Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 112
Пользователей: 6
Saturn2763513, Ritz, Феяяяя, T_Belik, innasuslova2000, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вопреки всему. Глава 19

2024-3-28
14
0
0
19 глава


Погода стояла пасмурная, дул легкий ветерок, подгоняя кучевые облака. Возможно, к вечеру пойдет дождь. Но процессию, которая продвигалась по дорожкам кладбища, это мало волновало.

«Дорогая, милая, любимая моя Эсме. Всю жизнь я любил только тебя. Все делал для тебя и ради тебя. Мой поступок ты вряд ли простишь, да я уже и не рассчитываю на это. Спасибо тебе за последние проведенные вместе недели, за твой добрый взгляд и теплоту, это меня вернуло в то время, когда родился Эдвард, а потом Элис, когда все были счастливы. Ни в коем случае не вини себя в моей смерти, напротив, мой уход позволит вам забыть все плохое, что я вам причинил.

Прости… прощай… я любил тебя всю свою жизнь, и смерть не изменить этого чувства».


Эсме шла по усыпанной гравием дорожке, сжимая в руках две белые розы – цветы, которые ей всегда дарил муж. Единственный муж. Она не обращала внимания, как острые шипы впивались в ее нежную кожу. Эта боль была терпимее той, что поселилась в ее сердце и разрывала душу на куски. Правду говорят: «обретя одно, ты потеряешь другое». Она нашла сына, но потеряла верного и любящего друга, который был с ней всю жизнь. Все мы не без греха – он не смог смириться с ребенком от другого мужчины, но и она за все эти годы так и не смогла его полюбить той чистой любовью, которою он заслуживал и ожидал. Они были квиты – всю свою жизнь врали друг другу. Только с потерей начинаешь видеть правду, которую при жизни не замечаешь за обидами и ненавистью.

– Я тебя прощаю…

Слова оседают на лепестках роз, когда женщина прикасается к ним губами, затем, возложив цветы на крышку гроба, она провожает мужа тихими слезами.

«Джеймс… простишь ли ты меня когда-нибудь? Наверное, нет… Ведь то, что я совершил, чересчур жестоко. Я отнял младенца от матери, я лишил тебя нормального счастливого детства. Поздно уже каяться в своих грехах, объяснять причины, почему я так поступил, и просить твоей милости. Но все же я благодарен судьбе, что она свела тебя с твоей матерью. Твой отец мог гордиться тобой, ты вырос достойным человеком, не опустился до той подлости и низости, чем грешен я сам. Я хочу вернуть, что по праву принадлежит тебе – лесопилку твоего отца. Она вполне легальна и приносит колоссальный доход. Все же твой отец был прирожденным предпринимателем. Все соответствующие документы тебе отдаст Эдвард.

Прости еще раз… если сможешь…»


Идя вместе со всеми к месту захоронения, Джеймс не мог разобраться в своих чувствах. С одной стороны, он не испытывал ни малейшего расположения к Карлайлу, но никак не желал ему смерти. Да и злость уже давно прошла, ведь он обрел любящую семью. Он предпринял попытку наладить отношения и даже отправился в особняк Каллена, но наткнулся на его невменяемого обладателя. Разговора не вышло, и детектив удалился в

ожидании более подходящего случая, ведь нужно было обсудить не только личные проблемы, но и противостояние полиции и мафии, а это был вопрос не из простых.

Джеймс охватывает взглядом лица родных – убитая горем Элис, заплаканное лицо матери, подавленные Эдвард и Белла. Да, он хотел отомстить Карлайлу, но никак не отбирать у семьи отца. Тяжело вздохнув, Джеймс продолжает путь в похоронной процессии.

«Эдвард, сынок… не смотря на все наши распри, я горжусь тобой. Из тебя выйдет хороший политик. Признаюсь, где-то в глубине души я рад, что ты не пошел по моим стопам. Прошу об одном: позаботься о сестре и матери, отгороди их от правды, что я скрывал от вас долгие годы - кто я есть.

В сейфе моего кабинета ты найдешь все документы на имущество и бизнес. Все, что касается нелегальных сделок, фирм, договоров – находится в черной папке. Уверен, в скором времени к тебе придут. Отдай им эту папку, если не хочешь иметь с ними никаких дел. Так как ты не посвящен в бизнес, к тебе претензий не будет. Суммы на счетах и дохода от двух-трех фирм хватит вам и вашим детям.

Жалею, что не увижу твоего первенца, не смогу с ним понянчиться. Ты будешь хорошим отцом… будь всегда честен со своими детьми, не повторяй моих ошибок.

Прости за все… счастья вам с Беллой… Прощай…»


Для Эдварда отец всегда был примером, как нужно вести бизнес, как нужно относиться к любимой женщине, как быть главой семьи, быть сильным, умным, быть лидером. Да, известие о его мафиозной деятельности подорвало авторитет в глазах Эдварда. Идол померк, но ни сам ли Эдвард воздвиг этот идол? Ведь Карлайл – простой человек со своими прихотями и слабостями. И сейчас, стоя на краю могилы, наблюдая, как гроб медленно опускается вниз, Эдвард понимает до конца, что был не прав, несправедлив к отцу, но время не вернуть, и невысказанные слова так и останутся невысказанными. Согревает душу лишь то, что последние дни, проведенные вместе, были вновь наполнены той добротой и теплотой, что присутствовали в их отношениях до ссоры.

«Моя принцесса, я так горжусь тобой. Пройдя через такой ужас, ты вновь улыбаешься, радуешься жизни, ты переступила этот барьер, ты стремишься вперед, умничка.

Прости, принцесса, что не смогу отвести тебя под венец, не увижу твоих детей, не смогу с ними понянчиться. Жизнь – сложная штука, и за ошибки порой приходится дорого платить. Я очень хочу, чтоб жизнь отныне была к тебе только добра, чтоб она принесла счастье в вашу семью с Джаспером. Я неизменно благодарен этому человеку, ведь он неоднократно спасал тебя, он – твой ангел-хранитель.

Живи и радуйся, моя девочка.

Твой любящий отец».


Элис сотрясалась от рыданий в объятиях Джаспера. Как? Как ее любимый папочка мог умереть? Почему? За что? Да, он совершил гнусный поступок, не смог принять ребенка от другого мужчины, поэтому и разлучил их, но сейчас же все наладилось… все довольны и

счастливы. Да, отец и мать разошлись, на то были причины у Эсме, но последние недели показали, что они сохранили добрые дружеские отношения, между ними нет вражды, как и между всеми близкими. Тогда почему случилось это несчастье? Элис не могла найти ответа на свои вопросы, утопая в слезах горя.

Ветер усилился, подгоняя серые тучи. Толпа начинала потихоньку расходиться, высказывая соболезнования семье. У могилы оставались только родные и близкие.

Джаспер, как и все, был подавлен случившимся и разделял горе своих друзей, но одна деталь в сегодняшнем дне не могла не ускользнуть от его внимательного взгляда – это черный внедорожник и вышедший из него высокий плечистый мужчина в тёмном костюме и черных очках не по погоде. Он стоял и издали наблюдал за похоронной процессией.

Позже, когда уже все направились к выходу, еще один субъект привлек внимание Уитлока. Он был непримечателен, более того, сливался с окружающим унылым серым пейзажем могильных плит и деревьев. И все же что-то в нём обращало на себя внимание. Джаспер поспешил передать рыдающую Элис в объятья Эдварду, бросив на ходу:

– Я сейчас вернусь.

Уитлок пошел за незнакомцем, оставив за спиной недоуменные взгляды. Переглянувшись, Джеймс и Том (верный друг и сослуживец) последовали за ним.

Джаспер уже думал, что упустил незнакомца, но за ближайшей могилой нашел свою пропажу. Перед могильной плитой сидел парень в серой толстовке, капюшон которой был натянут на голову и скрывал лицо. Вроде ничего подозрительного, пока Джаспер не прочел надпись на могиле: «Лиза Фостер».

- Не думал, что ты так сентиментален. – Прозвучали слова незнакомца, как гром посреди тишины. - Или пришел полюбоваться на свои труды? В ее смерти виноват ты… ты, Уитлок! – Повышая голос, поднялся парень и, оказавшись лицом к лицу с Джаспером, снял капюшон.

Земля ушла из-под ног Джаспера, тело охватила нервная дрожь, слова терялись. На него смотрела его удачно воссозданная копия: тот же рост и комплекция, цвет глаз, возможно, благодаря линзам, и волосы – светлые, короткие и волнистые, как у него были тогда.
_______

Ну вот и подобрались к самому интересному к разгадке wink впереди вас ждет еще одна очень напряженная глава, которая откроет все секреты smile


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-15842-1
Категория: Все люди | Добавил: Dunysha (13.09.2017) | Автор: Dunysha
Просмотров: 1102 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 19
0
16 ★Texas_City★   (19.02.2018 16:00) [Материал]
Ну вот и состоялась церемония прощания,родные и близкие проводили в последний путь Карлайла. Как же хорошо,что он попытался исправить хотя-бы часть своих грехов и ошибок. Хуже,что для Элис смерть отца стала полной неожиданностью и она так никогда не узнает истинной причины поступка своего отца.
А Лиза Фостер,девушка,которую подозревал Джаспер оказалась мертва,а парень на её могиле оказался почти точной копией Джаспера. Видимо это и есть мститель-насильник.

0
17 Dunysha   (19.02.2018 21:36) [Материал]
Возможно для Элис этохорошо что она ничего не узнала об отце, для неё он останется любящим добрым отцом.
Джаспер знал что Лиза мертва он подозревал что это как-то замешано с ней

0
18 ★Texas_City★   (19.02.2018 23:32) [Материал]
Для Элис невидение это благо особенно после всего случившегося с ней. Даже не смотря на на такое скорое восстановление подобное известие она могла бы плохо перенести для Элис такого рода известие обрушило бы ее светлые ни чем не замутнённые воспоминания о всегда любящим и заботливом отце.

0
13 kotЯ   (15.09.2017 23:53) [Материал]
Ах, да, как шикарно! Обалдеть как классно, ты преподнесла содержание главы. Такой шедевральных ход с посмертными письмами!!! Мой восторг фонтанирует!!!!
Немного странно, что парниша в капюшоне вылез из подполья - надоела беззвестность? Он же должен понимать , что предъявляемые им обвинения против совершённого насилие над Элис не спасут его от суда.
Как подумаю, сколько боли из-за глупой ошибки. sad

0
15 Dunysha   (18.09.2017 12:58) [Материал]
я просто засмущалась от такой похвалы tongue спасибо.
я думаю что мальчишка не вылез из-под полы просто так совпало. да и потом он не особо прятался wink просто на глаза не попадался

0
19 ★Texas_City★   (19.02.2018 23:39) [Материал]
А возможно решил так:месть свершилась,а безвременно ушедшую подругу не воскресить,то его дальнейшая судьба ему безразлична. С другой стороны Мали о чем он мог думать.

0
12 terica   (15.09.2017 16:14) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Прости… прощай… я любил тебя всю свою жизнь, и смерть не изменить этого чувства».

Наверное, все же его постоянство и любовь должны вызывать уважение... И у Джеймса попросил прощения и вернул долг...
Кем бы не был Карлайл, но для Эдварда и Элис - он любимый и преданный отец. "Черный внедорожник и вышедший из него высокий плечистый мужчина в тёмном костюме и черных очках"..., смею предположить, что это отец Джеймса?
А почти клон Джаспера...это насильник - мститель?
Большое спасибо за замечательное продолжение.

0
14 Dunysha   (18.09.2017 12:56) [Материал]
да что же вы так мечтаете воскресить отца Джеймса biggrin если бы это было правдой то это мне кажется было бы уже слишком утопически, разве нет? нужно же смотреть ближе к реальности.

0
9 белик   (14.09.2017 11:14) [Материал]
Блин... после этого письма... даже жаль стало Карлайла... Большое спасибо за главу!

1
10 Dunysha   (14.09.2017 11:20) [Материал]
как говориться каждый грешник достоин покаяния

0
11 белик   (14.09.2017 11:26) [Материал]
Согласна, и тем важнее прощение родных людей...

0
5 kolomar   (14.09.2017 05:32) [Материал]
Не хотелось бы горы трупов в конце .Как написано! словно кино смотришь, а не читаешь раскадровку пролистываешь.СПАСИБО!

0
8 Dunysha   (14.09.2017 09:14) [Материал]
да вроде больше смертей не планируется biggrin

0
4 ёжик-ужик   (13.09.2017 19:44) [Материал]
Я так понимаю,что этот парень винит Джаспера в смерти Лизы Фостер ,она что была влюбленна в него ,а Джаспер не обращал на нее внимание и это послужило причиной смерти девушки. Изнасилование Элис это что месть такая за Элизабет и за себя,за то что потерял свою личность и так старался походить на Джаспера.

0
7 Dunysha   (14.09.2017 09:13) [Материал]
все узнаем в следующей главе cool

0
3 Стефания   (13.09.2017 18:55) [Материал]
очень жаль Карлайла, зря он так, все можно исправить, неисправима только смерть...
неужели это тот парень, который надругался над Элис? спасибо!

0
6 Dunysha   (14.09.2017 09:12) [Материал]
Карлайл видел в этом единственный выход.
в следующей главе узнаем что это за парень

0
1 Alice_Ad   (13.09.2017 16:09) [Материал]
Спасибо за главу! С каким нетерпением буду ждать следующую главу...

0
2 Dunysha   (13.09.2017 16:14) [Материал]
Я надеюсь она не разочарует happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]