Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9649
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 325
Гостей: 320
Пользователей: 5
ОльКа_, Vi-Vi7300, dobby, GalinaJq, tanitataniru
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тени бабочек. Глава 1

2026-10-15
14
0
0
В моём сознании Чарли навсегда останется шерифом. Со временем я бы забыла его голос, смех и даже лицо. Но блестящая металлическая звезда, приколотая к его рубашке, символ порядка и закона, прочно въелась в память.

Слишком часто я её видела.

Сперва, вынужденная запрокидывать голову, чтобы посмотреть в его лицо, я различала лишь маячивший над моей макушкой значок. И после, тринадцатилетняя, выросшая на десяток сантиметров, я по собственной воле намертво впивалась в этот значок взглядом, стоило Чарли потребовать смотреть ему в глаза.

Это одно из немногочисленных детских воспоминаний, в которых я уверена. Остальные по большей части забракованы доктором Вольтури, и еще несколько — под сомнением – как правило, проявляются сами несвязными обрывками образов. Например?

Я совсем маленькая, требовательно извиваюсь в руках у Рене, а Чарли, внесенный в дом порывом ледяного ветра и россыпью брызг, торопливо стаскивает промокшую куртку, как можно плотнее запирая дверь. Пока он не заметил, что окно на кухне распахнуто настежь, Рене спускает меня на пол и легонько подталкивает:

— Давай же, детка, иди к папе.

Странно слышать её голос так отчетливо, что я оборачиваюсь. Естественно, Рене позади нет. Утром мы доехали до аэропорта Джексонвилля, она приняла мои заверения, что всё в порядке и расцеловала на прощание, напоминая, не обращаться к Чарли по имени, ведь он — мой папа.

В четырнадцать лет я коллекционировала слова. «Тонатоморфоз», «симбиоз», «импринтинг» — всё вносилось в специальную тетрадь и заучивалось, становясь определённым и только тогда переставая угрожать.

Я свято верила, что навредить может лишь неизведанное.

Постепенно потребность переписывать слова исчезла, но я до сих пор с трепетом относилась к тому, что произносила, избегая называть родителей иначе, чем Чарли и Рене. Мама и папа есть у каждого, и, если никак не отличать своих, то как понять, кто из окружающих ты сам?

Знакомое беспокойство натянулось в груди. Я покрепче сжала ручку чемодана, осмотрелась, выискивая в выражениях лиц других пассажиров, особенно своих ровесников, признаки схожих мыслей.

Но вместо этого нашла Чарли.

Он тоже заметил мои заторможенные покачивания и метнулся навстречу, озираясь с опаской. Вероятно, он решил, что я разучилась ходить за три года, которые мы не виделись, или того хуже впала в ступор здесь, в центре аэропорта Финикса.

Со вздохом я сделала пару шагов, и мы столкнулись лицом к лицу. Он — на голову выше, серьезнее и в то же время растеряннее, чем я.
— Привет, Беллз, — Чарли переступил с ноги на ногу, раздумывая, поцеловать или ограничиться рукопожатием, и в итоге просто забрал чемодан, избегая задевать мои пальцы. — Я думал, что мама проводит тебя.

Случись оно так, и сейчас вся скорая помощь аэропорта отпаивала бы её успокоительными; без меня Рене станет несладко — придётся ломать голову над собственными проблемами.

— Она проводила и вернулась домой. К Филу.

Чарли пренебрежительно фыркнул, словно не услышал имя нынешнего мужа Рене, а отказал кому-то в подаянии:

— Немудрено. А разве тебе можно летать без сопровождения?

— Официально не запрещено.

За неловкими попытками завести разговор мы вышли на парковку, и я забралась в старенькую патрульную машину. Впереди ждало часовое путешествие к дому, когда-то бывшему моим, а теперь считавшемуся таковым.
Спрятав правую часть лица за волосами, я сперва неохотно, а потом со все возрастающим интересом вглядывалась за окно. Рене за рулем лихачила, нарушала правила и запросто пускалась в перебранки с другими участниками движения, так что каждый раз, становясь ее пассажиром, я искренне жалела, что не могу получить права. Чарли, напротив, водил аккуратно, но теперь я жалела, что Рене нет рядом, никто не переключает радио, не щебечет о распродажах, новых веяниях моды и психологии. Никто не считает необходимым разговаривать.

Когда Чарли потянул меня за один из локонов, я подскочила от испуга и едва не вывалилась из машины. Чарли же, дёрнувшись будто ошпаренный, крепче прежнего вцепился в руль. Расстроенная, что так надежно закреплена ремнем безопасности, я пропыхтела, превозмогая стыд:

— Извини, я немного не ожидала.

— Ничего, – поспешно отозвался Чарли, почти фальцетом, и, кашлянув, добавил: — Следовало учесть твои особенности.

Я полагала, что любого нормального человека подобный жест напугал бы не меньше, но своих доводов не высказала.

— Твои волосы, — наученный горьким опытом Чарли, на сей раз привлекал внимание только словесно. — Такие длинные.

Я сморщила лоб, силясь припомнить, с каким периодом моей жизни он сравнивает, и осторожно подметила:

— Ну да, отросли за пару лет.

— Уже два года?

— Доктор Вольтури считает, это не предел, — я попыталась повторить это так же жизнерадостно. Чарли отреагировал сдержанно, но тему всё же развивать не стал.

Спроси же он, стоит ли так безоговорочно верить всем предположениям моего лечащего врача, я бы не нашла ответа.

Подмечать ошибки того, кто гарантирует исполнение желания, всегда тяжело.

Но я не могла не заметить, что, вопреки обещанию доктора Вольтури, за деревянным щитом «Добро пожаловать в Форкс» начинался всего лишь другой город.

Я — осталась прежней.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16260-1
Категория: Все люди | Добавил: РиРиТигруля (13.09.2015)
Просмотров: 1125 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
1 mashenka1985   (13.11.2015 22:56) [Материал]
Какое странное рассуждение о жизни... что же с ней случилось. .

0
2 РиРиТигруля   (14.11.2015 08:45) [Материал]
К сожалению, даже повседневные события иногда выходят из-под контроля и меняют наше отношение к жизни



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]