Adele - Rolling in the Deep Alice POV - Ну и где эта гора мышц в обтягивающей одежде?! – думаю я про себя, стоя на улице там, где мы договорились с Эмметом встретиться, и замерзая из-за слишком короткой длины платья и такого не пунктуального друга. Да, он такой. Высокий, накаченный, симпатичный. У меня даже язык повернется назвать его умным, хотя, порой мне кажется, что в душе он остался все тем же смешным русоволосым мальчишкой, каким я его запомнила по фотографиям, которые однажды мне попались на глаза. Он об этом не знает, ему не нравится рассказывать о своем детстве, а я слишком его уважаю, чтобы настаивать. И вообще, детство это его больная тема.
Сейчас на часах ровно десять, а мы договорились с ним встретиться в половину десятого. Ну и кто из нас двоих после такого девушка? Наверно, он. Так долго даже я не собираюсь. Сегодня в клубе Apartment 24 – одном из самых знаменитых клубов Сан-Франциско - свое день рождения отмечает Джейкоб Блек, который после премьеры своего последнего фильма стал просто нарасхват. Сегодня этот двадцатилетний парень на вершине всех возможных рейтингов. Всего два года назад он был никому неизвестным разносчиком пиццы, но потом, как это обычно бывает, его заметил один креативный режиссер, и вот он уже на вершине славы. Журнал «Shooting stars», в котором мы с Эмметом работаем уже несколько лет, специализируется в области кино, поэтому такое событие мы не могли обойти стороной.
О, вот и машина Эммета. Этот большой плюшевый медведь когда-нибудь схлопочет по своим накаченным бокам за такое поведение. Еще никто не заставлял Элис Брендон ждать! Я когда-нибудь ему отомщу и вообще не приду на встречу. Вот он подъезжает ко мне. Заглушив мотор, он вышел. На нем синие джинсы и светлая рубашка. И неизменная ухмылка на лице, от которой на его щеках появляются очаровательные ямочки. После такого на него сложно обижаться.
Когда до меня остается несколько метров, он срывается с места, подбегает ко мне и сжимает в объятьях.
- Эммет, задушишь, - кричу я ему почти на ухо.
А он не отпускает и даже начинает меня кружить.
- ААА! Перестань, поставь меня на место! – прошу я.
- Да успокойся ты, мелкая, - усмехнулся он, опуская меня на землю.
- Не называй меня так! Я же много раз просила, - я крестила руки на груди и грозно на него посмотрела.
- А мне нравится так тебя называть.
- А мне не нравится такое обращение. Давай и я тебя при твоих многочисленных подружках буду звать «малыш». Какая будет их первая мысль при этом, а?
Он изменился в лице.
- Элис, ты не посмеешь! - спокойно сказал он.
- А ты еще раз назови меня подобным образом и узнаешь, на что я способна, а на что – нет.
- Хм… Ладно. Понял.
- Ну и отлично, - я слегка похлопала в ладоши, знаменуя этим свою победу.
В сам клуб мы вошли без проблем. Было приглашено огромное количество журналистов, и мы в том числе. Хотя я и была тут раньше, каждый раз, как первый. Мягкий свет, приглушенная музыка – то, что нужно для расслабления. Это место славится тем, что, помимо танцпола и потрясающего бара, тут можно было посидеть компанией на больших мягких
диванах, а также для приватных бесед имелются
VIP-комнаты, отделенные от основных помещений свисающими с потолка золотыми цепями, что придает этому месту больше таинственности.
Людей было много: актеры, актрисы, шоумены, просто красивые девушки и юноши. Все болтали, пили, веселились. Мы с Эмметом разошлись. Он пошел фотографировать всех и вся, хотя я его предупредила, чтобы занимался делом, а не собирал номера телефонов красоток. Сама же я отправилась на поиски виновника сего торжества – молодого и успешного Джейкоба Блека. Я лавировала между людьми, улыбалась всем, кто улыбался мне, несколько раз останавливалась поболтать со знакомыми журналистами, которые тоже были здесь по работе. Со всех сторон раздавались щелчки фотоаппаратов, а за ними следовали вспышки, к которым большинство уже давно привыкли, так как это было часть их жизни. Сегодня тут собрались все сливки общества этого города. Пока я блуждала в поисках нашей звезды, музыка сменилась с мягкой и успокаивающей на зажигательную и знойную. На барную стойку вскочили три девушки в весьма откровенных нарядах и начали танцевать. Народ оживился. Многие поднялись с диванчиков и отправились на танцпол. Это все очень круто, я сама была не прочь позажигать, но работа прежде всего. После долгих поисков – клуб оказался больше, чем я думала – я его нашла. Он стоял с бокалом шампанского и разговаривал с какой-то миловидной девушкой. Я направилась к нему.
- Извините,
мистер Блек. Меня зовут Элис Брендон, я корреспондент журнала «Shooting stars». Можно взять у вас небольшое интервью?
- Да, пожалуйста, - на фоне загорелой кожи его белоснежная улыбка смотрелась невероятно сексуально. Его собеседница отошла, и мы остались вдвоем. Теперь я поняла, почему у него столько фанаток. Этот мальчик почти бог: идеально сложен, красив до умопомрачения и когда он на тебя смотрит, кажется, что ты сама богиня.
- Хм, мисс Брендон, вы, кажется, хотели взять у меня интервью? – напомнил он мне. Оказалось, что я просто впала в ступор от его пронзительного взгляда.
- Ах да, простите. Сейчас.
Я достала из сумочки диктофон, включила его и начала делать свою работу.
- Итак, мистер Блек…
- Можно просто Джейкоб.
- Хорошо. Тогда и вы зовите меня Элис. Кстати, с Днем Рождения.
- Оу, спасибо.
- Ваш последний фильм «Forbidden» сделал из вас звезду мирового масштаба. У вас появились толпы фанаток, за каждым вашим шагом следят и днем, и ночью. Как все это повлияло на вас, вашу семью? Насколько изменилась ваша жизнь?
- Она изменилась очень круто, Элис. Теперь, чтобы просто выйти на улицу в магазин, мне приходится надевать очки и кепку. Не хочется быть узнанным. Это, знаете ли, напрягает. Но я не жалуюсь, нет. Я люблю свою работу, люблю своих поклонников. Они у меня очень хорошие и воспитанные.
- А какие у вас планы на будущее? Есть проекты, в которых хотелось бы поучаствовать?
Он замолчал и на секунду задумался, а потом ответил.
- Да. Есть один проект, в котором бы я хотел сыграть. Вы, наверно, слышали о новом фильме Тима Бертона, о котором ходят очень много слухов. Вот в нем я и хочу сыграть. Это был бы для меня новый уровень кино.
- Желаю вам удачи, надеюсь, у вас все получится. И последнее. На сегодняшний день вы самый завидный жених до двадцати пяти лет во всем Голливуде. И кроме этого о вашей личной жизни ничего не известно. Может, вы приоткроете завесу тайны и расскажите, есть ли девушка, укравшая ваше сердце?
- Элис, я отвечу вам так же, как и всем остальным: только когда я решу жениться, мир узнает о моем выборе. А до этого моя личная жизнь – это закрытая территория.
- Ну что ж, спасибо, что уделили мне время, - я уже собиралась уходить, как заметила недалеко Эммета, болтающего с какой-то девицей, и позвала его. Он сделал несколько фотографий Блека, тот даже со мной согласился сфотографироваться. После этого мы вместе с Эмметом отошли в сторону.
- Вау, Эл! Здесь столько телочек, которые так и просят, чтобы я им занялся.
- Хэй, остановись. Мы на работе, между прочим. Так что пройдись по залу сфотографируй пару десятков знаменитостей, и мы сваливаем.
-Ну, Эл. Это нечестно. Если у тебя нет личной жизни, это не значит, что ее нет и у остальных, - он сердито посмотрел на меня.
Он знает, что это моя больная тема, и давит на меня. Ну и ладно.
- Черт с тобой. Оставайся. А я через час ухожу!
Эммет довольно улыбнулся и закружил меня.
- Отпусти меня! Терпеть не могу, когда ты так делаешь.
- Элис, я тебя обожаю. Все, пошел на охоту.
Подмигнув мне, он скрылся в толпе с фотоаппаратом в обнимку.
Так, а мне еще нужно взять несколько коротких интервью у гостей и на сегодня с меня хватит.
Emmet POV Как только мы с Элис разошлись, я включил свое обаяние на полную мощность и отправился покорять женские сердца. В этом весь я. Увидел понравившуюся девушку, захватил ее внимание, увлек, а потом дела за малым. Чаще всего после нескольких романтичных фраз они сами на меня набрасываются, а мне это, естественно, только на руку. Я никогда не отдавал предпочтение тому или иному типу девушек. Для меня главное, чтобы она была а) красивая б) умная в) сексуальная. Если все эти три качества присутствуют, то она будет моей. А сегодняшняя вечеринка – мой личный рай. Со своим фотоаппаратом я не расстаюсь почти никогда, поэтому сейчас, в обнимку с ним, я ходил по клубу и фотографировал всех подряд, но предпочтение отдавал, разумеется, девушкам. Через час я сидел на диване в одной из многочисленных комнат клуба и просматривал отснятый материал. Кадры получились отличные, а когда Элис напишет статью об этом мероприятии, то за отличную работу нам, возможно, дадут что-то посерьезней, а не обзор дня рождения какого-то молокососа. Вот интересно, у кого из нас пресс лучше? Но подумать об этом я так и не успел, потому что прямо передо мной материализовались ноги. И не просто ноги, а длинные, красивые женские ножки. Подняв взгляд, я увидел ту, которой принадлежало это сокровище. Высокая стройная блондинка с пухлыми губками и бокалом мартини в руке стояла прямо передо мной и не сводила с меня глаз. Я не романтик, но глядя ей в глаза, я почти забыл свое имя. Несколько мгновений мы просто смотрели друг на друга, и я уже собирался заговорить, но она меня опередила.
- Можно присесть? – слегка улыбнувшись, спросила она.
- Конечно, - вежливо ответил я, и незнакомка опустилась на свободное место слева от меня.
- Там стало шумно, и мне захотелось уединения. Вы не против, если я посижу с вами? - мягко, растягивая слова, произнесла она.
- Нет, конечно. Мне будет даже приятно, - я взял себя в руки и начал игру.
- А я не буду вам мешать?
- Что вы. Я уже закончил. И, кстати, я Эммет.
- Рада познакомиться, Эммет. А я Адриана, - она протянула мне руку.
- Очень приятно, - улыбнулся я и поцеловал ее руку.
С ней мне было легко, и она отвечала всем моим параметрам. Мы говорили обо всем подряд: о ее вкусах в еде, о моей первой студенческой вечеринке, о любимой музыке, о кино, о работе. Она, как оказалось, модель и снимается для многих известных журналов. Я пообещал, что найду все выпуски с ней на обложки, а она поклялась, что оставит мне на них автографы. Я не заметил, как пролетело время. На часах уже было давно за полночь, а на работу нужно идти рано утром. Мы уже начали прощаться, обменялись телефонами, электронными адресами, когда мне в голову пришла одна безумная идея.
- Адриана, а можно небольшое одолжение?
- Смотря, что это за одолжение, - она мне подмигнула.
- Можно я тебя сфотографирую? Я понимаю, что это твоя работа, и не хочешь этим заниматься в свой заслуженный отдых, но…
- Хорошо, - просто ответила она. – Ты прав, я хочу отдыхать от своей работы, но сейчас мне почему-то хочется, чтобы ты сделал несколько моих снимков.
Она опустила бокал на пол, а сама легла на диван и посмотрела на меня. В каждом ее движении чувствовался профессионализм, но я хотел не этого.
- Нет, Адриана. Не нужно профессиональных выражения лица и поз. Будь собой. Не моделью, а обычной девушкой.
В ее глазах что-то переменилось. Она, задорно улыбнувшись мне, кивнула. Вот теперь я чувствовал ее настоящую. Красивую, нежную, милую. Именно это я и хотел увидеть, когда попросил разрешения сфотографировать ее. Я уже собирался поблагодарить ее и распрощаться, но тут услышал вдалеке знакомый голос. И этот голос кричал.
- Отпусти меня! Не трогай! Это дорогое платье, придурок!
- Хм… похоже моей подруге нужна помощь. Так что, извини, мне нужно бежать.
Я, как истинный джентльмен, поцеловал ей руку и побежал на голос Элис.
Найти ее оказалось не трудно. Стоило просто идти на визги и крики. Она стояла недалеко от бара рядом с каким-то типом, который пытался ее лапать, а она, судя по жестам, пыталась от него избавиться.
- Ты, идиот, проваливай! Не трогай меня! – вопила она, когда я уже был всего в нескольких метрах от нее.
- Что тут происходит, Эл? Ты же давно собиралась уйти? – подскочил к ней я.
- Ох, Эммет. Слава Богу! Объясни этому одноклеточному, чтобы он отвалил от меня! Он меня лапал. И знаешь, что самое ужасное?
- Что?
- Он порвал мое платье! – она указала на неряшливый разрез на платье, которого первоначально явно не было.
- Фигня. Он тебе ничего не сделал?
- Нет.
- А я и не собирался ей ничего делать. Я просто хотел танцевать, а она упрямилась. Но по ее взгляду я понял, что просто она ждет того, кто правильно попросит, - встряло это недоразумение природы, которое гордо называло себя мужчиной.
- А тебя вообще никто не спрашивал! Вали отсюда и не смей больше никогда приставать к моей подруге! – я встал вплотную к нему, и мне пришлось опустить взгляд. Он был ниже меня на целую голову. Полноватый, бородатый и явно нетрезвый.
- Понял. Но она упустила шанс узнать настоящего мужчину.
Он развернулся и направился вглубь клуба.
Я посмотрел на Элис. Она казалось такой беззащитной, что мне захотелось ее обнять. Так я и поступил.
- Ну все, Эл, этот микроб к тебе больше не пристанет.
- Такое чувство, что ко мне могут липнуть только подобные типы. А где нормальные парни, Эм? – проговорила она, упираясь щекой мне в грудь.
- Вот он я, нормальный. Наслаждайся, - я отстранился и посмотрел прямо ей в глаза.
- Я серьезно. На моем пути встречаются одни отморозки. Я так от этого устала, - она опустила глаза.
- Не переживай. Я уверен, что тебе еще попадется тот, кто будет боготворить тебя и носить на руках. Меньшего ты не заслуживаешь.
- Спасибо тебе, Эммет. Ты мой самый лучший друг, - она так лучезарно улыбнулась мне, что я ответил ей тем же.
- И ты моя самая лучшая подруга, - я подмигнул ей.
- Ладно, друг, пошли отсюда, а то нам на работу утром, - Элис потащила меня к выходу.
Когда мы вышли на улицу и сели в мою машину, Элис спросила:
- А где ты был все это время?
- Ты не поверишь, я встретил такую девушку… - заведя мотор, я начал рассказывать.
Отвезя свою подругу домой, я поехал к себе. Завтра статья должна быть уже готова, а для этого мне необходимо выспаться.
* * *
Утро я встретил под звуки песни Katy Parry – Firework. Это мелодия стоит на Элис, и она каждое утро будит меня звонком. Так повелось с одного случая, когда мы только начали работать вместе, потом это стало привычным делом. Выбравшись из-под огромного одеяла, я начал собираться. Минут через сорок, я уже подъезжал к редакции нашего журнала. Я не являюсь таким фанатом кино, как Элис, но при взгляде на это здание у меня захватывает дыхание. Высокий дом, кремовые стены, большие и светлые окна. На фоне домов в викторианском стиле, которыми славится наш город, это творение современных архитекторов по крайней мере очень выделяется. Но за это мне оно и так нравится. Оно не как все. Почти, как я. Пожалуй, хватит рассуждать впустую, а пора приниматься за работу.
Элис встретила меня лучезарной улыбкой и чашкой кофе в руке.
- И еще раз доброе утро, мой спаситель! Сегодня, когда я звонила, ты только что-то невнятно промычал, поэтому не считается приветствием, - она протянула мне так обожаемый мной кофе по-венски. Он напоминает мне детство.
- Доброе, доброе. Это ты моя спасительница, - сказала я, сделав глоток. – Это восхитительно. За такой кофе я готов на что угодно.
- Да? Ловлю на слове, - усмехнулась она и села на место.
Ее стол был похож на салон красоты в миниатюре. Там были расчески, шпильки, косметика и прочая ерунда, от которой тащатся все девушки, а сотрудницы нашей редакции не исключение. На моем рабочем мечте все было просто: бумага, ручки, компьютер – и все. Мне много не надо, а вот Элис нужно постоянно «настраиваться».
- Так, Эммет, я написала статью, теперь перешли мне фотки, и я прикреплю их, - обратилась ко мне Элис примерно через час.
- Уже сделано. Я же знал, что ты меня об этом попросишь, - я улыбнулся ей и начал качаться на стуле.
- Когда-нибудь ты упадешь, - в очередной раз предупредила меня она, не сводя глаз с монитора.
- Не в этой жизни.
- Не будь таким самоуверенным. И да, я отправила статью Эндрю. Жаль, что он заболел, но камера у него, слава богу, есть.
- Это точно.
Целый день мы с Элис занимались своими текущими делами и почти забыли про нашу статью, когда на мониторе моей подруги высветился видеозвонок. Эндрю.
Я подошел к ее столу и уставился на экран, с которого на нас смотрел не самого лучшего вида наш главный редактор.
- Ребята, здравствуйте, - поприветствовал он нас. Хоть он и был примерно нашего возраста (мне двадцать пять, а Элис двадцать два), но на работе он предпочитал обращаться к нам, как к подчиненным, а не как к друзьям, которыми мы стали очень давно.
- Здравствуй, Эндрю, - в один голос произнесли мы, прямо как в «Ангелах Чарли».
- Сразу к делу, а то с этой простудой я долго перед камерой не протяну. Мне понравилась ваша статья. Вы хорошо поработали, - он замолчал.
- Но ты же не поэтому звонишь, так? – догадалась Элис.
- Нет. У меня к вам очень важное дело. Конечно, личный разговор был бы куда лучше, но ничего не поделаешь. Так вот. Наш журнал один из самых продаваемых изданий про кино во всем США. И на наших страницах читатели всегда находят самую эксклюзивную информацию о звездах, фильмах, премьерах и съемках. Вот эти самые съемки и будут вашим следующим заданием.
- Что за съемки? – поинтересовался я.
- Новый фильм Тима Бертона.
- Но съемки же закрытые. И вообще, там все супер-пупер секретно. Я видела новости, - не сдержалась Элис.
- Вот ваша задача и состоит в том, чтобы все разузнать. Легально, естественно.
- А если…
- Другие варианты меня не должны касаться. Меньше знаю – лучше сплю. У меня есть кое-какая информация на этот счет, но она, разумеется, не для огласки. Элис, сейчас я вышлю все тебе на почту. Транспортные расходы оплатит компания, плюс вам выдадут командировочные. Вылетаете послезавтра. Развлекайтесь.
И на этом он отключился.
Несколько мгновений мы сидели молча, а потом Элис улыбнулась и захлопала в ладоши. Мне уже надоел этот ее жест.
- Эммет, у нас будет приключение!
- Ты права. Как всегда.
Я пошел к своему столу, а она стала что-то усердно набирать на компьютере.
- Что ты пишешь? – спросил я через несколько минут.
- Список вещей, которые нужно с собой взять.
- Но ты же не знаешь, куда мы направляемся.
- Знаю.
- И куда же?
- Ах, - она повернулась ко мне всем телом, и улыбка застыла на ее лице. – Это один из самых красивых городов мира. Его магия необъяснима. Эммет, мы едем в Венецию.