От автора: Дорогие читатели! Прошу извинить за столь долгое отсутствие, были проблемы с поиском беты. Огромное спасибо Лере за бетирование) Это вторая часть третьей главы, где я впервые пишу не от третьего лица. Надеюсь, продолжение не подвело!:)
Глава 3. Часть 2
От лица Беллы
Мне будто током ударило. Я тяжело сглотнула, не сводя взгляда с Эдварда, который меня даже не заметил. Он спокойно сидел с некой отрешенностью, глядя на большую пиццу перед ним. Я помотала головой, отворачиваясь от него. Первой моей мыслью было позвонить Элис. Но немного поразмыслив, я отказалась от этой идеи, решив, что пусть все идет на самотек. Это не в моем духе, но в данной ситуации я не видела другого выхода. Нет, ну, не подходить же мне к нему со словами: «Хэй, привет. Знаешь, я вообще-то настоящая сестра Криса, не хочешь поболтать об этом?» Я фыркнула и тут же покраснела, поймав на себе его взгляд. На что он вопросительно изогнул бровь. Бог мой, неужели он видел мои кривляния? Я кашлянула и уже в который раз за последние три минуты поправила свои волосы, стараясь не смотреть на него.
- Все в порядке?
Моя рука застыла на полпути к картошке фри, которую только что принесли. Я повернула голову и посмотрела на него с вопросительным взглядом.
- Вы это мне?
Он нахмурился, оглядывая помещение. Я жутко покраснела как только поняла свой прокол. Мы как были единственным посетителями этого кафе, так ими и оставались, потому что никто больше не заходил.
- Вы здесь видите еще кого-то, не считая работников кафе?
Что ж, все могло быть гораздо хуже. Я ожидала унижения, но не сарказма. Хотя это все равно было довольно грубо. Я кашлянула, не удостоив его ответа. И нет, это совсем не потому, что мне было нечего ему ответить. Нет. У меня есть другая причина. Например… Боже, какая же я дура.
Он недоуменно посмотрел на меня и, пожав плечами, снова отвернулся. Я облегченно вздохнула и, отправляя картошку себе в рот, старалась выкинуть этот неловкий момент из головы. В тоже время я не переставала думать о нем. Передо мной сидит Эдвард Каллен, который любит Криса и не собирается его мне отдавать. В моей голове возник образ двойных агентов, которые пытаются выведать информацию у своего врага, чтобы потом передать ее своим. Отправив еще одну картошку в рот, я задумчиво посмотрела на этого мужчину. Я бы и продолжала его созерцать, если бы не звук, повествующий о новом сообщение. «Я задержусь немного. Не волнуйся. Можешь даже заказать двойную порцию фри». - Элис. Я тут же напечатал ей ответ: «Что ты думаешь о тактике двойного агента?»
Я снова посмотрела на Каллена, отмечая тот факт, что он даже не притронулся к пицце. Она слишком большая, думаю, что он здесь точно не один.
«После твоих ниндзя я даже спрашивать не хочу, почему эта мысль пришла тебе в голову и что она, вообще, означает. Просто будь осторожна, хорошо? Я скоро буду». Положив телефон в сумку, я все же решила завязать с ним разговор.
- А вы один в семье? – резко спросила я, тут же краснея.
Господи, что за ахинея? Я принялась с удвоенным любопытством рассматривать свою картошку фри, чувствуя на себе его взгляд.
- Вы это мне? – удивленно спросил он.
- Вы здесь видите еще кого-то, не считая работников кафе? - Я подняла голову, обращая свой взор к нему. Его брови взметнулись вверх, и это выглядело немного комично, поэтому я закашляла, дабы скрыть свой смех.
- Если учитывать тот факт, что вопрос задали вы и на тот момент предметом вашего изучения являлась картошка фри, то я решил переспросить, так как вы вполне могли говорить сама с собой, - объяснил он, полностью разворачиваясь ко мне.
Я уставилась на него с открытым ртом. Давай же, Белла, выдай что-нибудь остроумное!
- Я лучше буду разговаривать сама с собой, чем с нечестным ублюдком, который не может сказать правду маленькому мальчику об его родственниках и вернуть его родной сестре!
Бог ты мой.
От лица Эдварда
Я внимательно вглядывался в ее лицо, замечая некоторое сходство с… Черт побери. Только я мог быть таким идиотом и разговаривать с Изабеллой Свон. Но судя по ее словам, она тоже знает: кто я такой. Тогда зачем она, вообще, со мной заговорила?
- Если вы что-то хотите мне сказать, то лучше скажите мне это в лицо, избегая ваших намеков, - холодно отозвался я. – Хотя, да, я забыл, с кем разговариваю. С чего это я должен ожидать честного разговора с девушкой, которая только вспомнила о существование своего брата и сделала вид, что не знает, кто я.
- Родного брата, - она выделила «родного», явно стараясь меня этим задеть.
- Это только на словах. Я еще не видел ни одного документа, подтверждающего это.
Глядя на то, как покраснело ее лицо и вздулись щеки, мне захотелось громко рассмеяться. Она готова была наброситься на меня. Это было совершенно точно.
- Тише, мисс Свон, - провозгласил я, глядя на нее. – Ваше поражение столь же эпично, сколь и ваш наряд.
- На что вы намекаете? – ее ноздри раздулись, а глаза метали молнии в мою сторону.
- Лишь на то, что ваш наряд не соответствует вашему возрасту, - объяснил я, сохраняя ангельское спокойствие.
- Послушай, ты… - Она резко встала, задев стул ногой, который тут же упал от ее неверного движения. Она обернулась и подняла его, краснея еще больше.
- Я не разрешал обращаться ко мне на «ты», - холодно отчеканил я.
Ее брови взметнулись вверх, и она застыла на месте, глядя на меня с нескрываемым удивлением. Признаться честно, такая реакция застала меня врасплох, но ни один мускул не дрогнул на моем лице.
- Да ты просто охреневший ублю… - она резко замолчала, с округлившимися глазами глядя на дверь.
Я резко развернулся, никак не ожидая увидеть Криса и Эммета так скоро. С ними была какая-то девушка, которая держала Криса за руку. Эммет вопросительно посмотрел на меня, после переводя взгляд на Свон.
- Эдвард! – Крис оставил руку девушки и побежал ко мне.
Я встал и присел на корточки, обнимая его, и улыбнулся, когда он чмокнул меня в щеку. Я чувствовал прожигающий взгляд Изабеллы, но мне было плевать. Крис с довольной улыбкой продемонстрировал мне лиловую сахарную вату.
- Еще одна? – удивленно спросил я. – Не лопнешь?
- Нет, - он покачал головой и указал пальчиком на девушку, стоящую рядом с Эмметом. – Это Элис мне купила.
- Кристофер, - тихий шепот донесся до моего уха, и я со злостью посмотрел на Беллу, которая протягивала руки к Крису.
Мне стало невыносимо мерзко от мысли, что она имеет право называть его полным именем. Даже я так его не называю. Резко подхватив Криса на руки, я уверенным шагом направился к выходу, где все еще стояли Эммет и Элис.
- Мы уходим, - бросил я на ходу, открывая дверь.
Крис ничего не сказал, но его маленькие пальчики вцепились в мои плечи, выдавая его нервозность. Я шел к машине, не обращая внимания на нелепые бормотания Эммета у меня за спиной.
- Эдвард, что…
- Это была Изабелла Свон, - отрывисто сказал я, не оборачиваясь.
- Оу.
- Эммет, за это твое «оу» я сдеру с тебя все, что только можно, - прошипел я, аккуратно опуская Криса на землю. – Садись назад, малыш.
Крис послушно сел на заднее сиденье, недоуменно глядя на нас. Я закрыл дверь с его стороны и развернулся к Эммету. Его лицо было хмурым, и он задумчиво чесал подбородок.
- Кто такая эта Элис? – спросил я, глядя на него. – И лучше бы тебе не упустить ни одной детали.
- Обычная девушка, которая составила нам компанию на «Лифте», - ответил он. – Хотя… как только ты ушел, она подбежала к Изабелле, так что есть все основания считать, что они подруги и…
- И ее подруга разговаривала с Крисом и держала его за руку, - закончил я, стараясь сохранять спокойствие. – Эммет, ты труп.
- Ничего страшного не произошло, Эдвард. - Он схватил меня за плечи и встряхнул. – Успокойся. Я не знаю, что у вас там произошло с этой Свон, но это не повод срываться на мне и уже тем более обвинять меня в чем-то.
Я убрал его с руки с плеч и вздохнул. Он прав. Я покачал головой и похлопал его по плечу. Именно так я извинялся. Эммет знал, что это самое большое, что можно от меня ожидать вместо слов. Он кивнул, подходя к машине.
- Что ты делаешь? – удивленно спросил я, глядя на то, как он садится за руль.
-Ты не в состоянии водить, - ответил он, громко хлопая дверью перед моим лицом.
Я закатил глаза, но все же сел на заднее сиденье к Крису. Он уже успел съесть вату и теперь смотрел на меня с любопытством. Как только мы отъехали от парка, я облегченно вздохнул и прижал мальчишку к себе.
- Все хорошо? – шепотом спросил он, играя с моими пальцами.
- Теперь да, - ответил я, целуя его волосы.
Всю остальную дорогу мы провели в тишине.