Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 106
Пользователей: 5
Arthur, rose7312, kuprienkonadezda20, sladkaya, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

От сердца к сердцу. Глава 6

2024-4-19
14
0
0
Глава 6. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Не борись с темнотой,
Впусти свет и она исчезнет сама.
М. Махеш Йоги


Две недели я ждала, когда состояние моего ребёнка стабилизируется и вот, наконец, ее перевели из реанимации в палату интенсивной терапии.

Мне позволили увидеть ее, и я с колотящимся сердцем переступила порог ее палаты. Виктория лежала, укрытая легким одеялом, она похудела еще больше, ее личико осунулось, а под глазами еще оставались лиловые тени.

Моя крошка, сердце обливалось кровью при виде ее, но главное, что она будет жить, а все остальное пройдет. Понадобятся месяцы реабилитации, но она снова встанет на ноги, наберет потерянный вес и вернет здоровый цвет лица.

Мы обязательно съездим в Диснейленд, как и собирались. Правда с деньгами стало особенно туго, медицинская страховка не покрывала все расходы на лечение и операцию, Чарли и Рене с Филом заплатили большую часть денег, но они тоже не были миллионерами, а я уже несколько месяцев не работала. Я боялась потерять работу, но не могла оставить Тори, особенно теперь, без присмотра, ведь она так слаба и беспомощна.

Я приблизилась к кровати, осторожно, едва касаясь, взяла ее маленькую прохладную ладошку в свои руки.

- Виктория, доченька… - прошептали губы.

Едва заметный взмах ресниц, и родные глаза смотрят на меня слегка затуманенные лекарствами.

- Мама… - легкий шелест ветерка в ответ.

Но я услышала, услышала, и это слово, словно живительный бальзам пролилось на мою измученную ожиданием и тревогой душу. Она очнулась, моя девочка, она узнала меня! Слава Богу, самое сложное позади!

- Я здесь доченька, здесь, мама с тобой, моя родная… Все хорошо, Тори, теперь все будет хорошо… - исступленно повторяла я, касаясь рукой ее лба, убирая прядку темных волос.

- Я спала, мамочка, да? Мне снились хорошие сны… - сообщила моя крошка.

- Да, ты долго спала и лечилась во сне. А что тебе снилось?

- Лужайка, такая зеленая и красивая, там были качели и мальчик на них, он уступил их мне, и я взлетела так высоко, а он ушел…

Я замерла в неверии, услышав ее слова. Мальчик… уступил качели и ушел. Джеффри? Но, как? Как это возможно? Передалась ли ей связь с ним через его сердце? На моих глазах выступили слезы…

- Мамочка? Ты плачешь, но ведь это был хороший сон, да?

- Да, очень хороший сон, детка. Я плачу от радости. Знаешь, пока ты спала, у тебя появилось новое сердечко, оно больше не будет болеть, - осторожно поведала я.

- Боженька подарил мне его?

- Да, я же говорила, что он тебя обязательно услышит…

Пока я не собиралась говорить дочери о том, каким образом у нее появилось новое сердечко, она еще слишком мала, чтобы понять это. Потом, когда она подрастет, я непременно расскажу ей, и мы навестим Джеффри, но это будет потом…

Pov Эдвард.


Собираясь в больницу, я взглянул на себя в зеркало и ужаснулся. Ребенок испугается меня… Заросшее двухнедельной щетиной, почти бородой, лицо с темными мешками под мутными, покрасневшими глазами, всколоченные волосы. Жалкое зрелище опустившегося человека…

Я не хотел произвести такое впечатление и схватился за бритву. Приняв душ и побрившись, я переоделся в один из своих костюмов. Пригладив волосы, я вышел в коридор. Мой взгляд упал на полуоткрытую дверь, ведущую в комнату сына. В сердце привычно кольнуло ледяным холодом, эхом прокатившемуся по всему телу… Джеффри…

Я постоял там немного, упершись руками в косяк, на миг моя уверенность пошатнулась, но я взял себя в руки, достал ключи от машины и отправился в больницу.

Но чем ближе я подъезжал к ней, тем сильнее внутри меня боролись два чувства: неимоверное притяжение и такое же отторжение. Меня тянуло туда, где сейчас находилась частичка моего сына, важная частичка, но по воле злого рока это было то же самое место, где я потерял его.

Я разрывался на части от сомнений и не знал, как поступить. Пару раз я сворачивал с дороги, но, покружив по окрестностям, вновь возвращался на автостраду, ведущую в окружную детскую больницу.

Спустя час я все-таки оказался возле унылого серого здания, которое предпочел бы больше никогда не видеть, но выбора у меня не было. Я уронил голову на руки, находящиеся на руле. Что я здесь делаю? Зачем мне это?

Я не мог объяснить этого даже самому себе и тем более не представлял, что скажу родителям той девочки. Не сочтут ли меня сумасшедшим, помешавшимся от горя и преследующим их ребенка? Но, черт возьми, я отдал им самое ценное, что у меня было, и они должны понимать это!

Я вышел из машины и поднялся по ступенькам больничного крыльца. Воспоминания о том ужасном дне, когда я находился здесь в последний раз, словно мутная волна, накрыли меня с головой, лишая воздуха и зрения.

Я прислонился к больничной стене, чтобы перевести дыхание и прогнать их прочь из моей головы. Надо взять успокоиться и сосредоточиться, я здесь по делу, только и всего…

Я медленно вошел в стеклянные двери и направился к стойке регистрации.

- Здравствуйте, мне нужно попасть в кардиологическое отделение… - обратился я к молодой медсестре.

- Это на шестом этаже, лифт справа.

- Спасибо, мисс.

Лифт ехал медленно, как мне показалось, пока я отслеживал мигающие цифры этажей на электронном табло, но вот створки его раскрылись на шестом этаже. Голубые стены с жизнерадостными детскими рисунками, как обычно. Обычный медицинский пост.

- Мисс, я бы хотел навестить одну девочку, пару недель назад ей сделали операцию по пересадке сердца.

- Вы имеете в виду Викторию Свон?

- Да…

- Она находится в палате интенсивной терапии, и посещения строго ограничены, вы – родственник?

- Нет, но я…

- Тогда извините, но я не могу вас пропустить!

- Послушайте, это очень важно…

- Сожалею, сэр…

- Нет, вы не понимаете… - начал взрываться я, но меня перебил мужской голос сзади.

- В чем дело, мисс Стенли?

Я обернулся, за моей спиной стоял доктор.

- Этот мужчина хочет навестить Викторию Свон, но я объяснила ему, что посещения только для родственников и то строго ограничены!

Доктор пристально взглянул на меня и спросил.

- Мистер Каллен, верно?

- Да, а вы…

- Я – доктор Харрис, лечащий врач Виктории, мы разговаривали с вами тогда…

- Понятно.

- Мисс Стенли, я разрешаю пропустить мистера Каллена, я думаю, родные Виктории не будут против его посещения.

- Хорошо, доктор Харрис. Сэр, наденьте бахилы и халат, я провожу вас.

Я переоделся, как мне было велено, и теперь стоял перед неприметной белой дверью. Рука потянулась к ручке, но замерла на полпути. Правильно ли я поступаю? «Да!» - откликается что-то внутри меня, глубоко внутри. Медленно поворачиваю ручку, и дверь поддается.

Обычная угрюмая палата, кровать с маленьким тельцем на ней, опутанном проводами, каштановые волосики на голубой больничной подушке, худенькое заострившееся личико с фиолетовыми тенями под глазами и звук, пригвоздивший меня к полу и пустивший мороз по моей коже.

Тук-тук-тук. Биение сердца. Сердца моего мальчика…. Оно бьется, бьется в этой девочке! Громко и оглушительно для меня, переворачивая весь мой мир с ног на голову. Это происходит так, как будто с моих глаз сняли черную повязку, и я шагнул из темноты на свет.

Все приобрело другие цвета, другие очертания, все встало на свои места, и я понял, что сделал правильный выбор тогда. Все было не зря…

Я стоял там, на пороге палаты, на пороге нового начала и слушал самую важную и завораживающую мелодию на свете – мелодию родного сердечка, бившегося в унисон с моим, рвавшимся к нему из моей груди, узнавая его из тысячи. Каждый стук будто касался моего сердца своими невесомыми и невидимыми крылышками, исцеляя его, давая силу все преодолеть и идти дальше.

Впервые за эти темные недели вечной ночи я понял, что не потерял моего мальчика, он всегда будет со мной – в моей душе и здесь – в этой маленькой беспомощной девочке.

Ведомый чувством мощного притяжения, я сделал шаг навстречу биению сердца, и тут послышался тихий вздох. Обернувшись на него, я заметил в кресле возле окна невысокую хрупкую девушку. Она встревожено поднялась
со своего места в мою сторону, ее карие глаза с тревогой вглядывались в меня, словно она хотела прочесть мои мысли.

Ее размытый образ мелькнул в смутных воспоминаниях, глаза в глаза, сердцем к сердцу…

Да, это была она, мать этой девочки, это она на коленях умоляла меня спасти ее дочку. Я помню боль в ее глазах и безмерное отчаяние, которое рвалось из нее. Я помню, как растерзанный собственной болью, я почему-то смог почувствовать и ее боль тоже. Может, потому, что она была у нас общей на тот момент.

И я согласился, потому что мне не хотелось, чтобы эта женщина тоже понесла тяжелую утрату. Смерть уже забрала в свои цепкие когти моего мальчика, но еще одного невинного ребенка я не смог ей отдать, слишком много жертв…

- Мистер Каллен? – дрожащим от волнения голосом, спросила девушка, в нем слышался страх. Она боялась, но чего? Меня? Ради Бога, не думает же она, что я пришел навредить ее дочери?

- Да, я… пришел навестить Викторию…. – сразу расставил все точки над «и» я. – Это, наверное, кажется вам странным…

- Нет, нет, что вы! Я очень рада вас видеть, просто… это неожиданно…

- Я и сам не ожидал, что приду сюда. Но я хотел узнать, как она, как прошла операция?

- Все хорошо, операция прошла успешно, как видите…

- Да, я слышу… слышу биение сердца… - «моего сына», чуть было не сказал я, и у меня в горле вырос колючий ком.

-Верно, оно бьется, благодаря вам и вашему… сыну, - срывающимся голосом сказала девушка. – Я не желаю причинять вам боль, но мне бы хотелось выразить вам свои самые искренние соболезнования.

- Спасибо.

- Знаете, я была там, в церкви и на кладбище… - призналась она.

- Зачем? – мое удивление зашкаливало.

- Я не могла не прийти, не отдать дань уважения и скорби вашему сыну. Он, в некотором роде стал родным и мне. И, поверьте, я тоже чувствую эту невосполнимую потерю…

Внезапно меня осенила догадка. Цветы, которые я невольно растерзал. Те белые лилии…

- Букет лилий, это…

- Да, я принесла их. Простите, если расстроила вас, я поступила так от чистого сердца… - заволновалась она.

- Все в порядке, не беспокойтесь, - успокоил я ее, не став упоминать об участи ее букета. – Спасибо вам…

- Это лишь цветы, вы дали мне невыразимо больше! И если я когда-нибудь смогу чем-то отплатить вам, только скажите, я все сделаю!

Я помолчал, отходя к маленькому окну с тусклыми стеклами. Я убрал руки в карманы моих дорогих брюк, чтобы не было видно стиснутых до боли, побелевших от напряжения пальцев.

Внутри меня происходило нечто невообразимое, бурными волнами накрывая меня. Я чувствовал, что решение, которое я принял в эту самую секунду, изменит всю мою дальнейшую жизнь или то, что от нее осталось.

Я подошел вплотную к больничной кровати, впервые внимательно вглядываясь в лицо девочки. Она казалась такой маленькой, слабой и беззащитной.

- Вы можете отплатить мне тем, что позволите навещать Викторию, - произнес я, ожидая ее реакции.

- Конечно! Это будет большая честь для нас с ней! Сейчас ей ввели лекарство, и она спит, но я уверена, что она с радостью познакомится с вами.

- Хорошо, значит, я зайду завтра…

- Да, мы будем вас ждать, мистер Каллен!

- Меня зовут Эдвард. Я думаю, уместнее называть меня так.

- Да, конечно, Эдвард. Я – Изабелла Свон, - девушка протянула мне свою бледную холодную ладошку, немногим больше, чем у ее дочери.

- До, встречи, Изабелла, - я сжал ее руку в своей, обратив свой пристальный взгляд на нее. Серый джемпер, джинсы, полусапожки, растрепанные каштановые волосы и карие глаза на бледном лице. Она казалась такой же, как и ее дочка, хрупкой, под навалившимся на нее тяжким грузом.

- До встречи, Эдвард!

Я отпустил ее ладонь и, бросив последний взгляд на кровать, вышел за дверь.
В коридоре я устало привалился к стене. Слишком много, слишком сильно, слишком всего произошло за этот день.

В моей душе все смешалось. Жалость к этой малышке и ее матери, и в то же время злость, что она здесь, а мой сын нет. Радость и изумление от звука его сердца, боль от того, что это сердце уже не его.

Нет, я не жалел, так я мог чувствовать неразрывную связь с моим мальчиком. Эта девушка, Изабелла, правильно сказала, что в ее дочери часть моего сына, а значит, она тоже мне не чужая.

Я ощутил некое возрождение отцовского инстинкта во мне, я хотел оберегать эту девочку, защищать ее. И я буду это делать, мне плевать, что подумает об этом ее настоящий отец. Кстати, почему его не было в больнице ни в тот раз, ни в этот, разве он не должен быть вместе с больной дочерью и женой, поддерживать их? Хотя я вроде бы не видел обручального кольца на руке Изабеллы.

Я буду заботиться о Виктории, это необходимо мне, жизненно необходимо. И я решил начать прямо сейчас, побеседовав с ее лечащим врачом. Я нашел его в ординаторской комнате. Он не был удивлен моим визитом к нему.

- Доктор, я хотел бы знать, каково состояние Виктории Свон?

- Понимаю, хотя, признаюсь, не ожидал, что вас это заинтересует, пока не увидел вас в больнице.

- Вы знаете, какую цену я заплатил за ее спасение и теперь имею право знать, что все это было не напрасно!

- Конечно. Ваш поступок не имеет цены. Я работаю в кардиологии много лет и, скажу честно, немногие проявляли такое же милосердие, как и вы. Но не будем об этом, операция прошла успешно, курс циклоспорина помогает избежать отторжения организмом чужого органа. Сейчас можно говорить о высоких шансах на успех…

- Спасибо, именно это я и хотел услышать.

Из больницы я вышел в странном состоянии, но пребывал в полной уверенности, что вернусь сюда завтра. А сейчас меня ждала встреча с сыном, а затем с матерью.

***************************************************************************************
Вот и произошла долгожданная встреча! Очень жду ваши мнения здесь и на форуме! Спасибо всем, кто оставляет комментарии и отзывы и нажимает яблочки, благодаря чему история снова заняла место в Топе!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15743-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (17.03.2015) | Автор: Edera
Просмотров: 5704 | Комментарии: 76


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 робокашка   (27.12.2015 12:47) [Материал]
бедные, бедные люди... но жизнь продолжается в своем рутинном режиме, и от этого становится еще больнее, еще инертнее

0
75 ★Tishka★   (23.12.2015 17:25) [Материал]
Я рада,что Эдвард навестил малышку и что Белла позволила ему навещать,в дальнейшем Тори,а иначе и быть не может. Спасибо за главу.

0
72 ღ★Bridget★ღ   (17.12.2015 19:34) [Материал]
Эмоции Эда сменяют одна за другой. Надеюсь, что он обретет спокойствие. И счастье конечно же. smile

0
74 Edera   (20.12.2015 16:40) [Материал]
Ох,до этого еще далеко...

1
71 seed   (21.10.2015 13:25) [Материал]
Замечательный сон, как и эмоции, что испытываешь при прочтении! Спасибо)

0
73 Edera   (20.12.2015 16:40) [Материал]
Спасибо, что прочитали!

1
70 ZaID   (19.07.2015 02:20) [Материал]
Белла своей силой воли затронула его душу и спасла дочь - все будет прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????
Да Эдварда, к жизни возрадила вновь - биение сердца
Джеффри в ней и он будет оберегать ее??????????!!!!!!!!!!
А Белла умница как она - от души сказала "он стал мне родным", а он еще будет навещать, их и они сблизятся еще больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????

0
69 Edera   (13.07.2015 20:20) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
68 СлАсТиК   (13.07.2015 20:15) [Материал]
Спасибо

1
67 mashenka1985   (20.05.2015 20:32) [Материал]
сильный мужчина...

1
66 marykmv   (06.04.2015 02:49) [Материал]
Спасибо.

0
65 Edera   (26.03.2015 17:03) [Материал]
Обязательно будет! wink

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-74


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]