Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 43
Гостей: 39
Пользователей: 4
Afif, natkavanechka, svetik276, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

ОПЕКУНЫ. Глава 10. Бонус. Истина.

2026-6-23
14
0
0
Глава 10. Бонус.

- Я домой хочу…

Эми, если бы ты знала, как хочу я …

И снова слезы, слезы, слезы…


- Малыш, я сейчас скажу кое-что, ты должна понять меня…

Тихий кивок.

- Мама и папа… они не смогут быть на твоем Дне Рождении, они… они больше вообще не придут, понимаешь? – слезы душили меня, и я еле выговаривала слова… Дрожащий голос и все те же слезы. Отстранившись, Эми села на пятки и внимательно посмотрела на меня. Сейчас ее взгляд был умным как никогда. Он был взрослым, понимающим…

Приподнявшись на руках, я села и начала смахивать слезы с влажных щек.

- Не придут? – грустно произнесла она.

Отрицательно покачав головой, я протянула свои руки к ней.

- Иди ко мне.

Ничего не говоря, она аккуратно уселась ко мне на колени и крепко обняла. Внезапно я почувствовала, как волна дрожи прошла по ее телу, заставив меня инстинктивно прижать Эми к себе, словно защищая от всего внешнего мира. Мне хотелось укрыть ее, спрятать, только бы ей не было больно.

- Они умерли?

- Да, Эмили… - Редкий случай, когда я называю ее полным именем, но сейчас именно тот момент, когда я должна вести себя как взрослая по отношению к такому же взрослому человеку. – Да…

Она молчала. Долго. А потом я услышала тихий всхлип, затем еще один… И слезы… капающие мне на руку, казалось были обжигающими. Отпрянув от Эми, я аккуратно притянула ее лицо, заглядывая прямо в заплаканные и красные глаза. Вот что может окончательно выбить из-под человека почву… Достаточно заглянуть ребенку в глаза, полных боли и слез.

- Ну, ты чего? Солнышко мое, не плачь, - я обняла ее, легонько прижимая головку к своей груди и поглаживая по спине. Эми ревела навзрыд. Я укачивала ее, говорила, что все будет хорошо, что мама и папа всегда будут жить в ее памяти, но все, что было мне ответом, это только ее всхлипы и словно мантра повторяющиеся слова: - Я домой хочу, к маме и папе.

Мне не верилось, что настал этот момент истины для моего ангела. Она все поняла, - крутилось у меня в голове. Какая же я дура! Было так больно!

От осознания этого хотелось орать сутки напролет, и я еле-еле держала себя в руках, чтобы не закричать на весь мир о том, как несправедлива судьба, что так не должно быть!
- Успокойся, прошу тебя, все будет хорошо, - приговаривала я и словно заведенная целовала ее в макушку. Сейчас мне хотелось быть не только сестрой, но хотя бы попытаться заменить ей… маму, и я абсолютно не знаю что делать. Как бы она поступила на моем месте? Я не знала, как успокоить Эми, все, что я могла, это только обнимать ее и поглаживать по дергающейся от рыдания спине. - У тебя есть я, и ты знаешь, как я тебя люблю! Я все для тебя сделаю, слышишь? Ты будешь счастливой, обещаю, а теперь, пожалуйста, малышка, перестань плакать, а то мама с папой обидятся на тебя! Представь, что сейчас они тонут в твоих слезах, разве ты не хочешь, чтобы они сейчас улыбались, глядя на тебя? Ну? – Я снова заглянула ей в глаза. Они были опухшими и очень печальными. Шмыгнув носом, она посмотрела в мои глаза и снова с силой прижалась, обнимаю за талию.

- Не хочу, - немного гнусавым голосом произнесла она. – Я к ним хочу. – Издав судорожный всхлип, сестренка уткнулась носом в насквозь промокшую от слез домашнюю футболку и еще больше заплакала.

- Эми, никогда так не говори! Ты поняла меня? Просто успокойся, пожалуйста…Ради них…


Прошло немало времени, прежде чем она окончательно успокоилась.

Обессиленная долгим рыданием, Эми уснула прямо на моих руках. Я в свою очередь не могла отпустить ее. Было ощущение, что я держу в руках драгоценный бриллиант, за которым «охотится» весь мир, и во что бы то ни стало, я не должна была его отпускать, просто потому, что не могла. Тихонько укачивая мою малышку, я постепенно успокоилась сама, по крайней мере, слезы перестали терзать меня и мою без того, раскачавшуюся психику. Аккуратно уложив Эми, я прикрыла ее одеялом и теплой ладонью стерла слезы с мокрых ресничек. На прощание поцеловав в лобик, я на цыпочках выбралась из комнаты.

Не успела я выйти, как сразу услышала, что с первого этажа разносятся крики Брианы и, похоже, Мэта… Быстро прошмыгнув в ванную, я умылась и насухо вытерла лицо махровым полотенцем. Еще не хватало, что бы она увидела меня в таком состоянии.

Пройдя в глубь коридора, я остановилась и стала подслушивать, о чем они кричат.

***

- … да мне плевать! Ты хоть понимаешь, чем это все может обернуться!? Идиот!

- Да послушай ты меня! Хватит орать!

- Я и так все поняла! И мне не нужны твои объяснения. Сейчас ты поедешь, и все уладишь! Понял?

- Да! - проорал он, после чего раздался звук бьющейся хрустальной вазы о пол с последовавшим за ним хлопком закрывающейся двери.

- Придурок!

***

Стук каблуков Брианы раздавался по лестнице, и я быстро выпрямившись, будто ни в чем не бывало, пошла ей навстречу.

- Что-то случилось? Вы так кричали…

Она остановилась, глядя на меня. Ее лицо исказилось гримасой бешеной ярости и злости. Идеально напомаженные красные губы были сжаты в тонкую линию. Весь ее вид выдавал, что она была, по меньшей мере… раздражена. Невольно сжавшись под натиском ее серых злобных глаз, я продолжала смотреть на нее весьма непонимающе.

- Твое, какое дело? – процедила она.

- Интересуюсь…

- Меньше знаешь, больше спишь! – буквально выплюнув мне эти слова, она, громко стуча своими шпильками по паркету, прошла мимо меня и направилась вперед.

- Ты куда? – выкрикнула я, чем заставила ведьму обернуться. Сейчас я была уверена, что она пойдет прямиком к Еве, потому что кроме меня и ее в этом крыле никого не было.

- А ты как думаешь!?

- Если ты к Еве, то думаю, не стоит беспокоить ее, она наверняка спит… - Я спокойно улыбнулась и подошла к ней.

- Да что ты говоришь? – теперь ее оскал изменился на злобную ухмылку. Смотря на меня с высоты своего роста, она скрестила руки на груди и продолжила. – Смелая?

- Может, - сказала я, полностью повторяя ее жест. – Это я запретила Еве везти Эми к тебе.

Где-то с несколько мгновений она смиряла меня жестоким и надменным взглядом, а потом…

Я не успела даже опомниться, она толкнула меня! И я бы со стопроцентной уверенностью сейчас катилась бы по винтовой лестнице, но она с силой схватила меня за ворот футболки и наклонилась так близко, что я видела, каким огнем горят ее дьявольские глаза, а ноздри раздуваются от бешенства.

Почти уверенная, что она может отпустить меня в любой момент, я вжалась в пол босыми ступнями, в случае чего хоть как-нибудь попытаться удержаться на весу.

- Ты что себе позволяешь, маленькая дрянь!? Тебе жить надоело!? Так вот знай, со мной шутки плохи и если ты еще раз сделаешь нечто подобное, то действительно кубарем спустишься по этой лестнице, - она дернула меня на себя и резко развернувшись, завиляла своей задницей к комнате Евы. Я стояла и не могла вымолвить ни слова, ошеломленная тем, что только что могло произойти…

- Черт…

_________________________________________________________________________________

Сразу, извиняюсь за то, что глава маленькая, но я считаю на то он и есть бонус....) Просто я подумала, что будет неуместно написать переживания и боль Эми с Беллой, в совокупности с чем-то другим, как раз получился переход на след. главу.
Пока писала ее, уревелась... снова((( Было так сложно((( Хоть и писалось достаточно легко, так что, буду эгоисткой и попрошу вашего мнения, оно мне необходимо...
Помнится, вам по душе пришлась фишка со смайлами хД, так что их я тож жду)))
Ну и по традиции, ФОРУМ!!!

Ваша Нютка=*

_________________________________________

Для желающих увидеть грот, в котором были наши любимки

Категория: Все люди | Добавил: Ellana (20.11.2010) | Автор: Ellana
Просмотров: 1313 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 441 2 3 4 »
0
44 LoveHurts   (29.04.2011 23:26) [Материал]
почему Белла перестала общаться с Беном? и ей не пять лет, она могла бы обратиться к кому-то за помощью - хотя бы к тому же Бену или адвокату. или адвокат тоже в доле? нафига Бри и ее мужу дети? wacko

0
43 rastishk0   (25.04.2011 00:15) [Материал]
Ужас!!! surprised

1
42 animark   (10.04.2011 08:34) [Материал]
cry cry

1
41 Yulia_small_vampire   (16.01.2011 17:30) [Материал]
cry cry cry cry Бедные девочки
Бриана настоящая стерва. Да кем она себя возомнила? Она им не мать, чтоб так вести себя с ними angry angry
Думаю, Белле следует обратится к их адвокату, чтобы хотя бы он позаботился о том, чтобы девочек физически не трогали. dry dry dry
Спасибо за главу

1
40 ♥Raschudesnaya♥   (12.01.2011 14:12) [Материал]
так жаль малышку.... нет ни чего хуже детских слез!! cry cry cry
Бриана очень жестока...змеюка....
меня Мэт иногда поражает - он такой мягкотелый... хоть бы раз своей женушке отпор дал... видно же, что он не плохой, но эта Бриана заставляет его плясать под ее дудку...

1
39 Мракобес   (26.11.2010 23:24) [Материал]
вот тварь, дура. по роже надо настучать этой Бриане. Бедная Эми и Белла

1
38 [Sleeping_Beauty]   (25.11.2010 15:41) [Материал]
Спасибо за главу!!)))) Очень понравилось!) Вот брианна, стерва, убить её не жалко. Саов нет - Пи*датая мачеха! dry dry dry Сори за мат.) happy

1
37 Miss3115   (22.11.2010 23:20) [Материал]
охренеть!вот тварь-то!!!!
поскорее бы Белла проучила эту тварь!!!!

1
36 Маринаа   (22.11.2010 22:46) [Материал]
Спасибо за главу...
Очень грусно... sad

1
35 kaiLa   (22.11.2010 18:33) [Материал]
Брианна сволоч, angry она явна что-то скрывает. dry Спосибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]