Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
mashamixno, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Игра на любовь. Глава 3. Часть2.

2026-4-20
14
0
0
Jpov:

- С кем имею честь общаться? - заинтересованно разглядывая молодую особу, ухмыльнулся я.
- Элис, Элис Брендон, - протянула руку девушка. Я сомкнул пальцы на её такой по-детски маленькой ладошке, которая была чуть ли не в два раза меньше моей.
- У вас ко мне что-то срочное? - Я заинтригованно смотрел на это создание, размышляя, что столь очаровательную девушку могло привести в музей, а тем более, ко мне.
- Мне сказал к вам обратиться Ричард, - девушка невинно подняла на меня глаза. Она мне сейчас напоминала Елену в первые дни нашего знакомства, такая же невинная.
- Коллинз? И что же я могу для тебя сделать?
- Понимаете, он сказал, что вы руководитель экспедиции, в которую меня направили. - Какого чёрта? Эта девушка не похожа на первоклассного учёного, а Ричард знает, как я отношусь к дилетантам и искателям приключений, такие мне не нужны, я еду в надежде найти что-то действительно стоящее.
- Мисс Элис, могу я поинтересоваться, зачем вы едете в экспедицию? Простите, если обижу ваши чувства, но вы не похожи на девушку, которая будет копаться в пыли и грязи. - Глаза девушки холодно сверкнули, и, задрав свой аккуратный носик к верху, она низко прошипела.
- Простите, а как вас, - она намеренно сделала ударение на последнем слове, - зовут?
- Джаспер Хейл, - растерянно пробормотал я.
- Так вот, Джаспер Хейл, я не намерена доказывать вам что-либо, мистер Коллинз дал ясно понять, что я еду в экспедицию, - а потом, чуть подумав, добавила: - Именно в эту экспедицию. - Её тон и выражение лица заставили меня улыбнуться: она очаровательна, когда злится, похожа на маленького котёнка, который шипит на обидчика.
Но я всё ещё считаю, что ей не место в этой экспедиции. Именно поэтому, оставив выпад Элис без ответа, я направился прямо в кабинет Коллинза.
- Эй, ты куда? - совершенно искренне удивилась девушка, растеряв всю свою агрессивность.
Ухмыльнувшись, я продолжил свой путь , но, кажется, девушка не спешила отступать - об этом свидетельствовал торопливый стук каблуков, раздававшийся за моей спиной. Торопливо открыв дверь в кабинет Ричарда, даже не удосужившись постучать (ничего, не впервой, дядя привык), я плотно затворил её за собой, чтобы эта маленькая язва не смогла сюда попасть ближайшие десять минут.
- Ричард, это что? - придав голосу серьезность, спросил я, отвлекая дядю от изучения манускрипта, привезённого им из последней экспедиции.
- Джаспер, о чём ты? - даже не подняв на меня взгляд, поинтересовался он.
- Ты понимаешь, я о мисс Брендон, - ещё твёрже сказал я, - я не могу взять её с собой, она будет только путаться под ногами.
- Она тоже археолог, - улыбнулся дядя.
О, ну, конечно!
- Ты сам в это веришь? - скептически приподнял я бровь. Дядя отложил документ в сторону и, сцепив руки в замок, положил их перед собой.
- Нет, но я должен был попробовать убедить в этом тебя! - Спиной я ощутил мощный пинок в дверь, за ним последовал негромкий вопль:
- Блядь, это же туфли из последней коллекции Prada.
Я тихо хихикнул.
- Джаспер, я понимаю, но и ты меня пойми. Она дочь моего старого друга и довольно милая и красивая девушка.
- Дядя! У меня есть Елена. Когда ты прекратишь попытки свести меня с кем-то? - простонал я. Я давно знал о неприязни дяди к Елене, хотя он никогда этого и не пытался скрывать. Знает даже Елена…
- Значит так, эта девушка отправляется в Эту экспедицию, и это не обсуждается, - он снова углубился в изучение, тем самым давая понять, что разговор окончен, и я знал: спорить бесполезно.
- Отлично! - раздражённо бросил я и хлопнул дверью.
Уже, было, хотел направиться домой к Елене, как заметил Элис, которая сидела в кресле, насупившись.
Чёрт, надо сказать ей, во сколько завтра мы встречаемся, и что необходимо взять с собой.
- Элис, завтра ты должна быть в одиннадцать часов дня в аэропорту святого Марка.
До девушки не сразу дошло, что я только что сказал, и около минуты она просто смотрела на меня. В течение этой затянувшейся минуты я не смог не отметить то, что она действительно красива, мне придётся сложно, ведь большинство участников группы - это парни. А ответственность за неё лежит на мне.
Но когда она осознала, что я только что сказал, по лицу девушки расплылась искренняя и широкая улыбка, сделавшая её ещё красивее.
- Спасибо! - Она вскочила с кресла и повисла у меня на шее, я же рефлекторно опустил руки на её талию, не позволяя девушке упасть, сладкий аромат карамели с нотками ванили окутал меня, дурманя.
Она пришла в себя первой. К сожалению.
- Прости, я эээ ... не должна была вот так делать, - мне хотелось сказать ей, что она может это делать, когда хочет, но, вовремя вспомнив о Елене, я лишь отрешённо кивнул.
- До завтра, - я улыбнулся и вышел в коридор, решив не заходить в аудиторию и сразу направиться домой. Мое второе "Я" укоряло меня за опрометчивые действия и мысли в отношении Элис, изменять Елене было просто неправильно… Ведь я ее люблю.
Проходя мимо консьержки, я отдал ключи и попрощался.
- Удачной дороги, Джаспер, - послышалось в ответ, и я вышел.

Apov :
Как он мог так просто уйти? На минуту мне показалось, что я ему нравлюсь, но, видимо, просто показалось. Если все так пойдет, то не видать мне победы, как собственных ушей. Думай, Элис, думай! Идея… Никто не может устоять перед девушкой, попавшей в беду! Где-то там была моя пилочка…

Jpov:

Выезжая со своего парковочного места, я не успел проехать и пару метров, как увидел преграду на своём пути. И как же я сразу не догадался!
Даже отсюда мне была видна хрупкая фигура Элис, пинающая колеса машины своими туфельками и смешно размахивающая руками.
Меня настолько умилила эта картина, что я положил голову на руль и затрясся в беззвучном смехе, в этой девушке определённо что-то есть. Кажется, она просто создана, чтобы создавать мне неприятности.
Всё ещё смеясь, я направился к Элис.
- Эй, прекрати, это же туфли из последний коллекции Prada! - передразнил её я.
На секунду она повернулась ко мне и, смерив меня убийственным взглядом, продолжила выстукивать по колесу.
- Ну, правда, хватит! - остановил девушку я, боясь, что она поранится, а потом ещё во всём обвинит меня. - Я, конечно, не механик, но могу попробовать.
- Надо же, мне хочет помочь человек, который ещё пять минут назад пытался сделать все, чтобы я не попала в экспедицию! - Ого, я и не знал, что это её так сильно зацепило.
- Хей, хей, - поднимая руки вверх, перебил её я. – Я погорячился, прости. Просто по тебе не видно, что ты дипломированный специалист археологии. - Девушка закусила губу и посмотрела на меня.
- Что, прямо так сильно не видно? - невинно спросила она.
Улыбнувшись, я кивнул.
- А теперь, ты позволишь мне посмотреть? – спросил я, поглядывая в сторону капота её машины. Ничего не ответив, она просто отошла, освобождая мне путь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4769
Категория: Все люди | Добавил: Nastasij (06.09.2010) | Автор: Nastasij
Просмотров: 482 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 Оксанчик   (06.09.2010 21:53) [Материал]
Браво Элис. она нигде не пропадет
спасибо за главку!

0
5 Black_Rain   (06.09.2010 21:39) [Материал]
Ай да Элис, ай да махинатор))) Вечно у неё что то невообразимое на уме biggrin . И мне кажется что даже такой как Джаспер не устоит))

0
4 Atacenok   (06.09.2010 18:28) [Материал]
ну и артистка же Элис, всегда что нибудь придумает smile

0
3 Одна   (06.09.2010 18:00) [Материал]
просто класс!!главка просто супер)Спасибо! =)

0
2 IrishaIrisha   (06.09.2010 16:37) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
1 marylin   (06.09.2010 15:58) [Материал]
Супер... Замечательная глава. Эллис просто умиляет своей изобретательностью. Жду продолжение. biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]