Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 66
Пользователей: 5
Буся1997, vsthem, Lorensia, ammelee, lytarenkoe
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

К тебе. Глава 1

2024-4-17
14
0
0
Глава 1. Pov Эдвард

Саундтрек к главе

Когда в твоей жизни все идет наперекосяк,
В нее пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


- Эдвард, курьер доставил этот пакет от мистера Доусона, - Эммет Маккарти, мой друг и начальник службы безопасности, протянул мне коричневый бумажный прямоугольник.

- Хорошо, спасибо. Я разберусь с этим, - кивнул я, забирая пакет.
Эммет вышел из кабинета президента «КалленМедиа», коим являлся я вот уже почти пять лет, сменив своего отца на этом посту.

Я откинулся на спинку широкого кожаного кресла цвета слоновой кости и обвел взглядом свое пристанище. Современный дизайн в спокойных бежевых тонах помогал мне оставаться собранным в течение всего рабочего дня и не вызывал раздражения.

Мой взгляд остановился на коричневом конверте, я взял его в руки и повертел. Я знал, что находится в нем. Вернее, пока предполагал, и здесь должны быть доказательства моим предположениям. Ну что ж, нет смысла тянуть с этим.

Я вскрыл конверт острым ножом для бумаги и достал оттуда пачку фотографий.

После просмотра десятка их них, мне было достаточно. Везде было изображено почти одно и то же, только с разными датами. Одни и те же лица: яркая высокая блондинка и накаченный смуглый парень, словно сошедший со страниц рекламных листовок спортклуба. Обедают в кафе, держатся за руки, целуются…

Моя жена – Таня Каллен и ее тренер по фитнесу кубинского происхождения, Рафаэль Гутьеррез.

Что и требовалось доказать. И вот теперь эти неопровержимые доказательства были в моих руках, и с этим фарсом можно смело заканчивать.

Я давно подозревал, что Таня мне неверна, и поэтому нанял Рэя Доусона, частного детектива, чтобы выяснить всю правду о ней.

Надо сказать, что ее измена меня не ранила, я не любил ее, но и ходить с ветвистыми рогами у меня желания не возникало.

Таня польстилась на мои деньги и внешность, когда мы поженились три года назад, а мне нужна была симпатичная мордашка, чтобы сопровождать на различные мероприятия, положенные мне по статусу, да и в постели она меня вполне устраивала.

И все шло неплохо, никаких чувств, никаких ссор и истерик, но Таня быстро заигралась в богатую домохозяйку и стала искать новых развлечений. Пусть теперь развлекается, но только без моей помощи.

Сегодня я намеревался лететь в Канаду по делам корпорации вместе с моим заместителем, Марком Рейнольдсом. Он стал моим наставником, когда я только пришел в компанию отца, и моим другом и советчиком.

Мудрый, спокойный, рассудительный, он здорово помог мне, когда из-за болезни отец отошел от дел, и мне пришлось взять на себя управление компанией. Карлайла нельзя было беспокоить во время реабилитации после сердечного приступа, поэтому я всегда советовался с Марком.

В Торонто нам предстояло заключить важную сделку с местным телеканалом, поэтому я взял Марка с собой.

- Мисс Уэббер, с билетами все в порядке? – спросил я своего секретаря, включив кнопку внутренней связи.

- Да, мистер Каллен. Ваш рейс в одиннадцать тридцать, два места в бизнес - классе, прибытие в Торонто в пять утра по местному времени.

- Спасибо, мисс Уэббер.

Я провел несколько важных встреч и совещание, прежде чем в семь вечера собрал все бумаги, касающиеся предстоящей сделки в кейс, не забыл я и злополучный конверт с уликами.

Я отправился домой, надеясь решить семейную проблему уже сегодня, а, вернувшись из Канады, развестись и начать новую жизнь. Поиском новой кандидатуры в супруги я решил пока не обременять себя. К чему снова торопиться, ведь мне всего тридцать. Пожалуй, лет через пять я вернусь к этому вопросу.

Я ехал по Лос-Анджелесу, откинув верх своего шикарного Альфа-Ромео, цвета вороного крыла и наслаждался предвкушением скорой свободы и избавления от ненужных меловых отростков на моей голове.

Во время пути, вдруг зазвонил мой сотовый телефон. Я ответил на звонок, другой рукой сжимая руль.

- Алло!

- Здравствуй, сынок! – послышался взволнованный голос моей матери, Эсми Каллен.

- Привет, мам! Как вы там?

- Все хорошо, отец отдыхает после обеда.

Мои родители жили сейчас на вилле возле озера Комо в Италии. Доктора посоветовали Карлайлу сменить климат, а также расположиться в спокойном, тихом месте.

- Эдвард, у тебя все нормально? Мне вдруг стало тревожно за тебя, сама не знаю, почему…

- Все в порядке, мам. Тебе не о чем волноваться! – о разводе я решил пока не говорить, вот когда он свершится, тогда и расскажу. – Сегодня мы с Марком летим в Канаду, нас ждет выгодная сделка.

- Ох, сынок, пожалуйста, береги себя! Я буду волноваться за тебя!

- Не переживай, мам, ничего не случится, я позвоню тебе завтра утром, когда мы приземлимся в Торонто.

- Хорошо, сынок. Я буду ждать звонка.

- Пока, мам… - я положил телефон на сидение. Все мамы одинаковые, вечно тревожатся о всяких пустяках.

Вот, наконец, показался и мой особняк. Ну, точнее, пока наш с Таней. После развода я продам его и куплю другой, не хочу никаких напоминаний об этой женщине, как будто ее никогда и не было в моей жизни.

Огромный особняк с окнами от пола до потолка имел двенадцать комнат, бильярдную, кухню, домашний кинозал и, конечно, бассейн во внутреннем дворе.

Таню я застал на ее любимом месте, в шезлонге возле бассейна. Она отдыхала в своем бикини ярко-розового цвета, хотя едва ли его можно было так назвать.

Когда я навис над ней угрожающей тенью, загородившей солнце, она удивленно раскрыла свои голубые глаза.

- Эдвард? Ты дома? – залепетала она.

- Вставай и идем в дом, есть серьезный разговор, - сказал я, бросая ей полотенце.

- Да что за пожар? Что случилось? – она нехотя поднялась.

- Быстро в дом! – приказал я, направляясь к двери. Напуганная мои резким тоном, она поспешила за мной. Мы вошли в гостиную, где я положил свой кейс на столик.

- Ты можешь объяснить, в чем дело? – спросила Таня, недоуменно хлопая накрашенными ресницами.

- Это ты должна объяснить мне вот это! – я достал пакет с компрометирующими ее снимками и кинул ей на колени, когда она села на белоснежный кожаный диван. – Хотя, можешь не утруждаться, все и так предельно ясно!

Когда она увидела снимки, ее рот раскрылся от шока, оттого, что она попалась!

- Эдвард, это не то, что ты подумал…

- Нет, именно то!

- Он приставал ко мне, специально, хотел скомпрометировать, а потом шантажировать меня! – воскликнула она, заламывая руки.

- Таня, не устраивай дешевых спектаклей! Я еще не превратился в полного кретина, чтобы в них поверить! – раздраженно сказал я.

- Эдвард, ты сам в этом виноват! Тебя интересует только твоя работа, а я тебя нисколько не волную! – заявила эта стерва.

- Захотелось развлечений? Ты можешь искать их и дальше, но не за мой счет! Сегодня я улетаю в Канаду, а когда вернусь, чтобы ни тебя, ни твоих вещей, даже духу твоего здесь не было! Адвокат свяжется с тобой! – сухо отчеканил я.

- Я не стану подписывать документы на развод!

- Станешь, ты прекрасно знаешь условия брачного договора, по которым развод в случае измены начинается немедленно и без какой-либо компенсации с моей стороны!

- Эдвард, пожалуйста, прости меня! Ты же знаешь, что я люблю тебя! – Таня подошла ко мне, пытаясь обнять.

- Ты? В тебе живет любовь лишь к деньгам и развлечениям! – я отшвырнул ее руки и отошел к лестнице. – Начинай собирать свои шмотки и побрякушки немедленно!

Я поднялся к себе в спальню и, проверив уже собранный накануне чемодан, дополнил его некоторыми предметами одежды. Видеть вещи Тани было противно, слава богу, что, когда я вернусь, то больше не увижу ни их, ни ее саму! Да и от дома избавлюсь!

Спустившись вниз, я застал неприятную картину: Таня все так же сидела на диване и напивалась. Увидев меня, она встрепенулась.

- Эдвард… - жалко пролепетала она.

- Хватит! Надеюсь, это последний раз, когда я вижу тебя!- резко сказал я и вышел из дома, хлопнув дверью.

В аэропорту я встретился с Марком, уже ожидавшим меня в ВИП-зале. Мы прошли регистрацию, и в самолете он решился спросить меня.

- Эдвард, ты выглядишь измотанным, что-то случилось?

- Пришлось преодолеть неприятную ситуацию, - ответил я.

- Какую?

- Я развожусь с Таней, она изменяет мне, - поделился я.

- И правильно делаешь, давно пора! Я вообще не понимаю, для чего ты с ней связался?- одобрил мое решение Марк.

- Так уж вышло…

- Теперь ты сможешь найти хорошую девушку и завести настоящие отношения.

- Я не верю в любовь, да и в хороших девушек теперь не очень-то, – усмехнулся я.

- А зря. Просто ты еще не встретил свою единственную, которая докажет тебе, что любовь существует, - уверенно сказал Марк.

- И где же она, та единственная?

- Не знаю, возможно, она уже рядом, ближе, чем ты себе можешь представить…

- Наверное, это та симпатичная стюардесса, а? – засмеялся я.

- Эдвард… - покачал головой Марк, тоже улыбаясь.

Я наблюдал какое-то время за облаками в темноте ночи за иллюминатором, пообщавшись немного с той самой стюардессой, а потом незаметно уснул.

Проснулся я от странного шума и дергания моего тела в кресле. Самолет резко тряхнуло и загорелась красная лампочка над проходом.

- Уважаемее пассажиры, просим вас сохранять спокойствие и пристегнуть ремни безопасности, самолет входит в турбулентную зону! – раздался громкий голос из динамиков.

Мы с Марком так и сделали, тревожно переглянувшись. Самолет тряхнуло еще раз и с верхних полок посыпались вещи, салон заполнился криком, в котором звучали страх и отчаяние. Я выглянул в иллюминатор, земля резко приближалась, самолет терял высоту, и уже можно было разглядеть темно-зеленые кроны деревьев.

Это был конец. Я понимал это с парализующим тело и разум ужасом.

Среди этой предсмертной агонии криков, плача и визга, мне вдруг подумалось, что я ничего не успел в этой жизни. Ни любви, ни семьи, ни детей, я ничего не имел, и больше уже никогда не будет шанса это иметь.

Я закрыл глаза, встречая неизбежное. Я лишь надеялся, что конец будет быстрым.
Оглушающей силы удар последовал при столкновении с землей, а потом темнота…

***********************************************************************************
Добрый день, уважаемые читатели! Рада приветствовать всех в моей новой истории!
Вот такое вот бурное драматическое начало! Кого это не пугает, милости прошу в читатели!
Начиная новую историю, очень волнуюсь и надеюсь на вашу поддержку здесь и на форуме!
Главы будут выходить пока не очень часто, по окончании "Линии жизни" по обычному графику каждую неделю! Ну и, конечно, ваш интерес к истории будет играть решающую роль в выходе глав!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (01.06.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 8775 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 pola_gre   (28.05.2016 10:18) [Материал]
Мда, вот летай в самолете после такого рассказа ))

Наверно еще и память потеряет)) если выживет, и все наследство достанется Тане

Спасибо за интригующее начало!

1
46 marykmv   (05.04.2015 15:08) [Материал]
Спасибо..

1
45 polinakash   (24.02.2015 13:44) [Материал]
сердце матери не обманешь

1
44 робокашка   (07.02.2015 15:24) [Материал]
ну, побудет Таня на коне dry

1
43 tanya0836   (22.01.2015 19:47) [Материал]
Все таки Эсми не зря волновалась.А начало действительно интересное.Спасибо!

1
42 Эмилька   (31.07.2014 20:22) [Материал]
Очень интересное начало. Думаю в связи с катастрофой Таня немножко погорюет для отвода глаз а потом....

1
41 kosmo   (19.07.2014 14:23) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
40 Blar   (16.06.2014 19:30) [Материал]
Спасибо за интересное начало!А Таня стерва теперь осталась богатой вдовой? Надеюсь, он всё же выжил. sad

1
39 FaNATKA3178   (16.06.2014 12:49) [Материал]
Начало понравилось! С удовольствием почитаю!

1
38 jnina   (15.06.2014 16:30) [Материал]
Привет ! Вот начала читать Вашу новую историю, мне она понравилась и сюжет интересен! Я смотрела фильм Эдера мне он очень нравился, правда это было очень давно, я с удовольствием буду следить за Вашей историей !

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]