Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 85
Пользователей: 12
pprpp_keppap, Ch, Волчица9464, N_e_a, shahidaabdiminova, YDin, RedRose, aliya10110393, miroslava7401, Bella8129, Stasia_june, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Encounter. Пролог

2024-4-27
14
0
0
Пролог

Яркое солнце, от которого даже в тени закрывают глаза, палило сегодня с самого утра. Весь персонал отеля был поднят на ноги, ведь близилось заселение группы постояльцев, которые первый раз отдыхали на Греческом архипелаге. Хозяйке небольшого отеля с говорящим названием «Encounter», девушке лет двадцати семи, хотелось все сделать идеально. Так, чтобы они с радостью вернулись к ней снова. Шатенка с длинными кудрявыми локонами сидела в своем кабинете и разбирала письма электронной почты, в которых в основном были заказы на номера и различные вопросы. Шоколадного цвета глаза остановились на экране, а в голове Беллы проносились мысли:

«Какое-то странное чувство... Я редко прислушиваюсь к своей интуиции, но сейчас в душе странное волнение. В моем отеле ежегодно останавливаются сотни постояльцев, и для всех хотелось создать особый уют. И у меня это получалось, многие возвращались и не раз. А сегодня такое ощущение, что на нас надвигается что-то особенное, то, чего не было раньше».
Раздался телефонный звонок, отвлекая хозяйку размышлений.

- Мисс Свон, у нас возникли проблемы, - как можно спокойней проговорил портье.

- Да, Майкл, я сейчас к вам приду, - ответила девушка и положила трубку.

Она спустилась в холл отеля. Здесь все было довольно просто и при этом по-домашнему уютно: нежные приглушённые тона обивки мебели и обоев; сама мебель, сделанная из дерева, добавляла ещё больше тепла; и, конечно же, приветливые улыбки персонала. Работники отеля были примерно одного возраста с хозяйкой, но при этом никогда не давали осечек и в полную силу отдавались работе. За стойкой портье стоял высокий мужчина тридцати и с кем-то разговаривал по телефону:

- Джессика, ты понимаешь, что это необходимо сделать именно сегодня. Знаешь, как мисс Свон будет тобой не довольна, - тут он заметил приближение хозяйки. - Я тебе перезвоню, - быстро пробормотал он, заканчивая разговор.

- Майкл, что случилось? - спросила Белла.

- Джессика не готова. Номера на её этаже не заправлены и не убраны, как должны быть. Я уже по всякому ее подгонял, но из-за ссоры дома она не может выложиться по полной на работе, - медленно и с расстановкой стал говорить Майк.

- Так... Понятно... В каком номере она сейчас?

- В 1118, его забронировал мистер Каллен из Нью-Йорка, он собирается посвятить свой отдых написанию нескольких картин. Он сам просил именно этот номер, потому что оттуда открывается отличный вид на океан.

- Хорошо, тогда я сейчас поднимусь к ней и помогу.

Мисс Свон старалась помогать своим сотрудникам. Но только не тогда, когда они ленились. Джессика всегда была слишком эмоциональной девушкой, и у нее всегда было много проблем, как на личном фронте, так и на работе. Увольнять ее хозяйка не хотела, ведь для Джессики это была единственная работа, с помощью которой она могла заработать для себя и своего малыша.

Хозяйка поднялась в номер, где девушка заканчивала заправлять кровать. В каждом номере для постояльцев индивидуально подбиралась цветовая гамма не только постельного белья, но и штор, скатерти и полотенец. Пока Джесс заправляла кровать, мисс Свон положила на свои места свежие полотенца.

Этот Эдвард выбрал для своей комнаты серые тона, «чтобы они не выделялись и были прекрасным фоном для его картины» – именно так он указал в своем письме, когда заказывал номер. И Белла Свон поехала в город и купила несколько комплектов постельного белья именно серого цвета. Вместе они повесили новые шторы, потом Джессика прошлась влажной шваброй по полу, собирая пыль. Пока Белла принесла свежие цветы и блюдо с черешней. Горничная уже вышла из номера и принялась за соседний, делая обычную уборку, а Белла последний раз оглядела комнату и направилась по другим делам.

По узким солнечным улочкам мчался кабриолет нежно белого цвета. В нем, развалившись за рулем, ехал молодой человек, его светло-русые кудрявые волосы развивались на ветру. Из машины звучала ритмичная клубная музыка, и иногда на перекрестках парень останавливался, закрывал глаза и подпевал тем композициям, что лились из его колонок. Он торопился – должен был успеть на паром, который доставит его на остров Корфу, где он сможет провести две недели в тишине и спокойствии. Именно это ему сейчас было просто необходимо. После всех его личных передряг, о которых не хотелось и вспоминать, он мечтал лишь об отдыхе без женщин. Поэтому когда писал и договаривался о номере в отеле "Encounter", он просил хозяйку поселить его подальше от каких-либо представительниц женского пола. Его заверили, что все будет именно так, как он просит.

В это самое время на личном катере из Венеции к острову Корфу приближалась девушка. Те, кто её не знали, могли предположить, что ей нет и восемнадцати, но на самом деле этой безумной брюнетке было уже двадцать пять. Она была маленького роста с привлекательными формами и хорошо накаченным прессом. Её всегда интересовали те места, где можно было залезть повыше или нырнуть поглубже. Вот и сейчас она ехала в отель, на сайте которого говорилось о том, что на острове можно будет прокатиться на байдарках и прогуляться в горы. Это, конечно, отличалось от её обычного отдыха, но ведь и ей иногда хотелось просто отдыха, без дополнительного экстрима. Этого самого экстрима ей уже в этом году хватило. Ее лучшая подруга Анжела, провожая ее на этот остров, сказала: «Ты должна привезти мне из этой поездки не рассказы о том, куда ты залезла или куда не успела, а о том, как ты соблазнила парня!» Маленькая брюнетка даже понятия не имела, как это делается и что для этого следует предпринять. Она пыталась найти в Интернете хоть что-нибудь дельное по этому вопросу, но так и не нашла. Советы тупых психологов ей были не интересны, а чужые блоги читать на эту тему ей казалось очень неприличным. Она не понимала тех девушек, которые так спокойно во всеуслышание рассказывают всем о том, что случилось с ними в таком-то отеле и таким-то летом. Жуть!

Малышка уже пришвартовывалась у причала на острове, когда над ее головой пролетел самолет. На борту этого самолета летели два абсолютно разных пассажира, но при этом они летели отдыхать в один отель. Девушка, высокая блондинка, занимала место в самом начале салона. На её лице читалось недовольство тем, что она летит в том же салоне, что и простые смертные. Она старалась ни с кем не разговаривать и не обращать ни на кого внимания, она отсчитывала минуты до приземления и злилась, когда ей казалось, что время остановилось. И абсолютно другой пассажир ехал в нескольких рядах дальше по салону. Это был молодой человек лет двадцати восьми с бронзовыми волосами. Было видно, что беспорядок на его голове был искусственно созданным, каждая прядка его прически занимала свое место и по-другому быть не могло. Этот парень весь полет слушал плеер, периодически кивая головой в такт музыке, а на его коленях покоился блокнот и простой карандаш. Иногда он открывал блокнот и делал какие-то наброски, но за весь полет сделал это всего два раза. Когда самолет приземлился, парень сошел по трапу, приветливо всем улыбаясь, он чуть прибавил шагу и прошел в помещение аэропорта, он хотел как можно скорее получить свой багаж. Пока все пассажиры ждали свои чемоданы, молодой человек осмотрелся: в углу, не далеко от выхода, он заметил высокую блондинку, которая громко разговаривала по телефону. Девушка нервно жестикулировала, и было видно, что она находится на грани. Еще немного времени, и она начнет кидаться на всех подряд. Предчувствуя это, художник нежно улыбнулся блондинке и кивнул в знак приветствия, она тоже улыбнулась, но вскоре резко отвернулась, продолжая свой разговор.

Получив багаж, оба пассажира вышли в город, где их ждал высокий мужчина лет сорока, по его лицу можно было угадать, что в его жилах течет восточная кровь. Увидев наших пассажиров, он стал приветливо махать рукой и поднимать вверх табличку с названием отеля «Encounter». Молодой человек и девушка одновременно оказались возле мужчины с табличкой.

- Добрый день, меня зовут Эрик! – представился он. - Добро пожаловать на Корфу! Сейчас я вас отвезу в отель.

Художник и блондинка проследовали за Эриком, не сказав друг другу даже привет.

А пятый наш герой шел в отель пешком. Просто потому, что все свои сбережения потратил на то, чтобы заказать номер в том же самом отеле «Encounter», и теперь ждал, когда его любимая сестра выручит братца и переведет ему на карточку хоть немного денег на еду. Но ему нравилась такая жизнь. Он считал, что не зависит от обстоятельств и легок на подъем. Он мог в любой момент встать и пойти туда, куда ему хотелось; сегодня он шёл по острову в поисках отеля «Encounter». Те фасады с фотографий, что были на сайте, ему все никак не встречались, и вот уже подходя к морю, высокий парень с короткими темно-русыми волосами увидел нужную вывеску. Он вздохнул с облегчением. Во-первых, потому что идти уже изрядно устал, а во-вторых, он точно знал, что заказал номер с завтраком и ужином, и сейчас он больше всего на свете хотел есть.

Таким образом, все эти люди оказались в одно время в одном месте, и мы могли бы предсказать, что это изменит их жизни. Однако сами они, ничего не подозревая, готовы окунуться в это незабываемое приключение.

___________________________________
Всем привет! Приветствуем вас в начале новой истории. Автор обещает лето, солнце, море романтики и позитива - как раз то, чего нам так часто не хватает! Так что будем рады видеть всех желающих погреться на форуме. И спасибо за прочтение!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8355-1
Категория: Все люди | Добавил: Goldy-fishes (14.06.2011) | Автор: Pozitiv4ik
Просмотров: 2570 | Комментарии: 25 | Теги: Неожиданная, Encounter, Встреча


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 НастяП   (13.09.2014 08:54) [Материал]
Спасибо за интересное начало. Почитаем.

0
24 робокашка   (10.09.2014 20:14) [Материал]
прекрасно, понаблюдаем... tongue

0
23 Sophisticated   (07.04.2013 12:37) [Материал]
Спасибо

0
22 MissKis   (22.08.2012 02:58) [Материал]
интерессненько!! побежала дальше читать))

0
21 Tanya21   (18.08.2012 22:15) [Материал]
Такое живое описание героев сразу заинтересовало. Обязательно прочитаю фанфик. Спасибо.

0
20 Fleur_De_Lys   (28.07.2012 23:28) [Материал]
Хах!! Увидела ссылку в чате и решила заглянуть сюда. Что сказать, начало интересное. smile

0
19 blabla   (05.01.2012 18:34) [Материал]
Вау! Здорово! Очень интересно что же из этого в конечном итоге выйдет biggrin biggrin biggrin
Мне про Эммета понравилось))) Пешком до отеля... Мощно)))) biggrin biggrin biggrin

0
18 Valenochek   (16.12.2011 04:04) [Материал]
Интересный пролог, ждем встречи героев wink

0
17 Ясама   (26.07.2011 19:04) [Материал]
прекрасный пролог, спасибо)

0
16 Inmanejable   (08.07.2011 16:54) [Материал]
Супер) Спасибо за пролог)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: