Глава 5, часть 1.
EPOV
Я шёл к своей комнате, когда увидел её, стоящую около окна, и любующуюся ночным городом. Словно неведомая сила притягивала меня к ней. Я не мог оторвать глаз от женского силуэта, казавшимся призрачным, во мраке гостиной. Ноги сами понесли меня к ней. Обвив руками хрупкую фигуру, я довольно заурчал от мягкости шёлковой ткани, прикрывающеё её тело и аромата, который словно дурман затуманил мой разум, отключая его, оставляя во власти чувств и эмоций. Не удержавшись, я откинул её волосы и покрыл плечико нежными поцелуями. Стон удовольствия и дрожь, пробежавшая по телу, снесли мне крышу. Резко развернув её лицом к себе, я впился в эти сочные губки самым страстным и жгучим поцелуем, на который только был способен. Её руки ласкали мою грудь, плечи, пока не зарыли в волосах, нежно царапая кожу головы. Поцелуй становился все жарче и жарче. Мои руки по-хозяйски разместились на её ягодицах, сжимая их, заставляя стонать. Кислорода катастрофически не хватает, и об этом свидетельствует жжение в лёгких. Оторвавшись друг от друга, мы пытаемся отдышаться. Она с такой любовью смотрит на меня, что я готов расплавиться. Она приближается для очередного поцелуя, а я подпрыгиваю от нетерпения словно подросток. И вот между нами остаются считанные миллиметры. Я чувствую её сладкое дыхание и тепло на своих губах. Веки сами собой закрываются и в этот момент она … тявкнула.
Тявкнула?
Словно в подтверждение моих слов лай повторился.
Я резко открыл глаза и увидел перед собой Баркли. Пес с довольной физиономией смотрел на меня и махал хвостом, а я обнимал его.
- Баркли! – заорал я, в отвращении вытирая лицо, которое он мне обслюнявил. Он громко залаял и спрыгнул с моей кровати. – Отвали, дай мне поспать, - сказал я, натягивая одеяло на голову. Такой сон мне испортил! Да ещё этот стояк. Что может быть хуже, чем проснуться обслюнявленным маленьким блохастым говнюком, в выходной день, да ещё и со стояком? Вы не знаете? Я тоже. В комнате стихло. Я довольно хмыкнул и расслабился, начиная опять проваливаться в царство Морфея. Может, я встречу там ту горячую штучку… Но не тут-то было. Моё одеяло вдруг куда-то исчезло. Резко сев, я увидел как одеяло «поползло» в коридор. Чертов пес! Вскочив, я кинулся за ним. А этот мелкий, оказался очень даже шустрым.
- Баркли! Отдай одеяло! – на что пёс прибавил скорости и скрылся на кухне. Залетев туда, я застал Беллу, сидящую за накрытым столом и потягивающую кофе. Одеяло валялось у двери, а Баркли сидел около хозяйки.
- Одиннадцать минут, Баркли. Теряешь форму малыш, раньше ты мог поднять кого угодно за три. А вот и наша спящая красавица, - Белла обратила на меня внимание. – Детка, уже одиннадцать часов, сколько можно спать? – спросила она, читая газету.
- Это мой дом, и я сплю в нем, сколько хочу! - начал я на повышенных тонах. - А вот твой Баркли…
- Не смей на него орать! – рявкнула Белла, да так, что горячая вода в трубах остыла и моя «проблемка» после сна спала. Моментом. Надеюсь, она его не сильно испугала, мне ещё нужно внуков Карлайлу с Эсме наделать… Чёртова женщина!
- Не ори! Детей разбудишь!
- Они крепко спят. И кстати, сейчас, я пойду их будить, мы позавтракаем и пойдём гулять в парк.
- Вот и отлично. Я смогу хоть отдохнуть.
- Когда я сказала что МЫ пойдём в парк, то я имела в виду ВСЕ мы.
- Трындец!
Вдруг мои губы что-то обожгло.
- Выбирай выражения! У тебя дома дети!
Она меня ударила?! Я даже не заметил, как она подошла ко мне.
«Гений! – сообщил мне мой внутренний голос. – Наконец-то до тебя дошло! И вообще, долго ты будешь вести себя как тряпка?»
«Я не могу её обижать, я дал слово Чарли!»
«Я и говорю, ТРЯПКА!»
«Заткнись! И обще пошёл нахрен из моей головы!»
«Ой-ой-ой, ну и ладно! Пока, малышка!»
«Вот засранец! Ты как со мной разговариваешь? Мудак!»
«От мудака и слышу!»
«Я, кажется, велел тебе заткнуться!»
«Велел он, повелитель хренов!»
- Кален! Сколько тебя можно звать? Я говорю, иди сюда и помоги мне покормить малышей.
- Иду я!
Закончив кормить монстров, я пошел в душ, перед этим подготовив чистую одежду, которую оставил на кровати. Горячая вода приятно расслабила моё тело. Вернувшись в комнату, я стал как вкопанный. Баркли лежал на кровати и уничтожал мою одежду.
- Баркли!
Пёс вскочил на лапы и стал громко тявкать. Я бросился на него. Но это подобие собаки оказалось очень шустрым. Поймать я его не смог, а вот разгромить спальню мне удалось. Я матерился как сапожник, прыгая на одной ноге и потирая ушибленное плечё, потому что во время погони задел шкаф, и стоящая там ваза упала мне на ногу, в то время как Баркли, сидя в центре моей кровати, чуть ли не подпрыгивая от радости. Белла застала меня именно в таком состоянии.
- Эдвард! Твои дикие вопли уже услышали все соседи! – причитала она. Я же зло уставился на неё. Вот знал же, что её присутствие в моём доме ничем хорошим не закончится. – Что ты так на меня смот… - свою фразу она оборвала на полуслове и покраснела. Покраснела?! А потом быстро отвернулась и стала тараторить что-то себе под нос. Я не сразу понял, что случилось, но до меня быстро дошло, когда по моей, как оказалось, голой заднице, пробежал холодок. Я кинул взгляд на кровать и увидел там Баркли, который мило махал мне хвостиком, держа в зубах полотенце. Полотенце, которое ещё пару секунд назад висело на моих бёдрах. Вот же электроник блин!
- Баркли! – проорал я сотый раз за это утро.
- Эдвард, извини, он иногда бывает таким шкодником! Баркли, верни ему полотенце!
Пёс жалобно посмотрел на хозяйку, которая стояла спиной к нам. – И не надо на меня так смотреть! Я сказала, живо отдай полотенце!
И пес медленно поплелся ко мне. Я вырвал из его пасти полотенце и завернул его на бёдрах.
- А теперь извинись, - сказала она. Баркли лёг в позу милашки и одарил меня взглядом кота из Шрека. – Вот и хорошо. Ещё раз извини, Эдвард, - пролепетала Белла и выпорхнула из моей комнаты. Как только она скрылась, пёс одарил меня взглядом говорящим «Fuck you, ублюдок! Ты мне ещё заплатишь за моё унижение!». А я стоял с раскрытым ртом и смотрел, как его тушка скрывается за дверьми моей комнаты. Мне показалось, или он только что объявил мне войну? Выбросив в мусорку испорченную одежду, я надел джинсы и чёрную футболку. Шагая по коридору, я слышал задорный детский смех. Он был такой радостный и беззаботный, что улыбка сама собой расплылась на моём лице. Войдя в гостиную, я остановился, как вкопанный. На Белле были одеты белые штаны и коричневая кофточка. Волосы были распущенны и рассыпались по спине. Она была такой… такой другой, сидя по центру моей гостиной и играя с детьми, она сейчас была очень соблазнительной.
- Ну, что пойдем? – неуверенно начал я.
- Конечно, - ответила Свон. Она вручила мне Тимми и сумку с детскими вещами, а сама взяла Мэги и корзинку для пикника. Все вместе мы двинулись на выход, но Белла вдруг свернула на кухню. Я последовал за ней. Она проверила, перекрыла ли газ, выключена ли вода и электроприборы и только после этого вышла из квартиры. Недалеко от моего дома располагался замечательный парк, туда мы и направились. Погода сегодня была великолепная. К тому времени как мы добрались до места, я был на взводе. Проходящие мимо мужчины, не упускали возможности обернуться и посмотреть на подтянутую задницу Свон. А меня это дико бесило! Я не мог понять ,почему и успокаивал себя тем, что она на этих выходных живёт у меня, и поэтому я чувствую себя ответственным за неё. Сам знаю, что это полный бред, но, чёрт возьми, должен, же был я придумать оправдание своему ненормальному поведению?
В парке сегодня было достаточно много людей, в основном это были семьи, выбравшиеся со своими питомцами на отдых. Мы расположились под небольшим деревцем в тени, чтобы детям было уютней. Минут десять мы сидели в неуютной тишине. Никто из нас не знал, что делать. Разрядить ситуацию решил Баркли, вытащив маленький мячик. Он стал прыгать и лаять на него. Дети сразу подключились к игре и стали пинать, то мячик, то Барки своими маленькими ножками. Вскоре и мы с Беллой присоединились к ним. Мы просто развлекались, и всем было хорошо. Вскоре малыши устали, да и Баркли, которого малыши «случайно» пинали, решил взять тайм-аут. Вернувшись в тенёк, Белла дала попить малышам. За все это время мы с ней ни разу не заговорили. Мэги и Тимми уснули. Вдруг, Барки засветился как начищенный пятак. Что это с ним? Тут к нам подбежала болонка. О, ясно. Собачонка уселась рядом с Баркли и с интересом на нас поглядывала.
- Ты чья? – спросила Белла. А болонка уже была поглощена Баркли. Они смотрели другу в глаза. Все ясно – это любовь с первого взгляда. Я усмехнулся. Теперь мы наблюдали за тем как Баркли кадрил болонку.
- Наверное, эта собака вон той леди, - сказала Белла. – Пойду, узнаю.
Она передала мне Мэги, и теперь у меня на руках посапывало двое детей. Свон подхватила болонку под мышку и направилась к пожилой женщине, а Барки жалобно заскулил.
- Не расстраивайся, брат, - подбодрил я его. – Посмотри сколько цыпочек вокруг.
И мы оба огляделись. Я просканировал присутствующих здесь женщин. Они были красивыми, но, ни одна меня не зацепила. Похоже, у Баркли была та же ситуация. Я усмехнулся. Но улыбка сползла с моего лица, когда я увидел, что Белла стоит и разговаривает с каким-то парнем. Я завелся с пол оборота. С чего бы это? Может, с того, что ЭТОТ загорелый мускулистый парень с торчащими сосками, которые я разглядел, находясь в двухстах метрах от них, стоял лишь в одних джинсах и раздевал Беллу глазами? Баркли злобно зарычал. О, оказывается, у парня был дог, который также как и его хозяин положил глаз на чужую самочку! Прекрасно!
- Что будем делать?
Ответ был достаточно красноречивый. Баркли стал грызть край покрывала злобно рыча.
- Отличная идея.
Но потом я вспомнил, что у меня на руках двое детей. Блин! Малыши как раз проснулись.
- Ну, мелкие и что мне делать? – скрипя зубами, спросил я, поглядывая в сторону Беллы. Тимми нахмурился, я прямо слышал, как в его совсем юном мозгу вертятся шестеренки. Мэги же тяжело вздохнула… и расплакалась. Я немного опешил. Чего это она? Белла сразу же обернулась и поспешила к нам.
- Что случилась? – спросила Свон.
- Я честно не знаю. Они только что проснулись, и потом она ни с того ни с сего расплакалась, - пролепетал я.
Белла подхватила малышку на руки и стала укачивать. Когда она повернулась спиной, личико Мэги показалось из-за её плеча. Я сразу же расслабился, когда увидел смеющиеся глазки девочки. Вот же хитрюга! А это был очень эффективный способ оторвать Беллу от того парня.
- Ты узнала, чья это собака?
- Я спросила у той леди, но она сказала, что это не её пёс. Я не знаю, что делать…
Тут я ляпнул то, чего сам от себя не ожидал.
- Давай я её заберу.
Баркли подскочил на месте. Мне даже показалось, что он хочет меня расцеловать.
- Ты хочешь её забрать? – спросила она, глядя мне в глаза.
- Ну да…
- Х-хорошо. Думаю нам тогда нужно зайти в зоомагазин и купить всё необходимое, - все так же, не отводя взгляда, сказа она.
- Конечно.
Пока Белла собирала разбросанные игрушки, я сворачивал покрывало. Ко мне подошёл мужчина.
- Извините, пожалуйста, дело в том, что я уже давно наблюдаю за вами, - я напрягся.
- Вы не волнуйтесь, я просто фотограф, - он протянул мне конверт. – У вас такая замечательная семья, что я не удержался и сфотографировал вас. Думаю, вам понравятся.
Я развернул конверт. Фотографии и вправду были классные. Мы были похожи на настоящую семью…
- Ох, ммм сколько я вам должен?
- Нет, нет! – воскликнул мужчина. – Это моё хобби. Ничего не нужно.
- Спасибо, – ответил я, не отрываясь от фотографий.
- У вас прекрасная жена и дети, - тепло улыбнулся он и удалился.
- Она не… - я не закончил, потому что рядом уже никого не было.
Не забываем заходить на ФОРУМ