Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 237
Гостей: 235
Пользователей: 2
Бодр, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

За Облаками. Глава 1

2026-6-24
14
0
0
Champer 1

Она сказала - «Я чувствую, что теряю что-то важное». Правда тогда я не смог понять, что она имела в виду. Но эти слова…странным образом зацепили меня. Увлекли в водоворот размышлений, подчиняя своей воле… Но смысла я не понимал.
Это время давно ушло. Наша земля обетованная осталась за теми облаками.

Мне было восемнадцать лет, когда я впервые увидел её. Обычный осенний день. Обычный однообразный вечер. Накрапывал дождь, размывший последние капли оптимизма, что, несомненно, навеяло грусть и разочарование во всем мире. Моем личном мире. Для меня не существовало ничего, кроме, моей затхлой квартирки, работы, приносящей малое количество денег, и, конечно, меня самого, повидавшего за свою еще короткую жизнь такое, что не один пожилой человек не видел. Недавно, меня стала интересовать скрипка, и, приходя после работы, я пытался сыграть ту самую мелодию, что играла мне она. Я всегда чувствовал ее присутствие – невидимое, тихое, но такое ощутимое, будто она стояла напротив меня и, как тогда, улыбалась мне своей прелестной улыбкой. Но как только я открывал глаза, она испарялась. Она мне снилась… Я остро ощущал ее присутствие, я… видел ее, слышал. Она ничего не помнила, кроме обещания, когда-то данного мной и так и невыполненного. Мне казалось, что если я выполню его, то она станет живой, настоящей. Казалось, еще чуть-чуть – и я дотронусь до нее рукой. Недоступная для меня, она манила своей обманчивой близостью.

Сейчас, когда я, со скрипкой в руках, опять в своей квартире, понял, что она утеряна, в мою голову стали забираться воспоминания. Такие теплые и одновременно холодные, такие греющие и режущие сердце… Такие реальные…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возвращаясь с работы, я думал о весьма важных вещах. Я пришел к некому выводу – каким бы человеком ты не был, этот мир все равно окружит тебя ложью, предательством и ненавистью. Главное, не поддаться этому воздействию и остаться самим собой, что мало кому удается. Практически все люди поддаются этому ужасному влиянию окружающих, и не замечают, как становятся одними из них.

Обычно тех, кто сопротивляются этой алчной сущности, выбрасывает за борт жизни. Я еле удержался на корабле, хоть и на самом краю, но удержался. Мне совершенно не хотелось окунаться в это море отчаянья и слез, но и зайти в теплую кабину веселья и похоти я не мог. Я застрял посередине – буквально балансировал на краю пропасти. Казалось, мгновенье – и я все-таки сорвусь вниз и почувствую всю боль отчаяния.
Мне удалось не потерять себя и сохранить хоть некоторые ценности жизни, хоть и большинство этих ценностей было утеряно.

На минуту, я вернулся в этот мир, в который так не хотелось возвращаться, и мой взгляд упал на девушку, одиноко сидящую около подвала, под еле-еле выступающей крышей. Она пряталась от дождя… Ее длинные каштановые локоны были забавно взлохмачены, и на них задержалось несколько капелек. Я бы, может, рассмеялся, или хотя бы улыбнулся, если бы это не было так ужасно. Когда я посмотрел на саму девушку, мое сердце сжалось и стало отбивать непривычный для меня болезненный ритм. Эта девушка не удержалась на корабле…

Ее миниатюрное тело тряслось от холода, губы дрожали, а одета она была в легкие шорты и майку. Обняв себя руками, она раскачивалась из стороны в сторону, пытаясь согреться, и провожала печальным взглядом прохожих.

Неуверенным шагом я направился в сторону несчастной, такой мучительно-красивой девушки.

Я практически дошел до нее, когда она запрокинула голову и увидела меня. Ее тело судорожно вжалось в стенку, на глазах появились слезы, стекающие тоненькими струйками по раскрасневшимся от холода щечкам, а нижняя губа то и дело подрагивала.

Боясь напугать девушку еще больше, я просто присел на корточки в полуметре от нее, и мягко спросил:

- Как тебя зовут?

Ответа не последовало, а девушка еще сильнее вжалась в стенку, на которой точно останется контур ее маленьких плеч.

- Ну, же. Не бойся, - улыбнулся я, смотря в чистые светло-карие глаза девушки.

- Б-белла, - заикнулась она, все еще испуганно на меня смотря.

- Хорошо, Белла, - выдохнул я. – Где ты живешь?

- Здесь, - хрипло прошептала девушка, и на ее глазах снова навернулись слезы.

- Как это «здесь»? – ахнул я от приведшей меня в ужас догадки. – На улице?

Она, молча, кивнула.
Нервно проведя рукой по мокрым от дождя волосам, я вновь взглянул на девушку.

- Хочешь пойти со мной? – мягко предложил я, протягивая Белле руку. Ее испуганные глаза смотрели то на мою руку, то на мое лицо. Я вздохнул. – Не бойся. Я не причиню тебе зла. И буду оберегать тебя, чтобы не случилось. Я всегда буду рядом с тобой…

- Обещаешь? – шепнула девушка слабым голосом.

- Обещаю, - выдохнул я. Уголки ее губ медленно поднялись вверх, даря мне лучезарную улыбку, которая осветила ее прелестное личико.

***

Прошло ровно полгода с тех пор, как Белла поселилась у меня. Должен заметить, что если бы она еще хоть на день осталась на улице, то совсем бы одичала. По началу, она боялась всего – жужжания телевизора, звука микроволновой печи, кипения чайника. Все пугало ее… Но вскоре, она привыкла и стала в ускоренном темпе возвращаться к жизни. Каждое утро она готовила завтрак, а каждый вечер – ужин, так что я не волновался о том, чем я буду питаться после работы. Белла даже рассказала мне историю своей жизни, должен признать, ужасной. Она часто запиналась, закрывала глаза, пытаясь сосредоточиться, вздыхала, и пару раз чуть не расплакалась. Слушая ее историю, я ужасался все больше и больше. Не представляю, как она смогла все это вынести.

Оказывается, как только Белла родилась, ее поместили в дом малютки, как нежелательного ребенка, а затем уже и в детский дом. Там Белла прожила пятнадцать лет – о подробностях она умолчала, сказав, что это очень трудно рассказывать. После этого ее удочерили, чему она была очень рада. Год, ровно год, она жила, не зная горя и печали, как ей казалось. Но, как часто бывает, за красивой оберткой находится нечто ужасное. Однажды, ее чуть не изнасиловал приемный отец…

- Он был изрядно подвыпивший, поэтому я думала, что такого больше не повториться, - рассказывала Белла. – Но, как всегда, ошиблась. Буквально через несколько дней, он зашел ко мне в комнату ночью, а так как я сплю очень чутко, я сразу же проснулась. На мой вопрос «Что ты здесь делаешь?», он ответил просто – «За все нужно платить». Если бы не мой крик, разбудивший приемную мать, я не знаю, что со мной было бы… Отец выкрутился и пригрозил мне. Сказал, что если кто-нибудь узнает об этом инциденте, то он меня… зарежет.

- И ты молчала… - констатировал факт я.

- Конечно! Но моему терпению пришел конец, когда он очередной раз пришел ко мне. Конечно же, удар в пах просто так не был оставлен… Том – так звали моего приемного отца - сказал матери, что я якобы пытаюсь его соблазнить, - вздохнула Белла. – И на следующую ночь я сбежала, прихватив с собой все необходимые документы и свою любимую скрипку. На улице, как ты уже догадался, меня ждали еще те опасности… - она покачала головой.

- Какие? – не знаю почему, но мне хотелось знать об этой девушке все.

- Я думаю, что это неважно. Самое главное, что я выбралась из всех неприятностей целой и невредимой, - улыбнулась Белла. – В одиночестве и совсем без общения, я провела два сезона – весну и лето. А потом… потом меня нашел ты.

- Да, - покачал головой я. – Мне стало так тебя жаль…

- Я очень тебе благодарна за все, что ты для меня сделал…

И сегодня у этой очаровательной девушки день рождения. Ей исполниться семнадцать, когда мне уже, как месяц, девятнадцать. Мы были, словно брат с сестрой, но я чувствовал, что грядут перемены…

- С днем рождения, дорогая! – воскликнул я, когда Белла, медленно открыв дверь, вошла. У меня захватило дух… она была прекрасна. Самый очаровательный цветок на свете не сравнился бы с ее красотой. Да, что там цветок… она была подобна Афродите.

Длинные каштановые волосы, обычно уложенные прямо, аккуратно обрамляли нежное лицо девушки, завиваясь причудливыми колечками, шоколадные глаза светились счастьем, что придавало им еще больше яркости и нежности, полные губы растянулись в обворожительной улыбке, подаренной мне.


- Спасибо, Эдвард! – протянула она, бросаясь мне на шею. Я нежно, но крепко обнял ее и дольше, чем нужно прижимал к себе. – Хм…Это мне?

- Ой, да, конечно, - усмехнулся я, вручая ей букет полевых цветов – ее любимых. – Ты сегодня прекрасна…

- Спасибо, - пробубнила Белла, а ее персиковые щечки мгновенно покраснели.

____________________________________________________________________________________

Итак, начало положено. Надеюсь, оно вас заинтриговало, а если нет... То не нужно делать поспешных выводов - это только начало. Со второй главы события УЖЕ начнут развиваться в полной мере. Ну, а пока жду ваших драгоценных мнений на форуме!
Ваша Podsevshaya_Na_Sumerki...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6356-1
Категория: Все люди | Добавил: Podsevshaya_Na_Sumerki (09.12.2010) | Автор: Podsevshaya_Na_Sumerki
Просмотров: 407 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Aleksiya   (09.12.2010 22:43) [Материал]
Какой увлекательный разказ из прошлого!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
1 zirkka   (09.12.2010 19:29) [Материал]
smile smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]