Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
белик, katen0k, Alla-read, Виттория109, anyakladova1995, ammelee, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 14

2024-4-26
14
0
0
Глава 14

Хотела бы я пролежать в ванной день или даже два. Чтобы кожа размокла и с неё наконец-то стекло это омерзительное ощущение постороннего взгляда и чужих рук, сжимающих запястья. А ещё хотела бы я так же просто и быстро вымыть из головы даже малейшие следы мыслей о мистере Садисте. И вот я думаю, а почему бы мне не захотеть улететь на Луну. Шансы примерно такие же, так не всё ли равно, чего я в итоге хочу. Я ведь не получу ничего.

Мысли мёртвым грузом остаются при мне, а вместо двух дней я решаюсь провести в ванной не больше получаса. Что бы я там ни думала и ни говорила, как бы он меня ни убеждал и какое оружие ни давал, надо всеми моими действиями по-прежнему красным полотнищем реет страх. Он повелевает и диктует. А мистер Садист повелевает самим страхом. Я не рискую его злить ещё больше. Впрочем, трудно сказать, когда он злится и делает ли это вообще. По крайней мере, он не кричит и не бьёт меня, разрешил попользоваться его кокаином. О большем девушке в моём положении не стоило и мечтать. Он был великодушен, но я не знаю, как далеко простирается его великодушие. И наверное, не хочу узнавать это, как и то, что ждёт за той размытой невидимой чертой.

Завернувшись в полотенце и шлёпая босыми ступнями по кафелю, направляюсь к двери. В последний момент взгляд цепляется за пистолет. Минуту раздумываю и всё-таки не беру его с собой. Я знаю, что оружие не решит моих проблем и даже не надеюсь на то, как оно поможет не влипнуть в новые.
Впрочем, новая проблема ждёт меня уже за дверью. Моё бельишко, точнее, некоторая его часть исчезла. Не стоит сомневаться в том, что мистер Садист вместе с платьем случайно подхватил мои трусики. Стоит сомневаться в том, что он с ними сделает. Лицо пощипывает от стыда. Это конец, думаю я, а потом понимаю, что ему это просто не нужно. Ему не нужно чьё-то белье, он не обратит на него внимания. И наверняка у него есть девушка или, по крайней мере, телки, желающие с ним переспать. Если смотреть с позиций тупого траханья, то кандидат он вполне стоящий. Более того, практически приближенный к идеалу. Лицо, фигура. Всё, не считая пустоты во взгляде. Но пустоту он умеет прятать.

Мне не остается ничего другого, как броситься к ближайшему комоду, выдвигая массивные ящики один за другим, пока в нижнем не обнаруживаются трусики. Выбираю те, что кажутся мне новыми и ещё ни разу не ношенными. Это, конечно, иллюзия и может оказаться обманом, но мне проще себя обмануть, чем представлять ту, на которой сие кружевное безобразие красовалось до того, как мои сведенные страхом пальцы залезли в комод. К сожалению, кто бы она ни была, носила она их или нет, но мне они немного малы и жмут. Терпимо, но неприятно. Дела с бюстье обстоят куда как хуже. Даже если мне удастся его застегнуть, грудь в нём выглядит весьма неприлично. Не верю глазам, но она просто не помещается, и это моя-то грудь. Точнее, то, что могло бы ей быть, постарайся она чуть подрасти. Тем не менее, даже эти зачатки женственности мне не удается хоть как-то прикрыть так, чтобы это не выглядело самым отвратительным образом. Вспотев и изрядно устав, натягиваю плотную широкую футболку и спортивные штаны. Хрен с ним, с бюстье, если не сильно приглядываться, то почти незаметно, думаю я.

Мистер Садист, однако, сразу просекает факт отсутствия на мне некоторых предметов нижнего белья. Под его пустым взглядом, зацепившимся за два холмика на футболке, гордо выпячиваю подбородок.
- В этом пойдёшь в ресторан? - переводя взгляд выше, холодно уточняет он.

- Вещи мне малы, - смущенно бормочу я, и подбородок сам собой опускается. - Это единственное, что мне подошло.

- Хорошо. Заедем в магазин, - он делает несколько шагов вперед, а я так и стою ровно посередине лестницы, не двигаясь ни вперед, ни назад, цепляясь пальцами за отполированную резьбу перил, и прикидываю, можно ли с такой высоты упасть и сломать шею. Перетекая, как ртуть, со ступеньки на ступеньку, мистер Садист приближается, пока между нами не остается тонкая прослойка прохладного воздуха. Я жду чего угодно, даже того, что он влепит мне пощечину или толкнет, заставляя потерять равновесие. Вместо этого мистер Садист протягивает руку. Не вполне уверенная в значении этого жеста, смотрю на его раскрытую гладкую ладонь. Пытаюсь не таращить глаза и не забывать дышать. Понимаю, что и то, и другое вместе получается у меня плохо. Глаза сами бегут на лоб, а мозг забывает послать сигнал лёгким. Как компьютер, зараженный вирусом, мой котелок бесконечно выдаёт одну фразу – он протягивает тебе руку. Куда он хочет меня утащить? И что сделает, если я демонстративно эту руку оттолкну? В состоянии ли я оттолкнуть эту руку? Могу ли позволить себе подобную роскошь? Хочу ли? Помедлив и глубоко выдохнув, вкладываю свои онемевшие замёрзшие пальцы в его ладонь. И, кажется, бывают моменты более интимные, чем сексуальный акт. Например, когда незнакомый мужик, в психическом здоровье которого ты сомневаешься, трепетно сжимает твои пальцы. Голова кружится, но я как выдохнула, так и не могу решиться на вдох. И я не могу объяснить себе, что тут происходит и куда в этот момент отступают мои страх и ненависть.

- Я не зло, Белла, - говорит мистер Садист.

Чтобы не упасть, мне все же приходится сделать вдох. Судорожно открываю рот и словно откусываю от плотного воздуха кусок.

- Я для тебя никто. Пустое место.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-11
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (21.08.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3227 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 natik359   (10.09.2016 18:54) [Материал]
Белла хоть не много но хоть истерить перестала.

0
29 Meda5540   (14.11.2015 14:25) [Материал]
Спасибо

0
28 bitite_zum   (12.10.2015 16:28) [Материал]
Спасибо .

1
27 Неважно   (08.09.2015 11:45) [Материал]
Спасибо за главу!

0
26 wikiwolf   (30.08.2015 22:03) [Материал]
Главы как конфеты, маленькие и вкусные

0
25 Pinenuts   (28.08.2015 21:44) [Материал]
Пустое место.
Как интересно. И так, трепетно за пальчики взял cool

0
23 hope2458   (26.08.2015 20:03) [Материал]
И вот этот практически незнакомый мужчина взял Беллу за руку, и её страх и ненависть куда-то отступили. Что это? Начало стокгольмского синдрома?

0
24 Bad_Day_48   (26.08.2015 22:08) [Материал]
еще не отступило, просто она в замешательстве

0
20 terica   (24.08.2015 11:50) [Материал]
Цитата Текст статьи
По крайней мере, он не кричит и не бьёт меня, разрешил попользоваться его кокаином.
Да уж, страх -это наше все.., и что же должно случится, чтобы хоть немного ее психику в равновесие привело...Каллену такая жертва восприимчивая досталась - только раз стоило напугать...и на всю оставшуюся жизнь хватит. И совсем зря решила немного расслабиться...
Цитата Текст статьи
- Я для тебя никто. Пустое место.
Быстренько ее на место поставил. Я уверена - мне бы тоже боязно было с ним рядом находиться, хотя человек я -очень уравновешенный. С подачи автора Каллен - бездушный , жестокий, равнодушный и аморальный. Я его именно так и воспринимаю, здорово написано... Большое спасибо, история просто завораживает.

0
22 Bad_Day_48   (24.08.2015 17:51) [Материал]
такой он и есть, разве что не совсем аморальный, у него есть своя мораль, несколько отличная от общеприняой

0
19 Natavoropa   (24.08.2015 09:19) [Материал]
Эдварда можно поздравить, страха и ненависти к нему Белла перестала чувствовать, но может быть это временно.
Спасибо.

0
21 Bad_Day_48   (24.08.2015 17:50) [Материал]
да еще не совсем, но уже меньше истерит.

0
18 DariaVamp   (24.08.2015 08:10) [Материал]
Спасибо за отличную главу! happy

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]