Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 29
Гостей: 23
Пользователей: 6
Alin@, julya16, kleeo, MarishaLoveTwilight, aprikate, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Свет и Тень. Глава вторая

2026-2-19
14
0
0
Белла

Ненавижу непунктуальных людей, но именно сегодня мне было предначертано войти в их число, а пробка на дороге растянула мое опоздание еще на час. И что моему главному редактору так срочно понадобилось от меня?

Я тут же вспомнила заголовки вчерашних газет и тихо застонала. Надеюсь, мне не придется добывать новость: с кем, когда и как проводил свой отпуск предприниматель Доналд на прошлой неделе в Майами? Я не для того оканчивала самый престижный университет Нью-Йорка, чтобы превращать личную жизнь людей в очередную «желтую» сенсацию. Правда, иногда приходилось переступать через себя и раскапывать грязное белье известных личностей, не ради денег, а для того, чтобы поддержать интерес людей к журналу. Как бы там ни было, но читателей больше всего интересует чужая постель, чужие деньги и чужая смерть.

Отвлекшись на рабочие мысли, я даже не заметила, как рассосалась пробка, а сзади мне уже сигналили нервные водители. Глубоко вздохнув, я нажала на газ, и машина сорвалась с места.

Мысленно поблагодарив небеса за то, что наконец-то доехала до работы, я припарковала автомобиль на стоянке и влетела в здание. И уже через минуту поняла, что с благодарностями я поторопилась. Препятствие в виде лифта совсем не хотело идти со мной на контакт, и упрямо не открывало двери. Сегодня точно не мой день.

Отчаявшись, я кинулась к лестнице и, преодолевая две ступеньки за раз на десятисантиметровых шпильках, я все-таки достигла цели – приемной. За стойкой ресепшена стояла секретарша Джордана Харрисона – Ирина. Я подошла к ней и, опершись на стол, пыталась перевести дыхание.

– Где тебя черти носят? – накинулась она. – Джордан рвет и мечет, уже пятый раз выходил. Я уже не знала, как тебя еще выгораживать.

– Спасибо. Если я останусь в живых, напишу мемуары на тему, как ты спасала журналиста от главного редактора «PAS» [«People are saying» – прим. автора], – усмехнулась я.

– Смеяться будешь потом, а сейчас живо в кабинет, – ответила секретарша.

Кажется, я не рассчитала свои силы, бегая дистанции по лестнице: мои ноги сильно гудели. Как было бы хорошо сейчас снять эти адские туфли и надеть мягкие теплые тапочки. Мечта! Если Харрисон сейчас отправит меня на интервью – это будет подобно моей подписи в заявлении об увольнении.

Я подошла к двери и слегка постучала костяшками пальцев, услышав короткое «Войдите», открыла ее. Главный редактор сидел за столом и с кем-то разговаривал по телефону, заприметив меня, он окинул меня свирепым взглядом и рукой указал на кресло. Закрыв за собой дверь, я удобно устроилась в кресле и закрыла глаза. Какое блаженство!

Год назад мне хватило наглости заявиться в редакцию журнала «PAS», и что самое удивительное: меня приняли в штат. Через полгода я стала самой молодой и успешной журналисткой и сдавала по несколько статей в неделю. Джордан Харрисон сразу окрестил меня своей любимицей и некоторое время ходили слухи, будто я его любовница, внебрачная дочь и т.п.

– Какого хрена вы подсунули мне эту статью? – заорал Харрисон.

Я даже вздрогнула от неожиданности. Не завидую человеку на другом конце провода, так и оглохнуть можно.

После пяти минут эмоционального разговора с театральными жестами мне это порядком надоело, и я стала ерзать на стуле. Случайно кинув взгляд на стол, на котором был ужасный бардак, хотя редактор называл это творческим беспорядком, я увидела фотографию. На ней был запечатлен красивый мужчина, лет тридцати пяти.

– Что ты думаешь об этом человеке? – спросил Харрисон. Я даже не слышала, как он закончил разговор.

– Кто это? Я что-то не припоминаю, чтобы мы о нем писали.

– Ты в то время еще здесь не работала. Это Карлайл Каллен, известный адвокат. Был.

– То есть? – не поняла я. – Он умер?

– Типун тебя на язык, Белла, – одернул Джордан. – Десять лет назад у Карлайла Каллена здесь была собственная адвокатская контора. Он всегда шел на контакт с журналистами, поэтому весь Лос-Анджелес знал о нем и его семье. Но в один миг все перевернулось с ног на голову: Карлайл закрыл свое дело и исчез из города. Ни одной сплетни, ни одной заметки – ничего. Будто и не было вовсе этого человека. Однако одна газетенка города Форкс…

– Форкс? – прервала я Харрисона. – Что это за город?

– Это штат Вашингтон. Мрачноватый городишко, в самый раз для того чтобы спрятаться, – ухмыльнулся Харрисон и продолжил: – Так вот, папарацци Форкса сделали пару снимков Каллена, выходящего из своей фирмы и напечатали их в газете. Через пару часов ее тираж пришлось увеличивать, так как газету расхватывали, представляешь? И это всего лишь одна фотография на обложке и еще пару внутри издания, а если бы там было интервью?

– Неужели СМИ Форкса не знали, что с ними живет человек, за которым Лос-Анджелес десять лет гоняется ради хоть какой-нибудь информации о нем?

– Мне кажется, знали, но у него офис и дом в охраняемой зоне, к нему на пушечный выстрел не подойдешь. Я еще удивляюсь, что за проворный фотограф тогда попался, но об этом уже думать поздно. Его уволили.

Мои брови взлетели вверх и Джордан пояснил:

– Люди Карлайла позвонили в редакцию и сообщили, что если еще хоть одна фотография или заметка просочится в прессу, то они прикроют их лавочку. Газетчики испугались и для пущей безопасности уволили того фотографа.

– Это, конечно, все интересно, – робко начала я. – Но меня-то вы зачем сюда позвали?

– Белла, ты действительно не понимаешь? Что я могу хотеть от своего лучшего сотрудника? Чтобы ты взяла у него интервью.

Я шокировано посмотрела на редактора. Опять «грязное белье», «желтая» сенсация. Надоело.

– Ни за что, – отрезала я. – Джордан, вы издеваетесь? Вы опять пихаете меня разгребать чью-то личную жизнь и делать из этого конфетку?

– Белла, это не обсуждается, – грозно ответил главный редактор. – Я заказал тебе билет на самолет, сегодня ты летишь в Форкс.

– Замечательно! – крикнула я и вскочила со стула, забыв про боль в ногах. – Вы ради наживы кидаете меня на съедение акулам, а сами хотите вылезти чистым? А не боитесь, что Каллен после интервью все издательство в мясорубке перемолотит?

– А ты сделай так, чтобы этого не произошло. Я, конечно, не прошу применять на нем свое обаяние, а вот на младшего Каллена в самый раз. Его, кажется, зовут Эдвард.

– Что?! Еще скажите, чтобы я переспала с ним! – Ноги подкосились, и я снова плюхнулась в кресло. Ком подкатил к горлу, из глаз потекли предательские слезы. – Знаете, я не ожидала услышать от вас такое.

– Господи, Белла, я же пошутил, – Джордан вскочил со стула и, обогнув стол, подошел ко мне. – Белла, прости, пожалуйста. Не плачь. Какой же я идиот.

– Ничего, все нормально. Просто я очень нервная стала в последнее время, – успокоившись, сказала я, вытирая мокрые щеки.

– Как у тебя там дела? Помощь не нужна? – обеспокоенно спросил Харрисон и по-отцовски погладил по голове.

– Нет, спасибо. Уже ничего не исправишь. Да и что исправлять? Недолго осталось ждать, – грустно ответила я.

– Ты, наверное, права, не нужно нам это интервью, – пробубнил Джордан. – Обойдемся без эксклюзива.

Харрисон умел давить на жалость, а я умела этой жалости поддаваться. Вот такая вот из нас была парочка.

– Джордан, прекратите прибедняться. Будет вам интервью, – увидев, как главный редактор засиял, я засмеялась. – Только с одним условием.

– Каким? – насторожился Джордан. – Если ты насчет гонорара, то он будет по высшему разряду.

– В этом не сомневаюсь, поэтому я не про деньги. Вам ведь нужно, наверное, не только интервью, но и эксклюзивные фотографии, поэтому я хочу, чтобы со мной поехала моя подруга – Мелани. Она профессиональный фотограф, ни на кого не работает, поэтому ее фотографии дальше ваших глаз никуда не пойдут. Правда, ей придется заплатить дополнительно, но…

– Белла, я же говорил, что ты настоящий профессионал, – радостно крикнул редактор и обнял меня за плечи.

– Так, хватит сентиментальностей, пора за работу, – Джордан отошел от меня и, схватив телефон, начал набирать номер. – Заказываю дополнительный билет на твою подругу. Самолет в десять вечера, поэтому иди и собирай вещи.

– А к чему такая срочность? Можно ведь и завтра уехать, – недоумевала я.

– Белла, завтра это уже будет не эксклюзив, а обычная штамповка, – поморщился Харрисон.

– Хорошо, эксклюзив так эксклюзив, – согласилась я.

Попрощавшись с главным редактором и вооружившись всеми адресами, которые мне будут необходимы в Форксе, я вышла из кабинета.

– Мемуары будут? – шутя спросила Ирина.

– Обязательно, – ответила я на ходу и подошла к лифту.

Дорога домой оказалась намного быстрее, правда, пришлось несколько раз нарушить правила дорожного движения. Чтобы даром не терять времени, я пошарила рукой в сумке на соседнем сидении и, достав телефон, набрала Мелани. Послышались долгие гудки, а потом сонный голос моей подруги:

– Алло.

– Мел, подъем! Бросай шмотки в чемодан и дуй ко мне, сегодня вечером мы уезжаем, – оповестила я.

– Стоп, Белла! Куда мы едем? – сон подруги как рукой сняло.

– Работать, дорогая, работать. Не забудь захватить все свои фотоаппараты, штативы и прочую дребедень.

– Ты хочешь сказать, ты нашла мне работу? Белла, я тебя обожаю! – радостно воскликнула Мелани.

Моя подруга была фотографом, одно время работала в престижном издании, но потом уволилась по собственному желанию, свой уход она объяснила тем, что творческий человек не может работать по заказу. Но в последнее время у нее был напряг с деньгами, а так как она птица гордая и деньги не берет даже в долг, поэтому «помочь подруге финансово» – была одной из главных причин взять ее с собой.

– Не надо благодарностей, – притворно отмахнулась я. – В общем, я жду тебя. До встречи.

– До встречи, Белла, – даже через трубку я ощущала ее радость.

Пролетев еще два раза на желтый цвет, через некоторое время я увидела свой родной дом. Загнав машину в гараж, устало поплелась к двери.

– Я дома, – крикнула я, снимая туфли.

Ко мне на встречу вышла Шейн – вторая жена моего отца, уже как два года. Шейн мне нравится, хотя она и младше папы на пятнадцать лет, у нас с ней с самого начала сложились замечательные отношения.

Мои родители развелись, когда мне было десять лет. Без судов и разборов я осталась с Чарли, но я не виню маму. Ей и так слишком тяжело, а если бы я была рядом, было бы тяжелее вдвойне.

– Как дела на работе? – спросила Шейн.

– Хорошо. Сегодня мне надо лететь на одно интервью, неизвестно, сколько там пробуду, – ответила я, надевая тапочки. – Папа дома?

– Нет. Он звонил и сообщил, что будет поздно.

– Жаль, я хотела тут у него спросить кое-что… – Мне действительно было интересно узнать, не слышал ли он ничего о Карлайле Каллене. – Ладно, пойду собираться.

– Не хочешь ничего перекусить? – поинтересовалась Шейн.

– Я не голодна.

Пройдя в свою комнату, я уселась за компьютер. Быстро поприветствовав меня, он загрузился. Я мигом открыла Google и в поиске набрала Карлайла Каллена. Через секунду загрузились результаты. К моему сожалению, ссылок было немного, и все новости я уже услышала от Джордана. Видимо, служба безопасности Каллена добралась и до Интернета, изрядно почистив его.

Я уже почувствовала азарт ко всей это истории. Слишком уж много загадок, но как говорится – запретный плод сладок. Я доберусь до тебя, Карлайл Каллен!



Знаменательный момент встречи Беллы и Эдварда все ближе и ближе. А вы, что об этом думаете? Все ваши мысли и предположения я буду рада увидеть здесь или на форуме.
Нечеловеческое спасибо за редактуру - Rara-avis.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8442-1
Категория: Все люди | Добавил: Darinia (17.09.2011)
Просмотров: 392 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Seila   (18.09.2011 18:38) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
История действительно интересная. Спасибо, что вернули ее нам и продолжаете творить! Удачи!!!

0
2 ZлюChка   (17.09.2011 22:37) [Материал]
Ну-ссс.. а вот и Белла! Очень рада... Очень интригующе!
Огромное спасибо!!!
Уже жду продку!

0
1 marusenkairiska   (17.09.2011 20:34) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]