Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
CrazyNicky, Ani9011, Катерина15, Chelny, Юрана-Файлин, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 6 Глава. Мне больше ничего от вас не нужно! Часть 1

2024-4-24
14
0
0
6 Глава. Мне больше ничего от вас не нужно! Часть 1

Голова немного кружилась и подташнивало. Неудивительно, ведь из меня столько крови выкачали для анализов, странно, что я еще при сознании. Шоколадка растаяла в руке, но я продолжала через силу есть ее, чтобы хоть как-то поднять давление. Не могу я прийти домой в полуобморочном состоянии. Прошла неделя с моей поездки в Чикаго, все это время я готовилась к запасному плану. В медицинском центре подыскали нужного донора для оплодотворения яйцеклеток. Вереница анализов и процедур полностью поглотила меня, и я стала немного забывать о том, что случилось. Элис я так ничего и не сказала. Врачи ищут для нее донора костного мозга, и я просила Бога только о времени. Мне не нужно много, около двенадцати месяцев и если все пройдет хорошо, у Элис будет богатый выбор для продолжения жизни. Она планирует вернуться в школу через пару дней и мне не придется больше делать вид, что с утра я хожу на работу и не нужно будет задерживаться в городе, чтобы не вызывать подозрение ранним приходом. Пока у меня небольшой отпуск. Телефон подал сигнал, и я в раздражении сбросила звонок.
Джаспер.
Я уже устала от его заботы. Мне его внимания стало доставаться больше, чем Элис. Вопросы о моем здоровье уже сводят меня с ума. На днях у меня поднялась температура, кажется, я перегрелась на солнце в парке, столько упреков я не слышала разом ни от кого за всю жизнь. А потом он кинулся искать нетрадиционные методы лечения теплового удара, чтобы не дай бог, в мой организм не попали лекарства, которые могли бы повредить моему телу. Господи, что же будет, когда я забеременею. Ужас просто.
Я знала, что должна беречь себя и без него. Я сильная и здоровая, я выдержу. Я не задумывалась, что будет после. Есть только сейчас. Главное Элис, а с остальным я разберусь.
Домой я ехала медленно, стараясь не мучить себя плохими размышлениями, домой я всегда приезжаю радостная и счастливая. Будто это самый обыкновенный день. Я размышляла о том, что приготовить на ужин. Элис наверно удивится, если я буду вместе с ней поглощать здоровую пищу. Никакого фастфуда, никакой соли, перца, кетчупа. Как оказалось, у меня что-то с печенью. Не смертельно, но стоит прекратить есть всякую дрянь.
Да здравствуют овощи и рыба на пару!!
Я свихнусь.
Я уже мечтаю о том дне когда, наконец, смогу съесть все что захочу, а я еще даже не начала диету.
Ну да, силой воли я никогда не отличалась.

У родного дома как обычно была припаркована старенькая машина Джаспера и какая-то Хонда. Ничего особенного я в этом не увидела – может кто-то из друзей Элис пришел ее навестить. Всю неделю в доме толпится молодежь. Уж не знаю, чего они на самом деле, хотят, поддержать ее или зрелищ? Но пока она улыбается мне все равно, увижу, что она расстроена, выкину всех из дома. Я планировала на каникулах, если состояние сестры будет стабильным, хоть на несколько дней отпустить ее от себя, позволить ей побыть вместе с Джаспером. Может, попрошу Анжелу сдать мне домик на берегу на пару дней. Как старшая сестра я наверно должна противиться этому - немыслимо оставить свою девочку с гормонально нестабильным подростком. А с другой стороны – если им будет нужно, они займутся сексом и когда я за соседней стеной, (уж поверьте, сужу по себе) это рано или поздно случится, если уже не случилось, и только им решать, когда это будет, но я безоговорочно доверяю этому парню. Я верю, что он никогда ничего не сделает, чтобы навредить ей. Он уже доказал свою преданность ей всеми возможными способами. Ее жизнь для него также ценна, как и для меня, иначе он бы давно ушел, зажил своей жизнью.
Я пришла в дом, разуваясь и бросая сумку на пол.
- Я дома. Быстро спрятали все, что мне не положено видеть, - прокричала я, заходя в гостиную, надеясь обнаружить там шайку ребят.
- А вот и Белла, я же сказала, что она всегда возвращается в одно, и тоже время, – пропела радостно моя сестра.
Я замерла в дверях, смотря на троих в моей гостиной. Красивая элегантная женщина сидела в моем потертом кресле и выглядела, будто на троне. В ее руках была чашка с чаем. По бокам от кресла стояли двое опричников. Они будто охраняли ее величество. У обоих на лицах была плохо скрываемая злость. Братья Каллены. Старший, высокий и здоровый, который в Чикаго улыбался мне, когда я взяла в заложники Карлайла Каллена, был очень похож на женщину в кресле. Не трудно догадаться кто она.
Эсми Каллен.
Я бросила взгляд на Джаспера, у которого вид был такой же, как у этих двоих, только охранял он Элис.
- Элис, ты как себя чувствуешь? – в каком бы шоке я не прибывала на первом месте ее здоровье.
Она закатила глазки.
– Все нормально, с утра никаких изменений. Извините ее, она не воспитанная у меня.
Судя по ее радостному виду, они ей ничего не сказали.
- Джаспер, идите, погуляйте с Элис, – приказала я.
- Ты меня амнистируешь? – удивилась сестренка, – супер, я пошла одеваться. Эсми, я рада была, познакомиться с вами, со всеми вами, – тараторила Элис и напоследок радостно кинулась наверх одеваться.
Видимо и правда, я слишком ее опекаю. Я, не отрываясь, смотрела на гостей, а они на меня. Тишина стала осязаемой. Как только Элис спустилась, Джаспер моментально увел ее, дабы избежать стресса. Она уже у двери прокричала «До свидания»
Я медленно и осторожно присела на диван.
- Изабелла, позвольте представиться… – начала женщина.
- Я догадываюсь, кто вы, – грубо оборвала я, – зачем вы здесь?
Я не имела никакого права грубить ей, или в чем-то обвинять. Все-таки это я разрушила ей жизнь. Если она тут – она все знает. Но я не могла иначе.
- Я бы хотела поговорить с вами, наедине, – спокойно предложила она.
Ее сыновья напряглись и снова пытались убить меня взглядом. К их большому сожалению, в последнее время я ношу бронежилет и такие взгляды мне нипочем.
- Но мама..., – высказался красавчик, с которым я так и не успела познакомиться.
- Я все сказала, Эдвард, – оборвала она властно.
Красивое имя,- мелькнуло у меня в голове.
- Идемте на кухню, – сдалась я.
Голова снова начала болеть. Если она сейчас будет кричать на меня, я даже не знаю, как реагировать.
- Еще чаю? – буднично предложила я, так, будто чай решит все проблемы.
Выпейте чаю, и ваша сестра не умрет, налейте чашечку, и жизнь вернется в прежнее русло. Прямо рекламная компания.
- С удовольствием, - вежливо отозвалась женщина.
Я размешивала сахар в чашке и не могла поднять глаза.
- Вы все знаете? – решилась я.
- Да.
- Откуда?
- Карлайл не умеет врать. Совсем. Я сразу поняла, что что-то не так, когда он пришел домой, и на нем лица не было. Мне пришлось надавить, чтобы он сознался. Показал договор, – голос стал стихать и она замолчала.
- Простите меня, – я подняла взгляд на нее, – я не хотела, чтобы вы узнали. В последнюю очередь хотела причинить боль вам и разрушить вашу семью.
- Ты не виновата, – вздохнула она, – и твоя сестра тоже. Милая девочка… у нее его глаза, – с болью в голосе произнесла женщина.
- Зачем вы здесь? Ваш муж ясно дал мне понять, что помогать не будет. Я не собираюсь настаивать. Мне больше ничего от вас не нужно. Я сожалею, что вы все узнали. Он молчал столько лет, мог бы для вашего блага и получше врать. Я обещаю, что больше не появлюсь в вашей жизни. Вам наверно остается только склеить то, что я разбила.
Она отхлебнула из чашки и снова заговорила.
- Карлайл всегда был мне верен. Он ошибся только один раз. Увлекся. Но, все мы совершаем ошибки. А я его слишком люблю, поэтому и простила.
- Вы знали?- удивилась я.
- Да. Говорю же – врать мне он не умеет. Он около года ходил со скорбным видом, осыпал меня подарками и вниманием. А я строила из себя дурочку, делала вид, что ничего не знаю. Прошло время, все забылось. Боль от предательства прошла. Но я не могла представить, что все так выйдет. Я не знала, что ваша мама была беременна.
- Теперь вы знаете. Но это ничего не меняет. Вы можете, заново притвориться, что все хорошо. Вы простили один раз, возможно, сможете простить и сейчас.
- Теперь все иначе. Я всегда считала своего мужа самым благородным мужчиной из всех, кого я знаю. И я не могла представить, что он так поступит с вами.
- Что? – переспросила я, не понимая, к чему она клонит.
- Карлайл не имел права отказывать вам в помощи. Он должен ответить за свой поступок. Вы пришли к нему, а он вас отверг. Я такого от него не ожидала. Когда он вернулся и сказал, что натворил, я поехала за вами в аэропорт, но было уже поздно.
- Он просто испугался. Все мы чего-то боимся, - незаметно для себя я стала его защищать и оправдывать. Я хотела, чтобы они помирились и забыли о нас. Неужели мало того, что мы страдаем?
- Уезжайте миссис Каллен. Мне не нужна помощь. Я не приму от вас денег, так же как не приняла от вашего мужа. Я в состоянии заработать денег на лечение.
- Я приехала не за этим. Я кое-что почитала о болезни Элис, и мои сыновья… они могут подойти ей.
- Не нужно, – я вспомнила взгляд Эдварда, полный ненависти и поежилась, – вряд ли они согласятся.
- А их никто не спросит. Они мои дети и сделают для меня все, что я скажу.
- Вы собираетесь их заставить? Против воли? – удивилась я.
- Если понадобится. Мальчики злы сейчас.
- Я их понимаю.
- Просто они слишком меня любят и считают фарфоровой. Они злятся на то, что мне плохо, и помочь они не могут. Они думают, что я не справлюсь. Они недооценивают меня, Изабелла.
- Зачем вам это? Помогать дочери вашего мужа. Незаконнорожденной. От любовницы.
- Дети не должны расплачиваться за грехи родителей. Она не виновата. Родителей не выбирают. Элис ведь не знает, так?
- Нет. Не знает. Ей не нужно знать, на что я готова пойти ради нее. Она не должна чувствовать себя должницей. Или еще хуже – обузой.
- Вы удивительная, Изабелла, – тепло улыбнулась Эсми.
- Разве вы не сделали бы подобное для своих детей?
- Конечно, сделала бы!
- Тогда вы меня поймете. Она практически мой ребенок. Я за нее в ответе.
- Я тут чтобы исправить то, что натворил Карлайл. Пойдемте.
Мы синхронно поднялись со своих мест и направились в гостиную.
Эдвард стоял как скала около окна. Желваки ходили ходуном. Кажется, он еще зол. Второй, видимо, чувствовал себя как дома. Он листал альбом с фото и постоянно хмыкал.
- Эдвард, Эммет, Изабелле и Элис нужна ваша помощь.
- Я позвоню лечащему доктору Элис, и он назначит вам встречу. Он проведет анализы, – неуверенно предложила я.





Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (24.11.2010)
Просмотров: 3048 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 aurora_dudevan   (06.10.2013 20:24) [Материал]
спасибо за главу)

0
29 Bella_Ysagi   (22.04.2013 15:05) [Материал]
спасибо)

0
28 ✿Mariya✿   (16.04.2013 04:11) [Материал]
Спасибо.

0
27 Strawberry_Milk   (10.04.2013 15:57) [Материал]
cry Я аж прям расплакалась
Мне кажется это не Эдвард, думаю она все же забеременниет, если судить по саммари

0
26 Fleur_De_Lys   (16.05.2011 01:17) [Материал]
Хоть Эсме оказалась благородным человеком. Злость ее сыновей понятна, но неужели они тоже начнут себя вести как Карлайл?

0
25 Sunny   (09.05.2011 15:01) [Материал]
однозначно,должен подойти Эдвард! biggrin Эсме-супер!спасибо smile

0
24 Caramella   (30.04.2011 18:18) [Материал]
Ну если не Эдвард тогда Карлайл.
Эсми просто любит сильно вот и простила.

0
23 kvella   (25.04.2011 19:18) [Материал]
Нет, нет, нет, ребятки. Эдвард и Эммэт стоят уже на другой генетической ступени, и шансы падают. Это конечно лучше чем посторонний человек,но...слишком высока ставка чтобы так рисковать. Нужен Карлайл.

1
22 Vera2012   (16.04.2011 23:03) [Материал]
Эсми можно смело причислить к лику святых, эта женщина - ангел во плоти! surprised
Спасибо за главу!

1
21 NicBells   (16.04.2011 18:09) [Материал]
Эсми молодец!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]