Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 99
Пользователей: 4
marikabuzuk, Amely8012, lyu0408, НР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой бывший муж. Глава шестая

2024-4-19
14
0
0
Simple Plan - I Miss You

Ты творишь со мной что-то такое, что я не в силах объяснить.
Не будет ли это слишком, если я скажу, что
Скучаю по тебе?
«I miss you» by Simple Plan


Резко открыв дверь, я широко распахнула её, явно не ожидая увидеть там того, кого увидела.

- Эм… привет, Эдвард дома? – спросила шикарная блондинка, явно не ожидав увидеть меня, да ещё и в таком виде.

Одна из тех блондинок, с которыми он водился до знакомства со мной…


Всю мою сознательную жизнь мама твердила: нельзя делать поспешных выводов, надо сначала поговорить с человеком; но именно это я сейчас и сделала. А кто вправе меня винить? Я стою в футболке своего пока ещё мужа и его старых шортах, в которых обычно спала, у распахнутой входной двери, пытаясь подавить в себе желание разгромить этот дом, а заодно и стоявшую передо мной девушку, которая ангельским голосом спрашивала: дома ли Эдвард. Прибавьте к этому ещё и то, что я почти передумала разводиться с засранцем, который последние три недели проходу мне не давал, чуть ли не умоляя вернуться. Да меня любой суд присяжных оправдает, если я задушу эту стерву, а заодно и этого бабника Каллена.

А потом на меня как будто ушат холодной воды вылили. Какое я имею право винить Эдварда за то, что он решил жить дальше, заводя новые отношения? Может, он просто понял, что я не тот тип девушки, который подходит ему, а те самые блондинки, которые раньше водились с ним, и являются его идеалом? Абсурд какой-то, тогда зачем он поехал на день рождения Лоти и говорил мне, что до сих пор любит?

Окончательно запутавшись в своих мыслях, я вдруг вспомнила, что передо мной стоит девушка в ожидании ответа.

- Эээ, его нет дома. Проходите, он скоро будет.

«Наверное», - мысленно добавила я, понятия не имея, куда делся Каллен и во сколько он вернётся.

Девушка окинула меня недоверчивым взглядом, но всё же решила зайти. И тут её как будто подменили. Реально. Передо мной только что стояла вся такая стеснительная и неуверенная в себе девушка, но стоило ей переступить порог моего бывшего дома, как у неё тут же появился блеск в глазах и огромная улыбка на лице.

- Меня зовут Татьяна Денали, я адвокат. А вы, наверное, его новая девушка? – улыбаясь во все тридцать два зуба, заговорила она так быстро, что у меня даже гул в ушах поднялся.

- Скорее наоборот. Я Изабелла Каллен – его жена, но вы не волнуйтесь, мы уже разводимся, - ответила я, боясь испортить налаживающуюся личную жизнь Эдварда. Может, тогда он всё-таки отстанет от меня? У меня сердце сжалось от таких мыслей. Если раньше я говорила это с уверенностью, теперь же понимала, что вовсе не хочу этого. Я хочу вернуться к Эдварду.

Ответить она мне не успела, потому что входная дверь медленно открылась, и мы, всё так же стоя в коридоре, резко повернули головы в сторону двери и увидели заходящего в дом Каллена.

- О, а вот и Эдвард. Не буду вам мешать, пойду лучше переоденусь, - сдерживая злые слёзы, с сарказмом в голосе выдала я и побежала по лестнице на второй этаж.

Я не хочу смотреть на их обмен любезностями, я устала от всего этого, хочу зарыться в старое бабушкино одеяло и разреветься, как маленькая девочка. Поправка: одеяло бабушки Эдварда, даже здесь не обошлось без него.

Зайдя в комнату, я захлопнула за собой дверь и резко стащила с себя его шорты и футболку. Не хочу ничего, связанного с ним, не хочу, не хочу!

- Белла… - окликнул меня Каллен, зайдя в комнату, но замолчал, увидев, что я стою в одном нижнем белье.

- Что? – со злостью размазав слёзы по лицу, рыкнула я.

Его взгляд снова сфокусировался на моём лице, и он попытался сделать шаг навстречу, но я отшатнулась от него как от огня.

- Это не то, о чём ты подумала.

- Правда? Эдвард, а что подумал бы ты на моём месте? Ты появляешься на дне рождении моей младшей сестры, в очередной раз признаешься мне в любви, почти заставляешь меня поверить в тебя и нашу любовь, а тут получите-распишитесь, я просыпаюсь, тебя нет, а за дверью тебя ждёт шикарная блондинка. Если ты смог забыть меня и начать другие отношения, зачем ты продолжаешь мучать меня? Зачем? За что? За что, Эдвард? – кричала я и, закончив свою истерику, обессилено села на кровать. – За что?..

- Белла, нет у меня никаких других отношений. Таня всего лишь мой адвокат, я договорился о встрече с ней ещё неделю назад, надеясь, что она поможет мне найти лазейки, чтобы суд отказал тебе в иске. Не хочу с тобой разводиться, я, правда, тебя люблю, - оправдывался он.

- Ложь, - прошептала я, опустив взгляд на ковёр.

- Нет, и ты знаешь это, - подняв меня с кровати и притянув в свои объятья, уверял он. – Сходи в душ, переоденься и спускайся вниз, а я пока приготовлю нам завтрак, хорошо?

- Эдвард, я поеду домой… - попыталась я вывернуться из его объятий.

- Ты никуда не поедешь. Здесь твой дом, Белла, - пресек мои попытки Каллен. – Хорошо? – взяв моё лицо в свои руки, ещё раз спросил он.

Неуверенно кивнув, я с удовольствием приняла мягкий целомудренный поцелуй от своего мужа. Я так давно не целовалась с ним, что даже сама не понимала, как сильно я соскучилась по его губам, сильным рукам, мужественному телу. Господи, как же сильно я его люблю, если бы я даже захотела, не смогла бы развестись.

Эдвард отстранился от меня и посмотрел настороженным взглядом. Он явно ожидал истерик или даже слёз, но я не собиралась больше скандалить. Просто для себя я поняла, что не смогу быть счастливой без своего мужа.

Осторожно развернувшись, Каллен оставил меня наедине со своими мыслями и переживаниями.

***
Спустившись на первый этаж, я почувствовала вкусный запах, который заставил мой живот заурчать. За то время, что мы с Эдвардом жили отдельно, я успела соскучиться не только по нему самому, но и по некоторым его привычкам. Например, я обожала его привычку будить меня чашечкой кофе. Если он вставал раньше меня, то обязательно готовил нам кофе, а потом, захватив с собой кружки, поднимался в спальню и будил меня сладким поцелуем.

Я обожала его привычку, каждое утро готовить для меня завтрак. Это был его фетиш, он считал, что я не дожариваю бекон или слишком сильно его пересушиваю. Завтрак должен быть таким, каким его приготовит Эдвард, других вариантов в этом доме в принципе не принималось.

Я обожала, что если нам не приходилось работать в выходные, каждое утро субботы мы проводили в постели, просто смотря телевизор и смеясь над глупыми детскими мультиками, а потом, насмеявшись, занимались любовью.

Я просто люблю его и больше никаких слов не надо.

Увидев Эдварда, стоявшего перед плитой в одних баскетбольных шортах, в которых он бегает по утрам, я улыбнулась, почувствовав, что моё настроение становится лучше некуда. Я наслаждалась видом на задницу своего мужа, которая двигалась в такт музыке, тихо льющейся из музыкального центра. Ах да, ещё один фетиш, он не может готовить или есть в тишине, обязательно должно быть включено радио. Ни в коем случае плейлист, обязательно радио. Повернув голову, Эдвард заметил меня и, видимо, испугавшись моей улыбки после той истерики, что я устроила наверху, снял сковороду с плиты и осторожно подошёл ко мне.

- Как ты себя чувствуешь? – настороженно спросил он.

- Замечательно, - ответила я и, поддавшись сиюминутному порыву, притянула его к себе и крепко обняла.

Да, я знаю, что нам с ним предстоит о многом поговорить, что нам придётся долго и упорно стараться, восстанавливая былые отношения, ведь одной любви мало, чтобы жить в гармонии с любимым человеком. Я просто хотела крепко обнять его, забыться в его объятиях, снова почувствовать, что я слабая женщина, которая может отдаться во власть своего мужчины.

Отстранившись от мужа, я заглянула в его удивлённые глаза.

- Я так скучала по тебе.

- Ох, - выдохнул он, крепко прижав меня к себе. – Как же сильно я тебя люблю.

- Я тебя тоже люблю, - эхом ответила я, утонув в крепких объятиях своего мужа.

Всхлипнув, Эдвард сжал меня так сильно, что я даже шевельнуться не могла. За три года нашей совместной жизни, я впервые видела, что мой муж плачет. Он никогда не плакал, никогда, и, понимая это, я разревелась вместе с ним. Сколько боли было в этих слезах, сколько страданий. Мы плакали, понимая, что заставили друг друга пережить то, что не должны были переживать.

- Я думал, что потерял тебя, - надрывающимся голосом прошептал Эдвард. – Я не могу без тебя, Белла.

- Всё хорошо, у нас всё будет хорошо, - всхлипнув, успокаивала я его. – Но нам надо поговорить.

У меня такое ощущение, что мы поменялись ролями. Если на протяжении всех трёх недель я ревела и отнекивалась от его слов о том, что нам надо поговорить, то теперь плачет он, а я утверждаю, что нам надо поговорить. Господи, пожалуйста, помоги нам пройти через это…

Отстранившись от меня, Эдвард быстро вытер слёзы рукой и сделал глубокий вдох. Я подошла к холодильнику и, достав бутылку, налила ему в стакан воды. Я прекрасно понимала, что он сейчас чувствует, я была точно в таком же состоянии, поэтому знала, что ему сейчас надо успокоиться. Нам и правда следует поговорить, если мы всё ещё хотим восстановить наши отношения.

- Спасибо, - тихо поблагодарил меня Эдвард, поставив пустой стакан на стол. – Прости, - извинился он, сев на диван и закрыв руками лицо.

- Всё хорошо, нам нужно было это, - ответила я, сев рядом с ним.

Муж совершенно автоматически положил руку на мои плечи и прижал к себе. У него уже выработался этот рефлекс за те годы, что мы вместе, а я вовсе не возражала и с удовольствием прижалась к его полуголому телу.

- Я был дураком, - выдержав длинную паузу, заявил Эдвард.

- Я знаю, - выдохнула я.

- Не ценил тебя совершенно, - продолжил он.

- Так и есть, - поддакнула я.

- Белла, ты можешь быть немного серьёзнее? Я вообще-то пытаюсь поговорить, - простонал Каллен.

- А что? Пока что ты говоришь только правду и ничего больше.

- Белла!

- Хорошо-хорошо. Я постараюсь, - пытаясь быть серьёзной, пообещала я. Не знаю, наверное, это защитная реакция моего организма на всю эту ситуацию. – А куда делась Таня? – вспомнив про блондинку, спросила я.

- Я сказал ей, что больше не нуждаюсь в её услугах, - пожал плечами он.

- И как она отреагировала?

- Совершенно нормально. Улыбнулась и сказала, чтобы я позвонил ей, если вдруг понадобится адвокат.

- Ты не будешь контактировать с ней, что бы ни случилось. Где ты вообще её нашёл?

- В банке. Она мастер своего дела, - попытался оправдать её Эдвард.

Между нами снова воцарилось молчание. Оно вовсе не было приятным, как это обычно бывает в компании любимого человека, оно давило на нас, потому что мы понимали, но нам нужно поговорить. Но никто из нас не спешил начинать разговор. Мы просто не знали с чего начать, столько всего надо было сказать…

- Скажи уже что-нибудь, - не выдержала я.

- Белла, я хочу от тебя ребёнка, - совершенно неожиданно выдал Эдвард, заставив меня встрепенуться и посмотреть на него.

- Эдвард, нам сначала надо разобраться в наших отношениях! А вдруг у нас…
.
- Никаких вдруг не будет, Белла. Я не отпущу тебя. Нет, не так, я сделаю всё, чтобы ты больше даже не задумывалась о том, что хочешь уйти от меня, - безапелляционно заявил Каллен, пронзив меня своим сосредоточенным взглядом.

О, Господи, он и правда не шутит.

- Но…

- У нас будет целых девять месяцев на то, чтобы во всём разобраться. Не понимаю, почему мы раньше не говорили о детях? Это же так очевидно!

- Эдвард притормози!

- И не собираюсь, - резко развернувшись и положив меня на спину на диван, сказал Эдвард. – Предлагаю прямо сейчас начать, - добавил он, целуя мою шею.

«Окей, хорошо, разговор точно откладывается на несколько часов», - подумала я, полностью отдаваясь во власть своего мужа…

______________
Да-да, я знаю, что я противный автор, который заставляет ждать очередной главы несколько месяцев, но институт не дремлет, точно так же как и детали машин не собирались делать мне поблажек. Поэтому я прошу прощения у всех читателей, которые, надув губки, сидели и смирно ждали новой главы. Спешу сообщить вам, что это последняя глава и ещё будет как минимум эпилог! И ещё хочу добавить, что очень сильно извиняюсь перед всеми, кому не ответила на комментарии, обещаю, что отвечу на все комментарии, оставленные к этой главе. Закругляюсь и не забываю добавить: как всегда жду ваших отзывов на форуме, а так же обязательно благодарим Тэю за редакцию!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12170-9
Категория: Все люди | Добавил: Annetka (14.07.2013)
Просмотров: 3879 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 pola_gre   (14.07.2016 12:42) [Материал]
Хорошо, что они поняли, что любят друг друга smile
И готовы что-то сделать, чтобы продолжать быть вместе

Спасибо за главу и ХЭ!

0
40 Alex@   (04.04.2016 20:41) [Материал]
Спасибо за главу...

0
39 Lana4858   (16.03.2016 18:49) [Материал]
А почему Вы не хотите продолжить произведение и красиво закончить? Или каждый должен сам себе додумать и это конец? Как-бы узнать?

0
38 klaypeda   (22.03.2014 20:49) [Материал]
понравилось, когда продолжение?

0
30 ПуФыСтИк   (17.09.2013 16:32) [Материал]
Так и должно было все быть с самого начала. Немного встряски и у каждого мозги встали на место. Еще и ребенка решили завести.

0
31 Annetka   (31.10.2013 17:08) [Материал]
Порой, без этой встряски ну вообще никак!

0
29 alerim   (15.08.2013 10:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
28 робокашка   (28.07.2013 03:34) [Материал]
В подобных ситуациях ребенок является только дополнительным препятствием для ухода женщины. Эдвард же как собака на сене. happy

0
32 Annetka   (31.10.2013 17:09) [Материал]
Ну а что, решил обеспечить себя уверенностью в том, что она больше не уйдёт biggrin

0
27 GASA   (25.07.2013 01:08) [Материал]
Ох мне все нравится,замечательно описаны отношения,как всегда мужчина и женщина не понимают друг друга,но ЛЮБЯТ

0
33 Annetka   (31.10.2013 17:09) [Материал]
Так часто бывает и это очень плохо sad

0
26 zara220   (22.07.2013 22:01) [Материал]
Настроение было хреновое что-то, пришла прочитала эту, мою любимую главу, лыблюсь, как идиотка!)))) Еще раз, спасибо, автор!

0
34 Annetka   (31.10.2013 17:09) [Материал]
Ой, я рада, что мне удалось поднять настроение кому-то wink

0
25 Tesoro   (22.07.2013 21:02) [Материал]
Спасибо wink

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]