Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 55
Пользователей: 8
Zwezdochka, Blooomchik91, Supernikitina-n2018, Аееее, MysteryGirl, bbbb4902, Korolevna, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гололед. Глава 10

2026-1-13
14
0
0
Глава десятая. «...сама судьба сводит нас снова»

POV Edward

Что за противный писк? И главное, он не прекращается. Звук ровный, размеренный. Я попытался перевернуться на бок, чтобы остановить противное создание, но меня пронзила невыносимая боль. И этот противный источник звука запищал ещё сильнее.
- Эдвард, тебе нельзя двигаться, – знакомый голос и ещё более знакомые руки уложили меня на кровать. Я открыл глаза. Передо мной наклонился отец.
- Карлайл?
- Рад, что ты пришёл в себя. – Отец улыбнулся так ласково, как никогда не улыбался мне раньше.
Я огляделся. Я находился в комнате, уютно обставленной, но не по-домашнему. К тому же слева и справа стояли пищащие приборы. Больница. Только вот что я тут делаю.
Нужно напрячь мозги. От этого становится больней, как и от любого движения, но это необходимо. Последнее, что приходит на память, это драка за клубом. Белла!
- Отец, где Джаспер? Мне нужно расспросить друга о Белле. Где она сейчас? Как она?
- Джаспер дома. Я позвоню ему, чтобы он приехал... Эдвард, скажи, как так получилось? Ты же никогда не ввязывался в такие драки, - отец говорил спокойно, но в голосе всё равно слышалась тревога.
- Я защищал честь девушки, - ответил я не думая.
- Девушки не ведут себя так в общественных местах. Я видел пленку с камер наблюдения. Ты прекратишь всякое общение с ними.
- Карлайл...
- Вопрос закрыт. Ты поступил как джентльмен, но вот что из этого вышло.
- Отец...
- Отдыхай. Я позвоню Джасперу.
Карлайл вышел из палаты, не дав мне вставить и слова. Я закрыл глаза. Передо мной сразу встала картина драки. Белла со спутанными волосами, заплаканным лицом и кровью около носа. Что с ней сейчас? Волнуется ли? Около клуба, когда один из нападавших пырнул меня ножом, я слышал, как она звала меня. Воспоминания затягивали, и вскоре я провалился в мир снов.

Когда я проснулся, Джаспер уже был в палате и сидел в кресле напротив.
- Привет, сонное царство. Дрыхнешь без передышки. Как ни загляну, спящая принцесса всё ещё в кровати.
Джаспер встал и сел на край моей больничной койки. Ему досталось меньше, чем мне: всего пара царапин на лице.
- Джас, скажи, как она?
Друг понял, не переспрашивая, что речь идёт о Белле.
- Она звонила и спрашивала о тебе. Хотела приехать. Я не знаю, была ли она тут. Но вряд ли её пропустили. Клиника-то частная.
- Джас, ты можешь её провести?
- Не думаю, что Карлайл согласится, он уже прочитал мне лекцию на тему таких девушек.
Я вздохнул. Отец настроен против Беллы очень враждебно.
- Ты можешь дать мне свой телефон? Я хочу позвонить ей.
Джаспер любезно протянул трубку. Номера Беллы в его контактах не было, зато был номер Элис. Но к трубке никто не подходил. Я набирал снова и снова, но безрезультатно.

Через неделю меня выписали. Отец отправил меня к матери в Честер, городок, расположенный довольно далеко от Лондона. Хотя Карлайл с Эсми и были в разводе, но они сохранили тёплые отношения. Отец купил маме большой дом, где она жила вместе с моим братом Эмметом. Я пробыл там около месяца, залечивая рану. Выздоровев, я буквально сбежал обратно в Лондон. С помощью отца меня восстановили в университете (отчислили как раз за драку), и я продолжил учёбу. Месяц без клубов и тусовок не научили меня уму-разуму, как надеялся отец. Я вернулся к прежней разгульной жизни с ночными похождениями и опозданиями по утрам.

- Эдвард, поднимайся, мы снова проспали. И всё благодаря тебе. Кто вчера с бодуна швырялся вещами из окна. Ты выкинул будильник.
В ответ на такую тираду я лишь бросил в Джаспера подушкой. Тот не остался в долгу и дернул со всей дури одеяло, да так, что я свалился с кровати. Именно это, наконец, привело меня в чувства.
Дальше всё как по сценарию: два полуголых придурка (не один я выкидывал вчера весь хлам из окон) скакали по квартире в поисках оставшейся одежды. После удачного-таки обмундирования, мы выскочили наружу.
Джасперу снова пришлось везти меня до института, так как моя малышка осталась у клуба. В пьяном состоянии я просто не мог сесть за руль. Как назло погода подложила подлянку: солнечная вчерашняя погода, заставившая приличную часть снега растаять, сменилась холодом, превратившим вчерашние лужи в каток.
Выскочив за квартал до института, я понесся в сторону корпуса. В паре метров от него я понял, что слишком разогнался, и ноги сами несут меня навстречу такому же опоздавшему студенту.
- В сторону, - заорал я, но было слишком поздно потому, что через мгновение мы оба оказались на земле.
Я хорошо приложился головой. Благо был в шапке, и это смягчило удар. Моему напарнику по происшествию повезло больше. Он, хотя присмотревшись к одежде, я поняла, что на мне лежит девушка, приземлился прямо на меня.
- Простите. - Девушка подняла на меня глаза. И если её голос мне показался знакомым, то это лицо я не спутаю ни с одним другим. На мне удобно примостилась Белла собственной персоной.
Я мгновенно забыл обо всём на свете: о возможной шишке на голове, о том, что мы лежим на льду посреди дорожки к университету, о том, что я опаздываю... Главное, я снова встретил девушку своей мечты.
Не дав Белле сказать ни слова, я притянул её к себе.
Мы снова встретились на том же самом месте и при тех же обстоятельствах. Значит, это судьба, и я благодарю её, что она подарила мне счастье. И теперь ничто и никто не разлучит нас, раз сама судьба сводит нас снова.

Падения в гололёд приносят не только синяки и ссадины, но и счастье!

______________________

Вот и подошла к концу эта довольно милая история!)
Гололед снова свел двух влюбленных вместе... Счастье?
Думаю, да.
Я хочу отметить в этой "прощальной" речи двух людей - мою бету АкваМарину и нашу постоянную читательницу, которая подбивает меня искать новый интересные истории, хоть и не знает об этом. Я говорю о Юле (Loriana).
Спасибо Вам, девочки!
И спасибо всем, кто читал и комментировал историю!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10678-1
Категория: Все люди | Добавил: Limon_Fresh (25.03.2012)
Просмотров: 4107 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Марина1965   (04.10.2017 16:24) [Материал]
коцовка скомкана.

0
18 робокашка   (30.05.2017 09:05) [Материал]
по воле автора все уверовали в счастливое знамение!

0
17 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 03:59) [Материал]
Спасибо за историю)) Очень мило)

0
16 Mari:)   (06.04.2013 18:37) [Материал]
ох, это таааак красиво smile
Спасибо большое!!!)))))))

1
15 ♥Miv@♥   (10.11.2012 00:27) [Материал]
Действительно, от судьбы не убежишь, тем более по скользкому льду. Спасибо за чудесную историю

0
14 Dark_Paradise   (05.11.2012 12:15) [Материал]
Большое спаибо за историю!!!

0
13 psih1   (29.04.2012 12:44) [Материал]
Спасибо за главу...

0
12 TashaD   (29.03.2012 15:48) [Материал]
Лихо! Честно говоря, думала, что все только начинается! biggrin
Но так тоже здорово! wink
Спасибо за историю! smile

0
11 Maryy85   (26.03.2012 18:02) [Материал]
пасибо за милую историю.Не ожидала,что она так быстро закончится.

0
10 Helen77   (26.03.2012 15:23) [Материал]
Спасибо за историю.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]