Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 123
Пользователей: 5
dobby, kristinavasenko23191, белик, natkavanechka, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

... если, конечно, захочешь! Глава девятнадцатая.

2026-6-30
14
0
0
Глава девятнадцатая. Простые сложности.

Жжение и зуд заставили мгновенно подскочить с постели. Господи, мои руки горят! Да что, чёрт возьми, происходит?! Запоздало я поняла, что было бы неплохо открыть глаза.
Мне хотелось поднести горящие ладони к лицу, но их что-то держало. Только посмотрев на них, я осознала, что меня держит за руки Эдвард, а горят они потому, что он мажет их какой-то жидкостью, резко пахнущей спиртом.
- Тише, милая, тише, - его бархатный голос по-прежнему проделывал с моим разумом невероятные чудеса, и я, не ожидая от себя самой подобной реакции, улыбнулась. Все грани размыты, стены разрушены… Ну и пусть он мне лгал, я забуду обо всём на свете, лишь бы он, такой нежный и ласковый, страстный и привлекательный, а главное, очень сильно мною любимый и желанный, был рядом.
- Белла, почему ты ушла? – чуть охрипший медовый голос, выдернул меня из размышлений, на что я в растерянности облизала губы, и процедила заготовленный ответ сквозь зубы.
- Потому что я всё слышала! Ты хотел одной задницей на двух стульях усидеть?! Так вот, не выйдет, слышишь, не выйдет! – последние слова я произнесла особенно яростно и по слогам.
Тёплые руки тут же отпустили мои ладони, я же завернулась в халат, как будто бы он мог меня спасти от вновь нахлынувшей моральной и душевной боли.
Эдвард повернулся ко мне спиной, и каждый мускул его тела напрягся, пальцы исчезли в бронзовых волосах и он опустил голову, сгорбившись, как старик.
- И что же ты слышала? – такого безжизненного и безразличного, но по-прежнему прекрасного бархатного голоса, я ещё никогда не слышала.
- Эдвард, если можешь, не будь идиотом! Я слышала и твой разговор с Жоффреем, и с твоей любовницей… - язык не повернулся назвать эту пигалицу по имени, если, конечно, я его помнила.
Эдвард молчал. Хотя, конечно, что же он мог сказать?! Что он воспользовался моим положением жертвы, что он лгал мне, что он поквитался со мною за моё бегство?
- Послушай, я не сержусь на тебя. Зато теперь, мы квиты, – я невесело улыбнулась и, встав с кровати, направилась на кухню.
Удобно устроившись на подоконнике, я закурила. Капли дождя барабанили по стеклу, небрежно отвлекая от больных мыслей. Забавно, что когда-то я ненавидела Форкс за его паршивую погоду и бессонные ночи из-за постоянно стучащих в стекло капель дождя. Теперь же я не могла себе представить, как я смогу жить в таком нормальном, до зубного скрежета, Нью-Йорке.
По кухне расплылся аромат чая со смородиной, а в следующее мгновение Эдвард протягивал мне чашку чая и эклер. Я кивнула ему, выражая благодарность, и сделала глоток горячего ароматного чая. Всё как я люблю. Странно, но за два года, что я прожила с Жоффреем, он так и не научился угощать меня чаем. То он был недостаточно крепким, или наоборот, это был не чай, а чифирь, то он забывал насыпать сахара, или на худой конец, сахарозаменителя, то, порой, это был не чай, а просто сироп какой-то…
А вот Эдвард приготовил мне горячий, ароматный чёрносмородиновый чай, с ложкой сахара и щепоткой ванили.
Я подняла на него глаза, вопросительно подняв левую бровь.
- Что?! – казалось, Эдвард был удивлён, чёрт возьми, в его глазах подпрыгивали огоньки, и я как идиотка пялилась на него до тех пор, пока чашка не опустела.
- Нам нужно всё обсудить, так больше не может продолжаться, - я вкладывала в свой голос столько уверенности и решительности, сколько, пожалуй, никогда ещё за всю свою жизнь.
Эдвард кивнул и сел на кухонный диванчик, целую минуту мы буравили друг друга взглядами, вернее буравил только он, я же отчаянно плескалась в бесконечно глубоком омуте серых глаз.
Я придвинула кресло, и сев напротив Эдварда, снова закурила.

***

В самолете за стаканчиком виски с колой я снова и снова прокручивала в голове детали вчерашнего дня.
- Как ты здесь оказался? – я задала этот вопрос Эдварду, чтобы наконец-то прервать затянувшееся молчание.
Ответом был короткий смешок.
- Белла, ты не исправима!
Я побелела от внезапно нахлынувшего на меня недоумения и процедила сквозь зубы:
- Ты до сих пор не вернул ключ Чарли?
- А должен был? – этот ответ, чуть ли не вывел меня из себя окончательно, но я сжала кулаки, больно задев раны, и решила оставить эту затею. Эдвард заботливо накрыл мои пораненные ладони своими, и поднял тревожный взгляд.
- Всё нормально, - поспешно оправдалась я.
- Так что с твоими руками, Белла?
Признаться, этот вопрос поставил меня в тупик. Нет, я, конечно же, знала, откуда у меня эти раны на ладонях, но как объяснить это Эдварду.
- Это… Ммм… Работа над собой, психология…
Эдвард кивнул, но держу пари, он бы покрутил пальцем у виска, если бы только мог сделать это незаметно для меня.
Но он лишь покачал головой, и наша беседа потекла в спокойном русле. Удивительно, но мне совсем не сложно было говорить с Эдвардом обо всём на свете, как в ту ночь, когда была пижамная вечеринка. Словно не было этих двух лет, моего бегства, глупых оправданий…
Лишь одной темы мы старательно избегали. Мы говорили о моей карьере, о жутких диетах и разбитых в кровь ногах, о том, что я месяцами не ела мяса и тортов, о том, что он снился мне каждую ночь, о том, как он написал книгу, о Жоффрее и Меллани, машинах и Нью-Йорке, о наших семьях, о благотворительности и вечно дождливом Форксе, о мечтах, моём прыжке и о прошлом.
Единственное о чем мы не решались заговорить – это то, что будет, после нашего возвращения в Нью-Йорк. У нас обоих обязательства. У нас обоих любимые люди. Да, несомненно, любимые. Просто я любила Жоффрея гораздо меньше, а Эдвард, в свою очередь любит Меллани, но не так как меня.
- Вам со льдом, мисс Свон? – из задумчивости меня плавно вывел голос пухленькой стюардессы.
- Хм… Можно двойную порцию виски, плед и три куска шоколадного торта? – странно, но внезапные решения бывают самыми верными.
Стюардесса вновь появилась так же неслышно, как и впервые, аккуратно поставив передо мной поднос, и в очередной раз пожелала удобного и комфортного перелёта.
Я стала медленно, смакуя каждый кусочек, жевать торт, запивая, пожалуй, самым простым и чудодейственным коктейлем. Если и продолжать в том же духе каждый день пить спиртное, недолго и в законченную алкоголичку превратиться… А как говорит Рене: женский алкоголизм не излечим…
В Нью-Йоркском аэропорту меня никто не встретил, хотя я и ожидала увидеть в зале встречающих Жоффрея. Странное чувство дежа вю настигло меня, только тогда, в мой первый прилёт в Нью-Йорк, меня встретил ослепительно красивый, уверенный в себе брюнет, а сегодня меня то и дело останавливали люди, кто-то просил расписаться на фотографии, кто-то сфотографироваться, но я была слишком удручена внутренними противоречиями, чтобы обращать внимание на людей, просящих моего внимания.

ОСТАВЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!!

Мне было ну уж очень невтерпёж поделиться с вами главой!)))

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (01.12.2010) | Автор: Ольга Новик
Просмотров: 2354 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
1
11 N@stёnk@   (10.12.2010 22:35) [Материал]
Конечно, хорошо, что они поговорили. Только, наверное, у этой беседы был не такой исход, на который я надеялась. Но ведь настолько просто все не бывает? Ведь так? Мне вот очень хочется узнать, что они будут делать в сложившейся ситуации

1
10 Kitten-D   (01.12.2010 20:57) [Материал]
Спасибо огромное за главу!
С нетерпением жду продолжения! wink

1
9 Anomaliya2010   (01.12.2010 19:33) [Материал]
Ну во, неужели они так и будут жить? Тело с одним, а сердце другим!?

1
8 АкваМарина   (01.12.2010 18:54) [Материал]
Спасибо за главу)

1
7 indizz   (01.12.2010 18:09) [Материал]
спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

1
6 nigina   (01.12.2010 15:41) [Материал]
Печально(((((((

1
5 lorani   (01.12.2010 14:56) [Материал]
спасибо)))) и снова нас заинтриговали....что они порешили то наконец??????7

0
4 TashaD   (01.12.2010 11:18) [Материал]
Они оба загнали себя в угол, и теперь непросто будет выбираться оттуда...

0
3 Stellar   (01.12.2010 08:55) [Материал]
не терпится узнать, что они решили!!!

1
2 prickle   (01.12.2010 08:06) [Материал]
спасибо за главу!!! пока не понятно до чего они договорились!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]