Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 52
Пользователей: 9
григ, sobolevalena14071973@mail, aleonova006, vinksh2050, Багира1181, sashaloskutova89, roshaksvetlana, permyakovatd131, Тигресс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Укрощение строптивых. Глава 8.2. "Онлайн-знакомство".

2026-4-18
14
0
0
Эдвард.

Я вернулся домой поздно. И не совсем трезвый. Точнее сказать, совсем не трезвый. Дома не было никого, кроме Джаса – Эммет уехал в Глендейл на выходные, прихватив с собой Розали (не хочу даже думать, чем они сейчас там занимаются), а Карлайл и Эсми улетели в Сиэтл по работе отца.

В кармане в девятый раз за последние полчаса завибрировал мобильный.

Таша.

Черт, как же она уже достала! Нужно ответить, иначе она мне потом жизни не даст. Пошатываясь, я сбросил с ног ботинки и, несколько раз споткнувшись на ступеньках, все-таки добрался до своей комнаты. Плюхнувшись на кровать, я вытащил это адское устройство из кармана и вяло ответил на звонок.

- Улё.

- Эдвард, где тебя черти носят? Почему ты не отвечаешь на мои звонки? Ты обещал заехать за мной еще пять часов назад!

Я отодвинул телефон от уха. Какого хера так орать?!

- Ш-ш-ш, милая, успокойся. У меня не получилось, - заплетающимся языком пролепетал я, потирая раскрасневшийся нос.

Минуту из динамика не доносилось ничего, кроме её тяжелого дыхания, но я знал, что это только затишье перед бурей. И я оказался прав.

- Нет, ну ты нормальный вообще?! Я тут, понимаете, собираюсь, крашусь, жду, когда же он соизволит меня забрать, а он нажирается в каком-то вонючем баре, да еще и лжет, что у него не получилось! – на одном дыхании выпалила она.

Я сжал виски - от её криков моя и без того больная голова просто трещала по швам.

- Таша, у меня были проблемы. Я не могу сейчас разговаривать. До связи, - отрезал я, и не дав ей время на ответ, бросил трубку.

Прости, дорогая, но я сейчас не в настроении оправдываться. Точнее, я вообще не собираюсь перед тобой оправдываться.

Швырнув телефон на пол, я потянулся и, громко зевнув, протер глаза. Дверь моей комнаты приоткрылась и в проеме показалась кудрявая голова Джаса.

- Привет, брателло. Не помешаю?

Я махнул рукой приглашая его войти. Братца явно мучила бессонница. На нем были только его пижамные штаны и выглядел он так, словно не спал целое столетие.

- Не спится?

Джаспер кивнул и, поставив на прикроватную тумбочку две кружки с кофе, присел на край кровати.

- А тебе, я смотрю, наоборот, сильно весело. Был повод? – спросил он, лукаво выгибая брови.

- Джас, вот только не надо меня сейчас упрекать. Это мне нужно меньше всего.

Он равнодушно пожал плечами.

- А я и не собирался. Я просто решил составить тебе компанию.

- О, это очень мило с твоей стороны. Кстати, а почему вы с Элис не поехали в Глендейл вместе с Роуз и Эмметом?

- Я хотел, но у Эл накопилось слишком много домашних заданий. Тем более, мы уже уезжали на прошлые выходные, и в том, что она ничего не успела сделать исключительно моя вина.

- Хм, - я не знал, что на это ответить. Когда мои братья говорят о своих пассиях – сестрах Брендон – у меня никогда не находится слов. Они такие счастливые рядом с ними, а я не могу этого понять, потому что, к счастью или к сожалению, никогда такого не испытывал.

- Я так понимаю, спать ты не собираешься, - усмехнулся Джас, увидев, как я тянусь к своей чашке с ароматным кофе. – Чем будем заниматься?

- Не имею представления, - кротко ответил я, и, сделав большой глоток горячего напитка, простонал от удовольствия. – Блин, где ты научился так варить кофе?

Джас густо покраснел.

- Меня Элис заставила. Она считает, что её парень обязательно должен уметь варить вкусный кофе, чтобы по утрам приносить его ей в постель.

- О-о-о, так ты у нас подкаблучник, - хмыкнул я, глядя, как брат краснеет еще больше. – Эй, прекрати смущаться, ты же не девчонка. В этом нет ничего такого, это только в очередной раз доказывает, что лучшего парня для Элис не найти. Я бы не смог терпеть все её выходки и часами ходить с ней по магазинам, таская за собой все эти пакеты. Брат, ты - мой герой.

- Просто ты никогда не любил, - со знающим видом ответил Джас, потрепав меня по голове. – Поэтому ты не понимаешь, что я готов сделать все, лишь бы ей было хорошо. И мне совсем не сложно ходить с ней по магазинам и исполнять все её сумасшедшие идеи. Так же, как и Эммету для Розали.

- Ну может быть, - я устало махнул рукой и сел на кровати. За окном начался дождь.
Порывшись в ящике тумбочки, я вытащил пепельницу, зажигалку и свои любимые вишневые сигареты. Достав одну для себя, я протянул пачку брату.

- Будешь?

К моему удивлению, он помотал головой.

- Нет, Элис не хочет, чтобы я курил, - грустно ответил брат, но я успел заметить его жадный взгляд на протягиваемой мной пачке.

Я усмехнулся.

- Да брось, я ей не скажу.

Джаспер обреченно хмыкнул, но все-таки вытянул из пачки сигарету.

- Ну может только одну, - подкурив, он широко улыбнулся. – А знаешь, кажется, у меня есть идея, чем мы сейчас займемся.

- Правда? И чем же?

Лицо брата осветила хитрая улыбка.

- Нам же скучно, верно?

Я кивнул.

- Верно.

- И об этом никто не узнает, правильно?

- Так, Джас, прекращай говорить загадками и скажи прямо.

Каллен-младший задумчиво потер подбородок.

- К твоему ноутбуку подключен Интернет?

- Да.

- Отлично, - Джас потянулся к тумбочке и переложил мой черный «Asus» к себе на колени. – Я знаю, как поднять тебе настроение.

- О нет, только не говори…

- Именно. Ты зарегистрируешься на сайте знакомств и пообщаешься с какой-нибудь цыпочкой. Я не знаю, почему ты хандришь, но это пора прекращать.

А что? Это должно быть интересно. Да и что мне мешает? Тем более, всегда легче рассказать какому-нибудь незнакомому человеку, которого ты никогда не увидишь, о своих проблемах, чем брату, который сидит рядом и может тебя не понять.

Еще немного подумав, я кивнул.

- Окей. Регистрируй меня.

Джас быстро включил ноутбук и выполнил подключение к Интернету.

- Я знаю один неплохой сайт, там очень много чатов на различные темы, сейчас ты выберешь тот, который тебе больше всего понравится, и мы тебя там зарегистрируем, - с этими словами Джаспер вошел на какой-то сайт и подсунул мне ноутбук.

Пролистав огромный список прелагаемых чатов, я выбрал один с весьма интересным названием, соответствующим моему душевному состоянию. Название чата гласило: «Love - sucks? Then to you here». Как верно подмечено. Действительно, любовь - дерьмо.
Увидев, какой я придумал ник, Джас расхохотался.

- Одухотворенные пальчики?! О-о-о, че-е-ерт, ты хочешь моей смерти, - гоготал он, катаясь по кровати. - Брат, тебе нужно поменьше смотреть все это дерьмо!

- Ну а что? Мне нравится этот фильм, - обиженно пробубнил я, глядя, как этот засранец загибается от смеха.

- Ох, я не могу, ну это же надо – «одухотворенные пальчики»!

- Эй, я - пианист, брат. Мои пальцы талантливы, у них есть душа, - прикольнулся я, шутливо ткнув Джаса в бок. На него накатила новая волна истерики и моя не заставила себя долго ждать.

- Да ладно, я уже забыл, когда ты в последний раз прикасался к роялю, - успокоившись, заметил он, бросив на меня укоризненный взгляд. Мой младший брат был ранимым и утонченным парнем, ярым ценителем прекрасного, и в силу этого он очень любил мою игру - почти так же, как и мама.

- Ты же знаешь, мне нужно вдохновение, - ответил я, и Джас разочарованно вздохнул. - И чем тебе не нравится мой ник? Все мои девушки говорили мне, что у меня потрясающие пальцы. Не вздумай смеяться, иначе получишь в голову, - хмыкнул я, отвесив парню шутливый подзатыльник.

- Ну ладно, пальчики – значит пальчики, - титаническими усилиями сдержав улыбку, он с деланным равнодушием пожал плечами, но я заметил, как подрагивали уголки его губ. - Мне все равно. И не надо продолжать тему, о чем там тебе говорили все эти шлюшки. Боюсь, моя психика этого не выдержит.

Проигнорировав его последнюю реплику, я просмотрел множество комнат с самыми различными предпочтениями, и, выбрав случайную, наткнулся на недавно зарегистрированного пользователя Your_malicious_fairy. Ему, а точнее, ей, я и написал.

The_spiritualised_fingers: Привет, моя злая фея. Не против пообщаться?

- Ну, ты тут контачься, а я пойду. Что-то спать сильно захотелось, - хмыкнул брат и, затушив сигарету, вышел из комнаты, плотно прикрыв за собою дверь.

Я не обратил на него никакого внимания, полностью погрузившись в мир Интернет-знакомств. Буквально через полминуты мне пришел ответ.

Your_malicious_fairy: Привет, одухотворенные пальчики. За этим я здесь.

Я улыбнулся сам себе и стал печатать ответ.

The_spiritualised_fingers: Хорошо. Давай так, ты не спрашиваешь у меня, откуда я, я не спрашиваю у тебя, откуда ты. Просто общаемся. Идет?

Ответ пришел очень быстро.

Your_malicious_fairy: Идет. Имя хотя бы можно узнать?

Не долго думая, я написал первое попавшееся имя.

The_spiritualised_fingers: Энди. Могу я теперь узнать твое имя?

Your_malicious_fairy: Элла.

"Хм… Почти как Белла", - подумалось мне, но я быстро прогнал от себя эти мысли.

The_spiritualised_fingers: Приятно познакомиться, Элла. Итак, что привело тебя сюда?

Your_malicious_fairy: Ну… даже не знаю. Во-первых, было скучно, а во-вторых, мне просто необходимо кому-то выговориться. У меня есть подруги, замечательные подруги, но я все равно боюсь, что они меня не поймут.

Я усмехнулся – какая знакомая ситуация.

Your_malicious_fairy: А тебя?

The_spiritualised_fingers: То же самое.
Ну хорошо, давай начнем с банального. Чем ты сейчас занимаешься?

Your_malicious_fairy: Курю, пью кофе и умираю от одиночества. А ты?

Я хмыкнул.

The_spiritualised_fingers: Не поверишь, я тоже пью кофе, курю и мучаюсь от одиночества. Интересно, как много людей в мире сейчас делают то же самое?

Your_malicious_fairy: Больше, чем ты думаешь.

The_spiritualised_fingers: Возможно. Как ты выглядишь?

Your_malicious_fairy: Ну… невысокая, темноволосая, кареглазая, с хорошими пропорциями. Говорят, что красивая;) А ты?

Черт, по описанию она выглядит совсем как Белла. Я стукнул себя по голове. Ну сколько можно о ней думать?!

The_spiritualised_fingers: Высокий, зеленоглазый, спортивного телосложения. Цвет волос… русый с бронзовым отливом. Говорят, что красивый;)

Прошло около минуты, но Элла не отвечала. Я начал волноваться, что сказал что-то не то, но, перечитав нашу переписку, не обнаружил ничего из ряда вон выходящего.

The_spiritualised_fingers: Эй, все нормально?

Your_malicious_fairy: Да, все ок. Просто ты напомнил мне одного человека... это неважно.
Сколько тебе лет?

The_spiritualised_fingers: 19, скоро 20. А тебе?

Your_malicious_fairy: 17. Через месяц исполнится 18.
М-м-м, 20? Большой мальчик:)

The_spiritualised_fingers: Я бы так не сказал:)

Your_malicious_fairy: Почему?

The_spiritualised_fingers: Потому что возраст, увы, не отражается на моих умственных способностях.

Your_malicious_fairy: Уф… Как самокритично...

The_spiritualised_fingers: Почему же? Я констатирую факт. Я – глупый.

Нет, ну это же действительно так. Я просто стараюсь быть честным.

Your_malicious_fairy: Хм… и в чем же заключатся твоя глупость?

The_spiritualised_fingers: В том, что я влюблен в одну очень стервозную сучку, которая меня ненавидит, и совершенно не знаю, что мне с этим делать.

Your_malicious_fairy: Так в чем же проблема? Добивайся её.

Эх, если бы все было так просто.

The_spiritualised_fingers: У неё есть парень.

Your_malicious_fairy: Для тебя это помеха?

Действительно, помеха ли это для меня? Думаю, нет. Проблема состоит совсем в ином.

The_spiritualised_fingers: Нет, но я не думаю, что она этого хочет.

Your_malicious_fairy: Можно подумать, тебя волнует, чего она там хочет. Расскажи мне о ней.

The_spiritualised_fingers: Не поверишь – действительно волнует. Я не хочу ей навязываться, я не из того типа парней, которые будут стелиться за кем-то, даже если любят.
Ну… она красивая. И умная. И такая… в общем, она потрясающая.

Your_malicious_fairy: Исчерпывающий ответ:)

The_spiritualised_fingers: Извини, но это все, что я могу тебе сказать:)

Your_malicious_fairy: Ладно, я поняла. Как вы познакомились?

The_spiritualised_fingers: Она переехала к нам в город и поступила в мой колледж. Она дружит с моими братьями и их девушками, а меня даже на дух не переваривает. Причем, с первого же дня. И я не знаю, почему так.

Your_malicious_fairy: Оу. А ты не пытался спросить у неё об этом?

The_spiritualised_fingers: Я хотел, но передумал. В лучшем случае, она пошлет меня на х*й.

Your_malicious_fairy: Такая сучка?:)

The_spiritualised_fingers: Ага:) Но я обожаю эту её черту от слова "черт".

Your_malicious_fairy: хах, верно подметил:))
Даже не знаю, что можно тебе посоветовать. Единственное, что я могу тебе сказать – не сдавайся. Ты вызываешь у неё отрицательные эмоции, а лучше, чем вообще ничего. Поверь, девушка никогда бы не стала так реагировать на парня, который ей безразличен. Это из собственного опыта)

The_spiritualised_fingers: Нет, я знаю, что вроде бы как ей нравлюсь. На физическом уровне.

Your_malicious_fairy: О, так она тебя хочет?

The_spiritualised_fingers: Ну, что-то типа.

Your_malicious_fairy: Это многое объясняет.

The_spiritualised_fingers: Думаешь?

Your_malicious_fairy: Уверена. Значит, ты привлекаешь её в физическом плане, но отталкиваешь, как человек. Может быть, что она на тебя за что-то обижена?

The_spiritualised_fingers: Я даже не знаю. За все то время, сколько мы знакомы, я не успел сделать ничего, за что можно было бы обидеться.

Your_malicious_fairy: И все же. Я думаю, тебе стоит расспросить об этом у кого-нибудь, кто её знает.

Черт, и как я забыл?! Таша!

The_spiritualised_fingers: Фея, ты – гений! Спасибо тебе огромное, ты очень мне помогла. На сегодня хватит изливать тебе душу. Теперь твоя очередь:)

Your_malicious_fairy: Уф… Давай завтра? А то уже три часа ночи, глаза слипаются..*зеваю*

The_spiritualised_fingers: Давай. Я обязательно тебе напишу. Не теряйся.

Your_malicious_fairy: Хорошо, я буду здесь сегодня в пять. Пока, Энди, было приятно пообщаться)

The_spiritualised_fingers: Ок, значит, я тоже. Спокойной ночи:)
P.S. Ты неправильно подписалась.

Your_malicious_fairy: Почему?

The_spiritualised_fingers: Ты – совершенно не злая фея:)

Your_malicious_fairy: Я бы не была так уверена. Ты меня совсем не знаешь;) Спокойной ночи:*

The_spiritualised_fingers: Это исправимо;) Сладких снов:*

Пользователь Your_malicious_fairy покинул чат.

Я выключил ноутбук и, раздевшись, залез под одеяло. Нужно будет поблагодарить Джаса за его идею, мне действительно стало лучше.
Теперь я точно знаю, что мне нужно сделать. И Таша не отвертится. Так или иначе, но я заставлю её рассказать мне все, что она знает о Белле.



От автора: ну что, дорогие мои, теперь только от вас зависит, как скоро появится следующая глава - завтра или через два дня. smile
Люблю, целую, Ваша Черри!
:*

ФОРУМ "УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ".


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2570-1
Категория: Все люди | Добавил: [Miss_Cherry] (13.04.2010) | Автор: Карина Бебих
Просмотров: 2252 | Комментарии: 48 | Теги: Укрощение строптивых


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 •Alsivahen   (02.03.2011 00:00) [Материал]
Белла наверное догадалась кто он biggrin

и спрашивать у Таши не самая лучшая идея...


0
Белла наверно догадалась... Что это Эдвард...

0
46 Meda5540   (02.09.2010 00:21) [Материал]
вот и пообщались biggrin , а Белла кажется узнала его biggrin

0
45 Dikunka   (18.06.2010 01:34) [Материал]
Блин, а че сразу Таша? Почему бы Элис не расспросить? angry

0
44 nusiklap   (06.05.2010 01:14) [Материал]
интересно, неужели и Белла не догадалась с кем общается?! smile судьба их сталкивает вновь и вновь, когда же она перестанут сопротивляться:)

0
43 fly▲with▲me   (04.05.2010 22:19) [Материал]
мне кажется Белла узнала его :DD
Эд так подробно все описывал happy
жду продууу wink

0
42 Bella_Ysagi   (02.05.2010 12:43) [Материал]
Белла интересно, догадалась, что с ней пишется Эдвард?)

0
41 Melissa_Terra   (29.04.2010 12:10) [Материал]
отлично! wink

0
40 LeSe4kA   (23.04.2010 11:07) [Материал]
супер)) спасибо БОЛЬШОЕ_)) мне ОЧЕНЬ нравится этот фанф)) жду проду)) biggrin biggrin biggrin

0
39 К_С_Е_Н_И_Я   (21.04.2010 23:47) [Материал]
дам веселенькая переписка, теперь Эд все узнает скорее всего исковеркано из уст Таши(((( Интересно Белла догадалось? Элла блин)))))
Спасибо за главу!!!!!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: