Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 155
Пользователей: 8
Sa$ha, _Luca_, Marysya5731, анс95, 77777Змейка77777, Alexs, mistyurinaviktoria, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Колибри. Пролог

2024-3-29
14
0
0
Я пинаю камушек, идя по освещённой дороге с соблюдением всех правил, так, чтобы видеть фары встречных машин, если таковые появятся на горизонте. Послушная дочь, не способная проигнорировать комендантский час отца-шерифа. Прилежная ученица с всегда хорошими оценками. Лучшая подруга, пообещавшая непременно позвонить друзьям, чтобы сообщить о благополучном возвращении домой. В скором времени выпускница школы, которая ни разу в жизни не притрагивалась к спиртному и даже не уверена, что сделает это по случаю окончанию образовательного учреждения. Мечтательница, надеющаяся вырваться из Богом забытого маленького городка. Многие мои одноклассники так и останутся здесь. Или вернутся обратно, не добившись чего-то значительного в крупных городах, несмотря на все попытки закрепиться. Иногда я думаю, что могла бы продаться. Поехать, куда глаза глядят, выследить состоятельного, но не слишком старого мужчину, соблазнить его и позволить ему делать со мной всё, что вздумается, лишь бы не влачить унылое и жалкое существование, когда каждый день больше похож на борьбу, чем на счастливое бытие. Но потом я вспоминаю, как юна и совершенно не сведуща в общении с противоположным полом, и что мне никто и никогда даже не нравился, и весь энтузиазм купить билет в один конец потухает во мне, словно спичка на ветру.

До отчего дома остаётся пройти не больше пары кварталов, когда яркий свет ксенона за спиной отбрасывает тень от моего тела на асфальт впереди. Машина приближается на большой скорости, пока шум не становится гораздо тише, выдавая замедление хода. Автомобиль вскоре равняется со мной. Серебристый. Блестящий. Эффектный. Идеально чистый. Или кажущийся таким в весенних сумерках. У него номера Такомы. Водитель проделал немалый путь прежде, чем его занесло в Форкс. Наверняка именно занесло. По случайности или ошибке. Я не знаю никого, кто бы стремился сюда сознательно, и, обдумывая это, наблюдаю за движением тонированного стекла вниз. Вольво полностью останавливается. Хотя двигатель продолжает работать. Левая мужская рука красива. Точнее её кисть. Всё, что выше запястья, скрыто тканью серого пальто. Так же, как и тело. Но не лицо, не волосы и не глаза. И эти глаза смотрят словно внутрь меня. Пронзительный зелёный малахит. Уставший от времени, проведённого за рулём, но яркий и изучающий. Заострённые и строгие черты в обрамлении волос, цвет которых неизвестен. Света фонарей уже недостаточно, чтобы разглядеть его. Наверное, оттенок радужки доступен моим зрительным рецепторам лишь потому, что мужчина чуть склонил голову в сторону своего окна. Мужчина, не парень. Зрелый и, скорее всего, состоятельный. Точно не первокурсник и не студент старших курсов.

Я отворачиваюсь, устыдившись своего затянувшегося разглядывания, и собираюсь ускорить шаг из-за пребывания на пустынной дороге, где мне никто не поможет, когда слышу чарующий голос, поднимающий мельчайшие волоски повсюду на моей коже и зарождающий томление внизу живота.

- Школьница?

- Мои родители с детства твердили мне не разговаривать с незнакомцами, какое бы доверие они не внушали.

- Может быть, ты не заметила, но ты уже заговорила, малая.

Я не знаю его, но по голосу понимаю, что он наверняка смеётся надо мной. В первое мгновение мне хочется оглянуться и проверить свою догадку. Победить собственное смущение, заливающее румянцем щёки, и вообще перестать краснеть, чтобы заполучить немного уважения, но это ничего не изменит. Я ведь школьница, как и было сказано. Ходящая в потрёпанной куртке, маленькая и легко способная потеряться в толпе среди более привлекательных ровесниц.

- У меня при себе есть перцовый баллончик, поэтому вам лучше оставаться в своей машине.

- Это, конечно, всё меняет, - и снова я улавливаю насмешку. И прикусываю нижнюю губу зубами, чтобы не сказать какую-нибудь колкость в ответ. Руки сжимаются на груди словно в целях дополнительной защиты. Наверняка со стороны я начинаю выглядеть ещё более нелепо и забавно. Но плевать. Мы никогда не увидимся вновь.

- Вы потерялись? - из вежливости спрашиваю я, но по-прежнему продолжаю смотреть вперёд. Машина двигается вслед за мной, что даёт некое успокоение. Иначе царила бы тишина. И тогда звук открытия двери не укрылся бы от моего слуха.

- Нет. Я точно в курсе, куда направляюсь. И нам, кстати, по пути.

- Откуда вы знаете?

- Потому что мне нужно за город. А ты явно не собираешься идти пешком столь далеко, колибри, несмотря на свой длинный и быстрый шаг. Давай я тебя подвезу.

- Причём здесь колибри?

- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Скорость взмахов крыльев настолько быстрая, что наблюдатель видит только едва заметный ореол, окружающий птицу, и слышит жужжащий звук. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю? Ну так что, помочь тебе побыстрее оказаться в своей кроватке?

- Я сказала, что знаю о том, что заговаривать с незнакомцами не лучшая идея, а вы полагаете, что я сяду в вашу машину? - я останавливаюсь и поворачиваюсь лицом к транспортному средству, подлавливая мужчину на очевидной усмешке. Она делает его губы ярче выраженными, но не уверена, что касается глаз. Они просто смотрят на мои ноги в шнурованных ботинках, и я опускаю взгляд вниз, с радостью обнаруживая отсутствие грязи или пыли поверх чёрной кожи.

- Я не маньяк, колибри.

- Маньяки не признаются в том, кто они есть.

- Твоя правда, малая.

- Почему вы так меня называете?

- Логично, что от того, что понятия не имею, как тебя зовут, - совершенно буднично заявляет он, объезжая яму умелым вращением рулевого колеса. С явным знанием, где она находится. Что подводит нас к тому, что...

- Вы здесь кого-то знаете, верно?

- Как ты это поняла?

- Вы не въехали в яму, а предприняли манёвр, чтобы её обогнуть. Значит, вы здесь далеко не в первый и, вероятно, не в последний раз.

- Ты наблюдательная.

- Издержки воспитания. Или... В общем-то я уже пришла.

Вольво останавливается между мною и двухэтажным панельным домом. Мужчина переводит взгляд на него и, я знаю, однозначно замечает припаркованный на подъездной дорожке полицейский автомобиль.

- Или того, чья ты дочь. Тебя явно ждут, колибри, - негласным подтверждением этого служит то, что в гостиной на первом этаже горит свет. Сейчас напротив окна никто не стоит, но иногда по возвращении с вечеринок мне случается замечать силуэт отца. Я никогда не признаюсь в этом вслух, но я люблю встречаться с ним в прихожей. Но теперь искренне надеюсь, что он слишком увлёкся телевизором и потерял счёт времени. Не хочу, чтобы меня расспрашивали, с кем это я была и о чём говорила с человеком внутри машины.

- А вас ждут? - я без понятия, откуда берётся этот вопрос. Он просто возникает, и всё.

- А что это означает?

- Что вы нужны, и что вас любят.

- Чтобы быть нужным, необходимо отдавать самого себя не меньше. В противном случае, принимая что-то, мы просто закрываем дыры в себе.

- Так вы закрываете дыры?

- Я просто нахожусь там, где должен, и тебе, вероятно, следует подумать о том же. Сладких снов, колибри, - отвечает мужчина и, обратно скрывая себя за тонированным стеклом, резко газует, исчезая из поля зрения в течение считанных мгновений.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38682-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (13.05.2021) | Автор: vsthem
Просмотров: 1989 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 22
0
21 Elena_moon   (14.02.2022 20:08) [Материал]
спасибо за начало истории)

0
22 vsthem   (14.02.2022 22:20) [Материал]
Спасибо, что обратили на неё своё внимание! happy

0
19 Afif   (25.12.2021 18:58) [Материал]
Вау)) начало многообещающее))
Я бегу дальше читать ❤️

0
20 vsthem   (25.12.2021 19:42) [Материал]
Спасибо, что оценили! smile

0
17 Танюш8883   (22.05.2021 13:05) [Материал]
Сейчас мужчины боятся лишний раз заговорить с чужим ребенком, чтобы не нарваться на неприятности. "Жертва" права безоговорочно, никаких доказательств вины мужчины уже не требуется. Наш герой отважно сам инициирует общение. Спасибо за главу)

0
18 vsthem   (22.05.2021 22:09) [Материал]
Цитата Танюш8883 ()
Сейчас мужчины боятся лишний раз заговорить с чужим ребенком, чтобы не нарваться на неприятности.

Не уверена, что боятся. Если дети по-прежнему порой сами уходят с незнакомыми людьми, то те сначала им явно что-то говорят и так или иначе завлекают пойти с собой.
Спасибо за рассуждения и отзыв!

1
15 gruzdevanastasia   (20.05.2021 13:18) [Материал]
Что-то будет, начало интригует.

0
16 vsthem   (20.05.2021 19:11) [Материал]
Рада, что вы заинтересовались!

0
9 Concertina   (18.05.2021 23:20) [Материал]
Цитата vsthem ()
моменты, которые нервируют. Точнее не сами моменты, а скорее то, как действия героев будут восприняты со стороны.

Тем интереснее будет прочитать эту главу wink

0
10 vsthem   (19.05.2021 01:07) [Материал]
Надеюсь, в меня потом не полетят разные предметы biggrin

0
11 Concertina   (19.05.2021 09:04) [Материал]
С чего бы ? biggrin
Во время чтения и обсуждения Folie a Deux я ничем не кидалась cool wink

0
12 vsthem   (19.05.2021 23:21) [Материал]
Ты (надеюсь, на "ты" можно), может, и в этот раз ничем не будешь кидаться, но все люди разные smile Хотя ладно, в случае чего это герои какие-то не такие, а не я biggrin

0
13 Concertina   (20.05.2021 00:02) [Материал]
На "ты" нужно cool wink
Правильно, можно автору всегда сказать: Это не я, это все они - герои, я-то не причем biggrin

1
14 vsthem   (20.05.2021 00:33) [Материал]
О, неплохая мысль. Я не при делах, просто проходила мимо biggrin

1
5 Concertina   (17.05.2021 22:30) [Материал]
Спасибо за начало! Прочитала сегодня, как нужно wink

0
6 vsthem   (17.05.2021 23:48) [Материал]
А я сегодня дописала одну из последующих глав и задумалась о том, не переписать ли частично предшествующий текст biggrin
Цитата Concertina ()
Спасибо за начало!

Пожалуйста! happy

0
7 Concertina   (18.05.2021 18:52) [Материал]
Вот они - муки творчества biggrin
А что именно захотелось изменить: пролог, 1 главу или другие? smile

0
8 vsthem   (18.05.2021 21:07) [Материал]
Цитата Concertina ()
Вот они - муки творчества

У меня это почти вечная проблема. Либо что-то смущает, либо думаю, что могло бы быть и лучше или иначе, и так далее.
Цитата Concertina ()
А что именно захотелось изменить: пролог, 1 главу или другие?

Пролог и первые две главы не изменятся, а вот в третьей есть моменты, которые нервируют. Точнее не сами моменты, а скорее то, как действия героев будут восприняты со стороны.

0
1 робокашка   (14.05.2021 13:07) [Материал]
Ксюша, а что случилось с предыдущей выкладкой?! wacko

0
2 vsthem   (14.05.2021 21:45) [Материал]
Предыдущую тему удалили по моей просьбе. На тот момент не было желания писать в принципе. Надеюсь, во второй раз всё сложится более удачно smile

1
3 Karlsonнакрыше   (14.05.2021 23:01) [Материал]
Спасибо за новую попытку!:) Буду ждать продолжения)

0
4 vsthem   (14.05.2021 23:19) [Материал]
Спасибо, что не забыли историю!