Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 42
Пользователей: 8
sasha0860, radziunkrystsina, Korolevna, Alin@, irinademina96801, Miely, bulavkoveronika06, Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Его разгадка

2026-2-20
14
0
0
Глава 1

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
Пауло Коэльо

Великобритания, пригород Лондона.
15 июня 2011 года

Изабелла стояла на кухне, заливая кипятком листья зеленого чая. С недавнего времени девушка отказалась от кофе, желая хотя бы немного пожалеть свой организм. По крайней мере, сейчас она спала вполне спокойно, не мучимая ночными кошмарами.
«Эти ночные кошмары материализовались в реальности», - невесело усмехнулась девушка и чуть не облила на себя кипяток. Сдавленно чертыхаясь, Белла схватила первое попавшееся кухонное полотенце и начала вытирать всё-таки разлившуюся воду со стойки. Кинув мокрое полотенце в раковину, Изабелла уперлась руками в бока, глядя на чаинки, причудливо кружащиеся в водовороте воды в чашке. Накрыв кружку специальной крышечкой, чтобы чай мог завариться, Белла посмотрела в окно. Погода, как ни странно для этого города, была сухой и теплой. Ярко светила солнце, и его лучи пробивались сквозь тонкую занавеску. Едва дующий ветер колыхал белую тюль, даря свежесть и прохладу.
Автоматически Белла достала из холодильника приятно пахнущий лимон и отрезала от него пару тонких долек, чтобы потом кинуть их в чай. Размешав серебряной ложечкой сахар в чашке, Изабелла села на краешек барного стула, с радостью и неким умиротворением попивая горячий напиток.
Послышался громкий хлопок входной двери.
- Здравствуй, - пробормотал вошедший мужчина, проходя мимо арочного входа на кухню. – Я ненадолго, только документы забрать! – прокричал он уже с лестницы, подымаясь на второй этаж, к себе в кабинет.
Белла только хмыкнула, делая еще один глоток обжигающего напитка.
Вспоминая о своем муже Мейсоне, перед девушкой сразу всплывал образ высокого подтянутого мужчины, вечно ходящего в дорогих и элегантных деловых костюмах. Лицо было постоянно сосредоточенным, лишь изредка на нем мелькало хоть малое подобие улыбки. Если опять же не брать в расчет эти «приветливые» улыбочки-оскалы во время торжественных мероприятий или заключений сделок. Его холодные серые глаза притягивали и таили в себе нечто такое, от чего по коже пробегались мурашки. В его руках был, несомненно, черный кожаный портмоне, в котором находились ценные бумаги. Не стоит сомневаться, что эти ценные бумаги, то есть договора, заключены на такую сумму, что можно было бы прокормить половину населения Африки на пять лет.
Мейсон Бенджамин Фишер – успешный предприниматель, бизнесмен, глава фирмы по производству целлюлозно-бумажной продукции. Тридцать пять лет, родился в городе Кроли, находящийся недалеко от Лондона. Родители погибли в авиакатастрофе, когда ему было двадцать шесть. Всё свое время посвящает работе. Пользуется большим спросом у представительниц противоположного пола. Любит играть в гольф и бильярд. Пожалуй, это вся информация, которой владеет Изабелла. Конечно, есть еще и другие нюансы типа любимой книги или цвета, предпочтения в музыке, но по существу эти пару строк и есть та маленькая биография, которую Белла знает. И еще Мейсон ненавидит кошек. Тоже важное дополнение.
Белла познакомилась с ним на одном мероприятии, устроенным, как акт благотворительности в пользу бездомных детей. Каким образом занесло туда Изабеллу? Можно употребить это высокопарное высказывание «Такова воля судьбы», но… Зачем искажать реальные факты? Говоря кратко, босс Беллы, кстати, бывший; чуть ли не силком затащил её туда, так как остальные сотрудники в упор отказывались тащить свои задницы дальше своего насиженного места в офисе. Там она с Мейсоном и познакомилась…
Про их историю нельзя было бы написать роман или хотя бы маленькую зарисовочку. Интеллигентный разговор во время знакомства, просьба о новой встрече, цветы, украшения и прочие дорогие подарки… Ему была нужна жена для поддержания статуса, ей… А ей просто осточертело находиться в одиночестве.
До знакомства со своим будущим мужем Белла устроилась на работу руководителем отдела менеджмента. Благодаря прекрасным отзывам с её прошлой работы, в компанию «Bergin’s Company» её приняли с распростертыми объятиями. Там она проработала около полугода, но, когда её отношения с Мейсоном перешли на новый уровень, то есть он предложил ей выйти замуж, то мужчина попросил её уволиться. «Я сам смогу обеспечить свою жену», - сказал тогда Мейсон, но Белла и не сопротивлялась. Сейчас она не видела идею фикс в том, чтобы достичь карьерных высот. Девушка была уверена: как только она покинет этот бренный мир, о ней забудут через недельку-другую, и никто уже не будет вспоминать о том, как некая Изабелла Мари, тогда еще Свон, быстро продвигалась по карьерной лестнице.
Уволившись с работы, о чем Белла ни разу не пожалела, девушка начала вести… Можно даже сказать светский образ жизни. В общем, жила в свое удовольствие. Единственным условием Изабеллы было в том, чтобы в доме не было прислуги, иначе та бы совсем разленилась. Мейсон согласился, но, так как особняк, в котором они сейчас живут, был немалых размеров, раз в неделю всё-таки вызывают дом работницу для генеральной уборки. Что на счет кухни, стирки, глажки и прочих «приземленных» занятий, то это была сфера Беллы.
Прошло уже пол года совместной жизни. Любили ли они друг друга? Нет. Уважали друг друга? Да. Был ли у них секс? Да. Что еще нужно для крепкого брака?
Их брак можно назвать выгодным и успешным тандемом. Фишер получил красивую, умную жену, Свон – уверенность в будущем, крепкое плечо. Их пару всегда уважали и ценили, весть о том, что они вскоре поженятся ни для кого не было новостью.
Белла с глухим стуком поставила пустую чашку на стол, упираясь о столешнице локтями.
- Всё, я убежал! – вновь послышался громкий голос её мужа и хлопок двери.
Тишь и благодать.
Изабелла покачала головой и направилась к раковине. Более тщательно, чем надо, девушка начала мыть свою кружку. Тишину на кухне лишь нарушал звук воды, текущей из крана.
- И как ты еще не умерла со скуки?
Белла резко дернулась и уронила чашку, разбив её на мелкие осколки. Не оборачиваясь, Изабелла глубоко вздохнула, чтобы успокоить ускорившееся сердцебиение, и начала аккуратно собирать кусочки стекла.
- Я бы вообще на твоем месте повесился, - послышался грубый мужской голос за спиной.
- Четвертая кружка, четвертая за неделю, - не обратив внимания на последнюю фразу парня, пробормотала Белла.
- Это же всего лишь кружка, - насмешливо ответил он.
Изабелла почувствовала затылком его небрежное пожатие плечами и снисходительную улыбку.
- Тебе не кажется, что это немного подозрительно, что я буквально каждую неделю уничтожаю сервизы? – язвительно спросила она, с сожалением выбросив остатки от чашки в мусорное ведро.
- Да ладно тебе. Расслабься.
Столешница тихо скрипнула.
- Сколько раз тебе повторять, чтобы ты здесь не сидел? – взбешенно прошипела Белла и резко развернулась в сторону скрипа.
- Белз, ты же знаешь, что это всё твое больное воображение, - нагло ухмыльнулся он, болтая ногами.
- Так почему это больное воображение должно действовать мне на нервы? – Изабелла схватила первое попавшееся полотенце и швырнула его в парня.
Ткань лишь рассекла воздух и врезалась в шкафчик.
- Может, оттого оно и больное? – Белла внезапно почувствовала теплое дыхание у себя на шее.
- Джейкоб, у тебя такое дикое желание свести меня в психушку? – сказала сквозь зубы она.
- Ты просто не замечаешь очевидных намеков, - спокойно ответил Блек и облокотился о барную стойку.
- Каких к черту намеков? – простонала Изабелла, стоя посереди кухни.
Джейкоб лукаво улыбнулся и покачал головой.
- Подрастешь – поймешь.
- Иди к черту, - бросила она и пошла на второй этаж.
- Прости, дорогая, но меня определили в рай! – рассмеялся Блек, оставаясь на месте.
- Какая чудовищная ошибка, - под нос сказала Белла, и комнату оглушил заливистый смех парня.
Показательно громко хлопнув дверью спальни, Изабелла завалилась на кровать.
В её мыслях проносились лишь ругательства в сторону этого напыщенного петуха, в сторону её, ополоумевшей идиотки. Перевернувшись на спину, Белла уставилась в белый потолок, раскинув широко ноги и руки.
- Ты думаешь, преграда в виде двери меня остановит? – Джейкоб облокотился о стену, а на его лице блуждала всё та же лукавая улыбочка.
Белла привстала, упираясь локтем о кровать, и пристально посмотрела на парня. Он был чуть прозрачным, как в истинных ужастиках про призраков или духов. Его одежда была как всегда простой: старые, потертые джинсы, синяя футболка с каким-то непонятным рисунком, тяжелые коричневые ботинки. Ноги были скрещены, а в руках как всегда находился неизменный теннисный мячик.
Вот бы засунуть этот гребанный мячик ему…
- Хей, хей, откуда в столь невинной девушке такие жестокие мысли? – глаза парня притворно расширились в ужасе, а ладони примирительно подняты.
Изабелла, тихо выругавшись, поднялась с постели и направилась к шкафу.
- Может, выйдешь? – подняла бровь она, открыв дверцы шкафа.
- Чего я там не видел? – скопировал выражения лица тот, но все же отвернулся.
Взглянув в окно и увидев там солнечную и теплую погоду, Белла решила себя порадовать. Найдя на вешалках легкое летнее платье, она кинула его на кровать. Немного подумав, девушка выудила еще и пуловер, так как погода в Англии могла резко меняться и не в лучшую сторону.
- Куда-то идешь? – поинтересовался Джейкоб, когда Белла уже подкрашивала ресницы.
- Прогуляюсь немного, а то от недостатка кислорода мерещится всякое, - Изабелла выразительно посмотрела в сторону парня и продолжила краситься.
- Ты же не думаешь, что это всё плод твоей фантазии? – Блек засунул руки в карманы Джинс и медленно направился к Белле.
- А разве это не так? Разве я не сошла с ума? – грустно улыбнулась она, глядя на свое отражение.
- Это реальность, - окно внезапно распахнулось, и с порывом ветра, Джейкоб рассеялся.
- Уж лучше бы тогда я сошла с ума, - в пустоту комнаты пробормотала девушка и засунула тушь в косметичку.
Слегка взбив волосы, придав им легкий беспорядок, Белла захватила сумочку и пошла спускаться на первый этаж.
Жить в пригороде всегда было тайной мечтой Изабеллы. Ей нравилась эта тишина и спокойствие, которое не найдешь в центре мегаполиса. Обманчиво чистый воздух наполнял легкие и освежал организм. Казалось, будто ты паришь в воздухе, а не идешь по раскаленному асфальту. Закрыв дверь на ключ, Белла вприпрыжку преодолела несколько ступенек и вышла со двора. На улице практически никого не было, кроме соседских детишек, играющих в салки и парочку людей, неспешно бродящих по улочкам. Оглядевшись по сторонам, Изабелла решила повернуть направо и сделать небольшой круг, по пути заглянув в продуктовый магазинчик. На ужин хотелось приготовить чего-нибудь вкусненького. Может быть, Мейсон соизволит оторваться от работы и поужинает со своей женой.
Ветер приятно теребил волосы, лучи солнца мягко ласкали кожу, и на лице непроизвольно расплывалась улыбка. Игриво взмахивая сумкой, Белла шла по улице, встречая иногда по пути дорогие иномарки. Что уж говорить, но этот район был для обеспеченных людей. Изабелла знала несколько соседей, живущих неподалеку, но особо с ними не общалась. Эти заносчивые снобы порой её раздражали, а портить статус своего мужа из-за её несдержанного характера не хотелось.
Через несколько минут Белла увидела через дорогу продуктовый магазин и, посмотрев по сторонам, перешла через безлюдную дорогу, чтобы зайти туда. Сегодня ей хотелось приготовить что-нибудь мясное, поэтому, найдя на прилавках дородный кусок свинины, Изабелла решила приготовить рулет. Купив еще овощей для гарнира, девушка со спокойной совестью вышла из магазина и направилась обратно домой. Птицы чирикали свою ненавящевую мелодию, но Белле хотелось почему-то послушать тяжелые басы рока.
- О, детка, я так и представляю тебя в кожаных штанах с бас-гитарой в руках, - ухмыльнулся ниоткуда взявшийся Джейкоб.
- Ты хочешь, чтобы соседи решили, что я чокнутая? – тихо пробормотала Изабелла, чтобы никто не увидел, как она разговаривает сама с собой.
- Белла, я реальность, сколько можно повторять? – наигранно устало спросил Блек, закидывая ей руку на плечо.
- Хм, и, наверное, именно потому что ты реальность, ты полупрозрачный, и никто тебя, кроме меня, не видит, - буркнула девушка.
- Окей, можешь считать меня своим персональным ангелом-хранителем. И, кстати, дома тебя ждет большущий сюрприз, - на его лице расцвела коварная улыбка, и Белла еле как сдержала порыв врезать ему.
- И какой такой сюрприз? Мейсон имеет секретаршу на нашей постели? – недоверчиво ответила Изабелла.
- Белз, он тебе не изменяет, зуб даю, - серьезно проговорил Блек. – Пожалуй, единственной его любовницей считается работа, но… Женщин никаких у него нет.
- Ох, утешил, - притворно обрадовалась Белла и резко вернула серьезное выражение лица.
Боже, надеюсь, со стороны я не выгляжу нелепо?
- Смешная ты, Свон, - фыркнул Джейкоб.
- Я Фишер, - возразила та.
- Уж кто-кто, но точно не Фишер, - подмигнул парень.
Изабелла лишь раздраженно выдохнула и покачала головой. Она с ним не раз обсуждала эту тему, но Джейкоб настаивал на своем. «Он не твоя судьба», - передразнивала про себя девушка. А кто тогда моя судьба?
Блек вновь широко улыбнулся, глядя куда-то вперед.
- Это твоя способность читать мои мысли угнетает, - пробормотала Белла, пытаясь очистить свою голову от разных размышлений пением разных глупых песенок.
- Хватит уже петь, Свон. Фальшивишь, - поморщился Блек, и девушка злорадно усмехнулась.
- А ты прекрати улыбаться во все твое наглое лицо.
- Это так по-взрослому, Белзи, - пропел Джейкоб.
- Чего ты вообще лыбишься? – тихо возмутилась Изабелла.
Блек только хмыкнул, и перед лицом Беллы появилась размытая картинка…

«- Каллен, если ты ни черта не понимаешь в сантехнике, так и скажи, - потешалась Белла, глядя на Эдварда, который лежал в раскорячку под раковиной на кухне.
- У тебя просто странные трубы, - пропыхтел он, пытаясь убрать воду с помощью тряпки.
- Это ты у нас странный, - усмехнулась Изабелла и сложила руки на груди.
- Мне нужен стимул, - пробормотал Эдвард, морщась от капелек воды, падающих ему на лицо.
- И какой же? – подняла бровь девушка.
- Иди сюда, - позвал он.
- Это зачем? - недоверчиво спросила она, но всё-таки приблизилась к ногам, торчавшим из-под раковины.
- Теперь поцелуй своего сантехника, - улыбнулся Эдвард, вытащив голову наружу.
- Маленький ребенок, - рассмеялась Белла и легко чмокнула его в губы…»

- Джейкоб, зачем это вспоминать? – грустно спросила Изабелла, когда туман перед глазами рассеялся.
- Это был тонкий намек, - Блек выделил интонацией слово «тонкий» и продолжил идти дальше.
Белла и не заметила, как остановилась, пока перед глазами у нее было это «видение» прошлого и побежала догонять Джейкоба.
- Намек на что? – не поняла Изабелла.
- Не строй из себя идиотку. Ты неравнодушна к нему, он тоже. В чем проблема? – возмущенно спросил Блек. – И только не говори, что та белобрысая стерва, которая накинулась на него с поцелуями, что-то изменила, - прервал её Джейкоб, увидев, что Белла хочет что-то сказать.
- Джейк, все сложно, - сокрушенно прошептала Изабелла.
- Нет, это ты все усложняешь, - ровно ответил он, не взглянув на девушку.
Она лишь выдохнула и поплелась дальше. Повернув направо, Белла увидела свой дом, стоящий в окружении нескольких ветвистых деревьев. Летом тут было особенно хорошо, так как эти деревья отбрасывали тени, и было не так жарко. Изабелла любила почитать книгу на скамейке, стоящей как раз под одним из высоких деревом. Её взгляд упал на подъездную дорожку, и девушка удивилась, заметив там машину Мейсона и еще незнакомую Хонду, стоящую рядом.
- А вот и сюрприз, - протянул Джейкоб и исчез.
Белла, нахмурившись, посмотрела на машины и направилась к входной двери дома. Порывшись в сумочке, стараясь не уронить пакеты, Изабелла выудила оттуда связку ключей и открыла дверь, толкнув её бедром.
В доме стояла тишина, и девушка внимательно оглядела прихожую и гостиную, видневшуюся из дверного прохода. Не найдя там никого, Изабелла скинула балетки и пошла с пакетами на кухню.
Может быть, это коллеги Мейсона?
Странно, он никогда их сюда не приводил…

Белла на автопилоте положила свинину в раковину, чтобы та разморозилась. Выложив на стол все овощи, Изабелла выкинула пакет в мусорное ведро. Послышался мужской смех.
Девушка поджала губы, борясь с диким желанием узнать, кто у них в гостях. Может, это его родственники? Друзья? Компаньоны?
- Черт, - прошипела Белла и пошла мыть овощи.
Прохладная вода немного усмирила девушку, но всё равно стремление узнать о нежданных, а может, и жданных, гостях буквально жужжало в голове, что ужасно нервировало. Изабелла надела на себя фартук, висящий на крючке, и завязала его на талии. Достав из выдвижного шкафчика острый кухонный нож, Белла ненадолго залюбовалась солнечными зайчиками, которые он отбрасывал. Положив помидоры и огурцы на разделочную доску, Изабелла начала их разрезать на тонкие, словно лист бумаги, ломтики. По кухне начал разноситься ароматный запах свежих овощей, и Белла блаженно вздохнула. Уже нарезая болгарский перец, Изабелла услышала тихий хлопок двери (скорее всего кабинета Мейсона) и неспешные шаги как минимум двух человек.
Вот и познакомимся с гостями. Спасибо за предупреждение, дорогой.
- Иза, почему ты не брала трубку? – услышала Белла недовольный голос Мейсона.
Фишер постоянно называл свою жену либо Изой, либо Изи, но не Беллой. Девушка не понимала, к чему такая непонятная упертость, но… Ей даже нравилось новое имя. Необычное. И как там говоря в женских журналах? Измени что-то в жизни, и всё наладиться? Так вот, Изабелла в девичестве Свон взялась за это дело обстоятельно.
- Я, наверное, его забыла, - пробормотала Белла и обернулась.
Мейсон крутил в своих руках черный сотовый телефон, постукивая им по барной стойке. Он уже снял свой галстук, и несколько верхних пуговиц на рубашке были расстегнуты. Его холодные серые глаза будто сканировали Изабеллу, заставляя сердце замирать.
- Я ходила в магазин, - раздраженно бросила она ответ на незаданный вопрос.
Фишер выпрямился и тихо вздохнул.
- Извини, немного устал, - сказал он, проведя ладонью по лбу.
- Бывает, - кивнула Белла и начала перебирать край своего фартука. – Кто-то пришел в гости? – спросила она давно мучающий ее вопрос.
- Да, мои новые коллеги, - ответил Мейсон.
Изабелла услышала, будто в подтверждение слов, тихую поступь шагов.
- Коллега, вы где запропастились?
Белла удивленно повернула голову в сторону голоса. На кухню зашел высокий мужчина с темными волосами в сером деловом костюме. Её взгляд коснулся его лица, и Изабелла резко выдохнула.
- Карлайл, позволь познакомить тебе мою жену, Изабеллу, - Мейсон подошел к Белле и приобнял её за плечи.
- Здравствуйте, - протянул Карлайл, оглядывая стоящую перед ним пару.
- Добрый день, - прохрипела Изабелла и откашлялась. – Мы уже знакомы, - повернулась она к мужу. – Вместе работали.
- Работала в Cullen’s Corporation? – поднял брови Фишер.
- Угу, - согласилась она.
- Э, рад снова увидеть тебя, Белла,- медленно проговорил Карлайл, засунув руки в карманы брюк.
- А мне то как, - немного с иронией ответила Изабелла, сцепив за спиной руки в замок.
Каллен нервно оглянулся назад и вновь посмотрел на Мейсона, улыбнувшись слишком ненатурально.
Послышались шаги из гостиной, и Белла напряглась как струна.
Второй гость зашел на кухню и поднял свой взгляд, до этого направленный в пол. Он был одет в темно синий костюм, узел его черного галстука был небрежно ослаблен, а на голове как всегда беспорядок. Его зеленые глаза встретились с её карими и замерли. На его лице стал отчетливо виднеться шок и недоумение. Черты лица заострились, по скулам загуляли желваки. Белла слегка прикрыла глаза, не вынося его тяжелого, испепеляющего взгляда.
- С Эдвардом ты тоже знакома, дорогая? – спросил Фишер.
- Да, - пробормотала Белла, бегло осматривая кухню, с трудом концентрируя свой взгляд на чем-либо.
- Ну, это вполне неплохо, так? – улыбнулся Мейсон и слегка похлопал ладонью по ее талии.
- Безусловно, - подал голос Эдвард. – Это просто замечательно, - он выделил голосом последнее слово и внимательно посмотрел на Беллу.
- Ужинать будете? – сменила тему девушка, глядя на Фишера.
- Да, я хочу похвастаться кулинарными шедеврами своей жены, - подмигнул Мейсон и поцеловал Изабеллу в макушку.
Эдвард незаметно вздрогнул и отвел взгляд. Карлайл сочувствующе смотрел на своего племянника, но старался особо этого не показывать.
- Мясо еще будет долго жариться, - нахмурилась Белла.
- А мы никуда и не спешим, - улыбнулся Карлайл.
- Ладно, пройдемте в кабинет. У нас остались еще несколько нюансов, которые нужно обсудить, - предложил Мейсон и, напоследок поцеловав жену в шею, вышел из кухни вслед за Карлайлом.
Эдвард бросил взгляд на Изабеллу, и ей показалось, что она вот-вот или задохнется от нехватки воздуха, или просто упадет на негнущихся ногах. Но, собравшись с мыслями, Белла ответила таким же пристальным взглядом и приподняла бровь. Каллен покачал головой и вышел из кухни. Увидев, как его широкая спина скрылась за дверьми комнаты, Белла оперлась руками о кухонную стойку, пытаясь успокоить бешеное сердцебиение.
- Я же говорил, что тебя ждет сюрприз, - послышался приглушенный голос Джейкоба.
- Мда, хорош сюрприз, - тихо пробормотала она и продолжила готовить.
Когда таймер на духовке оповестил о готовности блюда коротким звуковым сигналом, Белла с помощью цветной прихватки достала противень. Аккуратно переложив ароматно пахнущий рулет на большую тарелку, Изабелла отнесла его в столовую и поставила в центр большого стола, покрытого белой скатертью. Оглядев множество тарелок с салатами и закусками и удостоверившись, что столовых приборов было ровно на четыре человека, Белла сняла с себя фартук и пошла на второй этаж. Девушка тихо постучалась в дубовую дверь кабинета своего мужа и слегка приоткрыла её.
- Ужин готов, - улыбнулась она и, увидев одобряющий кивок Мейсона, закрыла за собой дверь и спустилась обратно в столовую.
О пронизывающих до дрожи костей зеленых глазах она старалась не думать.
Через несколько минут мужчины тоже спустились вниз и сели за стол. Мейсон занял место во главе стола, а Белла по его правую руку, напротив нее были Эдвард и Карлайл. Фишер взял в руки охлажденную бутылку шампанского откупорил её с глухим звуком. Из горлышка пошел небольшой пар.
- Итак, - протянул Мейсон, разливая напиток по высоким бокалам.
Когда он наполнил их до краев, то продолжил, поставив до этого бутылку в ведерко со льдом:
- Надеюсь, наше сотрудничество с вашей компанией, - Фишер кивнул Карлайлу, - принесет хорошие плоды.
В столовой раздался звук чокающихся бокалов.
- Я просто уверен, что наша совместная работа будет плодотворна, - улыбнулся Эдвард, исподлобья глядя на Беллу.
Та, почувствовав, что ее лицо буквально испепеляют, повернулась в сторону Каллена. Он одним глотком осушил бокал и облизнул губы. Изабелла сделала пару маленьких глоточков и поставила фужер на стол.
- Так сколько вы уже живете в браке? - спросил Эдвард, а на его губах играла маленькая улыбка.
- Примерно пол года, - спокойно ответила Белла, кладя на свои колени салфетку.
- Хм, а спустя сколько времени после знакомства вы поженились? – поднял он бровь.
- Четыре месяца, - ответил Фишер, серьезно смотря на Каллена.
- Так быстро? – удивился Эдвард.
- Ну, мы уже взрослые люди, и незачем было тянуть с этим делом, - сказал Мейсон и положил свою ладонь поверх Беллиной.
- И вправду, - кивнул Кален. – Медленность только убивает отношения, - с намеком проговорил он.
- Кому положить салат? – улыбнулась Изабелла. – Мясной сегодня получился особенно на славу.
- Положи мне, дорогая, - мягко ответил Фишер, предлагая свою тарелку.
Белла привстала с места и положила несколько ложек салата в его тарелку.
- А вы, Эдвард, будете? – спросила Изабелла, пристально на него глядя.
- Я всегда «за», - усмехнулся он, вручая ей свою тарелку.
- Ну, тогда уж и мне, - подал голос Карлайл.
Остальная часть ужина прошла более не менее спокойно за светскими, ничем необременительными беседами.
- А вы, Белла, где сейчас работаете? – поинтересовался Карлайл.
- Хм, работала в «Bergin’s Company», но сейчас я просто домохозяйка, - рассмеялась Изабелла, неторопливо потягивая шампанское.
- Да неужели? – вновь встрял Эдвард.
- Да, - прошипела она, смерив его убийственным взглядом.
- О, Эдвард, я смотрю, вы тоже женаты, - Мейсон кивнул в сторону правой руки Каллена, держащей бокал.
Белла посмотрела на тонкое золотое кольцо и усмехнулась.
- Да, моя жена Николь - просто сокровище, - кривовато улыбнулся он.
- Я, как понимаю, вы тоже за быстроту развитий отношений, - пропела Изабелла, натягивая на лицо широкую улыбку.
- Возможно, - уклончиво ответил Эдвард и сделал большой глоток шампанского.
- Мм, рулет просто волшебен на вкус, - пробормотал Карлайл, откусывая еще один кусочек мяса.
- Спасибо, - ответила Белла.
- Да, моя жена прекрасно готовит. Может быть, дорогая, откроешь свой ресторан? – предложил Мейсон.
- Тебя не бесит, что он тебя постоянно называет «дорогая»? Вас словно по шестьдесят лет.
Оо, только не это.
Повернув голову направо, Белла увидела Джейкоба, вальяжно раскинувшегося на стуле в опять таки потрепанных джинсах, светлой рубашке и коричневом пиджаке.
Тебе обязательно именно сейчас тут быть?

- Дорогая, - съязвил он, - я тебя не брошу на растерзания этим акулам. Ты посмотри на этого лохматого, он буквально пожирает тебя взглядом.
Лохматого? Ты про кого?
- Про Эдварда твоего, про кого ж еще, - поморщился Блек. – Если бы взглядом можно было бы убивать, то этот Мейсон на пару с лохматым давно валялись бы на полу. Да они убивают друг друга взглядами!
- Иза, всё в порядке? Иза?
Белла проморгалась и посмотрела на своего обеспокоенного мужа.
- Все в порядке? – повторил он.
- Да, - запнулась Изабелла. – Просто устала, наверное.
- Странно, сейчас еще и восьми вечера нет, - удивился Фишер, взглянув на свои наручные часы.
- Плохо спала, - нашлась девушка.- Я лучше пойду прилягу… Приятно было снова увидеть вас, Карлайл, Эдвард, - медленно проговорила Белла.
- Мы тоже, - не дав вымолвить и слова Эдварду, ответил Карлайл. – Кстати, хочу напомнить, что завтра вечером будет фуршет по случаю заключения нашего договора…
Как в старые чертовы времена…
Джейкоб фыркнул.
Ты еще здесь?!
- Прогоняешь из своего дома?! – спародировал голос девушки Блек.
Белла закатила глаза.
- Да, в семь мы там будем, - словно сквозь толщу воды услышала она Мейсона и очнулась.
- Ладно, спокойной ночи, - кивнула Изабелла и, услышав ответные пожелания, направилась на второй этаж, игнорируя внимательный взгляд Эдварда.
- Тебе стоит говорить, что тебе завтра будет весело? – веселым тоном спросил Джейкоб, поднимаясь вслед за ней.
Иди в задницу, хренов ангел хранитель.
____________________________________________________________________________________
Платье Беллы
____________________________________________________________________________________
Итак, вот и первая глава:) *фанфары-фанфары*. Стало всё немного яснее, правда? И еще, кстати, хочу пояснить, что события "Загадки" повествуются в 2009-2010 гг, а эта часть уже 2011 год. Просто, чтобы вы не запутались.
Облик особняка, машины и внешность нашего Мейсона можете увидеть в шапке фанфика под Дополнительными материалами.
Спасибо за внимание. Жду как всегда ваших отзывов и комментариев:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7380-3
Категория: Все люди | Добавил: (_Marishka_) (10.03.2011) | Автор: Marinka90771
Просмотров: 2373 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 playbina   (08.02.2012 22:01) [Материал]
Спасибо за главу!

0
38 Meda5540   (27.09.2011 15:06) [Материал]
Да весело ей живется! сюрприз удался tongue

1
37 Nakamura   (24.03.2011 18:46) [Материал]
Спасибо за продолжение biggrin biggrin biggrin
А Николь - это та блондинка, которая той ночью была в клубе?
Одного не понимаю: Джейкоб кто?
Призрак? Ангел-хранитель? wacko wacko wacko
С НЕТЕРПЕНИЕМ жду продолжения wink

0
36 xxICExx   (24.03.2011 14:13) [Материал]
Спасибо за главку))))

0
35 Naarmika2   (24.03.2011 13:10) [Материал]
спасибо за главу )) очень интересно узнать что будет дальше smile

2
34 slyly   (19.03.2011 19:56) [Материал]
пипец((

1
33 Чики   (15.03.2011 23:41) [Материал]
Как их жизнь изменилась.

1
32 ElenkO   (12.03.2011 23:40) [Материал]
ох, как то мне жаль её.. жду продолжения! спасибо за главу))

1
31 Moonflower)   (12.03.2011 17:32) [Материал]
Здорово! Особо понравилось новое "имечко" от Джейка! Лохмааатенький! wink biggrin biggrin

0
30 Малиночка   (12.03.2011 17:30) [Материал]
Какие они быстрые... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]