, я совсем не понимала чего мне стоит опасаться.

Все в нем, его сила, красота, вампирский магнетизм, все это создано, чтобы привлекать людей. От этого не убежать и не спрятаться. Да и поздно что-то делать.

Сейчас в моей жизни столько происходит. Прошло несколько дней, а у меня возникло чувство, что я знакома с этой семьей уже давно.

Вчера он говорил о бессмертии. Интересно, было ли это минутным порывом или это действительно осознанное решение превратить меня? И главный вопрос, какова причина этого.

Что есть бессмертие? Величайшее благо или проклятье? Пока, я не могу сказать точно, чем это может стать для меня. Готова ли я изменить свою жизнь. Хотя главным для меня была серьезность намерений Эдварда, что за этим стояло?

Я ощутила холодные пальцы на животе. Пока я думала о бессмертии и о своей жизни, Эдвард с интересом наблюдал. Наши взгляды встретились и я замерла. Сейчас, его глаза были ярко-бордового цвета и словно светились изнутри. Волшебное зрелище. Мое сердце забилось быстрее. Я ощущала, как все мои чувства обострились.

Наши тела слишком близко или далеко? Эдвард стал более нежен, для вампира. Его легко скользили вдоль моего тела. Там, где он касался, я ощущала тепло, которое медленно разливалось внутри меня. Эдвард обвел рукой контур моего лица. Его руки быстро оказались на моих волосах. Приятные прикосновения. От этих быстрых и легких касаний, меня словно подхватили потоки чего-то неведомого. Выражение его лица изменилось. Во взгляде появилась какая-то решимость. Его пальцы зарылись, и он крепко ухватил несколько прядей волос и оттянул их. Чтобы не чувствовать боли мне пришло изогнуться. Теперь я увидела его довольную улыбку. Наши взгляды встретились. Он еще ближе притянул меня к себе.

- И каков твой ответ? – Когда он говорил, его губы касались моих. Я чувствовала его холодное дыхание, которое было ни с чем несравнимо. Вампирам нет необходимости дышать, но мне казалось, что Эдварду доставляло удовольствие делать что-то как люди. Или это какая-то изощренная пытка для меня, чтобы я почувствовала что-то родное, человеческое. Хотя и без этих ухищрений меня ничего бы не спасло.

Я изучала лицо Эдварда. Нет, определенно, я никогда не забуду кто он. Лицо Эдварда сейчас напоминало маску, буквально замершая статуя в ожидании. Эдвард меня о чем-то спрашивал, а меня поглотили совершенно другие мысли.
Кажется, я давно потеряла нить «разговора».

- Что? – Лицо вампира исказилось. Сейчас он стал выглядеть иначе. Кажется, мой вопрос разозлил его. На мои плечи легли тяжелые руки. Он надавил, и его голова уткнулась в мою ключицу. Он медленно скользил к шее, а затем на мгновение замер, затем его зубы прикусили мою шею. Сейчас укус был более ощутим. Эдвард, кажется, решал кусать или нет.

– Эдвард! – Кажется, мой тихий голос привлек его внимания. Медленно отрываясь от шеи, он посмотрел мне в глаза. – Эдвард. Прекрати, с чего ты решил сейчас все решать! И вообще о чем разговор?

- О бессмертии, о вечной жизни, о победе над судьбой, о власти, называй, как хочешь. Суть не меняется. – В его взгляде была решимость.

- Ты хочешь поговорить о вампирах? – Нужно отвлечь Эдварда от мысли о моем превращении. Пока мне нужно понять чего я хочу. Всю свою жизнь я жила в маленьком и закрытом городке, но теперь у меня появился выбор. Мне предстояло научиться принимать решения более осознанно, а, не повинуясь сиюминутному порыву. От этого зависело слишком многое.

- Не совсем. – Его пальцы осторожно коснулись шеи, там, где до этого были его зубы. – Еще мгновение и все решилось бы. Разве тебя не привлекает идея жить вечно?

- И убивать невинных? Быть монстром, при мысли о котором, у людей останавливается сердце? – Я замолчала на мгновение. – Ты это мне предлагаешь? И когда тебя посетила идея сделать своего питомца бессмертным? «Семья» подсказала тебе?

- Прекрати! – Эдвард замолчал. Кажется, он разозлился и сейчас, пытался обрести контроль над собой. - Никто не подсказывает мне. Я живу по своим правилам. И я не хочу, чтобы время, которое мы проведем вместе, сократилось из-за твоей человеческой сущности.

- Да? Найдешь новую игрушку, разве это проблема для тебя? – Даже, несмотря на боль от этого вопроса, я ощутила какое-то непонятное удовольствие, что произнесла его.

Из горла Эдварда вырвался низкий смех. На его лице появилась улыбка. Невероятно, он находил что-то забавное в этой ситуации.

- Пока у меня такого желания нет, так что – его голос на несколько секунд затих - сойдет и нынешняя зверушка. – Руки Эдварда освободили мои плечи, и теперь я чувствовала себя более свободно. – Я могу быть очень хорошим хозяином. – Он тихо рассмеялся.

Настроение Эдварда всегда менялось быстро. Кончиком пальцев он коснулся моих губ. Я ощутила приятную прохладу. Ощущения очень странные. Я подалась вперед и укусила его руку. На его коже не осталось следов, я не обладала силой, чтобы оставить свою метку. Хотя идея, что на Эдварде останется след моих зубов, была очень привлекательна. Меня пугала эта сторона, которая пробуждалась во мне, когда он был рядом.

Я подняла глаза на него. Эдварду понравилось. Я видела это в его глазах. Он смотрел темным немигающим взглядом на меня.

ТЕМА НА ФОРУМЕ, БУДУ РАДА)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (27.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3835 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (20.02.2015 18:12) [Материал]
вот нечем им заняться, и страдают хренью

0
15 T@ina   (09.02.2013 20:01) [Материал]
Интересно, что решит Белла. Спасибо за главу.

0
14 Zлючка   (02.06.2012 08:49) [Материал]
Спасибо

1
13 Natylik   (20.10.2010 22:27) [Материал]
Так так, интересненько, вот так делишки!!!

2
12 Марфуша   (18.07.2010 06:54) [Материал]
вот и встал главный вопрос..
захочет ли Белла быть вампиром или жертвой..
выбор за ней..
спасибо за главу wink

4
11 Sydney   (15.06.2010 18:34) [Материал]
Фанф просто ВАУ! dry biggrin
Эдвард, тебе надо признаться ей в любви, тогда она точно согласится! dry tongue

0
10 Foxy1842   (05.06.2010 15:23) [Материал]
Я непоняла они сделали что-то???? хоть что-нибудь? чёрт, что ж я такая тупая

1
9 Mary_Hellcat   (04.02.2010 20:14) [Материал]
Просто ВАУ!!!! Мне безумно нравится!!!!

0
8 Meritseger   (02.02.2010 18:01) [Материал]
Очень хорошо написано!!!!! У тебя явно незаурядные способности! Прочитала на одном дыхании! Возбуждающе! ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!

1
6 luckcherry   (27.01.2010 23:44) [Материал]
Это так интригует!!!Мне очень нравится!!!Скорее-скорее пиши продолжение:'( biggrin

1
7 Bloody   (28.01.2010 16:32) [Материал]
Спасибо:) Буду стараться быстрее выкладывать!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]