Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
schumic37, lidia2489, Blondy-nka, сумерки1996, Amely8012, katen0k, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нет мира на земле. Глава 6.1. Здесь так холодно. От лица Беллы

2024-4-26
14
0
0
От автора: Эта глава мне кажется какой-то незавершенной и немного "сырой", но я все же выкладываю ее на ваш суд, мои любимые читатели.

Я почти вышла из кабинета шерифа, когда наткнулась на идущего в мою сторону друга. Дверь так и осталась открытой, пока парень сокращал между нами расстояние.
- Что ты здесь делаешь? – прозвучал тихий голос Пола. – Белла, как ты могла, - казалось, ему не хватало воздуха, чтобы продолжить. Темные глаза, под которыми пролегли не менее темные тени, с укором смотрели на меня. В отличие от Эдварда, который тут же ощутимо напрягся рядом со мной и притянул за талию к себе, я не смогла выдержать пристального взора Пола и опустила глаза вниз, прерывая зрительный контакт. Но тут же подняла голову, чтобы встретиться со злыми стрелами, что целились в мою броню. Черные омуты Пола буквально полыхали праведным огнем, затрагивая нечто такое в моей душе, что всегда откликалось на боль других. Сострадание, что прямо сейчас выворачивало мне душу, буквально рвалось наружу, мешая видеть за собой всю ту мешанину из эмоций во взгляде парня. А ведь смотрел он совсем не так, как я привыкла. Было что-то в черноте его глаз, что вынудило меня сделать шаг по направлению к Эдварду, вызывая у второго хорошо различимую усмешку. Этот простой звук пустил множество мурашек по моей спине, а ноги внезапно словно обдало холодом. И внезапная догадка выстрелила в мой мозг подобно летящей пуле, что мчалась вперед, обгоняя ветер. Я словно родилась заново – настолько новым и непонятным стало вокруг. Ровно через секунду все неясное стало настолько хорошо знакомым, что я сжала зубы, дабы не закричать от собственного бессилия. Усмешка Эдварда и слишком уж наигранная забота Пола помогли мне собрать мозаику из своего прошлого, настоящего и будущего. Я резко отшатнулась от Каллена, не сводя взора со второго парня. Мне было жизненно важно видеть перед собой их обоих, поэтому выбранная мною позиция была как нельзя выгодной. Отойдя от обоих парней на пару метров, я скрестила руки на груди.
- Знаешь, Пол, - начала я каким-то безжизненным голосом, в котором едва узнавался мой настоящий. – Я ведь на самом деле верила тебе, а ты просто прикрывался нашей с тобой дружбой, чтобы подобраться к дочери шерифа. Конечно же, а зачем еще нужна такая, как я? Страшная зубрила Изабелла Свон? А ты, - накинулась я на Каллена, который сжал челюсти так сильно, как будто они сейчас лопнут на наших глазах. – Не надо говорить мне, что ты, как рыцарь на белом коне, решился помочь мне, деве в беде. С меня достаточно лжи и обмана! Я так устала от всего этого, если бы вы только знали…
- Белла, все не так…
Жестом руки я заставила Пола замолчать, чтобы самой продолжить. Зато совершенно ничего не выражающее лицо Каллена на несколько секунд ввело меня в ступор – я не думала, что Эд будет просто молчать. Какая-то часть меня рассчитывала, что шериф тут же начнет оправдываться передо мной. Но нет, ничего подобного не происходило.
- Накануне приезда сюда я случайно наткнулась на некую тонкую тетрадь на твоем столе. Вначале я не обратила на нее внимания, но спустя пару дней мое женское любопытство все же победило. И я пожалела о содеянном в ту же секунду, как только открыла ту дурацкую тетрадь в клетку. Каждая страница была словно пособие по моему привлечению на свою сторону, да Пол? Каждая гребанная строчка буквально пылала под моими руками, нашептывая о том, как я глупа и наивна. Ты же просто использовал меня, чтобы помогать своим дружкам. Кстати, как там Джейкоб Блек? Надеюсь, его засадили надолго, потому что иначе я сама найду его и удушу собственными руками, - закричала я, сгорая от переполнявшей меня ненависти. – Ненавижу тебя, лицемер! Ненавижу, мразь ты этакая! – выплескивала я свою боль от предательства одного из самых дорогих людей. Но, как показало время, ничто не вечно под Луной. И не все то золото, что блестит. – Все, что ты говорил мне и все, что делал, оказалось обычным обманом. Пустым звуком. Я же помню, как ты отреагировал на приезд в город Эдварда. Тогда ты еще не знал, что Каллен станет для тебя помехой. После осознания сего факта, ты решил пустить в ход всевозможные уловки. Теперь понятно, почему ты так старательно пытался разделить меня и Эда. Ты просто боялся, что я улизну из твоих ручонок.
- Нет, Белла, - подал голос парень. – Все было не так…
- Замолчи! – заверещала я, не обращая внимания, как слезы катятся крупными каплями по моим щекам. – А теперь напряги слух, мерзавец. И прошу принять к сведению, мистер, что я тебя ненавижу!!! Презираю всей своей душой…
- Свон, хватит уже ломать комедию, - прозвучал уставший голос Каллена. – Да, этот идиот облажался, но причем наши с тобой отношения?
- Каллен, что за…
- Катись отсюда, недоумок, - рявкнул Эд и одним махом вышвырнул Пола из кабинета, с громким хлопком закрыв дверь. Тут же был повернут ключ в замочной скважине, а по другую сторону слышались громкие ругательства моего бывшего друга. Каллен что-то прорычал в рацию, и почти сразу крики стихли.
- Что? – мой взгляд зацепился за невозмутимое выражение лица брата Элис. Я даже на секунду опешила от увиденного, но довольно-таки быстро взяла себя в руки. – Какие отношения, Эдвард? Настоящие отношения подразумевают под собой чистую любовь и доверие. А что было у нас? Я любила тебя, а ты игрался со мной, словно кот с мышкой. И все ради чего, м? Чтобы выглядеть в глазах Чарли самым лучшим на свете офицером.
- Нет, - прорычал парень, сверкнув в мою сторону злым взглядом. – Это не правда, Белла. И ты прекрасно знаешь это, идиотка!
- Не смей даже в мыслях мое имя произносить, уяснил?
- Да что ты говоришь? Неужели снова натравишь на меня своего великого защитника? Вынужден тебя огорчить – прямо сейчас мои ребята хорошо его отделают, чтобы не смел кричать в полицейском участке. А чуть позже к нему в гости заскочу я. Как тебе? Не жалко любовника-то?
- Я не спала с ним! – зачем-то принялась я оправдываться перед Калленом. - Он спас мне жизнь, когда я чуть на тот свет не попала. Он помог мне выбраться из тяжелой депрессии, когда я потеряла твоего ребенка. Дурак ты, - совсем тихо добавила я, разворачиваясь к нему спиной. – Я так тебя любила, что дышать в первые месяцы разлуки нормально не могла. А ты так быстро нашел мне замену… А потом эта тетрадь Пола… А после и все твои жалящие слова, что ранили гораздо сильнее тех строчек в тетради Пола. Лучше бы тогда задушил меня возле больницы, Каллен, - прорычала я ему в лицо и резко повернула ключ в замке. – Передавай привет жене, - и я ушла, оставляя позади себя все то, что когда-то было моей жизнью. Я поставила жирную точку на месте вечного многоточия.

Знаете, бывают в жизни моменты, когда все вокруг движется и меняется, а ты остаешься на месте. И нет ни сил, ни желания двигаться вперед, меняя любую мелочь в своей жизни. Внутри так пусто, что сама себя кажешься пустой оболочкой, такой своеобразной черной дырой. В которую все попадает и тут же исчезает, навсегда пропадая где-то. Кажется, что там, за грудной клеткой, нет ничего, лишь сплошная чернота, в которой не увидишь ни единого, даже очень слабого намека на свет. Так нестерпимо хочется закричать от внутренней пустоты, что сводит зубы, а губы почти открываются, чтобы выпустить в этот мир хотя бы частичку той боли, что надежно засела в каждой клетке и теперь изо дня в день, как паразит, мучает не только мое физическое тело, сколько душу. И я понимаю, что угасаю с каждым днем все больше, что всегда радостный взгляд становится бесстрастным. Ощущаю, как моральные силы покидают мое бренное тело, лишая меня возможности бороться. И вот нет во мне уже той сильной Изабеллы Свон.
Все, это конец, шепчет мой внутренний голос, когда я, бездумно ведя машину, останавливаю ее в нескольких десятках метров от пляжа Ла-Пуш. Не спеша выхожу на улицу и плетусь вдоль деревьев. И вот я наконец-то нахожу то, что искала долгое время.
Крутой обрыв, внизу которого бьются о скалу сильные волны, на пару минут пленит меня своей красотой и свободой, что я теряюсь в этом великолепии. Не давая себя ни секунды на раздумья, я спешу на обрыв. И только стоило мне оказаться на серой поверхности, как меня покидает мое безразличие, сменяясь на терзающую душу тоску. Я медленно опускаюсь на колени и горько реву, изливая душу природе. Она как будто на самом деле слышит меня – на каждый мой крик она отвечает сильным порывом ветра, а тихий всхлип отмечается появлением на моей щеке холодных капель дождя. В какой-то момент я поднимаюсь и подхожу к краю скалы. Вот она, свобода, шепчет душа, утомленная и сломленная тяжелой судьбой. А у меня даже нет сил бороться – я медленно киваю в ответ на свои мысли и делаю маленький шаг в бездну.
За всей этой природной стихией, я не спешу, как кто-то кричит мое имя, как тяжело дышит за спиной и стремительно хватает за запястье чья-то сильная рука. Меня так резко разворачивают и тянут назад, что голова немного начинает кружиться.
- Как ты посмела? – кричит смутно знакомый мужской голос. А я даже глаз открывать не хочу – пусть все это будет сном. – Я думал, что потерял тебя, - тяжело дышит рядом со мной все тот же тембр. – Элис бы меня никогда не простила, - при упоминании имени своей подруги, я резко распахиваю глаза и встречаюсь с зелеными омутами Эдварда Каллена. Его руки так сильно стиснули меня в объятьях, что дышать не совсем удобно. Но это ничего по сравнению с тем теплом, что дарит его горячее тело. – Я бы и себе никогда бы не простил, если бы ты… Если бы с тобой что-то случилось…
- Не верю, - шепчу я в ответ, внимательно следя за его взглядом. – Я не хочу тебе верить, Каллен. Отпусти меня, - мой голос настолько тих и жалок, что я сама даже не верю в то, что произносят мои губы.
- Придется тебе поверить мне, Изабелла. И уж поверь, я знаю способы, как заставить тебя меня выслушать. Тебе перечислить все? - крупная дрожь окутывает мои плечи ледяным покровом, заставляя прильнуть к источнику тепла. Я едва различаю шумное дыхание парня, который держит меня в своих объятьях. А в голове бьется всего лишь одна мысль, которую мой уставший мозг озвучивает вслух:
- Мне так хорошо.
- Конечно же, тебе хорошо, - усмехается парень, расстегивая свою куртку, и укутывает меня, словно маленького ребенка. – Еще бы, это же…
- Отстань от меня, Эдвард, - безразлично произношу я, продолжая, однако, жаться к его телу. Оно как будто манит меня к себе, обещая защиту от всех напастей. – Уходи, прошу тебя.
- Знаешь, - переводит дух он, - я ведь ехал в гостиницу, в которой ты остановилась после нашего последнего разговора. Элис прямо с утра требовала, чтобы я доставил тебя к ней немедленно. Она хочет, чтобы ты стала крестной ее дочери.
Мои глаза расширились от услышанного – Элис хочет сделать меня крестной для своей дочери? Затуманенный и апатичный мозг внезапно стал так шустро перерабатывать информацию, что меня на пару мгновений затошнило от всех тех эмоции и чувств, что бурлила внутри. Словно его слова прорвали плотину внутри меня, и все то, что я так старательно сдерживала внутри себя, вырвалось наружу.
- Не плачь, Свон. Поехали, Элис уже заждалась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13981-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (03.03.2014)
Просмотров: 1501 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Nastysha_Polyakova   (10.03.2014 17:01) [Материал]
Спасибо большое за новую главу!

0
14 lu4ik20   (09.03.2014 21:46) [Материал]
Мне жаль Беллу cry То, через что она прошла выдержит не каждый. и что там у них за игра с Беллой??? surprised

0
13 ЛИЯ78   (06.03.2014 11:57) [Материал]
спасибо за главу,ух прям столько событий)))

3
12 mycatchelsea   (05.03.2014 13:03) [Материал]
Прочитала на одном дыхании. Поразительно, очень понравилось. Всё голову ломала, что же такого совершила Белла и уехала не прощаясь??? А причина оказывается совсем банальна, как всегда - это ИЗМЕНА!!! "Ненаглядный" не успев поменять неостывшие прстыни после одной подружки, уже на тех же прстынях самоотверженно трахает другую...... Да уж, нет слов и нет оправдания , также нет и прощения!!!! Я бы никогда не простила. Одно дело догадываться, предполагать, слушать сплетни. А совсем другое, увидеть собственными гласками своего благоверного "В РАБОТЕ". Да и своего ли ??? Общего трахальщика. И нет никакого оправдания этому!
Спасибо , жду продолжения. История зацепила. Так как у меня было нечто похожее. Мой парень трахнул мою же "подругу". Так же было, я всё объсню, это не то что ты думаешь, - ну да, ну да. Смешно ей богу. Я так и не простила и даже намёка на это не было. Кто предал раз , предаст и два и три и так далее. Прощают такие измены только тряпки, которые себя не ценят и не уважают, а позволяют до конца своей жизни вытирать об себя ноги. wacko

1
11 НастяП   (05.03.2014 12:31) [Материал]
Спасибо за главу. Оба воспользовались наивностью молоденькой Беллы. У каждого были свои цели, но не как не любовь к ней и это конечно отравило ядом её душу. Грустная правда взрослой жизни.

0
10 MARIKA8221   (05.03.2014 12:04) [Материал]
Спасибо! smile smile smile

0
9 Rino4ka07   (04.03.2014 22:13) [Материал]
Спасибо)))

0
8 Маш7386   (04.03.2014 19:42) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
7 вильветта   (04.03.2014 19:31) [Материал]
Спасибо!

0
6 ДушевнаяКсю   (04.03.2014 13:00) [Материал]
Ленчик, какая же эмоциональная глава wacko когда Белла выясняла отношения с этими двумя... я аж сама чуть не взорвалась от негодования >( а конец... Боже, Элис ее простила cry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]