Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
Dark_Paradise, Alla-read, kolomar, miroslava7401, Гузель8348, Кадастрёнок, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 28

2024-4-26
14
0
0
Глава 28

Я опускаю взгляд. Розали смотрит на нас с Эдвардом, как на экспонаты в витрине музея. Два набивных чучела. Самец и самка. Похоже, она до сих пор вспоминает утреннее происшествие. Признаться, я тоже его вспоминаю, но не тот момент, когда выпала из ванной, а другой, с мистером Садистом, стоявшим напротив с лицом, преобразившимся от проступившей усталости. Мне почему-то нравится думать, что человек-монумент устал бороться конкретно со мной. Все его усилия в течение минимума двух дней были направлены на это. Я как диверсант, сумевший пробраться в тыл и подорвать парочку укреплений там, где враг этого и не ждал. Осталось понять, что делать дальше и стоит ли делать хоть что-то. Потому что меня, к слову сказать, усилия, которые пришлось приложить сегодня утром, тоже утомили.

- Неужели он твой парень? - поскольку Розали успела задать этот вопрос за полчаса уже девять раз, я не отвечаю. Ничего принципиально нового добавить к своей лжи я не могу. Мистер Садист тоже безмолвствует. Он методично доедает десерт, вновь управляясь с ножом и вилкой словно хирург.

- Прости, в это трудно поверить. Не знаю почему, но мне кажется это невероятным.

А мне слова Розали кажутся обидными. Я никогда особо не задумывалась над нашей дружбой. То есть особо глубокими наши чувства не были, но и сказать, что мы настолько далеки друг от друга, я раньше не могла. А теперь вот вижу пропасть у своих ног. Отец Розали был другом и партнером Чарли, поэтому вполне естественно, что мы с детства много времени проводили вместе. То в доме родителей Розали, то у нас. Пару раз ездили отдыхать летом во Францию и дарили друг другу милые рождественские подарки. И кем же Розали считала меня все это время? Неудачницей, не способной подцепить красивого мужика? Если у меня нет груди и копны шикарных золотистых волос, это же не значит, что все двери передо мной закрыты и мне остаются только такие же неудачники, как я сама. Вообще-то, значит, но настоящие друзья никогда бы не стали о таком даже думать.

- Что тебя не устраивает?

- Просто я волнуюсь за тебя. Обещай мне, что будешь с этим типом поаккуратнее.

- Этот тип еще здесь. Вы не очень-то вежливы, вдова Хейл. Или тот факт, что мне не семьдесят и, значит, я не вхожу в круг твоих интересов, позволяет так ко мне относиться?

- Я отношусь к тебе так же, как ты относишься ко мне.

- Ну я предпочитаю никак к тебе не относится. Хотя, когда я состарюсь… Если я состарюсь, я, пожалуй, тоже найду себе юную валькирию, чтобы забрала мою душу в рай.

- О чем это ты?
- О том, что хотел бы, подобно твоим мужьям, умереть, созерцая не голый потолок спальни, а голую грудь красивой девушки.

Естественно, Розали уходит, не заплатив и не попрощавшись. Хотя я-то перед ней ни в чем не виновата. А в словах мистера Садиста есть доля истины. Точнее, они абсолютно верны. Разве не умерли два мужа Розали, исполняя свой супружеской долг, и разве не было им сто пятьдесят лет на двоих?

- За что ты с ней так? – с тоской смотрю на свой нетронутый обед. Кусок не лезет в горло, зато лезут в голову разные неприятные вопросы.

- Тебе нужна такая подруга?

- Ты не посмеешь решать это за меня!

- А ты посмеешь мне помешать?

Ответить мне нечего, и я позорно, свернув свои боевые знамена, отступаю. Я снова проиграла, но иного, похоже, и не предусматривается.

- Что там с нашим свиданием?
- К черту формальности. Мы уже в ресторане, сидим и общаемся, – мистер Садист достает из кармана брюк телефон и протягивает его мне. – Бери. Я буду рассказывать, а ты будешь смотреть. Твоя подруга и так отняла слишком много времени.

- И на что я должна смотреть?

- На моих родственников.

Ну это хотя бы ни фотографии убитых им людей. Или совращенных красоток. Хотя с какой бы стати он стал мне все это показывать. Я же не его адвокат, я вроде как его девушка. И поэтому для меня припасена краткая история семейки Калленов. На первый взгляд ничего особенного. Тем более что о его матери – Эсми – я уже успела составить вполне верное представление. И если яблоко от яблони недалеко падает, то кусок, отколовшийся от гранитной скалы, вообще никуда не отлетает. В этом смысле Эдвард – копия своей обожаемой матери. Упертая бессердечная машина, способная с точностью до сотых долей просчитать любую вероятность, но неспособная на примитивные человеческие чувства. Любовь. Сострадание. Нежность. Столь банальных слов в этой семье, похоже, не знает никто, а если и знает, то предпочитает держать при себе. Впрочем, отец Эдварда – Карлайл – выглядит более или менее вменяемым. Без этих его садистских комплексов и болезненного желания контролировать себя и всех вокруг.

- У отца своя клиника, он практически живет в ней. В этом нет реальной необходимости, но в последнее время у них с матерью складываются непростые отношения, и он предпочитает вести себя, как трус, и прятаться.

У меня есть свое мнение на этот счет, и я, даже не зная Карлайла, понимаю несчастного мужика. Мало найдется желающих каждую ночь согревать своим теплом холодный каменный склон. Тут проще сбежать и отгородиться от проблем работой.

- Мои братья – Джаспер и Эмметт. Джаспер – наше фамильное проклятье. Он музыкант и все время, когда не занимается историческими реконструкциями и, значит, не бегает по полям с толпой таких же фанатов Гражданской войны, выступает по барам. Он вряд ли приедет, но на всякий случай держись от него подальше.

Держаться подальше от единственного, кто в этой семье выглядит нормальным? Я не сомневалась, что именно так мистер Садист и скажет. Но, возможно, я все же не стану его слушать и найду способ пообщаться с Джаспером.

- Эмметт пишет диссертацию и делит со своей почти бывшей женой трехлетнюю дочь и виллу в Испании.

Глядя на внушительные габариты Эмметта, я могла бы подумать, что он никогда не задумывался о женитьбе и делит со своими сообщниками украденные в очередном банке деньги. В самом деле, ему бы больше пошло место вышибалы в ночном клубе, чем аспирантское место на какой-нибудь кафедре.

- Но, главное – Элис.

- А что не так с Элис?

Что может быть хуже, добавляю мысленно и готовлюсь выслушать любой ответ.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (20.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2820 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
0
26 natik359   (16.09.2016 19:35) [Материал]
Розали можно сказать Эдвард послал, теперь у Беллы и подруги нет. Интерерсно, зачем же Эдвард решил познакомить со своей семьей, хоть и по фото? Неужели она девушкой будет надолго?

0
25 modnuxa060708   (27.11.2015 19:48) [Материал]
Спасибо. Мне нравится как мыслит Белла. Надеюсь будет хоть одна глава от Садиста.

0
24 Неважно   (25.11.2015 12:17) [Материал]
Действительно, а что не так с Элис?))) спасибо за главу!

0
23 na2sik80   (23.11.2015 23:40) [Материал]
О...Белла посмотрела на Розали открывшимися глазами

0
22 Anyutik   (23.11.2015 17:06) [Материал]
Очень интересно и мало... (( Вот это семейка, надеюсь Джаспер будет все же на этой встрече, думаю, он может и поможет чем-нибудь Белле. Элис, интересно, что с ней такое? Спасибо за главу!

0
21 Natavoropa   (22.11.2015 22:59) [Материал]
Почти в каждой семье есть фамильное проклятье, мне уже нравится Джаспер. smile
Спасибо.

0
17 Lady_Darya   (22.11.2015 18:44) [Материал]
Спасибо)))

0
16 Elena18   (22.11.2015 14:21) [Материал]
Спасибо за продолжение )

0
15 Golden-daisy   (22.11.2015 13:01) [Материал]
Цитата Текст статьи
Тебе нужна такая подруга?

хороший вопрос...Белла открыла глаза на свою подругу,конечно не без помощи Эдварда...теперь она ее долго не увидит...
Цитата Текст статьи
Но, главное – Элис.

она что еще хуже мамочки?
Спасибо за продолжение

0
20 Bad_Day_48   (22.11.2015 18:59) [Материал]
мамочка это святое, тут уж ничего не поделаешь, а с Элис можно и нужно бороться. Элис это тот же Эдвард, но более беспринципный и получающий в жизни все гораздо легче.

0
14 lenuciya   (22.11.2015 12:04) [Материал]
Что же не так с Элис? biggrin

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]