Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Bella8129, Blondy-nka, Мист9171, h3d123, hel_heller, Yuli596, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Маэстро заброшенной галереи. Глава 6 + Эпилог

2024-4-19
14
0
0
Глава 6


Ворс дразнил нежными прикосновениями покалывающую от возбуждения кожу, а прохладная краска ложилась вдоль позвоночника гладкими мазками. Я отчаянно выгибала спину, в сладком безумии прикрыв веки и слегка запрокинув голову. В комнате слышалось лишь моё рваное взволнованное дыхание.
В руках Маэстро кисть стала идеальным инструментом, послушным и упругим. Я могла поклясться, что каждое касание ворса выжигало на мне свой след. Нерушимый. Вечный. Мне хотелось продать душу дьяволу или самому Маэстро, лишь бы превратиться в бессмертный холст и веками чувствовать на себе талант этого художника.
- Мы закончили, - прошептал он, охлаждая дыханием мою разгоряченную кожу.
- Мне бы не хотелось, чтобы это заканчивалось, - мой голос дрожал.
- Ты вся вспотела, - ухмыльнулся Маэстро, начав перебирать мои волосы, мягко потягивая.
- Это был очень волнующий урок, - язык заплетался. Алкоголь был разбавлен не менее пьянящим, близким присутствием моего художника. Я с трудом удерживалась от того, чтобы рассыпаться по полу тысячами блестящих бисерин.
- Надеюсь, ты его освоила, Лисичка.
- Сполна, - веки настолько отяжелели, что я не смогла бы открыть глаза, даже если очень хотела разоблачить Маэстро. Безотчетно прислонившись затылком к его плечу, я слушала биение своего отчаявшегося сердца.
Он опустил мою голову ниже, и его губы прикоснулись к моему лбу. Если бы я могла поднять веки, то увидела бы его лицо. Но мои мышцы сладко ослабли, и не было никакого желания прерывать эту магию. Он это чувствовал и поэтому позволил себе такое. Его губы стали медленно перемещаться со лба к губам, касания были легкими, сулящими что-то большое. В момент, когда он достиг моих губ, я задержала дыхание и зажмурилась, а Маэстро словно оборвал цепь, которая его сдерживала. Этот поцелуй не был нежным. Не был просто горячим. Он обещал сжечь меня дотла.
И я была готова гореть. Снова и снова.
Мне нравилось чувствовать его силу, нравилось поддаваться его губам. Я целовала его неистово, с каким-то отчаянием, наплевав на тормоза. Мои пальцы вплелись в его волосы, крепче прижимая его лицо к моему. Это было на грани безумства. Я не знала, как его зовут, как он выглядит, кем является. Просто сидела обнаженная, прижавшись к невероятному мужчине, который целовал меня так, как меня не целовал никто. Он сводил меня с ума.
- Белла, - прошептал он. – Послушай меня, ты должна сломать тот мир, в котором живешь сейчас, и построить на нем новый. Ты не экономист, ты художник, - проговорил он и снова припал к моим губам. Я с трудом разобрала его слова.
В какой-то момент я просто отключилась. От переизбытка эмоций, от алкоголя, от бессонной ночи – не знаю. Проснулась я на полу, заботливо закутанная в пуховое одеяло. Давление в висках, неприятные ощущения в горле и легкая боль в мышцах. За вчерашнюю попойку я обошлась малой кровью. Макияж, скорее всего, размазался, а волосы торчали во все стороны. Наверняка я выглядела удручающе. Хуже всего было то, что Маэстро увидит меня в таком виде.
Я лихорадочно вздохнула и позвала:
- Маэстро?
В ответ чистая, неразбавленная тишина. Его нет. Я прикусила нижнюю губу, чувствуя, как обида подкатывает к горлу. Неторопливо поднявшись на ноги, я надела свое платье и обувь, все еще надеясь, что вот-вот прозвенит его вкрадчивый голос.
- Маэстро? – еще раз позвала я, тихо направляясь к двери, где он прятался. Интересно, вчерашний поцелуй можно считать волной, которая смыла границу между нами? Я постучала по дереву, но он не ответил. С легким уколом беспокойства я толкнула дверь и заглянула в его тайную комнату. Она была пуста. Кварцево-серые стены, белый потолок с узором из маленьких трещинок, на темном полу следы от красок. В углу стоял стул и стол. Рядом на стене розетка. Больше ничего. Выглядело все сухо и безучастно, словно он собрал все, что здесь было, и покинул это место, не желая оставить здесь ни крупицы себя.
Я покачала головой и быстро вышла из комнаты, оглядывая галерею. Все картины были сняты со стен, камеры исчезли. Остался лишь одинокий стул. Все выглядело так, словно у меня психическое расстройство, и Маэстро мне лишь привиделся.
Слезы покатились по моим щекам.
♣♣♣

Я сиротливо сидела на высоком стульчике у блестящей кухонной гарнитуры с ложкой шоколадной пасты во рту. Капельки воды, стекающие с мокрых волос, бесшумно ударялись о гладкую поверхность стола. Привычный запах моего малинового шампуня окружал меня ненавязчивым облаком после душа
Через какое-то время я вздрогнула и уставилась на телевизор, который внезапно прервал мою прострацию своим тихим, ненавязчивым бормотанием.
- Белла, прошло уже два месяца, твоя депрессия длится слишком долго, - ласковый голос Элис ворвался в мои мысли. – Живи уже дальше. У тебя же есть мечты.
Я ядовито хмыкнула от жалости к себе. Сначала позволила всему этому разрастись внутри меня, словно сорняку, а теперь мне больно от того, что приходится вырывать чувства с частичками себя.
Сердце уже измучилось. Каждую ночь я ходила в галерею и сидела там до самого рассвета, ожидая какой-нибудь колкий комментарий Маэстро. Но он не пришел. Ни через день, ни через неделю, ни через месяц.
- Я не могу, - стиснув зубы, сказала я. Этот человек окунул меня во что-то прекрасное, а потом вернул обратно в обыденный мир.
- Глупая.
- Знаю.
- Прекращай. Держи, - она протянула мне листок блокнота, на котором были торопливо написаны цифры. – Это номер телефона Марии, редактора небольшой газеты. Знакомая Джаспера, мы показали ей твои рисунки. Она очень ждет твоего звонка. Новой рубрике нужен художник.
Я взяла листок.

Эпилог


Никогда не думала, что организовать собственную выставку будет настолько сложно. Начиная от творческой части, заканчивая финансовой. Но я так сильно загорелась темой: «Покоряясь чувствам», что не жалела ни времени, ни сил на свою задумку. Арендовала небольшую студию и потратила много дней на создание нужной атмосферы. Немного чувства уединенности, легкой заброшенности, умиротворяющего одиночества. Никаких холодных равнодушных стен и ламината, благодаря освещению помещение превратилось во что-то сказочное, словно солнце зависло в комнате в вечном восходе, обнимая янтарем все, что встречалось на его пути. Картины подсвечивались латунными бра, а материал мебели был имитацией красного дерева.
Помимо своих, я включила в выставку работы ребят из местных художественных клубов и уличных художников. Получилось очень талантливо. Обстановка была почти как в галерее Маэстро, не хватало лишь его самого.
Я всегда мысленно спотыкалась, когда вспоминала о нем. Прошло уже два года, изменилось не просто многое, а фактически вся моя жизнь. Я бросила экономический и поступила на художественный. Вместо того, чтобы фальшиво улыбаться и обслуживать ненавистные столики, я улыбаюсь искренне и теперь подрабатываю тем, что рисую для газет и журналов. В тот переломный момент я была уверена, что решаясь на такие изменения, пущу жизнь под откос. Было страшно сходить с привычных, уже кем-то протоптанных троп. Но в результате оказалось, что это было одним из самых правильных решений в моей жизни.
В течение этих лет я не переставала искать Маэстро. Часто ходила в его галерею, пересмотрела тысячу выставок и картин, чтобы найти среди них его работы, но тщетно. Он не выставлял свой талант на публику и в галерею больше не возвращался.
Желающих оценить выставку было, как ни странно, немало. Я стояла у первой работы и не сводила с нее глаз, ощущая, как в груди разливается что-то теплое и в то же время горькое. На ней была изображена... Надежда. У меня бы никогда не получилось изобразить это чувство так же, как он. Волшебный абрикосовый все еще не такой, как у Маэстро. Я была очень недовольна этим фактом.
Я смотрела на картину и вспоминала, как впервые оказалась в галерее. Помню колючий страх, эхо от стука моих каблуков и четверых преследователей. Возможно, если бы не их злой умысел, я бы никогда не встретилась с Маэстро.
А потом… Потом волшебство. Водоворот чувств, ощущений и эмоций. Запах старого дерева, пыли и красок. Согревающие разговоры, волнующие прикосновения и единственный, но пылкий поцелуй.
Я неосознанно коснулась губ, прикрыв веки. Чувствовала, как дрожат ресницы от нахлынувших переживаний. Зачем нужно было давать мне надежду, а потом исчезать? Разве это не подло? Да, он ничего мне словесно не обещал, однако его действия говорили громче всяких слов. Я жутко злилась на него, на себя, но ни о чем не жалела.
Спустя какое-то время я очнулась и поняла, что стою не одна. Рядом был мужчина, и он внезапно заполнил собой все моё пространство. Высокий, сильный в плечах, около тридцати лет. Я застенчиво посмотрела на него, изучая профиль.
Светлая кожа, щетина, волосы слегка запутанные и в таком освещении казались медными, черты лица выразительные. На нем было светло-синий костюм, накрахмаленная рубашка, и этот стильный дорогой образ ему очень шел.
И у него была бешеная мужская энергетика. Я чувствовала это на каком-то примитивном, не понятном разуму уровне. И было ощущение, что чувствовала не впервые. Я стала захлебываться от закруживших голову мыслей, а потом хрипло произнесла:
- Ужасный абрикосовый, не так ли?
Он повернулся, и я оказалась обездвиженной взглядом его зеленых глаз. На его лице появилась восхитительная ухмылка.
- Надо было добавить еще немного белого, Лисичка.



spiteful :spiteful: spiteful
А дальше уже совсем другая история....

Благодарности


Большое спасибо AlshBetta за великолепную идею! Надеюсь, её воплощение не разочаровало! И да, спасибо за обложку, она великолепна))
Благодарю Ksushenka за оперативную и качественную работу над текстом и исправление всех косяков)
Так же хочу сказать спасибо MaryKent за замечательную обложку в исполнении мастерицы Morgan!

Ну и, разумеется, спасибо читателям этой истории. Спасибо, что сопережевали героям и поддерживали автора в трудные времена!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15522-1
Категория: Все люди | Добавил: Айгулечка (15.09.2016)
Просмотров: 3520 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 ღSensibleღ   (14.04.2017 09:23) [Материал]
жаль, конечно, что закончилось все так скоро...

0
32 Lidiya3397   (10.03.2017 01:55) [Материал]

1
31 kolje   (22.02.2017 13:11) [Материал]
Просто вау!!!Спасибо за шикарно написанную историю

0
30 Frintezza   (10.01.2017 22:49) [Материал]
Спасибо за прекрасную волнительную и интригующую историю!

0
29 Twilighter_anetta   (24.11.2016 22:33) [Материал]
Потрясающе, феерически, шикарно,незабываемо,красочно,неповторимо!!! cry

1
28 иола   (25.09.2016 11:13) [Материал]
Большое спасибо за историю
Цитата Текст статьи
А дальше уже совсем другая история....

Очень хотелось бы прочесть и эту Совсем другую историю

1
27 ДушевнаяКсю   (22.09.2016 16:17) [Материал]
спасибо за историю и хоть финал вышел таким быстрым, но все же эмоций и красок в нем хватает с избытком.. а какими словами оперирует Автор - просто завораживает, как обычные слова превращаются в образы, запахи, звуки...
и как же я рада, что он все-таки объявился, что он пришел! и Белле верно сделала, что пошла за своими мечтами и стремлениями и наконец стала настоящим мастером кисти)))
очень хотелось бы знать, что же произошло после таких многословных трет точек biggrin

0
26 lu4ik20   (20.09.2016 05:40) [Материал]
Спасибо большое за замечательную историю!!! Ну раз далее, совсем другая история... то ждем-с продолжения biggrin

0
25 SvetlanaSRK   (19.09.2016 02:49) [Материал]
Прочитала историю. Я в восторге! smile

0
24 Helen77   (18.09.2016 07:25) [Материал]
Спасибо большое.

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]