Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 196
Гостей: 187
Пользователей: 9
Валерьянка9792, grig0rovaeu, Ola2451, abochkareva94, GalinaJq, roshaksvetlana, Zwezdochka, Supernikitina-n2018, ^minni^
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Практикант. Глава 14 "Побег".

2026-10-16
14
0
0
Глава 14.
- Нет, я не могу здесь больше, вытащи меня! - ныла я в телефонную трубку.
- Ты хочешь, чтобы меня посадили за несанкционированное проникновение в государственное заведение? Еще подумают, что я английский шпион. Ну, уж нет! - ответил Эдвард уверенно.
- Черт! Я ни слова не поняла. И когда ты успел превратиться в занудного ботаника? - ответила я.
- Вот прямо сейчас и превратился. Нет, даже не проси. Тебя все равно рано или поздно выпустят, это же не тюрьма.
- Скажешь тоже. Да здесь хуже, чем в тюрьме. Там хотя бы живое общение, люди, а здесь одни роботы. Только и знают, что молчат или про болезни рассказывают. Ну, я прошу тебя, пожалуйста! - всхлипнула я на последних словах для пущей убедительности.
Услышав очередное "нет", произнесенное железным голосом, я отключила телефон и забросила его в ящик тумбочки. "Господи, неужели мне придется проваляться здесь еще неделю? Я же совсем здорова!" - подумала я и приподнялась, но резкая боль в ноге, заставила меня снова лечь на больничную подушку, пропахшую лекарствами. "Нет… Я не сдамся. Я должна сегодня быть на вечере, я же готовила речь". И снова достала мобильник.
- Алло, Джейк, привет, - ласково прощебетала я в трубку.
- Белла, привет. Я всегда рад тебя слышать. Как твои дела?
Ну что за дурацкий вопрос?! Какие могут быть дела у человека, попавшего на больничную койку?
- Пока жива, - ответила я, - ты не мог бы мне помочь?
Я изложила душераздирающую историю про эту больницу, только теперь с большей убедительностью, потому что повторяю ее во второй раз. Джейкоб не стал особо ломаться и сказал, что придумает какой-нибудь план, обязательно. Я воспрянула духом и, попыталась найти способ отцепить ногу. Через полчаса в дверь моей палаты вломился Джейкоб, весьма странного вида: на нем была одежда какого-то врача, шапочка, натянутая чуть ли не на глаза, и даже бейджик, каким-то чудом добытый им. За собой он тащил специальную повозку для больных.
- Джейк?! - воскликнула я.
- Я это, я. Что, не узнала? - спросил он и покрутился передо мной. - Да, в этой униформе меня и не узнать, - радостно ответил он. - Ну что, ты готова к побегу?
- Ты чего, какой побег, у меня же нога сломана, - я постучала легонько по ноге.
- Да я не в том смысле, что тебе придется бегать, а в том, что проявить свои актерские способности, - улыбнулся он своей белозубой улыбкой.
- А, ну этого у меня хоть отбавляй, - ответила я. – Что нужно делать-то?
- Залезай сюда, - сказал он и показал на повозку.
Я осторожно начала слазить с кровати, чтобы не повредить ногу.
- А как ты смог сюда пробраться? - спросила я.
- Пройти-то мне не составило труда, а вот достать это… - сказал он и похлопал себя по карманам формы, - но мне повезло, в раздевалке стащил у какого-то чудака, кстати, мне и с бейджиком повезло, если натянуть посильнее шапку, то я даже похож на него.
Я посмотрела на изображение чернокожего доктора на бейджике и вздохнула. Зачем расстраивать Джейка тем, что между этим доктором и им, общего, как у тыквы с огурцом?!
- Ну чего ты там возишься? - нервничал друг. - Давай быстрей, а то еще засекут! - сказал он, помогая мне забраться на повозку, и накрыл меня сверху какой-то тканью.
- А это еще зачем? - спросила я, из-под покрывала, которое было настолько колючим, что защипало в носу.
- Лежи тихо и не разговаривай, тогда все будет отлично.
Я чувствовала, что полпути мы уже прошли. Я лежала и считала до ста, чтобы как-нибудь успокоить себя, потому что из-за ужасной ткани у меня зачесалось все тело, и к тому же она была ужасно пыльной, и у меня предательски зачесался нос, как всегда, в самый неподходящий момент. По счету на пятидесяти шести мы почему-то остановились…
***
- Эй, Грег, ты куда это? - услышал я чей-то голос и обернулся
- Я просто делаю свою работу, - ответил я.
- Что, новый труп в отделении? - ответил он и начал приближаться.
" Какой еще труп?! Боже мой, он меня сейчас рассекретит! Что делать? Что делать?"
Пока моя голова пыталась лихорадочно сообразить что-либо, руки уже сделали свое дело. Я просто "случайно" смахнул очки с лица неизвестного мне человека, и тут же наступил на окуляры ногой, да посильнее, раздался хруст, и я поставил ногу на исходное положение.
- Ты что, с ума сошел? - закричал он. - Как я теперь без очков? - и доктор начал размахивать руками в разные стороны, пытаясь сориентироваться в пространстве.
- Ох, простите, - запричитал я. - Я же не специально…
- Ладно, я тебе охотно верю. Тем более что эти очки все равно требовали починки. А ты мне так и не ответил, кто у нас на этот раз? - и он ткнул пальцем на повозку.
Внутри меня все сжалось. Ну что ему соврать? Я же не знаю ничего!
- А-а-а-пчхи!
Собеседник пошатнулся в сторону и прошептал:
- Чего это у тебя трупы, чихают?!
- Нет, это я, заболел, - ответил я ему и театрально чихнул, но у меня не очень получилось изобразить тоненький голосок Беллы.- Ну ладно, я пойду, - сказал я вконец обалдевшему доктору и сильнее подтолкнул повозку, чтобы Белла еще чего-нибудь не выкинула.
***
Мы с Джейком успешно добрались до выхода, и, услышав его бодрое: "операция завершена", я скинула с себя противную ткань.
- Господи, наконец-то это все закончилось! - выдохнула я.
- Ну да, почти,- пробубнил Джейк себе под нос, глядя на стоянку.
Я тоже посмотрела в ту сторону, куда глядел друг, и отчетливо увидела свою машину, которая явно сейчас должна стоять в гараже.
- Ты видишь тоже, что и я? - спросила я у Джейкоба.
- Я знаю даже больше: кто сидит внутри, - ухмыльнулся он.
Тут вдруг дверь моей машины открылась нараспашку, да с такой силой, что если бы рядом стояла машина, то точно бы получила вмятину. На улицу вышел Эдвард.
- Ты что, - спросила я, когда он подошел совсем близко, - угнал мою машину?
- Я так и думал, что так будет, - сказал он, глядя на Джейкоба. - Поэтому угон машины из гаража - благое дело! – Эдвард помог мне слезть и встать на землю. Джейкоб схватил меня за руку, и получилось так, что они оба тянули меня в разные стороны.
- Вы что, хотите меня разорвать?! - закричала я, и они тут же отстранились. - Ну, чего встали? Едем, - сказала я, взглянув на часы, - а то опоздаем. Веду я, - сказала я и зашагала к машине, волоча кое-как за собой ногу в гипсе. Хорошо, что Джейк захватил специальный гипс и тросточку, так мне намного удобнее.
- У тебя же нога в гипсе! - сказал Джейкоб. - Доверь это дело мне, ты же знаешь, как я люблю твою лошадку, - и погладил ее рукой по капоту.
- Сегодня отдыхай, Шумахер, - ответил ему Эдвард, - машину поведу я.
- Кто-нибудь еще помнит о моем существовании? - сказала я, высунувшись из окна машины. - Между прочим, я пока что еще являюсь хозяйкой этой машины, так, что возражения не принимаются. Кто против, тот может бежать вслед за ней, потренироваться, так сказать на свежем воздухе… - и, сказав это, я поудобнее устроилась в машине и закрыла окно. Я с улыбкой наблюдала, как Эдвард с Джейкобом с совершенно потерянным взглядом садятся на задние сидения.
- И все-таки, как ты поведешь? Может, не надо? - с надеждой в голосе сказал Джейк.
- Пристегнитесь лучше, ребята! Поднажму костылем если что! - ответила я и помахала тросточкой. Я видела через зеркало заднего вида, как Эдвард закатил глаза, но ничего мне не сказал, и я снова улыбнулась. Ну почему они такие серьезные, совсем шуток не понимают…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4726-1
Категория: Все люди | Добавил: Akwa (15.02.2011)
Просмотров: 1473 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 06:34) [Материал]
Чувствую, что их ожидает веселая поездка wink

0
7 чиж7764   (11.05.2014 20:29) [Материал]
Классический побег, даже жалко. Без огонька.
У меня вопрос к автору и бете: в какой вселенной существуют глаголы "залазить" и "вылазить"? В деревне Гадюкино?! Грамотные люди произносят "залезать" и "вылезать". Не от существительного "ЛАЗ", а от глагола "лезть". Чувствуете?

0
6 Lady_V94   (14.11.2011 18:37) [Материал]
biggrin

1
5 Oopsbaby   (17.02.2011 22:28) [Материал]
Спасибо smile

0
4 Bon_Bon   (17.02.2011 17:43) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

1
3 Gretchen_Ross   (17.02.2011 00:20) [Материал]
Спасибо за главу)) забавно получилось)))

1
2 ulinka   (16.02.2011 17:30) [Материал]
И правда как она поведет))) Спасибо за главу))!!

0
1 Bella_Ysagi   (16.02.2011 04:37) [Материал]
огромное спасибо за новую главу! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]