Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 33
Пользователей: 2
permyakovatd131, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой самый яркий провал. Бонус. Часть 2.

2026-2-20
14
0
0
Вторая часть (от лица Джаспера)

– А как же ты? Ты не останешься со мной? – прошептала она охрипшим от слёз голосом. Моё сердце разрывалось при виде моей маленькой Элис, вечно счастливой и энергичной. Больше всего я хотел остаться сейчас рядом с ней, прижать её к себе и уложить спать. Но я не мог, сейчас моя сестра была одна. Неизвестно в каком состоянии. В пустой квартире. Я безумно боялся за Роуз, потому что знал, как она привязана к Эдварду. Она сколько угодно могла убеждать меня в обратном, но я знал!

– Мне нужно уехать к Розали. Сейчас ей нужна поддержка, и я не оставлю её одну, – проговорил я и, поцеловав Элис в щёку, пошёл одеваться. Когда через пять минут я вышел в гостиную полностью одетым, Элис там не было. Заглянув в спальню, я увидел её свернувшуюся калачиком на кровати. Она всхлипывала, а её маленькое тельце едва заметно дрожало. – Я закрою тебя, не жди меня, останусь у Роуз, – негромко сказал я и направился к двери.

Моё сердце разрывалось от того, что нужно выбирать между двумя любимыми женщинами. Мне так хотелось остаться и утешить Элис, но в ней обида и непонимание. А что сейчас испытывает моя сестра?

***

Поднимаясь по лестнице к квартире Роуз, я переживал. Моя сестра всегда была сильной, и я знал, что она не сделает с собой ничего плохого, но всё-таки боялся. Боялся, что не смогу ей помочь. Подойдя к квартире, я достал из кармана запасной ключ и медленно открыл дверь. Пройдя в коридор и закрыв за собой дверь, я почувствовал запах табака и дорогой выпивки. Пройдя в гостиную, остановился на пороге. Роуз сидела на своём огромном диване, на ней было синее платье, туфли валялись рядом на полу, а на журнальном столике стояли бутылка коньяка и пепельница. Услышав шаги, сестра обернулась, наши взгляды встретились. Мою грудь пронзила, словно осколками, дикая боль, никогда раньше я не видел свою сестру в таком состоянии. Ее волосы были в полнейшем беспорядке – будто бы она рвала их руками в течение нескольких часов. На ее щеках отчётливо выделялись темные пятна перемешанной со слезами туши. В глазах стоял туман. Но даже та порция алкоголя, которую она успела выпить, не смогла скрыть боли, которая так отчётливо читалась в этом взгляде. Медленно пройдя в комнату, я присел на диван рядом с сестрой.

– Ты пришёл, – прохрипела Роуз, пытаясь сфокусировать на мне свой затуманенный взгляд.

– Я не мог не прийти, – прошептал я, и, притянув её к себе, сжал в своих объятиях. Она была для меня такой родной, такой маленькой. За что ей всё это? Почему она должна так страдать?

Мы ещё немного просидели в таком положении, а потом я помог сестре добраться до ванной, чтобы она привела себя в порядок. Там она умылась и переоделась в пижаму, я помог ей лечь в кровать, и, выключив свет, вышел из её комнаты. Убрав и проветрив её квартиру, я постелил себе на диване и лёг спать.

Я проснулся на рассвете. Меня разбудил дикий крик Роуз, и я тут же рванул к ней в спальню. Сестра сидела на кровати и смотрела непонимающе, наверно, ей снились кошмары. Не говоря ни слова, я подошёл и лёг рядом с ней, сжав её в объятиях. Её тело колотила мелкая дрожь, но через несколько минут она успокоилась и снова заснула.
Второй раз я проснулся от вибрации мобильника. Аккуратно встав с кровати, чтобы не разбудить сестру, я вышел из комнаты, прихватив с собой телефон. Это был Эдвард.

– Алло, – ответил я, пытаясь сохранить в голосе спокойствие.

– Чёрт, ну слава Богу! Я всё утро звонил Роуз, уже собирался ехать к ней, я очень переживаю. Элис сказала, что ты должен сейчас быть у нее, поэтому я и звоню тебе.

– Да, я у неё. Розали не выйдет сегодня на работу, завтра, думаю, тоже. Дай ей два дня отгула, – быстро проговорил я, наливая воду в чайник. Нужно было приготовить завтрак.

– Хорошо, как она? – в голосе Эдварда сквозило беспокойство, но я не собирался жалеть Каллена.

– Всё будет в порядке, – безразлично ответил я.

– Ну, тогда... пока, – с сожалением произнёс он. И тут я вспомнил одну вещь.

– Стой, Эд, – остановил его я.

– Что? – озадаченно спросил он.

– Больше никогда в жизни не появляйся на пороге этой квартиры, – грубо добавил я и отключился.


Доброго времени суток, Дорогие читатели. Вот и продолжение бонуса, как обещала. Глава небольшая. На следующей недели обещаю новую. А пока жду ваших предположений догадок и отзывов об этой главе на
ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6820-1
Категория: Все люди | Добавил: CarelessAngel (16.06.2011)
Просмотров: 720 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 15
0
15 чиж7764   (07.04.2013 01:10) [Материал]
Розали, конечно, дура. Доигралась, разрыдалась и пошла страдать. Джаспер, как брат, должен был посидеть с ней, но оставить рыдающую жену - странно. Единственное, порадовавшее меня, это последняя фраза в этой главе. Наконец-то хоть один человек в глаза сказал Каллену, как правильно надо поступать. И мне очень любопытно, почему никто не задумался, каково Белле в этой ситуации. Все кинулись жалеть девицу облегчённого поведения...

0
13 Noel   (23.12.2011 19:38) [Материал]
Мне сложно их понять... Элис бы не простила это Джасперу... Как-то нелогично ччто-ли

1
12 Томчик   (17.06.2011 00:23) [Материал]
Розали не жалко абсолютно...виноваты оба похотливых кролика...и Эдвард и Розали...чего их жалеть angry знали что делали...и опять же...это дело всего троих касается...Эдварда, Беллы и Розали!спасибо за главу!

4
9 enena   (16.06.2011 19:21) [Материал]
Не согласна с позицией Джаспера, да и Элис тоже. На месте Элис, я бы этот уход не простила, хотя она и сама "молодец". В этой ситуации кто нибудь из них всех думает что чувствует Белла? С Розали все понятно, она морально должна быть готова к боли имея связь с женатым мужчиной. Но Элис........ и с чего бы ей быть такой уверенной, что Белла простит Эда? Вообще читать больно, не читать не возможно. Мои аплодисменты Автору.

0
10 CarelessAngel   (16.06.2011 20:47) [Материал]
Спасибо smile Мне очень приятно biggrin

0
14 чиж7764   (07.04.2013 01:03) [Материал]
абсолютно согласна с постом, enena. полностью поддерживаю. брат он или не брат, а поддерживать в данной ситуации сестру, самостоятельно и добровольно раскопавшую себе яму, глупо.

0
8 Blondinochcka   (16.06.2011 18:37) [Материал]
Ааа Джаспер - умничка, узнаю в нём Димку. ты же с него писала?
Спасибо за бонус!!!

0
11 CarelessAngel   (16.06.2011 20:47) [Материал]
Конечно. зай, ты же меня знаешь! cry

1
6 lena-4161   (16.06.2011 17:44) [Материал]
Розали с самого начала знала что Эдвард не бросит жену,так зачем сейчас строить из себя брошенную! wink

1
5 Розали-Хейл   (16.06.2011 17:41) [Материал]
Молодца Джаспер! Вот так и должны поступать братья!!!
Спасибо за продолжение!!!

0
7 CarelessAngel   (16.06.2011 18:17) [Материал]
Да, я тоже думаю, что братья всегда должны быть рядом cry

0
4 Виксель   (16.06.2011 17:31) [Материал]
Здорова, спс за продолжение!!! happy happy

0
2 Lepis   (16.06.2011 17:27) [Материал]
Ну Эд и скотина!

1
1 Rishka   (16.06.2011 17:02) [Материал]
хвалю джаспера за последнюю фразу!

1
3 CarelessAngel   (16.06.2011 17:31) [Материал]
Да biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]