Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 97
Пользователей: 11
Юрана-Файлин, christinsrost, Феяяяя, sashaloskutova89, Marina7250, Т@нюшка, dasha_merzlikina10, Ch, mar-sv-1, Lia_Lia, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Бонус 2

2024-4-26
14
0
0
Бонус 2

Удивительное дело, но тебе понравилось. Отступить. Открыть дверь. Обнаружить слабость. Перед женщиной. Вдвойне удивительней. Нет, в двадцать раз удивительнее, речь ведь шла о Белле Свон. Ты никогда себе не лгал или, по крайней мере, заставлял поверить в ту ложь, что сочинил секундой ранее. Залог успеха. Вера не только в результат, но и в процесс, и в его предпосылки. Как, если не веришь, построить что-нибудь на фундаменте? На камнях, в которые не веришь, и они, как химеры. Воздух держит воздух, но не станет держать дворцы. Ты не в сказке, не бывает красивых картинок с парящими в небесах башнями и стенами. Вот поэтому ты веришь. Верил себе. Но эпоху Эдварда Доверчивого можно считать достоянием истории. Король мертв, да здравствует Эдвард Страдающий. Правда выплыла наружу, ее плотность оказалась меньше плотности воды. И теперь она, горделиво вскинув флаги, скользит по серебряной глади твоего чертового сознания, похожего на сточную канализацию: недостижимая, неуничтожимая. Глядя на нее, ты получаешь мерзкое удовольствие – совсем как от истязания старых ран. Боль говорит тебе, что ты человек или некое подобие, которое не так далеко ушло от оригинала. Если с тебя содрать кожу, ты ничем не будешь отличаться от остальных. А что, если содрать оболочку с твоей внутренней сути? Что, если она тоже ничем не отличается от остальных? Не на нее ли ты теперь смотришь? Ни в ее ли освежеванных руках яркие флаги?

Твоя суть, твои правда и гнилое нутро – все обнажилось. Действуя Беллой Свон, как ножом, ты вскрыл себе вены. И из прорех хлынули потоки правды. Прямо как дерьмо. И ты захлебнулся. Тебя почти накрыло с головой. Сколько бы ты ни пытался сделать вдох, добираясь до кислорода, в твой организм попадают только новые порции правды. Ведь вокруг кровавое море правды. Море Беллы Свон.

Ты закрываешь лицо ладонями. Последние лучи солнца просачиваются сквозь пальцы. Ты чувствуешь, как они прогрызают клетки, и почти слышишь, как тонкими струйками течет кровь. Капает вниз. Кап-кап. Возле ног должна собраться большая красная лужа. Еще несколько капель – и она промочит ботинки. Кровь липкая, пахнет железом. Ты не в сильном восторге, когда приходится пускать кому-нибудь кровь. Белла тебе не поверила, но убивать ты не любил никогда.

Отнимаешь руки – и кровь исчезает. Словно впитывается в пыль на полу или просачивается между досок. Это старый дом, без крыши, с разбитыми стенами и выбитыми окнами. Ты приехал сюда не потому, что ехал сюда, просто ты проезжал мимо. Такое бывает с людьми. В один момент (тебе не хочется быть банальным и называть его переломным)… Так вот, в один момент человек бросает свою старую жизнь не для того, чтобы начать новую, а чтобы ничего не начинать. Постоять на пересечении дорог и потешить себя иллюзией выбора. До того момента, пока не выбрано ничего, ты словно в силах выбрать все. Как будто ты ни от чего не отказываешься. Сделай шаг – и потеряешь тысячу возможностей, еще шаг – и ты еще дальше уйдешь от точки отсчета, а, значит, и больше потеряешь. Так, может, в стратегии Беллы есть суть?

Ты усмехаешься. Оправдывать себя – слабость, но что тогда есть оправдание других? Глупость или порок? Разве у Эдварда есть пороки? Отнюдь. Ты не считаешь себя столь грязным. Просто есть работа, и ты ее делаешь.

Работа. После той долбаной сцены с Беллой ты выдвинул ее на передний план. Что это вообще была за постановка? Пьеса в одном акте для умственно отсталых? Просто ты вывернулся наизнанку и сказал ей "бей", так чего ты удивляешься, что послушная девочка Белла Свон ударила. Но теперь между вами появилась связь. Не тонкая нить, а как минимум три сотни стальных звеньев, спаянных твоей злобой, ее болью и взаимным притяжением. Ты прямо-таки слышишь, как в следующий момент в голове захлопывается дверь.

Как человек, спасающийся бегством и в последний момент успевший заскочить в комнату, ты навалился на дверь и не пускаешь то, что следует за тобой. Но оно не уходит, усмехается, скалится и тихо шипит: "Ты мой, старый ублюдок, я до тебя доберусь". Давай попробуй. Ты тоже смеешься и крепче прижимаешь дверь. Вот так-то, сука. Вот так!

Кажется, ты нашел верный путь – себе можно не лгать, достаточно избегать говорить кое о чем. Умолчание – прекрасная вещь. Тебе оно нравится. Разумеется, трудно держать правду в клетке, но тебе приходилось выделывать и более невероятные трюки. Скажем, ты едва не убил Викторию. Глупенький. Это был поступок не мужа и даже не мальчика. Это был поступок и.д.и.о.т.а. Если бы ты мог повернуть назад время и не делать того, что сделал. У тебя десяток разных «если бы», и среди них ни одного отдаленно возможного для реализации. Твои «если бы» - просто прутья воображаемой клетки, куда бы ты ни бросился, хватаешь руками «если бы». Пропускаешь сквозь пальцы, словно горсть песка. Если бы. Вздыхаешь. Не тяжко, но вполне признавая правду жизни и взваливая на плечи ее тяжкое бремя.

Даже тебе трудно представить, что начнется после попытки убийства Виктории. Мягко говоря, кровавая бойня без правил и гарантий. Ты вновь сможешь убедиться в том, как легко нарушить равновесие и сколь глубок хаос, притаившийся за его границами. А потом правда выплывет наружу и Виктория узнает, что за покушением, как за рваной старой ширмой, притаился ты. Придурок, вставший у начала пути. Вот уж поистине дорога, на которую тебе ступать не хочется. Кривая дорожка и вообще путь в один конец. Доедешь до конечной и тебе скажут «дальше поезд не идет». Что тогда ты будешь делать? Еще попробуешь кого-нибудь убить, что ли? Тоже вариант. Нервы у тебя крепкие, рука не дрогнет. Тебе и весь мир положить ровными рядами не жалко. Будь все, как на дуэли один на один, ты победил бы, но при раскладе один против всех ты вынужден принять венец поражения до начала битвы. Приветствуйте, толпы, Эдварда Поверженного.

Ты смотришь вдаль, в самую глубину мрака. Ты не видишь будущего – его затмило настоящее. Впервые ты позволил себе действовать по личным мотивам, хотя и знал, чем подобное чревато. Позиции заинтересованных сторон всегда слабы. Только точный и холодный рассвет, мистер Идиот. Только ясная голова и никаких эмоций. Вместо этого, отстегнув мозги, ты, как последний рыцарь, кинулся спасать прекрасную деву Беллу Свон.

Да ты вообще понял, что почувствовал? Досаду, раздражение? Нет, это было нечто похуже, это был страх. Увидев, как те двое головорезов выходят из машины, ты понял: а) они убьют Беллу; б) этого не должно случиться; в) если это случится с ней, то и с тобой тоже. Она, конечно, тоже молодец. Наивно думает, что если сменить одежду и сделать стрижку, то никто тебя не узнает. Думает, достаточно переехать жить к своему парню. Да эти ублюдки нашли ее на вторые сутки. Если бы не ты, сейчас она могла лежать под слоем земли с перерезанной шеей или чем-то подобным. Одна, во мраке и холоде. Твоя бедная девочка. И ты трясешься над ней, как нищий над сундуком с бриллиантами.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-28
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (04.08.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1754 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 natik359   (02.01.2017 23:31) [Материал]
Вот оно что, он оказывается не исчезал, а следил за ней, и спасал от плохих дядей. Не ожидала, но похоже Белла забралась под кожу Эдварду дальше, чем он бы хотел.

0
18 Неважно   (27.09.2016 12:04) [Материал]
Спасибо за главу! Чуточку больше приоткрывается дверь к чувствам Эдварда к Белле)

0
10 Svetlana♥Z   (06.08.2016 01:41) [Материал]
Спасибо за главу от имени Эдварда. Трудно понять, что он испытывает к Белле. Любовью эти чувства не назовёшь, но он в ней очень нуждается и не мыслит свою жизнь без неё. И всё же он упускает главное - Белла изменилась не только внешне... wink

1
17 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:10) [Материал]
зависимость будет самое правильное словно, болезненная вредная привычка

0
9 terica   (05.08.2016 20:37) [Материал]
Цитата Текст статьи
Действуя Беллой Свон, как ножом, ты вскрыл себе вены. И из прорех хлынули потоки правды. Прямо как дерьмо. И ты захлебнулся. Тебя почти накрыло с головой.
А ведь она вывернула его наизнанку... Мания величия никуда ни делась..., но внутренне он меняется, у него появилась зависимость от Бэллы Свон, а какое между ними притяжение, он его просто физически ощущает...
Цитата Текст статьи
Три сотни стальных звеньев, спаянных твоей злобой, и ее болью.
Пока непонятно, что за связь с Викторией...И оказалось, что он отслеживает Бэллу...и спасает ее. Для меня это просто невероятно...
Цитата Текст статьи
Твоя бедная девочка. И ты трясешься над ней, как нищий над сундуком с бриллиантами.
Как он умело скрывает свои чувства и как он ловко ею манипулирует...( вернее, постоянно уверяет ее в этом)
Теперь Эдвард воспринимается совсем по- другому.
Большое спасибо.

0
16 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:09) [Материал]
Эдвард не был бы собой, если бы не прятал от Беллы истинных чувств и себя настоящего, ну и конечно же он не мог ее бросить, он за ней присматривал и это в итоге вылилось для него в катастрофу, но это я забегаю вперед.

0
8 Ice_Angel   (05.08.2016 11:23) [Материал]
ОГО!!! Бывает же такое... Спасибо за бонус!!!

0
7 жанета   (05.08.2016 11:15) [Материал]
Спасибо за бонус от Эдварда . Много интересного узнала ))

0
15 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:07) [Материал]
тут скорее о большем можно догадаться, но кое-что уже проясняется

0
6 Natavoropa   (05.08.2016 10:22) [Материал]
Трудно представить Эдварда в роли спасателя Беллы, но оказывается, что это так.
Спасибо.

0
14 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:07) [Материал]
зато представить Беллу в роли спасителя Эдварда еще труднее

0
5 Lady_Darya   (05.08.2016 09:20) [Материал]
Спасибо)))

1
4 prokofieva   (04.08.2016 23:30) [Материал]
Ну , никак не ожидала такого поворота в истории . Спасибо за бонус .

0
13 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:06) [Материал]
так это и хорошо, раз есть нечто неожиданное

0
3 MAMAMIA8325   (04.08.2016 23:28) [Материал]
В этих дебрях можно заблудиться,ясно одно-все таки работа и мания величия

0
12 Bad_Day_48   (06.08.2016 07:06) [Материал]
не было бы дебрей, не было бы так весело wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]