Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 69
Пользователей: 13
rose7312, Hello8806, _Luca_, Izzi-Izabella, Amely8012, aysashon83, Rewasder, SDASHA1962, Виттория109, 33224455wer, miss-Lizzy, raava, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вспомни обо мне... Глава 1. Однажды будет любовь

2024-4-18
14
0
0
Глава 1. Однажды будет любовь

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОСЛУШИВАТЬ ПОДОБРАННУЮ
К ГЛАВЕ МУЗЫКУ С YOUTUBE ДО ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ!



Любовь — это дружба, положенная на музыку.


- Эдвард, завтра мой день рождения! Надеюсь, ты помнишь об этом? – игриво спросила я, поймав себя на мысли, что, пожалуй, это было похоже на флирт.
- Что, серьезно?! Неужели завтра?! Черт, это совсем вылетело у меня из головы! – в притворном ужасе округлил он глаза и хлопнул себя ладонью по лбу, но тут же подмигнул мне и весело рассмеялся: - Белла! Ну, о чем речь?! Ты действительно думаешь, что я мог забыть?!
Я сложила руки на груди и, прищурившись, посмотрела на парня: в его бронзовых волосах играли лучи редкого в нашем городе солнца. Вот уже в который раз я не смогла ни удивиться тому, как же сильно он повзрослел за прошедшее лето.

Эдвард Каллен был высоким, статным парнем с правильными чертами лица и глазами необычного серого цвета с черными вкраплениями, на свету эти крапинки вступали в игру с серым, что создавало иллюзию стального сияния... Изумляло то, что это стальное сияние не было холодным, оно грело… грело каждый раз, когда я смотрела в его глаза. Все девчонки нашей школы провожали Эдварда томными взглядами, явно мечтая получить статус его девушки. Люди часто не замечают того, что происходит у них под носом, вот и я прежде не обращала внимания на то, в какого красивого и очаровательного молодого человека превратился этот мальчишка. Но разлука длиною в три месяца заставила меня взглянуть на Эдварда совсем другими глазами. Все чаще я ловила себя на том, что стою и, словно завороженная, наблюдаю, как он проводит пальцами по своим непослушным волосам. Ох уж эти его тонкие, изящные пальцы пианиста…
Мы не виделись с Эдвардом все лето, потому что меня отослали в Финикс к Филу, брату моей мамы Рене. Дядя Фил, конечно, был не самой лучшей компанией на лето, но, по крайней мере, не лез ко мне в душу. Каллен же ездил в Италию к своим родственникам, которые живут в Вольтерре.
С Эдвардом мы дружим с детства, ведь наши родители жили по соседству. Карлайл, отец Эдварда, купил дом рядом с нашим, когда они всей семьей переехали из Сиэтла в Форкс. В то время Эдварду, как и его сестре Элис, было одиннадцать лет (они близнецы, хотя совсем не похожи друг на друга ни внешне, ни характерами). Доктор Каллен был и остается одним из лучших хирургов Олимпийского полуострова, так что когда он перебрался в наш серый Форкс, местная больница с распростертыми объятьями приняла к себе на работу знаменитого хирурга.
Теперь Каллены живут за городом, и мы не можем видеться так же часто, как раньше, но это не мешает нашим семьям по-прежнему поддерживать теплые, дружеские отношения.
С самого первого дня учебы в нашей школе Эдвард произвел настоящий фурор. Уже тогда, в одиннадцать лет, он умел покорять женские сердца всех возрастов.
История нашего знакомства до банальности смешна. На большой перемене мы с моей подружкой Джессикой пошли на ленч. Взяв свой поднос с едой, я направилась к нашему столику и, естественно, как в плохой комедии споткнулась на ровном месте и растянулась на полу перед самым носом новенького. Хуже момента я выбрать просто не могла! На глазах у всей школы я валялась со своим подносом и думала, что вот и настал конец моей жизни. Эдвард, как малолетний джентльмен, помог мне подняться и собрать остатки моей гордости, а заодно и моего ленча.
Есть, конечно же, я уже не могла и, сгорая со стыда, поплелась на школьный двор. Там меня догнала Джесс и принялась успокаивать, сжимая мою руку и бормоча какие-то слова утешения. Погоревав над своей никчемной жизнью, мы с подругой отправились на урок английского. Джесс предпочитала сидеть с Майком Ньютоном, чтобы тайком любоваться им и вздыхать о том, какой же он красавчик, хотя лично я ее мнения не разделяла. Майкл казался мне неплохим мальчиком, но с совершенно заурядной внешностью.
Я неторопливо, чтобы не дай Бог еще раз не споткнуться, прошла на свое место, уже успев привыкнуть к тому, что на этом уроке всегда сижу в гордом одиночестве. И вот он - закон подлости! В класс входит новенький Каллен и направляется прямиком в сторону моей парты! Он приветливо улыбается мне, от чего мое дурное настроение мгновенно улетучивается.
Так мы и познакомились, с тех пор место рядом со мной принадлежало только Эдварду, да и вне уроков мы с ним постоянно держались вместе, словно сиамские близнецы. Начиная с того памятного дня, именно он стал поддерживать меня во время многочисленных приступов неуклюжести, а заодно и взялся за мою учебу…

- Я надеюсь, что Элис ничего не выдумала на завтрашний день? – с подозрением спросила я Эдварда, очнувшись от внезапно нахлынувших воспоминаний.
Тут следует упомянуть о том, что его сестра – это скопление невероятных идей и солнечных батареек, которые никогда не садятся.
- Не могу тебе ничего гарантировать, - напустив на себя загадочный вид, ответил Эдвард. - Это же Элис! Непредсказуемость - ее кредо, и нам приходится мириться с этим.
Эдвард притворно вздохнул, но по его тону сразу становилось понятно, что, на самом деле, он любит свою сестру и даже гордится ею.
- Моя мама хотела приготовить небольшой ужин и пригласить вас к нам, - робко начала я.
- И ты считаешь, что Элис этим удовлетворится?! – перебил меня Эдвард, жестом указывая на Элис, летящую в нашу сторону.
- Белла, - с ходу застрекотала она, едва не сбив меня с ног, - завтра ты с родителями приходишь к нам!
Это было сказано настолько безапелляционно, что я так и застыла с открытым ртом. Поцеловав меня в щеку, Элис упорхнула, крикнув на прощанье:
- Завтра в семь, прошу никого не опаздывать! Кстати, ответ «нет» не принимается!
Вот уже много лет, как Элли стала моей лучшей подругой. Она напоминала изящного чертенка с бесенятами в ясных серых глазах, каскад каштановых кудрей полностью закрывал ее спину, а за легкость и скорость движений Элис получила прозвище «ураганчик». Эта коротышка пользовалась невероятным успехом у противоположного пола, но сама не воспринимала всерьез ни одного ухажера.
- Интересно, а мама уже в курсе того, что день рождения её дочери отмечается в другом месте, а не у нас дома? – спросила я, уже заранее зная ответ на свой вопрос.
- Ну, скорей всего, Элис не упустила возможности заглянуть в ваш дом и порадовать Чарли своим присутствием, - словно прочитав мои мысли, протянул Эдвард, даже не пытаясь скрыть улыбку.
- Надеюсь, что Чарли не растекся по полу, как кисель, и смог воспринять всю информацию, - закатила я глаза.
- Рене, наверняка, помогла ему прийти в себя, - усмехнулся Эдвард.
Дело в том, что мой отец питал большую нежность к Элли, и всякий раз при её появлении пытался окружить заботой наш «ураганчик». Маму это очень забавляло, она никогда не упускала возможности подколоть отца его маленькой слабостью.
- Ладно, Эдвард, надо отправляться домой. Еще Чарли в чувства приводить, потому что мама одна может не справиться, - усмехнулась я. - Да она и сама, наверняка, еще не совсем отошла от такой новости.
Мы сели в «вольво» Эдварда и направились в сторону моего дома. Надо отметить, что Каллен очень любил быструю езду, но водитель из него вышел весьма умелый, так что ездить с ним было совсем не страшно, а даже приятно.
- Не забудь, что с тебя подарок! – ткнула я пальцем Эдварду в грудь, когда он ловко припарковался возле моего дома.
- Он готов, надеюсь, тебе понравится, - загадочно улыбнулся Каллен, перебирая пальцами длинные пряди моих волос.
- И что же это? – недоуменно захлопала я ресницами, словно глупая Барби.
- Ну уж нет, Белла, жди до завтра! – лукаво прищурив глаза, усмехнулся Эдвард.
- Я же умру от любопытства! – воскликнула я, нетерпеливо заерзав на переднем сидении его автомобиля.
- Только попробуй, иначе ты так и не узнаешь, что это за подарок! – строго погрозил он мне пальцем.
- Ладно, так и быть, не буду, - согласно кивнула я, хватая его за палец, - надо же узнать, что ты там выдумал!
- Тогда до завтра? – спросил Эдвард.
- До завтра, - подтвердила я и вышла из машины.
Я зашла в дом, задержавшись на крыльце, чтобы помахать Эдварду на прощание и услышать, как он просигналит мне в ответ. Я бросила рюкзак на пол возле двери и взглянула на свое отражение в зеркале: пожалуй, слишком худая, даже немного угловатая фигура, бледная, почти прозрачная кожа, ничем не запоминающееся лицо. Хм, чем же я могла бы похвастаться? Разве что густыми длинными волосами, которые слегка завивались на концах, их каштановый цвет хорошо гармонировал с моими зелеными глазами… вот, кажется, и все… Да уж, этого, определенно, недостаточно для того, чтобы Он обратил на меня внимание, как на девушку… Эх, Белла, о чем ты только думаешь?!
Я вздохнула и поплелась в свою комнату.

***


POV Эдвард

Я подождал, пока она скроется в доме, и тронулся с места. Вот уже несколько дней, как все мои мысли вертелись вокруг подарка, что я приготовил для Белле. Завтрашний день должен многое изменить, как я надеялся, в лучшую сторону.
Столько лет я свято верил в дружбу между мужчиной и женщиной, в нашу с ней дружбу. Теперь же я понял, что это совсем другие чувства. Как и когда наша дружба переросла в нечто гораздо большее? Я не знал ответа на этот вопрос. Просто этим летом, гуляя по старым улочкам Италии, я вдруг поймал себя на том, что невыносимо скучаю по Белле. Мне хотелось, чтобы она была там со мной, хотелось взять ее за руку и провести по своим самым любимым местам Вольтерры. Я хотел бы увидеть, как палящее итальянское солнце будет отражаться в прекрасных зеленых глазах Беллы и играть бликами в густой волне ее каштановых волос, а она будет забавно щуриться и улыбаться мне. При мысли об этом у меня возникло непреодолимое желание станцевать с ней танго или румбу прямо на площади деи-Приори, и пусть бы все любовались ее ладной фигуркой с точеными плечами, тонкой талией, приятной округлостью груди, бедер и длинными ногами с изящными щиколотками. А я бы гордился, что кружу в танце с самим воплощением хрупкости и нежности, будто искусный мастер сотворил совершенную фарфоровую статуэтку и дал мне возможность подержать ее в руках.
С каким же нетерпением я ждал начала учебного года, чтобы снова увидеть Беллу! Но, как оказалось, был не вполне готов к этой встрече. Стоило ей появиться на горизонте, как мое дыхание перехватило, а сердце затрепетало в груди. Сама того не осознавая, Белла была одним из самых красивых созданий, что я когда-либо видел в своей жизни, и, уж конечно, она была прекраснее всех итальянок, вместе взятых.
С тех пор я каждый день обдумывал, как бы мне дать ей понять, что в действительности я испытываю к ней… Завтра… может быть, завтра...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10223-1
Категория: Все люди | Добавил: lelik1986 (04.01.2012) | Автор: lelik1986 and Evanna
Просмотров: 5339 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
2
32 Concertina   (19.08.2021 00:54) [Материал]
Как наслышана об этой истории, наконец-то начала читать biggrin
Какая первая глава - не оторваться!

0
33 lelik1986   (19.08.2021 20:13) [Материал]
Ух, чё-то мне как-то страшно даже стало! biggrin Точнее, волнительно
Цитата Concertina ()
Какая первая глава - не оторваться!

Спасибо, дорогая! happy wink "Прелестная" - очень подходящее слово biggrin
А пролог ты тоже прочитала? Просто знаю, что некоторые его не замечают и пропускают. Но это раньше было, до того, как я шапку истории на форуме более-менее привела в порядок.

1
34 Concertina   (19.08.2021 22:00) [Материал]
Пролог прочитала, но комментарии писать не стала- побежала к 1 главе. Прелестная отлично подходит!

Ты смелая и выдержишь моё чтение! Я верю biggrin

0
35 lelik1986   (20.08.2021 22:12) [Материал]
Я-то выдержу. Вопрос в том, выдержишь ли ты? biggrin Если серьёзно, то я действительно опасаюсь, что история не оправдает твои ожидания и ты разочаруешься.
Ну а события пролога происходят где-то ближе к 20 главе))

0
36 Concertina   (21.08.2021 01:50) [Материал]
Уверена, что не разочаруюсь. Эх, нет здесь рейтинга историй. А так было бы 9,2 и думаешь. О, супер! Надо почитать smile

1
31 Alin@   (19.03.2019 19:45) [Материал]
Как мне нравится школьная любовь, порой самая чистая. Сейчас уже не думаешь как раньше.

0
30 GASA   (29.01.2013 23:16) [Материал]
ах первая школьная любовь! такая красивая и волнующая

1
28 dasha2020   (28.08.2012 14:57) [Материал]
Грань между дружбой и любовью такая размытая, что не всегда понимаешь своих чувств,но они молодцы быстро разобрались. biggrin Спасибо за главу!!!

2
27 Lucinda   (26.07.2012 01:10) [Материал]
румбу...танец любви...

1
26 Loren11   (07.06.2012 17:27) [Материал]
Красиво.... очень нравится!
Спасибо!

0
25 Toffee_Haunted   (07.05.2012 05:42) [Материал]
Спасибо за главу!

2
24 Caramella   (07.05.2012 00:17) [Материал]
У них Тайная любовь по отношению к друг другу smile

1
23 mhd   (04.04.2012 03:07) [Материал]
Ооо...Вы наградили их непривычным цветом глаз...и волосы у Элис другие dry

1
22 Нася38   (05.03.2012 21:13) [Материал]
Читала и видела,как он кружит её в танце.Спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]