Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15777
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 360
Гостей: 354
Пользователей: 6
Valiktok1, БеллаУитлок, Yl4ik, adosovaa, GalinaJq, palitsyna1994
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Главное дело. Пролог

2026-8-21
14
0
0
Пролог

«Эдвард Каллен – молодой, известный и самый высокооплачиваемый адвокат Лос-Анжелеса. Ему двадцать семь лет, а он не проигрывал еще ни одного дела».

Все газеты начинают статьи примерно такими словами. Я отбросил прессу и сел в кресло. Конечно, тяжело поддерживать имидж, но выбора у меня нет. К тому же я вдобавок ко всему имею несколько принципов, одним из которых является защита исключительно невиновных людей. Я не смотрю на предлагаемую оплату услуг, в первую очередь я убеждаюсь, что человек невиновен и только в этом случаи берусь вести дело. Иначе подсудимый получает однозначный отказ. Я еще ни разу не нарушил свое главное правило и не собираюсь. Я хотел включить телевизор, но меня отвлек стук в дверь.

- Войдите! – крикнул я.

- Я тебя не отвлекаю? А то ты постоянно занят своими подзащитными, - хихикая, моя любимая младшая сестренка Элис ворвалась в кабинет, подбежала ко мне и крепко обняла.

- Элис, ты же знаешь, для тебя я всегда найду свободную минуту, - ответил, смеясь, я.

- Знаю. Еще бы ты для меня времени не нашел! – Элис фыркнула и уселась в кресло напротив.

- Итак, ты что-то хотела?

- А что мне нужен повод, чтобы поздороваться с любимым братом?

- Обычно, да!

- Да ладно тебе, Эдвард, я просто так зашла. Может, я соскучилась?

- Ну да, конечно, как я сразу не догадался, - притворно закатив глаза, проговорил я.

- Так как у тебя дела? – Элис проигнорировала мой сарказм.

- Все отлично. Вчера выиграл очередной процесс. Ты и так в курсе.

- Эдвард, я не о работе. Как у тебя дела в личной жизни? – Элис пристально на меня глянула.

- Все отлично! – нагло соврал я.

- Ты можешь врать родителям, но я то знаю правду. Тебя опять бросила девушка. Ведь так?

- Нет, не так. Мы с ней расстались по обоюдному согласию. Не сошлись характерами.

- Ты с последними десятью бывшими девушками не сошелся характерами.

- И что я могу поделать? – искренне удивился я.

- Эдвард, от тебя все девушки сбегают, потому что ты постоянно пропадаешь на работе.

- Я люблю свою работу.

- Не в этом дело. Ты целыми днями ищешь доказательства невиновности своих подзащитных, а твоя личная жизнь тихо проплывает мимо.

- Элис, может, хватит? Мне всего двадцать семь, я еще не встретил, ту единственную.
- С такими успехами ты ее и не встретишь, - сестренка тяжело вздохнула.

- Ты за собой лучше бы следила.

- Я в отличие от тебя встретила свою судьбу, а вот что ты думаешь?

- За меня можешь не переживать, когда я встречу девушку, которая мне сильно понравится, ты узнаешь об этом первой.

- В этом я как раз и не сомневаюсь, - Элис мечтательно прищурилась.

- Ну, вот видишь, все нормально! – я встал и нежно поцеловал сестренку.

- Я вам не мешаю? – в дверном проеме стоял Джаспер и улыбался.

- Нет, конечно, - хихикнул я и пожал руку друга. Элис подбежала и повисла на шее Джаса.

- Эдвард, можно с тобой поговорить? – спросил Джаспер.

- Можно.

- Джас, потом сходишь со мной по магазинам? – звонко пропела Элис.

- Конечно, любимая.

- Отлично. Вы тогда пока поговорить, а я перекушу и переоденусь.

- Я скоро, - пообещал Джаспер и сел в кресло. Я последовал его примеру.

- Ну, давай, выкладывай, что там у тебя, - сказал я, когда Элис ушла.

- Эдвард, ты только выслушай меня спокойно, а потом принимай решение.

- Я весь во внимании.

- Тут такое дело… В общем, один мой знакомый попросил меня найти адвоката для его дочери. Я подумал, что ты идеально подходишь. Ты лучший в своем деле. К тому же у тебя как раз нет клиентов.

- Джаспер, говори по существу. Кто она, как зовут, возраст, статья.

- Ее зовут Изабелла Свон, ей двадцать пять лет. Ее обвиняют в убийстве с особой жестокостью двух своих несовершеннолетних детей.

- Кто?! – переспросил я шокировано. – Джас, я слышал об этом дело, оно сейчас на первых полосах газет. Ей, если я не ошибаюсь, отказали в защите уже три адвоката. Все улики против нее, она виновна. Я абсолютно уверен, что это она убила беззащитных малышей. А ты знаешь мое отношение к этому, я никогда не защищаю убийц!

- Знаю, но ее родители считают, что их дочь не виновата, что она не убивала своих детей, что она очень сильно их любила.

- Джаспер, хватит. Я уже ответил, я не собираюсь защищать убийцу! – твердо проговорил я, стукнув по столу кулаком.

- Эдвард, я давно знаю Чарли Свона, он друг моих родителей. Он утверждает, что Изабелла не виновата, я склонен ему верить. Я обещал помочь, а значит, мне придется пойти на крайние меры. Я спас тебе жизнь три года назад. Ты тогда сказал, что я могу попросить о любой услуге, если мне нужна будет помощь. Я еще не воспользовался этим правом. И не хотел им пользоваться, но, видимо, у меня нет выбора. Я прошу вернуть мне долг. Я спас тебя, а ты спаси Изабеллу, ей грозит пожизненное заключение. Я прошу тебя, возьмись за это дело, - Джаспер бил в единственное незащищенное место и знал, что я не смогу отказать. Все дело в том, что три года назад Джаспер действительно спас мне жизнь. Я тогда оправдал парня обвиняемого в изнасиловании и убийстве юной девушки. Убийцей оказался друг семьи, но ее отец в это не поверил. Он прямо у здания суда выхватил пистолет и с криками: «Ты оправдал убийцу моей девочки, так сдохни, тварь!» выстрелил в меня. И если бы не Джас, я бы, вероятно, погиб. Он тогда присутствовал на заседании, и мы хотели отпраздновать победу. Джаспер закрыл меня от пули, которая попала ему в грудь, чудом не задев жизненно важные органы. Отца арестовали на месте, а Джаспер, вообще, чудом выжил. Он три месяца провел в больнице, потом еще три у нас дома. Моя сестра Элис, в знак благодарности, ухаживала за Джасом, а потом они стали встречаться и уже три года вместе. У меня действительно не остается выбора.

- Хорошо, Джаспер, я согласен. Я возьмусь защищать Изабеллу Свон, - кивнул я.

- Отлично, спасибо, друг. Я знал, что ты не подведешь. Тогда прямо завтра приступай. Езжай, ознакомься с делом, познакомься с обвиняемой. Ну, ты и сам все знаешь.

- Знаю. Я все сделаю, но ты же понимаешь, как мне будет трудно?!

- Ты справишься, - Джаспер улыбнулся и, похлопав меня по плечу, двинулся к двери, но вдруг повернулся и сказал: - Кстати, дело слушается с присяжными, прокурор процесса – Джейкоб Блэк. Удачи!

- Что?! – рявкнул я, но Джаспер уже ретировался и захлопнул дверь.

Не может быть, что я согласился на эту авантюру. Мало того, что подсудимая убийца. Так прокурор процесса Джейкоб Блэк, тот самый с которым я вел уже три дела и все выиграл. У нас что-то вроде соревнования и Блэк всегда проигрывает, теперь он обязательно возьмет реванш. Но теперь у меня действительно нет никакого выбора. Единственное, что меня радует, так это присяжные. Чувствую, это будет «веселое» и очень сложное дело. И буду надеяться, что это дело не станет главным делом в моей карьере и жизни.

____________________________________________________________________________________

Всех заинтересовавшихся читателей буду рада видеть на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11552-1
Категория: Все люди | Добавил: Лиля1 (03.07.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 3061 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 Bubli4ek   (27.04.2020 19:37) [Материал]
Интересно,что же будет dry

0
33 робокашка   (22.01.2016 18:13) [Материал]
играючи как-то все начинается

0
32 Olga01   (20.02.2015 22:24) [Материал]
Интересное начало . Белла обвиняется .... Это просто невозможно , убить своих детей . Что то не так . Спасибо .

0
31 kosmo   (22.01.2014 15:54) [Материал]
Oчень интересно, спасибо за главу.

0
30 julszvin8   (27.12.2013 15:56) [Материал]
аналогицно. Понравился ф ,Подарок' и почитаю этот интересно, что он будет делать.

0
29 A-LENA   (04.11.2013 17:35) [Материал]
Только сегодня прочитала "Мой последний подорок" и хотела поблагодарить автора, но не получилось по техническим причинам. Поэтому говорю огромное спасибо автору за такую замечательную историю.
Похоже автор становится моим любимым, поэтому с большим интересом буду читать "Главное дело". smile

0
28 aurora_dudevan   (21.10.2013 23:34) [Материал]
спасибо за главу)

0
27 ღSensibleღ   (22.06.2013 20:43) [Материал]
ого))) вот это начало!!!

0
26 Шанхай   (20.06.2013 17:57) [Материал]
Интригующее саммари, поэтому берусь читать. Удачи!

0
очень интересно что же будет дальше)спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]