Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 51
Гостей: 45
Пользователей: 6
Марс67, Стася8407, mssnezhanadmitrenko, Malishka_dool, rfkkty, Тигресс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Научить любить

2026-6-22
14
0
0
День 70. POV Белла

И когда хочется тупо пойти и повеситься,
Убежать, далеко убежать, просто пойти и повеситься,
Чтоб последним услышанным звуком стал хруст позвоночника,
Как звон колокольчика.
Не вижу конца, я не помню, где было начало.
Что в процессе, давно потерялась, само себя заблудило и пропало.
И когда вену хочется разрезать вдоль, чтобы кровь по руке текла широко и не больно,
Когда соль от пота смешивается на щеках со слёзной солью,
Когда хочется тупо повеситься, чтобы не кланяться всяким высочествам,
Это, наверно, и называется
Одиночеством…

Рита Сибирская (если кто не понял – это я)

У Блэков я жила уже несколько дней.
Было стрёмно, конечно, ощущать себя приживалкой, но Лея и слышать об этом ничего не хотела, а Джейк вообще готов был на меня молиться, потому что я избавила его от груды забот.
Под пристальным руководством Леи мы с Джейком делали ремонт в будущей детской малыша.
Спор, какого цвета клеить обои, затянулся до поздней ночи, и я дремала в кресле-качалке, потихоньку переваривая недавние события.
Звонил Джаспер. Братец, ё-моё, неугомонное нечто, юноша бледный со взором горящим.
И Каллен этот…
Нет, меня вполне устроил наш вчерашний разговор.
Он пообещал.
Может, они хотят вернуть меня в Нью-Йорк?
Бред-то какой, мне там нечего делать и негде жить.
Тут я целыми днями крутилась с Леей, надо сказать, всякое подбирание текстур, цветов и фасонов меня очень даже увлекло, иногда бегала в гараж к Билли, подавала там всякие ключи, болты, мыла машины.
Я проводила в Ла-Пуш каникулы несколько раз, и поэтому это для меня было этакой бабушкиной деревней.
Мне здесь не было хорошо, мне по определению нигде не могло быть хорошо, просто здесь было… спокойно.
Я снова была одна, несмотря на попытки Леи осчастливить всех кругом. И мне было… нормально.
Дверь в комнату открылась.
Я повернула голову, и…
- Джас?!
- Привет, Беллз.
Брат стоял в дверях и смотрел на меня с улыбкой.
Я ничего не понимала.
- А… а что ты здесь делаешь, ты же ещё вчера был в Нью-Йорке?
- Ну, вчера в Нью-Йорке, сегодня тут… Тяжела и неказиста жизнь народного артиста. Беллз, ты что, не рада меня видеть?
- Рада, - соврала я. А может, и не соврала, сама ещё не поняла.
Он обнял меня.
- Белла, надо поговорить.
- Присаживайся, - я кивнула ему на кровать.
Он сел и снова заговорил о моём возвращении в Нью-Йорк.
Делал он это долго, нудно и упорно, половины из того, что он сказал, я даже не запомнила.
- Джас, - наконец я прервала его монолог, - Джас, мне там негде жить. Джейк продал дом, чтобы оплатить операцию Алеку.
Джаспер изменился в лице.
- Гм… да, проблема…
- Проблема, - согласилась я.
Джас ненадолго замолчал.
На самом деле это не было проблемой, потому что ни в какой Нью-Йорк я возвращаться не собиралась.
- Я сейчас, - так же неожиданно, как появился, он выскочил из комнаты.
Через секунд тридцать вошёл…
Этот.
Каллен.
ОН-ТО ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ?
Вот уж кого точно не ожидала увидеть…
Я как сидела на подоконнике, так и застыла.
- Какого чёрта ты здесь делаешь?
- Привет, - он прислонился к дверному косяку.
- Привет…
Приветствие – жесть.
Он смотрел на меня… странно.
Чуть горько, чуть устало.
Но эта была не галлюцинация, это был он.
Каллен-тот-который-хренов-экстрасенс.
Всё вокруг, казалось, наполнилось его присутствием, и я не знала, куда деваться от этого.
- Белла, не дури. Возвращайся в Нью-Йорк.
Более-менее связная фраза, которую он сказал, но я уже пришла в себя.
- Зачем?
Всё нормально, моя маска снова при мне.
- Белла, прекращай, а!
- Это ты прекращай. Кстати, ты помнишь, что ты мне пообещал?
Он нахмурился. Нахмурился, но кивнул.
- Может, всё-таки объяснишь, почему?
Он не отвяжется.
- Ну… как тебе сказать, - я слезла с подоконника и отвернулась от него. – Просто… знаешь, во мне нет ничего, что заслуживало бы любви или хотя бы влюблённости. И тебе лучше просто этому поверить.
- Если я поверю, ты вернёшься в Нью-Йорк?
Я усмехнулась.
- Мне негде жить. Джейкоб продал дом, чтобы оплатить операцию Алеку.
Каллен замолчал, обдумывая сказанное мной.
Ну, слава Богу.
Может, меня оставят в покое.
- Значит, ты будешь жить у меня.
ЧТО?!
Я обернулась.
Он был серьёзен как никогда.
- Я оценила твоё чувство юмора, - мрачно отреагировала я.
- А я не шучу. Если ты помнишь, у меня всё ещё есть гостевая комната.
Гостевая комната…
Видимо, он тоже вспомнил, потому что в следующую секунду он сказал:
- Белла. Будем жить как соседи. А что? Соглашайся. Всё будет нормально.
Я молчала, потому что у меня в голове это не укладывалось.
- Белла, - позвал он, - соглашайся. – Хотя бы ради Джаспера. Вечером мы уже будем в Нью-Йорке.
- Ну… если только ради Джаспера…
А действительно, я ведь не могу жить в Ла-Пуш вечно, Блэкам будет не до меня, когда родится ребёнок.
Перспектива жить вместе с этим экстрасенсом меня не прельщала, но…
- Вот и отлично. Пойду закажу билеты, - он вышел.
Вот так вот просто.
Спустя два часа мы уже были в самолёте, Джас достал билеты на горящий рейс. Лея расстроилась, конечно, но я сумела убедить её, что это моё решение.
А Джаспер… он был, рад, судя по всему, что теперь мы живём на одной территории, но старательно это скрывал.
Задался целью нас свести? Я ему устрою промывку мозгов.
Полёт был утомительным, и я чертовски устала. Никогда не любила самолёты.
Нью-Йорк встретил нас вечерней прохладой, а до самой квартиры Эдварда мы не сказали друг другу ни слова.
Он отнёс мои вещи… в ту комнату.
Это было очень странно, но мой уставший мозг не был способен воспринимать что-то адекватно.
Подумаю об этом завтра…
У меня страшно непредсказуемая жизнь.
- Спокойной ночи, Белла, - сказал Эдвард, выходя из комнаты.
- Спокойной ночи…
Я заснула.
Мне снилось…
Снова.
Снова мой ночной кошмар, не дававший покоя.
Я шла куда-то в этой темноте, падала, поднималась…
Я одна.
И я знала, что это – для меня.
Как страшно…
Белла…
Белла.
- Белла! – чьи-то тёплые руки выдернули меня из забытья.
Я села на кровати, Эдвард сидел рядом и всматривался в моё лицо.
- Это ты… - прошептала я.
Мой кошмар отступил перед ним… он бережно гладил меня по плечам.
- Я… я что, кричала во сне?
Эдвард кивнул, в его глазах читалось сочувствие.
- Прости.
- Ничего, - мягко прошептал он. – Белла… могу я помочь чем-нибудь?
- Вряд ли… хотя… - я представила, как сейчас снова останусь одна, - ты не мог бы… ну, в общем…
- Белла, просто скажи.
- Ты не мог бы… остаться этой ночью со мной? Может, мне будет не так страшно…
Конечно, он откажется, что за глупости.
Но он…
- Хорошо.
Его тёплое тело скользнуло под одеяло рядом со мной, руки обняли меня.
Так близко, что должно быть больно, но больно не было.
Было тепло и не страшно.
- Я здесь, Белла. Засыпай, - прошептал он.
Его голос был низким и успокаивающим, и я прижалась к нему, чувствуя себя фантастически защищённой.
Мы просто уснули рядом.
Ещё утром могла ли я предположить, что день закончится так…
********************************
Как-то не очень глава.
Даже вопросов нет... хотя нет, есть один - как вам стихи в эпиграфе? И что скажете о поведении ребят в этой главе?
Вам на форум.
С любовью, Рита

Категория: Все люди | Добавил: Bella_Cullen(Swan) (24.08.2010)
Просмотров: 778 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Adell   (09.02.2012 23:23) [Материал]
&RESPECT&

0
17 BlackApp   (09.09.2010 19:54) [Материал]
стихи просто потрясающие! ты - талантище)))

0
16 indizz   (28.08.2010 00:08) [Материал]
спасибо!!! biggrin biggrin biggrin

0
15 Kitten-D   (25.08.2010 16:43) [Материал]
Не плохое начало совместного проживания!
Думаю для начала отношений и то не плохо! wink

0
14 160204   (25.08.2010 14:26) [Материал]
так так, хорошо, она становиться от него зависимой))))

0
13 Lady◊Vivien   (25.08.2010 11:19) [Материал]
Юху)неужели Белла переедет....я так рада,что она согласилась...пасибки за главку smile

0
11 Alice-Ashle-Cullen   (25.08.2010 10:26) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
10 Лиса   (25.08.2010 08:35) [Материал]
Спасибо за главу

0
9 lioness07   (24.08.2010 23:25) [Материал]
Отличная глава. Спасибо.

0
8 LeSe4kA   (24.08.2010 22:10) [Материал]
Рита, это замечательная глава) Спасибо) happy

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]